Разные мелкие вопросы

Дискуссии на общие темы Клуба.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Назрели разные мелкие тематические вопросы, для которых нет смысла открывать отдельные ветки. Может, и ещё у кого подобные вопросы есть? Тогда дописывайте.

1. Соль
Что происходит, если содранную или даже пораненную кожу посыпать солью? Зачем это делали? Это что-то даёт, кроме дополнительных ощущений? То есть, остановит кровь/продезинфицирует/ускорит заживление или, наоборот, раздражит повреждения, и заживление будет медленнее? Мне с очень немедицинской точки зрения кажется, что второе - то есть, во вред. Кто-нибудь знает?

2. Что такое «больно»?
Когда Fishka написала, что должно быть «больно», у меня в голове в первую очередь выскочил вопрос: больно тематически, или реально? Но развивать не стала, приняв первое за данность, потому что второе для меня - слишком жестоко. Но если тематически, то это не наказание (как хотела Fishka), а если реально - то не БРД.
Что-то я запуталась. Кто-нибудь понимает, о чём я, или это только мои тараканы?

(Иногда хочется попробовать что-то, что было бы больно, но не оставило бы долговременных следов. Но пока не представляю, что это может быть. Да и не с кем.)

3. Узнать тематика
Не представляю, как можно узнать тематика, такое же обычно не обсуждается, даже среди родственников. Кому-нибудь когда-либо удавалось встретить и опознать «родственную душу»? Если да, то как? Очевидные следы, правдоподобные рассказы и участие в соответствующих видео/мероприятиях исключим.
Я вот ни одного не знаю и не подозреваю.

---

4. Про бичи
Viktoria писал(а): Чт фев 02, 2023 2:43 am 4. Про бичи
Чем показанный в видео длинный арапник отличается от короткого бича?
Nessie писал(а): Чт фев 02, 2023 1:09 am Репетиции с хлыстами - арапниками
5. Про разницу в нас
Viktoria писал(а): Пт фев 03, 2023 5:16 am 5. Про разницу в нас
Arthur писал(а): Вт янв 31, 2023 10:41 pm Просто мы разные.
Артур, Вы как-то писали, что у девушек болевой порог ниже, чем у парней. Как Вы (и другие) думаете/знаете, почему это так? Это физиология (кожа тоньше/нервных окончаний больше/болевой центр мозга по-другому устроен, …), или воспитание («настоящие» пацаны не плачут, а девочкам можно, и т. д.)?
6. Об обратке
Viktoria писал(а): Пт фев 03, 2023 1:46 pm Товарищи садисты, какую вы хотите видеть обратку? Этому можно научиться? (Я так, на всякий случай… ;) )
7. О ремне
Viktoria писал(а): Вс фев 12, 2023 10:51 am 7. О ремне
Зачем брючный ремень для наказания* складывают пополам?
(*Детей :evil: :evil: :evil: )

Сейчас попробовала (ага, следственный эксперимент :D ). Ну, удар сильнее, если плашмя, но не намного. А если ребром прилетит (это не пробовала), то это уже как дубиной получается. Зато шуму! Щёлкает так, что всей округе слышно.

Это для удобства того, кто бьёт? Или, чтобы не только поверхностно, а глубоких синяков наставить? Тогда можно и палку взять!

8. О проводе
Viktoria писал(а): Ср авг 09, 2023 4:50 pm 8. О проводе
Dana писал(а): Ср авг 09, 2023 2:42 pm
Viktoria писал(а): Ср авг 09, 2023 2:23 pm Мне уже жалеть Вашего Нижнего касательно провода (или завидовать ему…), или это пока ещё виртуал?
В ходу, у нас все в ходу :twisted: Жалеть его точно не нужно.


Вопрос к практикующим. Dana, Lyca, qwasar, кто ещё?
Если проводом ударить с такой силой:
Arthur писал(а): Вт авг 08, 2023 3:25 am боль лишила меня способности мыслить и воспринимать окружающий мир. Следующие двадцать или сколько там ударов я хрипел в прокушенную руку и вжимался в стену. Вокруг гудело красно-желтое огненное марево, вытягивая из жил и нервов остатки сил и воли.
то кожа лопнет, или нет? 😬

Сама ответить не могу, потому что мы-то только легонько. Но картинка преследует. В рассказе флудить не хочу.


9. Про фиксацию и т. д.
Viktoria писал(а): Сб авг 12, 2023 1:18 pm 9. Про фиксацию и т. д.

Вопрос отсюда.


«— Никаких «но». Никаких кляпов, фиксаций, разогрева и прочей чепухи. Он это заслужил.»

«Заслужил» в тексте стоит в смысле «провинился в достаточной мере, чтобы всё это не использовать». То есть, без всего этого наказание будет более строгим.
Про разогрев вроде понятно. А что с кляпом и фиксацией? Если их применить, то наказание будет легче? Правда?

Это для кого-нибудь так?

Мне, наоборот, кажется, что кляп и фиксация усугубят любое воздействие (кроме, разве что, если дают дополнительные удара за звуки и движения, но тут вроде не про это, потому что не упоминалось).

Какие-нибудь мысли?


10. Следы от провода
Viktoria писал(а): Пн авг 14, 2023 12:45 am 10. Следы от провода

Из ветки рассказа, потому что там потонул:
Viktoria писал(а): Пт авг 11, 2023 2:03 am И ещё один чисто технический вопрос: у кого-нибудь ещё следы от провода сразу после удара красные, как описано в рассказе?

11. Немного о селфе
Viktoria писал(а): Вс сен 24, 2023 5:10 am 11. Немного о селфе

Назрел очередной вопрос.

Здесь он уже поднимался.

Возможно ли сделать больно самому себе?
12. Как вызвать нижнюю ипостась?
Viktoria писал(а): Ср дек 13, 2023 11:06 am Товарищи свитчи! Не подскажете, как вызвать нижнюю ипостась? Надо очень срочно, и для дела!
13. Про следы
Viktoria писал(а): Пт мар 22, 2024 4:55 am Говорят, что Верхние не любят, когда на Нижних следы от предыдущих воздействий (других Верхних). Некоторые вроде даже не любят видеть следы, которые оставили сами.

При условии, что не было договорённости о моногомных отношениях и нет опасности для здоровья:

Почему Верхние не любят следы?


(ссылки добавил Книжник)
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

1.Мне тоже с сугубо не медицинской) кажется, что если прямо посыпать, то будут искры из глаз и больше ничего хорошего. Ну, возможно, примитивная дезинфекция. Но с помощью солевых компрессов - когда тряпочку смачивают в солевом растворе нужной концентрации - можно лечить воспалившиеся рубцы или хирургические швы. Отек реально спадает.
Кстати, вопрос на засыпку (прошу прощения за каламбур) - у вас там ссылки на ютьюб можно смотреть? Если можно, то вот:
https://www.youtube.com/watch?v=v5VSJ9iLaHA
На 4.15. Вот прямо Рррррррр!
2. Я понимаю и в целом согласна. Но граница между тематической и нетематической болью - штука еще более индивидуальная, чем болевой порог как таковой, и пролегает в голове, которая все равно предмет темный и исследованию не подлежит. Но ведь есть еще границы между "больно-приятно" и "больно-больно", а также между воздействием, от которого тематический кайф ловится в моменте - или отсроченный, в воспоминании. И на этих границах уже можно играть. В идеале должно получиться "это был интересный опыт, о котором не жалею, но повторять не тянет".
3. Кто-то палится на следах, интернет-контенте или недостаточно хорошо спрятанных девайсах. Кто-то вызывает подозрения по косвенным признакам, и копать - себе дороже, особенно если речь о родственниках. А с кем-то можно и поговорить по душам... про меня, к примеру, пара не самых близких человек из оперной тусовки знала, но мы такое смотрели совместно и обсуждали в сети, что полностью ванильными я бы этих товарищей не назвала :?
А я думочку в зубы возьму...(с)
moberg
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2022 2:19 pm

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение moberg »

Viktoria писал(а): Вт янв 31, 2023 5:56 am 3. Узнать тематика
Не представляю, как можно узнать тематика, такое же обычно не обсуждается, даже среди родственников. Кому-нибудь когда-либо удавалось встретить и опознать «родственную душу»? Если да, то как? Очевидные следы, правдоподобные рассказы и участие в соответствующих видео/мероприятиях исключим.
Я вот ни одного не знаю и не подозреваю.
смотреть, как человек реагирует на триггеры. как поддерживает разговоры, о наказаниях в детстве, о соответствующих фильмах, о культуре БДСМ и т.д.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Solnce »

Viktoria писал(а): Вт янв 31, 2023 5:56 am 1. Соль
Что происходит, если содранную или даже пораненную кожу посыпать солью? Зачем это делали? Это что-то даёт, кроме дополнительных ощущений? То есть, остановит кровь/продезинфицирует/ускорит заживление или, наоборот, раздражит повреждения, и заживление будет медленнее? Мне с очень немедицинской точки зрения кажется, что второе - то есть, во вред. Кто-нибудь знает?
Соль - это минерал, обладающий фармакологическим спектром действия. С ее помощью можно снять воспаление и провести обеззараживание кожи. Но сыпать соль на рану можно только в полевых условиях и если нет другого выхода. Боль будет ужасной и соль начнет разъедать ткань. Обычно променяют раствор поваренной или морской соли.
Viktoria писал(а): Вт янв 31, 2023 5:56 am 2. Что такое «больно»?
Когда Fishka написала, что должно быть «больно», у меня в голове в первую очередь выскочил вопрос: больно тематически, или реально? Но развивать не стала, приняв первое за данность, потому что второе для меня - слишком жестоко. Но если тематически, то это не наказание (как хотела Fishka), а если реально - то не БРД.
Что-то я запуталась. Кто-нибудь понимает, о чём я, или это только мои тараканы?
Я понимаю. Это слишком индивидуально. Для меня порка без боли - это массаж. Но я знаю пределы своих партнеров.
Viktoria писал(а): Вт янв 31, 2023 5:56 am 3. Узнать тематика
Не представляю, как можно узнать тематика, такое же обычно не обсуждается, даже среди родственников. Кому-нибудь когда-либо удавалось встретить и опознать «родственную душу»? Если да, то как? Очевидные следы, правдоподобные рассказы и участие в соответствующих видео/мероприятиях исключим.
Я вот ни одного не знаю и не подозреваю.
По реакции. Она бывает разной. От интереса в глазах до показного равнодушия или резкого осуждения ;)
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Dana »

Я слышала, что если сильно выпороть и засыпать солью, то потом появятся страшные рубцы. Раны заживут, но следы останутся на всю жизнь. Даже для раба это был дополнительный позор.
Боль вкусная еда. Но ее нужно уметь готовить и подавать.
Viktoria писал(а): Вт янв 31, 2023 5:56 am Кому-нибудь когда-либо удавалось встретить и опознать «родственную душу»? Если да, то как?
Это было ужасно. Я сильно испугалась и сразу уже ушла. Он был инструктором по вождению.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

1. Про соль поняла. Пользы никакой, только вред. Следственный эксперимент проводить не будем :D .
"Правильный", наверное, изотонический физраствор? Там от соли одно название остаётся.
Лика, спасибо за ссылку! Ютьюб работает, если знать, как ;) . Это как раз из жанра "красивый герой картинно страдает на камеру" :) . Только вот почему всегда снимают не с той стороны?!
"Облачный атлас" знаете?
https://www.youtube.com/watch?v=Rh4yhSgKhrM



2. Про боль
lyca писал(а): Вт янв 31, 2023 9:15 am границы между "больно-приятно" и "больно-больно"
Вы так хорошо мысли по полочкам раскладываете, что зависть берёт, научиться бы так! Именно это я и имею ввиду, индивидуальную границу. "Больно-приятно" не может быть наказанием, приятно же! А "больно-больно" - это жесть! Зачем такое делать с Нижним? Это опыт, который может оставить травму надолго. К тому же, каждый советчик может лишь сказать, что было бы больно лично ему. Откуда знать, что больно другому Нижнему (Фишки, в данном случае)? Сложно как-то всё.
Solnce писал(а): Вт янв 31, 2023 11:57 am Для меня порка без боли - это массаж. Но я знаю пределы своих партнеров.
Пока Вы не переходите эту грань, получается "тематически больно" или "больно-приятно". То есть, не на самом деле больно.



3. Про тематиков
moberg писал(а): Вт янв 31, 2023 11:28 am как поддерживает разговоры, о наказаниях в детстве, о соответствующих фильмах, о культуре БДСМ и т.д.
Solnce писал(а): Вт янв 31, 2023 11:57 am По реакции. Она бывает разной. От интереса в глазах до показного равнодушия или резкого осуждения ;)
Помню за всю жизнь ровно четыре разговора, вернее, брошенных фраз. Три раза речь шла о наказании детей родителями, было вскользь упомянуто как угроза и как (ужасное) воспоминание. Один раз мне подруга (лет в 19) сказала с большими глазами: "Представляешь, есть люди, которым нравится, когда их бьют плетью по спине!", не подозревая, что её визави... ещё до школы... Нет, я не расхохоталась. Я тоже сделала большие глаза: "Да ну?!". На этом разговор был закончен, она не знает, и не узнает, наверное, никогда.
Не представляю, что кто-то такое обсуждает. Но если да, и не мимоходом, а регулярно и с интересом - всяко не ваниль. Зачем ванили обсуждать культуру БДСМ, если не в каких-то конкретных (допустим, политических/медицинских) интересах, и свои детские наказания, если не на приёме у психолога?

Dana писал(а): Вт янв 31, 2023 1:36 pm Это было ужасно. Я сильно испугалась и сразу уже ушла. Он был инструктором по вождению.
Сочувствую.
На земле
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение qwasar »

Насчет соли не знаю, не пробовал. Финалгон только. Давайте попросим Викторию устроить следственный эксперимент. Сначала сделать себе чем-нибудь просечки на обеих ногах, а затем одну посыпать солью, а другую - намазать финалгоном (или каким-нибудь китайским аналогом). О результатах доложить, можно с аудио :)
С ощущением боли все индивидуально.
Тематиков узнают по их реакции на невзначай упомянутое что-нибудь тематическое.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Вт янв 31, 2023 5:10 pm Давайте попросим Викторию устроить следственный эксперимент.
Поздно, уже отказалась, см. выше.
Я - создание нежное, меня можно только чем-то мягеньким :) .

Кстати, а аудио Вам что даст?
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вт янв 31, 2023 4:41 pm Это как раз из жанра "красивый герой картинно страдает на камеру" :) . Только вот почему всегда снимают не с той стороны?!
Из жанра-то из жанра, но дон Диего де ла Вега там, увы, до красивого недотягивает, да и в плане актерской игры никакущий... Зато подручный злодея хоррррош))) Так что со стороной все ок)
...Вот, кстати, почему еще трудно изобразить правильную ролевушку - действующих лиц не хватает! Надо, чтобы верхних было двое, один девайсом машет, другой отдает приказы и наблюдает, ну, вопросы там задает, в какой-то момент может у первого девайс отобрать и тоже подключиться к процессу - если разозлить хорошенько)))
"Больно-приятно" не может быть наказанием, приятно же! А "больно-больно" - это жесть! Зачем такое делать с Нижним? Это опыт, который может оставить травму надолго.
"Больно-приятно", когда "приятно" еще на чисто физическом уровне - это таки массаж, разогрев, всякое такое. Плавно переползти из этого массажа-разогрева в эндорфины и сабспейс... ну, не знаю, кому как, а мне скучновато. Поэтому между "больно-приятно" и "жестью" умещается еще до кучи всего: больно, но азарт, больно, но понты, и даже больно-больно, но вспоминать потом приятно. И у каждого нижнего еще по нескольку соусов, под которыми может зайти то, что не практикуется часто, на каждой встрече. Мы просто недолюбливаем соус "наказание") Но вообще-то он один из самых популярных. А настоящая боль и настоящие наказания - нафиг-нафиг)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вт янв 31, 2023 5:35 pm дон Диего де ла Вега там, увы, до красивого недотягивает, да и в плане актерской игры никакущий... Зато подручный злодея хоррррош)))
Почему недотягивает? Вполне себе ничего. Подручный - это который? (И куда Вы во время таких сцен смотрите? :lol: ) А актёрская игра тут и не особо важна, только вот камеру надо с другой стороны, и сцену подольше, но они ж как всегда! :evil:

lyca писал(а): Вт янв 31, 2023 5:35 pm разогрев, всякое такое
Надо когда-нибудь разогрев попробовать, раз все хвалят :) .

lyca писал(а): Вт янв 31, 2023 5:35 pm А настоящая боль и настоящие наказания - нафиг-нафиг)
Вот это точно!
На земле
Ответить