Вопрос про деньги

Дискуссии на общие темы Клуба.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Вопрос про деньги

Сообщение Viktoria »

moberg писал(а): Ср фев 01, 2023 10:47 am просто по комментам кто-то может составить себе неверное представление, что настоящий мужчина может заплатить за женщину, а настоящая женщина за мужчину не может. и это, на мой взгляд, оголтелый сексизм
Да!
Неужели нашёлся, наконец, человек, который понимает, что я пытаюсь сказать?
На земле
moberg
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2022 2:19 pm

Re: Вопрос про деньги

Сообщение moberg »

Viktoria писал(а): Ср фев 01, 2023 3:24 pm Да!
Неужели нашёлся, наконец, человек, который понимает, что я пытаюсь сказать?
да, Viktoria, нашёлся. это я :)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Вопрос про деньги

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Ср фев 01, 2023 4:46 am у всех одинаковые возможности реализовать себя в жизни, не будучи ограниченными искусственными и нелогичными рамками, которые ставит общество (мужчинам тоже, просто в другой области!)
Обсуждали, согласен.
Viktoria писал(а): Ср фев 01, 2023 4:46 amВ Германии у женщин довольно долго было очень мало прав
Kinder, Küche, Kirche, я в курсе
Viktoria писал(а): Ср фев 01, 2023 4:46 am В России и Америке, конечно, по-другому.
Скорее всего, это зависит не от страны, а от воспитания, круга общения, мировоззрения.
Агата как-то тоже пыталась думать, что я ее купить пытаюсь :lol: У Шантрель, насколько я помню, щепетильное отношение к подаркам и всему такому, материальному. В Штатах можно какой угодно вариант встретить. От патриархально-джентльменского, когда платит только мужчина, до современного равноправия "Артур, позволь, я оплачу"))
Viktoria писал(а): Ср фев 01, 2023 5:52 am «Можно, я за тебя заплачу?». И она ответит: «Спасибо, с удовольствием» или «Нет, спасибо, я хотела бы заплатить сама». Это истинно по-джентельменски - предоставить даме свободу выбора ;) . И не обижаться на ответ.
Это вариант сугубо для Германии.
Да? Мне кажется, что весь Запад сейчас так живет.

Я спокойно отнесусь, если подруга за меня заплатит. Но только если мы давно друг друга знаем и был у нас такой обычай вчера и третьего дня. В остальных случаях я живу по принципу "... даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал(а): я обогатил(а) Артура*"))
* Авраама
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Вопрос про деньги

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Ср фев 01, 2023 11:46 pm Да? Мне кажется, что весь Запад сейчас так живет.
Я не могу говорить за весь Запад, поскольку жила только в Германии.

Про Китай могу сказать только, что у наших коллег (маленькая фирма, все практически друзья) в обеденный перерыв, куда ходим все вместе, принято платить и за себя, и друг за друга без каких-либо критерий вроде пола. Как другие, не знаю.
На земле
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Вопрос про деньги

Сообщение Агата »

Arthur писал(а): Ср фев 01, 2023 11:46 pm Агата как-то тоже пыталась думать, что я ее купить пытаюсь
Дарить каждый день корзины роз 🌹 ужины в ресторане 🍽️🥗🍷и дорогие подарки 🎁🎈🧸 это называется клеить 👩‍❤️‍👨. А не просто познакомиться и дружески общаться 🙃
🗝️
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Вопрос про деньги

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Чт фев 02, 2023 1:44 am
Arthur писал(а): Ср фев 01, 2023 11:46 pm Да? Мне кажется, что весь Запад сейчас так живет.
Я не могу говорить за весь Запад, поскольку жила только в Германии.

Про Китай могу сказать только, что у наших коллег (маленькая фирма, все практически друзья) в обеденный перерыв, куда ходим все вместе, принято платить и за себя, и друг за друга без каких-либо критерий вроде пола. Как другие, не знаю.
Ок, мне кажется мы слегка утратили суть)) Речь же шла исключительно о романтическом свидании, на которое джентльмен пригласил леди. Ну или приятельском, но симпатии явно не дружеские ;)
Я легко заплачу за друга, за всю компанию и так далее. И на свидании постараюсь выйти из ситуации с наибольшим комфортом для леди. Но, все же, платить за девушку для меня не сексизм, а норма жизни.
Агата писал(а): Чт фев 02, 2023 2:16 pm
Arthur писал(а): Ср фев 01, 2023 11:46 pm Агата как-то тоже пыталась думать, что я ее купить пытаюсь
Дарить каждый день корзины роз 🌹 ужины в ресторане 🍽️🥗🍷и дорогие подарки 🎁🎈🧸 это называется клеить 👩‍❤️‍👨. А не просто познакомиться и дружески общаться 🙃

Агата, купить - это заплатить за секс. Деньгами, ювелирными украшениями, помощью, не суть. Порадовать девушку, доставить ей удовольствие, подарить красивые эмоции - это, как минимум, проявление симпатии, и да, на начальной стадии - просто познакомиться и приятно провести время.
Я понимаю, если бы прислал билеты со словами "жду там-то через двое суток", без ухаживаний и прочего - в койку, а на выходе браслет, а то и просто несколько косарей в баксе, и разлетелись. Это называется купить. А у вас, девушка, просто комплексы, если вы галантное обращение не отличаете от среднеоплачиваемой проституции.
ррррр
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Вопрос про деньги

Сообщение Агата »

Я пошутила 😞 и больше так не буду 🙏💋♥️
🗝️
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Вопрос про деньги

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Чт фев 02, 2023 8:44 pm Но, все же, платить за девушку для меня не сексизм, а норма жизни.
Да, это нормально. Так же, как наоборот.

Сексизм - это думать, что мужчина в принципе должен всегда платить за девушку, и что его "мужество", или как это назвать, как-то пострадает, если он этого не захочет или не сможет сделать.
Сексизм - это если девушка ожидает, что мужчина автоматически должен платить за неё, просто потому, что он мужчина.
Давайте дадим каждой паре возможность договориться, как им удобнее, без каких-либо оценок их выбора.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Вопрос про деньги

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Пт фев 03, 2023 1:58 am
Arthur писал(а): Чт фев 02, 2023 8:44 pm Но, все же, платить за девушку для меня не сексизм, а норма жизни.
Да, это нормально. Так же, как наоборот.
Согласен.
Viktoria писал(а): Пт фев 03, 2023 1:58 amСексизм - это думать, что мужчина в принципе должен всегда платить за девушку, и что его "мужество", или как это назвать, как-то пострадает, если он этого не захочет или не сможет сделать.
Сексизм - это если девушка ожидает, что мужчина автоматически должен платить за неё, просто потому, что он мужчина.
Перекрестился)) Тогда я точно не сексист :P
Viktoria писал(а): Пт фев 03, 2023 1:58 amДавайте дадим каждой паре возможность договориться, как им удобнее, без каких-либо оценок их выбора.
С языка сняли. Обычно на вопросы «а как в отношениях должно быть…?» Я отвечаю: как двое договорятся (ну, или трое, пятеро)
Ответить