Угадайка Конкурса ПиН-2021

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Arthur »

Эмилия писал(а): Чт дек 16, 2021 10:03 pm У нас же есть свой Вампир, так-то...
Vamp Incognito? Так Ковальский сказал, что про спорт обычно пишет. Мне сложно сказать я не читал или не помню этого автора.
Niza писал(а): Чт дек 16, 2021 10:08 pm эээээ .... а в чем там религиозный уклон? :o
Социалина? И такой трагизм? Вряд ли
Ну может мне так прочиталось. Каждый же судит в меру своей ... эээ ... религиозности)) Тоже не думаю, что Социалина, но пока некому такое приписать.
Niza писал(а): Чт дек 16, 2021 10:10 pm А Силу традиций написал или Ковальский, или Квазар под прикрытием
Не, это точно irra. Ковальский Лесю писал. Квазару же решили Объявление клеить, не?
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Niza »

Arthur писал(а): Чт дек 16, 2021 6:49 pm катастрофически не хватает авторов
а вот, к примеру, пишущий автор: uttu :) Хотите ссылочку, чтоб ознакомиться с творчеством? Но Вам может не понравиться ....
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Эмилия »

Niza писал(а): Пт дек 17, 2021 12:24 am
Arthur писал(а): Чт дек 16, 2021 6:49 pm катастрофически не хватает авторов
а вот, к примеру, пишущий автор: uttu :) Хотите ссылочку, чтоб ознакомиться с творчеством? Но Вам может не понравиться ....
Думаю, сама выложит, если захочет. Не нужно насилия.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Solnce »

Niza писал(а): Пт дек 17, 2021 12:24 amа вот, к примеру, пишущий автор: uttu :) Хотите ссылочку, чтоб ознакомиться с творчеством? Но Вам может не понравиться ....
Зачем вы о присутствующем в третьем лице, как будто ее тут нет? Правильнее будет попросить @utta выложить тут свои рассказы, а не предлагать за ее спиной ссылки. Да еще зная, что человеку может не понравиться.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Arthur »

Вот меня тут осенило!

№1. Братья и нехристи - Это же Expat!
№2. Вечер в даунтауне - feyerverk
№3. Избиение в полночь - Format C
№4. Истинная - Квазар?
№5. Каменное сердце - 13? (допустим Ковальский прав, он с таким шутить не станет)
№6. Квипрокво - Elena S
№7. Код для Арьи - Лаура (под другим ником зарегистрирована)
№8. Леся - Alexander Kovalskij (сомнения гложут, но ему рассказ идет, а про женскую руку он для отвода глаз сказал)
№9. Ложная экспертиза - Эмилия
№10. Рисунки и художества - Аlterhund
№11. Сила традиций - irra
№12. Честное объявление - Alexander Kovalskij? (вежливо, культурненько, почему бы и нет?)

А конкурс ведет Kuno!

Что скажете? :D
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение qwasar »

Здравствуйте, я новенький на этом ресурсе. Захотелось высказаться о рассказах, но не все мои буквы соответствуют общему мнению, поэтому напишу не в ветках, а здесь, чтобы не портить генеральный настрой.

Братья.
Псевдоисторический рассказ. Кто там знает, что оно было в 13 веке? Все такие рассказы неизбежно полны клюквы, которая легко обнаруживается первым же желающим. Что и видим. Еще пишут про юмор, кто-то смеялся даже. Не понимаю. Бессмысленные зверства, общая «упоротость», в конце человека вешают. Это должно быть смешно? Итого, первый блин комом.

Даунтаун.
Это совсем другое дело, автор понимает, о чем пишет. Нарратив печальный, так как нижняя героиня, похоже, психически нездорова, и без внешней помощи ей не справиться. Верхняя героиня и не героиня даже, а так, ремнепривод, дополнение к нижней. У меня даже возник вопрос, существует ли она, или является фантазией главной героини? Которая таким как бы раздвоением селфит? Это хорошо, когда рассказ вызывает больше одной короткой эмоции.

Избиение.
Здесь автор тоже «в теме», но своей. Воздействия на яйца описаны охотней и убедительней, чем порка. Две штангистки, с легкостью забарывающие молодого парня – это тоже, надо думать, из фемдомовских фетишей. Еще опечаток многовато.

Что имеем? Из первой тройки второй рассказ несравнимо сильнее двух других.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Эмилия »

Arthur писал(а): Пт дек 17, 2021 8:37 pmЧто скажете?
Не верю я, что вы не при чем. Вы здесь самый активный с момента возрождения (что, кстати, очень правильно, без шуток). А потому если вы не Конкурс, то вы точно что-то написали)
Кстати, anonspank-Весломах что-то потерялся. Может, он "Экспертизу" писал? Много сексуальных намеков) А я в это время, как положено москвичке, писала про Логово-Рогово? Вообще очень в моем стиле шутка (остальное нет).
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Arthur »

Asdert писал(а): Пт дек 17, 2021 8:46 pm Здравствуйте, я новенький на этом ресурсе.
Здравствуйте. Мы тут все относительно новенькие. Сайту месяца полтора-два.
Asdert писал(а): Пт дек 17, 2021 8:46 pm Захотелось высказаться о рассказах, но не все мои буквы соответствуют общему мнению, поэтому напишу не в ветках, а здесь, чтобы не портить генеральный настрой.
Лучше, наверное все же в ветках. Тут каждый волен говорить о любом рассказе что угодно. Главное на личность автора не переходить. Вкусы у всех разные, какой-то общей генеральной линии нет.
Эмилия писал(а): Пт дек 17, 2021 8:48 pm Не верю я, что вы не при чем. Вы здесь самый активный с момента возрождения (что, кстати, очень правильно, без шуток).
Спасибо, конечно, но возрождение сайта произошло без меня, я позже подошел))
Эмилия писал(а): Пт дек 17, 2021 8:48 pm А потому если вы не Конкурс, то вы точно что-то написали)
Так Код для Арьи же! Еще мне Формат Объявление клеит, но я его пытаюсь кому-нибудь переклеить. Мне стыдно примазываться к тому высокому качеству. Но если желающих нет - могу подержать в добрых и заботливых руках.
Эмилия писал(а): Пт дек 17, 2021 8:48 pm Кстати, anonspank-Весломах что-то потерялся. Может, он "Экспертизу" писал?
Может. Тем более, что АК увидел там мужскую руку, а он в психологии вроде бы как должен разбираться.
Эмилия писал(а): Пт дек 17, 2021 8:48 pm А я в это время, как положено москвичке, писала про Логово-Рогово?
Мастер! Прошу покорнейше меня простить, за то, что лапал нечистыми руками сей шедевр! Вот, возьмите, берег, как зеницу ока!
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение qwasar »

Истинная.
Интересная постапокалиптическая фантастика с любопытным решением. BDSM и прайд тут, для меня, лишние. Вполне можно было без них обойтись. Порка, увы, тоже не обязательна в этом контексте, но написана заманчиво. Ближе к концу, похоже, автор спешил и немного скомкал, не использовал многочисленные возможности своего богатого сюжета. Этот рассказ и во вдвое большем объеме не потерял бы интереса.

Каменное.
Притча, педалирующая определенные эмоции у своей аудитории. За пределами этих эмоций в общем-то ничего нет. Ни интересной истории, ни живых героев, ни вкусной темы. Очень на любителя.

Квипрокво.
Не знал эту поговорку, надо будет запомнить. Рассказ очень понравился. Он искренний, теплый, с отличным завершением. Чуть-чуть придерусь, раз уж здесь так принято. Кузбасс это не одно угольное месторождение, а много. Вот недавно на каком-то из тех месторождений очередная трагедия случилась. Поэтому ответ «Канзас», хоть и смешной, но не сильно хуже того, что ожидала учительница.

Из второй тройки третий рассказ самый-самый, первый тоже хорош.
Об остальных выскажусь позже.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение qwasar »

Рисунки.
Опять псевдоисторический рассказ, в чем вижу главный его минус. Не знаем мы, как оно все было тогда, стереотип на стереотипе. В остальном рассказ очень обстоятельный, с любовью написанный. Словно вижу, как автор улыбается в усы, сочиняя все это. Развязка неожиданная, что тоже в плюс. Я думал на Акульку. Возможно, автор тот же, что и у Братьев, так как повторяется что-то остзейское и немецкие персонажи, но тогда первый как бы для отвода глаз, а этот основной.

Традиции.
Еще один фантастический рассказ, правда скорее условно, так как фантдопы слабоваты. И штиль, и грибы. Если Истинную можно было и больше расписать, то здесь на пользу пошло бы сокращение в два-три раза. Для меня местами было слишком слащаво, особенно в сцене соблазнения юнги. Мудрые старшие наставники в лице деда и боцмана Димыча показались странноватыми, а гэбист – и того более.

Объявление.
Очень понравилось. Вот здесь с юмором все в порядке. Героиня вроде бы насмехается над этим чудаком, но совершенно беззлобно. И чудак такой себе, обаятельный, зверушек любит. Мне подумалось, что в кожаной плетке нечему ломаться с громким треском, но если это действительно была плетка для собаки (а есть такие?), то, может быть, там основа деревянная. Послевкусие от рассказа теплое и доброе.

В этой тройке мне тоже понравились два рассказа, первый и третий. Сложно сказать, какой больше.
Ответить