Лишние сюжеты

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Лишние сюжеты

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт фев 03, 2023 2:01 pm
И вдохновительницу (и отчасти предмет) фантазий не забыть мимоходом упомянуть, чтобы лучше было заметно, что конкретно я совершенно не собираюсь воплощать, ммм? :D
Хммм, это про кого?... ;)
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Лишние сюжеты

Сообщение lyca »

Эммммм... молчу-молчу-молчу!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Лишние сюжеты

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт фев 03, 2023 2:01 pm
Viktoria писал(а): Пт фев 03, 2023 1:54 pm Как может не хотеться реала? А этому можно научиться? :P
Оно само)))
...
! Но пока и так неплохо)
У меня такого не бывает :( . Нет, есть, конечно, фазы, когда жизненные проблемы просто важнее, но если всё тихо-спокойно-хорошо, то хочется, конечно!
Последний раз редактировалось Viktoria Пт фев 03, 2023 2:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Лишние сюжеты

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт фев 03, 2023 2:09 pm Эммммм... молчу-молчу-молчу!
Понятия не имею, кто это может быть. Я вообще белая и пушистая зайка, мне небольшой массажик резиночкой - я и довольна. Мне всякой жести не надо, только всё осторожно-нежно-плюшево.
Всем остальным пусть садисты-мазохисты занимаются :) .
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Лишние сюжеты

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Пт фев 03, 2023 7:39 am
Arthur писал(а): Чт фев 02, 2023 9:19 pm ест и спит спокойно
У него нет угрызений совести по поводу причинённых им травм и смертей, потому что он - Тематик? Это как работает?
Немного не понял вопрос. Вы спрашиваете может ли тематик не переживать насчет того, что он кого-то грохнул по приказу своего государства за плюшки и приличную заработную плату? Нет, исключено. Тематик – это прежде всего человек, психически здоровая личность. Если он убивает с такой же легкостью, как и темачит, то он не тематик (по моей классификации, естественно), а садист-преступник.
Если речь о герое из сюжета, то я как раз и предлагаю весь сюжет откровенно издеваться над читателем/зрителем, и, время от времени подкидывая то одни, то другие факты из сложной биографии героев, заставлять людей думать: кто из них псих и почему.
Варианты:
- возможно, герой, реально, выгребает исключительно на наивности, молодости, максимализме с патриотизмом и верит в идеалы своего государства.
- а может он просто сектантский выкидыш, которому промыли мозг на тему «иди и впредь не греши». При этом можно осудить батю-садиста, который жестоко измывался над героем в детстве и тут же его оправдать. Он хоть что-то залил сыну в голову, что помогло парню не двинуться умом. Да и вообще, тема живой и мертвой религии играющая.
- ну и оставляем вариант, что он всем голову морочит, а на деле является садистом-убийцей.
Те же варианты можно накидать для героини.
- она не профессионал, а профессию выбрала, чтобы прикрыть свои комплексы, полученные в детстве.
- она профессионал и пытается вычислить опасного преступника
- она профессионал, но по каким-то причинам у нее профессиональная деформация, легкая степень паранойи или что там у мозгоправов случается. Парень зацепил какие-нибудь триггеры…
Тут я слабак, в психологии не разбираюсь, но можно обговорить этот момент с практикующими мозгоправами.
Суть таких сюжетов, как мне объяснили: морочить голову до последнего и дать читателю/зрителю как можно больше эмоций от каждой догадки. Я просто не умею ломать героев через психологию. А тратить на писанину кучу времени да еще попутно на консультации специалиста не вижу смысла.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Лишние сюжеты

Сообщение lyca »

Arthur писал(а): Пт фев 03, 2023 8:15 pm Суть таких сюжетов, как мне объяснили: морочить голову до последнего и дать читателю/зрителю как можно больше эмоций от каждой догадки.
Типа "Основного инстинкта"?
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Kuno
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 7:05 pm
Откуда: Terra Rubra

Re: Лишние сюжеты

Сообщение Kuno »

У меня полная «Пятнашка» погасших историй, которые когда-то были мирами возмездия ГГ, а в «Яблоках Гесперид» окончательно схлопнулись (за небольшим исключением). Так что я их сейчас раздаю желающим как некогда раздавал котят :)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Лишние сюжеты

Сообщение Arthur »

lyca писал(а): Пт фев 03, 2023 8:54 pm
Arthur писал(а): Пт фев 03, 2023 8:15 pm Суть таких сюжетов, как мне объяснили: морочить голову до последнего и дать читателю/зрителю как можно больше эмоций от каждой догадки.
Типа "Основного инстинкта"?
Да)) Осталось придумать при каких условиях героиня (Jessica Alba!) повторит трюк Sharon Stone :oops:
пересмотреть, что ли...

И да, спасибо вам и Виктории за обсуждение прочитанного ;) Не останавливайтесь, я успеваю копировать.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Лишние сюжеты

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт фев 03, 2023 8:15 pm Если речь о герое из сюжета
Конечно, о герое.
Arthur писал(а): Пт фев 03, 2023 8:15 pm А тратить на писанину кучу времени да еще попутно на консультации специалиста не вижу смысла.
Я Вас очень хорошо понимаю. Для этого и ветка - вдруг кто напишет? Сама хотела бы почитать про воина-менестреля и "бальзам". И про офицера.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Лишние сюжеты

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт фев 02, 2023 4:36 pm Если
Этот бальзам постоянно «улучшают» и в процессе тестируют
,
при том, что в стране мир и военнопленных не хватает :? , значит, у кого-то на самом верху особый интерес в виде соответствующих наклонностей... но это не точно)
Можно и упростить - бальзам уже "создан", тестировать больше не надо, и какой-то урод "сверху" придумал его использовать для осуждённых, и это не эксперимент, а просто исполнение приговора. Почему его наносит девушка (а не, допустим, палач) - ну, может, она как раз новую партию принесла, вот её сразу и подписали. А аптекарь просто ошибся с дозировкой (или не ошибся, а он сам по себе - концентрат).
На земле
Ответить