Конкурс ПиН-2021 - feyerverk - №2. Вечер в даунтауне

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №2. Вечер в даунтауне

Сообщение Alexander Kovalskij »

Expat писал(а): Чт дек 16, 2021 2:00 amНо сразу должен сказать: автор не разменивается по мелочам, а сразу задаёт главные для нашего брата вопросы, да не один, а все сразу: что такое Тема, зачем она, как в неё приходят,  можно ли (и нужно ли) из неё уйти, и если да, то как это сделать.
Именно. Вот поэтому мне и показалось, что рассказ мужской. Женщины реже задаются такими вопросами, для них это больше вопрос эмоциональный, чем рациональный.

И ответы даны небанальные. Хотя на некоторые вопросы я бы даже и пытаться отвечать не стал. Пожалуй, это один из самых заковыристых рассказов конкурса.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №2. Вечер в даунтауне

Сообщение Эмилия »

Alexander Kovalskij писал(а): Чт дек 16, 2021 7:04 pm Именно. Вот поэтому мне и показалось, что рассказ мужской. Женщины реже задаются такими вопросами, для них это больше вопрос эмоциональный, чем рациональный.
Ну вы и сексист... (Не обижайтесь, я любя ;) )
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №2. Вечер в даунтауне

Сообщение Alexander Kovalskij »

Нет, не обижаюсь. Я смотрю на вещи так: бог создал мужчину и женщину равными, но не одинаковыми. И это прекрасно.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №2. Вечер в даунтауне

Сообщение Эмилия »

Alexander Kovalskij писал(а): Чт дек 16, 2021 8:54 pm Я смотрю на вещи так: бог создал мужчину и женщину равными, но не одинаковыми. И это прекрасно.
Одинаковых людей вообще нет, как по мне. И это прекрасно.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Конкурс ПиН-2021 №2. Вечер в даунтауне

Сообщение Агата »

Рассказ скучный и нудный. Не стала дочитывать эту тягомотину.
🗝️
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №2. Вечер в даунтауне

Сообщение Expat »

Агата писал(а): Пт дек 17, 2021 9:39 am Рассказ скучный и нудный. Не стала дочитывать эту тягомотину.
Вы, безусловно, имеете право на своё мнение, но постарайтесь выражать его корректно.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Конкурс ПиН-2021 №2. Вечер в даунтауне

Сообщение Агата »

Expat писал(а): Пт дек 17, 2021 10:37 am
Агата писал(а): Пт дек 17, 2021 9:39 am Рассказ скучный и нудный. Не стала дочитывать эту тягомотину.
Вы, безусловно, имеете право на своё мнение, но постарайтесь выражать его корректно.
Хорошо. Рассказ показался скучным и нудным. Читать такую заумь не люблю. Так лучше?
🗝️
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №2. Вечер в даунтауне

Сообщение Expat »

Лучше :D
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №2. Вечер в даунтауне

Сообщение Alexander Kovalskij »

Агата писал(а): Пт дек 17, 2021 9:39 am Рассказ скучный и нудный. Не стала дочитывать эту тягомотину.
Тут коллега Asdert прозорливо, на мой взгляд, заметил, что вероятнее всего мы имеем дело с фантазией, где одна девушка является таким альтер-эго другой. То есть это такое своего рода размышление о себе самой и своих отношениях с внешним миром. Отсюда большая глубина погружения, но это на любителя, конечно. Я тоже с первого раза не проникся, но теперь попробую перечитать в рамках новой концепции.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Конкурс ПиН-2021 №2. Вечер в даунтауне

Сообщение Dana »

Я бы не сказала, что рассказ нудный. Но он очень сильно "про себя". Это не всегда находит отклик. Слишком много личного от автора, и это не дает войти в повествование, примерить на себя. Абсолютно не мое.
Ответить