Разные мелкие вопросы

Дискуссии на общие темы Клуба.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт фев 02, 2023 12:29 pm Иголки под ногти и всякое подобное.
...Ну, принесла я однажды на тематическую встречу иголочку - тоненькую, бисерную. Обработали хлоргексидином ее и палец, и аккуратненько так, практически нежно, попробовали... Нет, мне понравилось, очень! И я благодарна, что мне пошли навстречу. Но я же понимаю, что это даже не как порка замшевым флоггером по сравнению с тем, чем мы восхищаемся в исторических фильмах. Но пробовать не спешим...
:o Это я Вас пугаю?! Я ж теперь неделю спать не буду :lol: .

Предлагаю заняться шитьём (или вышиванием). Тогда у Вас будет регулярное желаемое воздействие, только иглой потолще, без хлоргексидина и без предупреждения :lol: (Это я из личного опыта...)
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт фев 02, 2023 12:37 pm
Предлагаю заняться шитьём (или вышиванием). Тогда у Вас будет регулярное желаемое воздействие, только иглой потолще, без хлоргексидина и без предупреждения :lol: (Это я из личного опыта...)
Так бисером же) Но любим мы его не за это)))
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Nessie »

Viktoria писал(а): Чт фев 02, 2023 2:43 am 4. Про бичи
Чем показанный в видео длинный арапник отличается от короткого бича?
Nessie писал(а): Чт фев 02, 2023 1:09 am Репетиции с хлыстами - арапниками
Арапник всегда длинный. Это плеть для псовой охоты. Он никогда не бывает тяжелым и не оставляет страшных следов. А бич - это орудие для наказания. В умелых руках причиняет сильную боль.
В подчинении у Sotka
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Nessie писал(а): Чт фев 02, 2023 10:19 pm Арапник всегда длинный. Это плеть для псовой охоты. Он никогда не бывает тяжелым и не оставляет страшных следов. А бич - это орудие для наказания. В умелых руках причиняет сильную боль.
А в чём конкретно разница? Арапник боль не причиняет?
Если бич тяжелее, то за счёт чего? И это вообще-то не орудие наказания, а для того, чтобы гнать скот (но не бить, а щёлкать, и пугать звуком).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт фев 02, 2023 11:48 am всякие манипуляции с руками, в БДР-ной Теме не воспроизводимые...
С ногами тоже?

P.S. Про руки: Дик Френсис, «Дорога скорби», сцена пытки главного героя. Вообще у него много такого, что для меня тематично, но не в смысле этого форума.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

5. Про разницу в нас
Arthur писал(а): Вт янв 31, 2023 10:41 pm Просто мы разные.
Артур, Вы как-то писали, что у девушек болевой порог ниже, чем у парней. Как Вы (и другие) думаете/знаете, почему это так? Это физиология (кожа тоньше/нервных окончаний больше/болевой центр мозга по-другому устроен, …), или воспитание («настоящие» пацаны не плачут, а девочкам можно, и т. д.)?
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт фев 03, 2023 4:37 am С ногами тоже?

P.S. Про руки: Дик Френсис, «Дорога скорби», сцена пытки главного героя. Вообще у него много такого, что для меня тематично, но не в смысле этого форума.
С ногами, как ни странно, нет. И бастинадо люблю не потому, что фетиши и ассоциации, а за чисто тематические штуки - больше диапазон, внутри которого боль и удовольствие присутствуют одновременно,и вообще много памятных моментов связано с этой практикой.
...Но Мэл Гибсон - это Мэл Гибсон!
Кстати, если уж по ассоциации с "Расплатой", то должна быть не "Дорога скорби", а "Игра без козырей"? ;)
Дик Фрэнсис - это целая тематическая вселенная, но не в смысле этого форума, да.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт фев 03, 2023 11:12 am Кстати, если уж по ассоциации с "Расплатой", то должна быть не "Дорога скорби", а "Игра без козырей"? ;)
Нет, просто про руки. Спойлер: главгад грозится (и начинает, с подробностями!) раздробить герою руку большими щипцами. Дополнительная жесть в том, что это его единственная рука (другую он потерял уже раньше после падения на скачках).

lyca писал(а): Пт фев 03, 2023 11:12 am Дик Фрэнсис - это целая тематическая вселенная, но не в смысле этого форума, да.
Да, травмы и побои он великолепно описывает, из собственного опыта. Когда бьют подкованными копытами, там кулаки и рядом не стояли ;) .
Литературный кумир моего детства и юности. Прочитала "Фаворит" в 12 лет, и регулярно всё перечитывала, дома все произведения на русском и многие на английском (на немецком пробовала, не зашло). Его больше нет в живых :( , а то, что пишет сын, уже "не то".
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт фев 03, 2023 11:24 am
lyca писал(а): Пт фев 03, 2023 11:12 am Кстати, если уж по ассоциации с "Расплатой", то должна быть не "Дорога скорби", а "Игра без козырей"? ;)
Нет, просто про руки. Спойлер: главгад грозится (и начинает, с подробностями!) раздробить герою руку большими щипцами. Дополнительная жесть в том, что это его единственная рука (другую он потерял уже раньше после падения на скачках).
Другую он потерял как раз-таки в результате "Игры без козырей".
И там есть хорошая такая перекличка с "Расплатой". Помните?
— Не надо, не надо, — повторял я. Это был стон, капитуляция, мольба.
— Тогда говори. — Крей снова поднял кочергу.
И я сказал. Сказал, куда ехать.
И тоже послал в ловушку. У Френсиса даже интереснее:
Чико вскочил и начал ходить по палате.
— Знаешь, — криво усмехнулся он, — ему, наверное, было что потерять. Он ведь довольно крутой тип, надо отдать ему должное. Если бы я не был уверен, что ты послал его ко мне как сигнал SOS, не думаю, что у меня хватило бы духу причинить ему такую боль, чтобы он раскололся.
— Прости, — вздохнул я.
— Мы многому научились на этом деле. Правда? — Чико задумчиво глядел на меня. — Ты принимал удары, а я... Мне это не понравилось. Я имею в виду, делать такое. Раз-другой ударить, пригрозить всегда было достаточно, а потом и не вспоминаешь... Но раньше я никогда никому не причинял такой боли. Всерьез, намеренно. Понимаешь, он плакал...
Чико повернулся ко мне спиной и уставился в окно.
Наступило долгое молчание. Когда пытают тебя, моральные проблемы не так велики. По крайней мере, совесть не мучает.
— В конце концов он мне все рассказал, — не поворачиваясь ко мне, проговорил Чико.
lyca писал(а): Пт фев 03, 2023 11:12 am Дик Фрэнсис - это целая тематическая вселенная, но не в смысле этого форума, да.
Да, травмы и побои он великолепно описывает, из собственного опыта. Когда бьют подкованными копытами, там кулаки и рядом не стояли ;) .
Литературный кумир моего детства и юности. Прочитала "Фаворит" в 12 лет, и регулярно всё перечитывала, дома все произведения на русском и многие на английском (на немецком пробовала, не зашло). Его больше нет в живых :( , а то, что пишет сын, уже "не то".
Да. Но с Диком Фрэнсисом еще такой занимательный феномен. Он не просто со знанием дела описывает свой опыт боли. У него с болью особые отношения... Как раз тот случай, когда не человек в Теме, но Тема в человеке. И он эту Тему в себе категорически не приемлет. Но она все равно никуда не девается.
...А с каким пониманием он всегда описывает своих персонажей-садистов! И с какой неприязнью. Неприятием. Не случайно у него несколько отрицательных героев практикуют и консенсуальный садомазохизм в том числе. И не упускают возможности насладиться реальными страданиями жертвы. И он всегда подчеркивает патологию в основе этих персонажей - физическую болезнь. Моральное уродство. А потом начинает, смакуя, описывать выражение лица этого насквозь отрицательного персонажа, и тебя, вполне невиннного консенсуального извращенца словно разрядом тока пронзает...
А что у героя, помимо высоких моральных принципов? Тонна сырого, неотрефлексированного мазохизма, который он-персонаж, и тем более он-автор ни за что в себе не признает. Хоть ты с ним что делай.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт фев 03, 2023 12:18 pm Другую он потерял как раз-таки в результате "Игры без козырей".
И там есть хорошая такая перекличка с "Расплатой". Помните?

— Не надо, не надо, — повторял я. Это был стон, капитуляция, мольба.
— Тогда говори. — Крей снова поднял кочергу.
И я сказал. Сказал, куда ехать.
Она уже в "Игре без козырей" была нерабочая.
Но да, эти отрывки великолепны! Оба (и Портер, и Сид) жертвуют рукой/ногой, чтобы им поверили.
У Фрэнсиса до конца непонятно, куда повернёт сюжет, и что из этого выйдет.


lyca писал(а): Пт фев 03, 2023 12:18 pm Да. Но с Диком Фрэнсисом еще такой занимательный феномен. Он не просто со знанием дела описывает свой опыт боли. У него с болью особые отношения... Как раз тот случай, когда не человек в Теме, но Тема в человеке. И он эту Тему в себе категорически не приемлет. Но она все равно никуда не девается.
...А с каким пониманием он всегда описывает своих персонажей-садистов! И с какой неприязнью. Неприятием. Не случайно у него несколько отрицательных героев практикуют и консенсуальный садомазохизм в том числе. И не упускают возможности насладиться реальными страданиями жертвы. И он всегда подчеркивает патологию в основе этих персонажей - физическую болезнь. Моральное уродство. А потом начинает, смакуя, описывать выражение лица этого насквозь отрицательного персонажа, и тебя, вполне невиннного консенсуального извращенца словно разрядом тока пронзает...
А что у героя, помимо высоких моральных принципов? Тонна сырого, неотрефлексированного мазохизма, который он-персонаж, и тем более он-автор ни за что в себе не признает. Хоть ты с ним что делай.
Правда? Это Вы видите из его текстов? (Я, к сожалению, не могу заглянуть так глубоко.) Или информация откуда-то ещё?
Вроде как герой-то не мазохист, "просто" жертвует собой ради любимых людей или идеалов. А про автора я не берусь подозревать.

Зацените "По рукоять в опасности" ;) .
На земле
Ответить