Разные мелкие вопросы

Дискуссии на общие темы Клуба.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт фев 03, 2023 1:40 pm Есть ещё любители whump (когда главгероя обрабатывают способом, который не в нашу Тему, а скорее то, как мейнстрим представляет избиения и пытки). С нашей Темой тоже немного пересекается, и тоже своих читателей/зрителей находит.
Ах, вот оно как называется! :oops:
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

На здоровье! :D
Не знаю, как по-русски.


P.S. Кажется, у меня где-то тематический текст завалялся, который я Гуглом как раз на одном из таких форумов нашла... Пороюсь. Форум уже не вспомню, но там нашей Темы и довольно мало. И он на английском. Русскоязычные подобные форумы не знаю.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Пт фев 03, 2023 5:16 am 5. Про разницу в нас
Arthur писал(а): Вт янв 31, 2023 10:41 pm Просто мы разные.
Артур, Вы как-то писали, что у девушек болевой порог ниже, чем у парней. Как Вы (и другие) думаете/знаете, почему это так? Это физиология (кожа тоньше/нервных окончаний больше/болевой центр мозга по-другому устроен, …), или воспитание («настоящие» пацаны не плачут, а девочкам можно, и т. д.)?
М? Скорее я писал, что не встречал девушек с таким же высоким порогом боли, как у некоторых мужчин. Этот вопрос поднимали на сайте много раз. Все сошлись, что бывают парни с очень низким порогом и девушки с очень высоким. Питерец как-то писал, что темачил с девчонкой, у которой был очень высокий порог боли и потрясающая выдержка. Я не спорю, бывает. Просто мне не попадались девчонки способные выдержать то, что я могу сделать с согласным на жесткое воздействие парнем. При этом у Вики очень высокий порог боли, но для девушки.

От чего зависит порог боли мы так и не вывели с Электрой. Поэтому скажу только за себя, без знаний по медицине. У меня порог боли зависит от психологии больше, нежели от физиологии. В спокойном и выдержанном состоянии или праведном гневе – он очень высок. Если меня выбить из равновесия, например смутить или влюбить)) - я испытываю боль, как любой смертный. С фактурой у меня все отлично, и спина и пресс прокачены достаточно, чтобы я реально поржал над Леди, которая попытается вышибить из меня активную реакцию на боль. Точнее, у средней женщины просто нет такой физической силы, чтобы, допустим, скакалкой или ремнем, прошибить шкуру и мышцы. При этом, я это сделаю легко с девушкой и придется потрудиться над очень терпеливым парнем. Не знаю, понятно ли объяснил. У меня примерно так, и так же я думаю о других. Так что психология, по моему пониманию, на первом месте, физические возможности тела на втором. Биохимия на третьем месте. Мужское тело выделяет больше анестезии при болевом воздействии, нежели женское. На четвертое место я бы поставил жизненный опыт. Мальчишки чаще работают с болью, чем девчонки. По большому счету, какие-то особые ситуации не берем в расчет. Парень чаще падает с дерева, с велосипеда, лошади, забора, чаще дерется и получает, допустим, ремня. И если получает, и родители не идиоты, то его высекут больнее, чем девочку. Парень чаще режется, бьет себя молотком по пальцу, роняет себе на ногу какую-нибудь тяжелую хрень и все такое. У обычного, среднего мужчины, годам к 25 опыта работы с болью больше, чем у девушки. Если он не истерик и не псих, то он умеет «пить» свою боль или распределять ее по телу так, чтобы справиться. Не знаю, как это описать. Кажется, мы с вами сошлись, что работаем с болью одинаково – втягиваем ее в себя (пьем), а потом распускаем по венам, растворяя в теле.
Примерно так в моей голове устроен порог боли. Не настаиваю на своей правоте, никогда глубоко об этом не думал. Да и для серьезного разговора тут нужны глубокие знания по психологии и медицине. При этом… с тематиками я не сяду об этом говорить, среди них редко встретишь профессионала, обычно стараются подтасовать под свое мнение. Файр профи, он бы вам сказал, что порог боли – это физиология (мужской организм крепче скроен), а от нее пляшет психология. Может и так.

Воспитание тут дело десятое. И далеко не каждого мальчика учат, что нельзя плакать. Я бы даже сказал, что наоборот. Сколько себя помню, в мужской компании, если дело шло к чему-то болезненному (вправить кость в полевых условиях или достать что-то инородное из тела) сразу предупреждают, что будет больно и лучше не геройствовать, и орать. Если орать не хочется, то можно что-нибудь прикусить и мычать в свое «удовольствие»))
А «разнылся, как девчонка» - это не про боль, а про обидчивость. Часто мальчишка, которого отметелили, плачет не от боли, а потому что проиграл. «Схлопотал - терпи» - неписанный закон улицы. Девочка имеет право плакать по любому поводу, если ей так сильно хочется. Парень – только если ситуация соответствует. Ну, то есть, я плакал, когда умер мой пес. Никто надо мной не смеялся. Плакал, когда меня разлучили с первой любовью, а потом, когда отец увез меня в США. Плакал, реально, по матери и от того, что моя жизнь не может быть такой, какую я хотел на тот момент. Ни разу мне никто не сказал, что я не мужчина. Хотя нервы отцу я тогда потрепал капитально. Да и матери, лет в 20 как-то рискнул нахамить, с пьяных глаз. Мне тогда отец с братом чудом хребет не сломали)) Вот если бы я тогда разревелся, то, думаю, что, вломили бы мне еще раз и били бы, пока не заткнулся))
Да и бесполезно учить, что мальчики не плачут. Ребенок все равно будет копировать то, что видит в семье, а не то, что ему говорят.

Я больше чем уверен, что если девочку воспитывать так же, как и мальчика, то вырастет глубоко несчастная девочка. И наоборот. Глупо отрицать свой гендер. Нормально - это понимать сильные и слабые стороны своего пола, противоположного, и уметь использовать это во благо себе и обществу.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Пт фев 03, 2023 1:46 pm 6. Об обратке
Товарищи садисты, какую вы хотите видеть обратку? Этому можно научиться? (Я так, на всякий случай… ;) )
Простого человеческого «спасибо» вполне достаточно. Все остальное я вижу и так по движению тела во время порки.
Очень хорошо помню, как меня первый раз в жизни «благодарили» минетом за порку)) Тоже подходящая реакция, но с партнером, который ценит тематический секс.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Вт янв 31, 2023 10:41 pm Скорее я писал, что не встречал девушек с таким же высоким порогом боли, как у некоторых мужчин.
Я вроде так же написала вопрос? Нет?


Arthur писал(а): Вт янв 31, 2023 10:41 pm Парень чаще падает с дерева, с велосипеда, лошади, забора, чаще дерется и получает, допустим, ремня. И если получает, и родители не идиоты, то его высекут больнее, чем девочку. Парень чаще режется, бьет себя молотком по пальцу, роняет себе на ногу какую-нибудь тяжелую хрень и все такое. У обычного, среднего мужчины, годам к 25 опыта работы с болью больше, чем у девушки.
:) Хмм...


Arthur писал(а): Вт янв 31, 2023 10:41 pm Кажется, мы с вами сошлись, что работаем с болью одинаково – втягиваем ее в себя (пьем), а потом распускаем по венам, растворяя в теле.
Да, примерно так.


Arthur писал(а): Вт янв 31, 2023 10:41 pm лучше не геройствовать, и орать.
Надеюсь, жизнь никогда не поставит меня в такие ситуации.
(В тех, что были - не помогло бы.)


Arthur писал(а): Вт янв 31, 2023 10:41 pm Девочка имеет право плакать по любому поводу, если ей так сильно хочется. Парень – только если ситуация соответствует.
Да, тоже такое наблюдала в обществе. Но все ли с таким настроем счастливы?


Arthur писал(а): Вт янв 31, 2023 10:41 pm Ну, то есть, я плакал, когда умер мой пес. Никто надо мной не смеялся. Плакал, когда меня разлучили с первой любовью, а потом, когда отец увез меня в США. Плакал, реально, по матери и от того, что моя жизнь не может быть такой, какую я хотел на тот момент.
Это естественно. Кто осудит в таких ситуациях, тот бесчеловечный урод.
Я имела ввиду то, то говорят подрастающим детям в менее серьёзных ситуациях и скорее физических (вот как с велосипеда грохнуться, и т. д.)


Arthur писал(а): Вт янв 31, 2023 10:41 pm Я больше чем уверен, что если девочку воспитывать так же, как и мальчика, то вырастет глубоко несчастная девочка. И наоборот. Глупо отрицать свой гендер. Нормально - это понимать сильные и слабые стороны своего пола, противоположного, и уметь использовать это во благо себе и обществу.
Да, наверное. А в чём конкретно разница? Вы теперь отец сына - вы что-то конкретно делаете иначе, чем с дочками? (С поправкой на Ваш возраст и жизненный опыт.) Мне просто интересно, без оценок, у меня как раз две дочки и два сына.

Спасибо!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт фев 03, 2023 9:30 pm Очень хорошо помню, как меня первый раз в жизни «благодарили» минетом за порку))
Эээ... я вообще-то имела ввиду движения, звуки....в процессе, а не "особую благодарность" потом...
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Пт фев 03, 2023 10:03 pm
Arthur писал(а): Вт янв 31, 2023 10:41 pm Парень чаще падает с дерева, с велосипеда, лошади, забора, чаще дерется и получает, допустим, ремня. И если получает, и родители не идиоты, то его высекут больнее, чем девочку. Парень чаще режется, бьет себя молотком по пальцу, роняет себе на ногу какую-нибудь тяжелую хрень и все такое. У обычного, среднего мужчины, годам к 25 опыта работы с болью больше, чем у девушки.
:) Хмм...
Ну я же в общем. Понятно, что где-то воспитывают совсем уж изнеженных мальчиков или бесстрашных боевых подруг))
Viktoria писал(а): Пт фев 03, 2023 10:03 pm
Arthur писал(а): Вт янв 31, 2023 10:41 pm Девочка имеет право плакать по любому поводу, если ей так сильно хочется. Парень – только если ситуация соответствует.
Да, тоже такое наблюдала в обществе. Но все ли с таким настроем счастливы?
У каждого свое понимание, что такое счастье. Если девочке внушать, что она плачет, потому что слабачка и это удел всех девочек - она будет несчастна. Если парню все время твердить, что проявлять эмоции "грех", то... лучше его научить как эти эмоции сливать экологично)) Иначе он сам будет несчастлив и сделает несчастными кучу людей вокруг себя))
Если честно, мне нравится, что я не рыдаю над книгами и фильмами. Не теряюсь при виде младенцев и не устраиваю истерик по поводу нападок на себя любимого. Мне нравится находить милыми женские эмоции. При этом, когда девушка капризна и обидчива - лесом.
Viktoria писал(а): Пт фев 03, 2023 10:03 pm
Arthur писал(а): Вт янв 31, 2023 10:41 pm Ну, то есть, я плакал, когда умер мой пес. Никто надо мной не смеялся. Плакал, когда меня разлучили с первой любовью, а потом, когда отец увез меня в США. Плакал, реально, по матери и от того, что моя жизнь не может быть такой, какую я хотел на тот момент.
Это естественно. Кто осудит в таких ситуациях, тот бесчеловечный урод.
Я имела ввиду то, то говорят подрастающим детям в менее серьёзных ситуациях и скорее физических (вот как с велосипеда грохнуться, и т. д.)
Не могу ничего сказать, каждая ситуация индивидуальна. Бывает, что ребенок плачет не потому что ему больно, а он просто не знает, что делать и как себя вести. Повторюсь, если мальчик упал с велика и рыдает от злости, потому что все видели и смеются - это одно. Если он реально что-то себе повредил - другое. Девочки более эмоциональны, это нормально и с этим нужно считаться. При этом, говорить "ты хуже девочки" в контексте, мол, девочкой быть позорно - нет, недопустимо. Ну, во всяком случае, если родители планируют, что их наследник создаст хорошую семью и подарит им внуков. Парням, воспитанным в неуважении к женским эмоциям, практически никогда не удается создать крепкий брак))
Viktoria писал(а): Пт фев 03, 2023 10:03 pm
Arthur писал(а): Вт янв 31, 2023 10:41 pm Я больше чем уверен, что если девочку воспитывать так же, как и мальчика, то вырастет глубоко несчастная девочка. И наоборот. Глупо отрицать свой гендер. Нормально - это понимать сильные и слабые стороны своего пола, противоположного, и уметь использовать это во благо себе и обществу.
Да, наверное. А в чём конкретно разница? Вы теперь отец сына - вы что-то конкретно делаете иначе, чем с дочками? (С поправкой на Ваш возраст и жизненный опыт.) Мне просто интересно, без оценок, у меня как раз две дочки и два сына.

Спасибо!
Я сторонник гендерного воспитания и ни в какую одинаковость подхода к разнополым детям не верю. Я уверен, что мой сын, когда вырастет, просто скопирует меня, чуть откорректировав под реальности своей жизни. Моя жена строже с девчонками, а я их балую. С сыном буду жестче в разы и более требовательным. Ему управлять семьей и многими вопросами, которыми занимаются люди моей фамилии)) Плакать разрешу, обещаю. Ремень, как крайнюю меру держу на задворках сознания, уверен, что если потребуется - у меня рука не дрогнет)), но, почему-то думаю, что применять не придется.
Из глобальной разницы... :oops: Я не буду врать сыну так, как дочерям. Мне кажется, что папа для дочки и папа для сына - это разные роли.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт фев 03, 2023 11:03 pm Бывает, что ребенок плачет не потому что ему больно, а он просто не знает, что делать и как себя вести. Повторюсь, если мальчик упал с велика и рыдает от злости, потому что все видели и смеются - это одно. Если он реально что-то себе повредил - другое.
Вроде мы нашли разницу :) . Мне кажется наоборот - если повредил что-то - ну и хрен с ним, до свадьбы заживёт (если это не прям совсем что-то ужасное). А если больно в душе (обидно и прочее), потому что разочаровался в себе, других... То надо это куда-то слить. Маленьким можно плакать, более старших полезно научить, как с этим совладать (моему сыну хоккей здорово помог, с шести до 14-ти играл).

С малышами в первую очередь оценивала всю ситуацию (на это уходит секунда): Головой ударился (предположительно), или нет? Руки-ноги под правильным углом? Кровь течёт? Если всё нормально, приказываю прекратить орать и пальцем точно показать, где болит, иногда это сразу не видно. Ребёнок сосредотачивается, и уже лучше. Потом спрашиваю: "Сильно дуть, или не очень?", набираю полную грудь воздуха, и дую. Так, как слувается шарик, с громким фырканьем, два-три раза. Если на этот момент ребёнок ещё не хохочет, то нужен бинт с компрессом или рентген :P . Лет до шести работает.

Действительно страшно - это если ребёнок упал, сильно ударился, и не кричит. К счастью, такого у нас не было.

Arthur писал(а): Пт фев 03, 2023 11:03 pm Я уверен, что мой сын, когда вырастет, просто скопирует меня, чуть откорректировав под реальности своей жизни.
Да, скорее всего. Поэтому пример важен.


Arthur писал(а): Пт фев 03, 2023 11:03 pm Ему управлять семьей и многими вопросами, которыми занимаются люди моей фамилии))
Если это бизнес и т. д. - девочка им заниматься не будет? Почему?


Arthur писал(а): Пт фев 03, 2023 11:03 pm Ремень, как крайнюю меру держу на задворках сознания, уверен, что если потребуется - у меня рука не дрогнет))
Могу сказать лишь за себя лично - меня бы это сломало, уж отношения с родителям - точно. Я бы им этого не простила. Причём на физическую боль мне было бы наплевать, тогда ещё больше, чем сейчас.
Это даже хуже, чем если бы сейчас муж меня ударил. Или, тем более, ударил несколько раз.


Arthur писал(а): Пт фев 03, 2023 11:03 pm Я не буду врать сыну так, как дочерям.
:shock: Можно узнать, в чём? Извините, если это слишком лично.


Arthur писал(а): Пт фев 03, 2023 11:03 pm Мне кажется, что папа для дочки и папа для сына - это разные роли.
Да, конечно.


Подумала, в чём я подхожу по-разному к мальчикам и девочкам (своим детям! за других ничего не скажу).
Мальчики более склонны к риску. Девочки сначала трезво оценят ситуацию, а потом в неё влезут. Мальчики сначала влезут, а потом будут думать, как выбираться :) .
Пример из жизни: Если девочка хочет, допустим, залезть на дерево/крышу/в неприятности, то я ей просто скажу: "Будь осторожна и держись крепко". Потому что я уверена, что она правильно оценила свои способности, и, если хочет залезть, значит, сможет. А с мальчиком я проверю хотя бы одним глазком, куда он там собрался (и на что упадёт, если не получится), или спрошу у него план действий, если он постарше.
Притом я с самых малых лет не помогала детям куда-то залезть, но страховала внизу. Снимать моих ещё не приходилось. А вот чужого - да, залез на крышу домика на игровой площадке (где-то 3-3,5 метра) и не мог слезть ;) .

Ещё более банальный пример :) : собрался в гости к другу в соседнюю деревню. Туда ещё можно на автобусе, но обратно - плохо, потому что они и днём-то ужасно ходят, а вечером ещё реже. Но - "мама, ты же меня заберёшь?"(на машине). Эээ... нет. Потому что в это время буду совсем в другом месте. Но он просто не думает, как будет добираться обратно, чтобы быть дома вовремя, а полагается на "авось." Девочки спланируют заранее.

У мальчиков было в среднем больше травм. У старшего сына - в связи с опасным спортом, у младшего - по безалаберности.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт фев 03, 2023 7:49 pm С фактурой у меня все отлично, и спина и пресс прокачены достаточно, чтобы я реально поржал над Леди, которая попытается вышибить из меня активную реакцию на боль.

Ага! Значит, таки бывает? А писали, что нет:
Arthur писал(а): Пт авг 26, 2022 1:23 am Как ржать до удара бичом, если ты знаешь каким будет этот удар - мне понять сложно. Если игры такие - не вопрос. Если это порка и парень не первый раз пробует бич, то хрен там заржешь.
И мне ужасно неловко было, что я тематическую ерунду написала, которая неправдоподобно читается, из-за этого даже "Инвиктус" было очень трудно писать, чтобы опять не накосячить :( .
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Dana »

Viktoria писал(а): Сб фев 04, 2023 4:40 pm И мне ужасно неловко было, что я тематическую ерунду написала, которая неправдоподобно читается, из-за этого даже "Инвиктус" было очень трудно писать, чтобы опять не накосячить :( .
Не ерунду! Это же рассказ и такое могло быть, если двое играли. Очень сложно пороть, чтобы Нижнему было больно и смешно одновременно.
Ответить