Лишние сюжеты

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Лишние сюжеты

Сообщение lyca »

Про Элеонору Раткевич упоминали на Соколах, что она то ли тематик, то ли не совсем, но из интересующихся и разбирающихся. Viktoria, как Вам ее рассказ "Превыше чести"?
А я думочку в зубы возьму...(с)
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Лишние сюжеты

Сообщение Format C »

Героиня учится в Московском универститете и неожиданно влюбляется в красавца-турка, приехавшего в Москву на стажировку. Турок приглашает ее погостить в свою страну.
А на нее уже давно посматривает парень с геологического факультета. Она проводит с ним иногда время - платонически, без секса. Tот предлагает ей полетать на вертолете и неожиданно увозит в геологическую экспедицию на Полярный Урал, что было оговорено заранее с его дружками. У девушки отбирают телефон. Oдевают в спец-снаряжение и заставляют ходить по горам и сопкам, вместе с экспедицией. За любую оплошность порют.
Через пару месяцев приходит понимание, что она-таки неплохо провела время, нашла любимого и свое счастье.
Вернувшись в Москву она неожиданно узнает, что красавец-турок оказался вовсе не турок, а бандит-сириец, завлекавший девушек в террористическую организацию/государство.
--
Проще простого выложить план того, чего никогда не напишу. B этом сюжете я бы сломался на подробностяx, как у девушки меняется негодование и злость к парню-геологу на позитивное чувство к нему.
Вообще, по сюжету в день - неплохая, приятненькая тренировка мозговых извилин.
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Лишние сюжеты

Сообщение Тринадцать »

Arthur писал(а): Чт фев 02, 2023 9:19 pm
И половину сценария - кто кого сводит с ума. Или он маньяк с неадекватной реакцией на смерть или она дура, в нормальном, наивном, честном парне видит урода.
а конфликт в чем?

у него адекватная для участника боевых действий реакция на смерть, а ее обязанность по долгу службы работать с тем, что есть.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Лишние сюжеты

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт фев 02, 2023 9:37 pm Viktoria, как Вам ее рассказ "Превыше чести"?
Одна из её лучших вещей (но я не всё читала). И тематически, и вообще. Перечитывала уже несколько раз.

Её произведения пронизаны Темой (и Околотемой), причём освещается это совсем с другой стороны, чем ожидаешь. Некоторые цепляют настолько, что смело могу сказать: они изменили меня.

Сравните ещё "Палач Мерхины" и "Слушай, флейтист!".
На земле
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Лишние сюжеты

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Чт фев 02, 2023 9:19 pm ест и спит спокойно
У него нет угрызений совести по поводу причинённых им травм и смертей, потому что он - Тематик? Это как работает?
Если бы он бы Нижним, ещё можно как-то «искупление»припаять, но он же, вроде, Верхний?

А вот политические интриги и фанатизм - это вещь, там такое можно написать!

(Это не роман, а фильм. И так Артур стал не только композитором и писателем, но и актёром ;) . Ладно, это у меня голодная фантазия зашкаливает. Пытаюсь для конкурса зарядиться.)
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Лишние сюжеты

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт фев 03, 2023 1:45 am
lyca писал(а): Чт фев 02, 2023 9:37 pm Viktoria, как Вам ее рассказ "Превыше чести"?
Одна из её лучших вещей (но я не всё читала). И тематически, и вообще. Перечитывала уже несколько раз.

Её произведения пронизаны Темой (и Околотемой), причём освещается это совсем с другой стороны, чем ожидаешь.
Да!
Сравните ещё "Палач Мерхины" и "Слушай, флейтист!".
Вот их-то я сегодня и буду перечитывать)))
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Лишние сюжеты

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт фев 03, 2023 1:02 pm Вот их-то я сегодня и буду перечитывать)))
"Слушай, флейтист!" - не для слабонервных, надо признаться.

А я вместо того, чтобы читать, зависаю на форуме, пытаясь вытащить хоть чуток вдохновения для конкурса...
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Лишние сюжеты

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт фев 03, 2023 1:08 pm
lyca писал(а): Пт фев 03, 2023 1:02 pm Вот их-то я сегодня и буду перечитывать)))
"Слушай, флейтист!" - не для слабонервных, надо признаться.

А я вместо того, чтобы читать, зависаю на форуме, пытаясь вытащить хоть чуток вдохновения для конкурса...
Вы - для конкурса, а я - сама не знаю для чего. Не для вдохновения. Не - как обычно - зарядиться предвкушением или продлить послевкусие от чего-то реального. Реала сейчас и не хочется особо. Хочется читать и смотреть отрывки - как пальцем слизывать сливки с торта, пока не станет дурно от такого количества сладкого. Болтать что в голову взбредет, заранее себя обезопасив в письме: "Пока буду предаваться разнузданным фантазиям... Главное - чтобы фантазии были как можно менее реалистичными, чтобы потом случайно не воплотились." В глубине души на будущее надеясь, что обезопасилась - не до конца)))
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Лишние сюжеты

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт фев 03, 2023 1:50 pm Реала сейчас и не хочется особо.
Как может не хотеться реала? А этому можно научиться? :P

lyca писал(а): Пт фев 03, 2023 1:50 pm Главное - чтобы фантазии были как можно менее реалистичными, чтобы потом случайно не воплотились."
:lol:
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Лишние сюжеты

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт фев 03, 2023 1:54 pm
lyca писал(а): Пт фев 03, 2023 1:50 pm Реала сейчас и не хочется особо.
Как может не хотеться реала? А этому можно научиться? :P
Оно само)))
Нет, если удобная возможность подвернется, я переобуюсь в прыжке и айда навстречу приключениям! Но пока и так неплохо)
lyca писал(а): Пт фев 03, 2023 1:50 pm Главное - чтобы фантазии были как можно менее реалистичными, чтобы потом случайно не воплотились."
:lol:
И вдохновительницу (и отчасти предмет) фантазий не забыть мимоходом упомянуть, чтобы лучше было заметно, что конкретно я совершенно не собираюсь воплощать, ммм? :D
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить