Разные мелкие вопросы

Дискуссии на общие темы Клуба.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт фев 03, 2023 12:33 pm Правда? Это Вы видите из его текстов? (Я, к сожалению, не могу заглянуть так глубоко.) Или информация откуда-то ещё?
Вроде как герой-то не мазохист, "просто" жертвует собой ради любимых людей или идеалов. А про автора я не берусь подозревать.
Вот именно, что "просто") И потом очень тщательно скрывает от всех свои страдания. Но все всё равно постепенно всё понимают и долго и подробно восхищаются его героизмом.
Конечно, это всё мои домыслы, никаких доказательств у меня нет. Но очень уж одно к одному складывается.
Зацените "По рукоять в опасности" ;)
Дааааа, давно уже заценила, это самое любимое. Но какой же там кривой перевод, некоторые фразы искажены до полной противоположности по сравнению с оригиналом. Специально потом сидела и сверяла построчно...
...И сколько же времени после прочтения я не могла слышать слово мангал...
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Честно говоря, больше всего меня удивляет, как меня после нескольких лет настолько специфической Темы в голове ("Вересковый мёд", книги Дика Фрэнсиса, фильмы с Мэлом Гибсоном и прочее в таком же духе) занесло в такую уютную, насквозь пропитанную гедонизмом реальную Тему...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт фев 03, 2023 12:54 pm
Viktoria писал(а): Пт фев 03, 2023 12:33 pm Вроде как герой-то не мазохист, "просто" жертвует собой ради любимых людей или идеалов.
Вот именно, что "просто") И потом очень тщательно скрывает от всех свои страдания.
Конечно, скрывает, чтобы не волновать близких. А кто не скрывает?
И каждый раз извечный вопрос читателя: "А смог бы я на его месте?..."

lyca писал(а): Пт фев 03, 2023 12:54 pm Но какой же там кривой перевод, некоторые фразы искажены до полной противоположности по сравнению с оригиналом. Специально потом сидела и сверяла построчно...
...И сколько же времени после прочтения я не могла слышать слово мангал...
Мне грех жаловаться, у меня оригинал :) . У меня тоже одно из любимых, рядом с "Фаворитом".
А герои - один лучше другого.
Последний раз редактировалось Viktoria Пт фев 03, 2023 1:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт фев 03, 2023 12:59 pm занесло в такую уютную, насквозь пропитанную гедонизмом реальную Тему...
Сублимация гламурного героизма? :D
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт фев 03, 2023 12:18 pmА потом начинает, смакуя, описывать выражение лица этого насквозь отрицательного персонажа, и тебя, вполне невиннного консенсуального извращенца словно разрядом тока пронзает...
Такого у меня не было. Может, не хватает органа восприятия "садистской субстанции"? Или не натренирован? :D
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт фев 03, 2023 1:18 pm
lyca писал(а): Пт фев 03, 2023 12:59 pm занесло в такую уютную, насквозь пропитанную гедонизмом реальную Тему...
Сублимация гламурного героизма? :D
А черт его знает. Как-то абсолютно параллельно идет: вот здесь я читаю-смотрю-воображаю одну в лучшем случае околотему (спасибо за слово, кстати), а вон там практикую совершенно другую - вместо того, чтобы гнаться за недостижимым. Мне очень нравится то, что есть в реале - и сублимации вот этого самого там, по факту, не так уж и много. Но все равно продолжаю цепляться за то свое до-тематическое восприятие. Не иначе, как из жадности)
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт фев 03, 2023 1:29 pm
lyca писал(а): Пт фев 03, 2023 12:18 pmА потом начинает, смакуя, описывать выражение лица этого насквозь отрицательного персонажа, и тебя, вполне невиннного консенсуального извращенца словно разрядом тока пронзает...
Такого у меня не было. Может, не хватает органа восприятия "садистской субстанции"? Или не натренирован? :D
Или потребности нет. У меня есть, и я поэтому не могла бы довольствоваться физической составляющей из рук не-садиста, который не способен поделиться своим удовольствием, потому что просто такового не испытывает.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт фев 03, 2023 1:35 pm Но все равно продолжаю цепляться за то свое до-тематическое восприятие. Не иначе, как из жадности)
Прчему нет? Это же просто разные вещи, разные Темы. Одна представлена здесь на форуме. Другая - нет (или на другом форуме). В чём-то они пересекаются.

Есть ещё любители whump (когда главгероя обрабатывают способом, который не в нашу Тему, а скорее то, как мейнстрим представляет избиения и пытки). С нашей Темой тоже немного пересекается, и тоже своих читателей/зрителей находит.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт фев 03, 2023 1:38 pm Или потребности нет.
Не знаю, не могу оценить блюдо, не попробовав. Я и сама-то не знаю, как «делиться». Как это происходит?
А вот и шестой вопрос…
Последний раз редактировалось Viktoria Пт фев 03, 2023 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

6. Об обратке
Товарищи садисты, какую вы хотите видеть обратку? Этому можно научиться? (Я так, на всякий случай… ;) )
На земле
Ответить