Разные мелкие вопросы

Дискуссии на общие темы Клуба.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Dana писал(а): Пн фев 06, 2023 12:16 pm Очень сложно пороть, чтобы Нижнему было больно и смешно одновременно.
Это скорее свойство нижнего. Способ сбрасывать боль. Можно еще рычать, шипеть и всякие танцы устраивать) И я бы сказала, смеяться проще, чем не выдавать вообще никакой реакции. Обычно на протяжении хорошего экшена успеваешь это всё и еще многое другое)))
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Сб фев 04, 2023 7:52 am Вроде мы нашли разницу :) . Мне кажется наоборот - если повредил что-то - ну и хрен с ним, до свадьбы заживёт (если это не прям совсем что-то ужасное). А если больно в душе (обидно и прочее), потому что разочаровался в себе, других... То надо это куда-то слить. Маленьким можно плакать, более старших полезно научить, как с этим совладать (моему сыну хоккей здорово помог, с шести до 14-ти играл).
Ну вот видите)) Вы - женщина. Вам проявление эмоций важнее. Мне важнее, чтобы сын совладал с собой в стрессовой ситуации, научился предвидеть проблемы и желательно исключать их. Поэтому орать, если что-то повредил (малышу) – да, пойдет. При этом отец должен сыну объяснить, что с этой болью делать и куда ее девать, что есть другие варианты, чтобы не орать. Если этим заниматься регулярно и вообще, если воспитанием сына занимается отец, а не мать, то годам к 7-8 вопрос орать или нет отпадает.
Обиду не сольешь, Виктория)) Злость можно слить, ненависть, можно заставить себя с чем-то смириться. Но обиду слить невозможно, потому что на данный момент это твоя суть, даже если ты и ошибаешься. Человек обижается только на то, во что он верит. Вы можете сказать мне что я урод, тупица, импотент, извращенец, что угодно – я буду очень долго смеяться. Если вы зацепите вопросы, которые меня беспокоят… можете сделать больно. Слить обиду можно только простив или исправив в себе то, что тебе не нравится. Во всех остальных случаях она будет жить в тебе, размножаться и увеличивать проблему)) Девочка, если сильно хочет – может обижаться на кого и угодно и как угодно. Гормоны там, эмоции и прочая такая биохимия. Девочке так проще. Это женский вариант слива негатива – решить, что тебя обидели, обидеться, через неприязнь слить ситуацию. Мужчине это не подходит. Обидчивость для парня – труба дело, он не вырулит в стрессовой ситуации, если подастся эмоциям и личное поставит выше общественного. На всякий случай: я не говорю, что девочки хуже и слабее. Девочки ИНАЧЕ))
Спорт – полностью поддерживаю. Решает кучу проблем и многому учит, что пригодится в жизни.
Годам к 10 у мальчика должен быть только один путь решения обид и разочарований – совершенствовать себя. Хочешь быть лучше – иди, работай над собой. Ну, или забей и не парься, будь лучше в другом. Но не ныть и не обижаться. Естественно, поддержка, советы и понимание отца должны быть в полной мере.
Viktoria писал(а): Сб фев 04, 2023 7:52 am Если всё нормально, приказываю прекратить орать и пальцем точно показать, где болит, иногда это сразу не видно. Ребёнок сосредотачивается, и уже лучше. Потом спрашиваю: "Сильно дуть, или не очень?", набираю полную грудь воздуха, и дую. Так, как слувается шарик, с громким фырканьем, два-три раза. Если на этот момент ребёнок ещё не хохочет, то нужен бинт с компрессом или рентген :P . Лет до шести работает.
Всегда хотел вспомнить, как отец учил не орать и не могу. Видимо, научил раньше, чем я себя помню, года в два)) Да, отвлечь от боли тоже работает. Я и с девочками так поступал. Если понимал, что ущерба особого нет, то просто делал вид, что не увидел, как она грохнулась. Забавно, кстати. Девочка упала, собралась плакать. Осмотрелась: папа, зараза такая, даже не смотрит! Вздохнула, встала, пошла дальше играть))
Мама до шести лет дует на рану… Не знаю, что сказать. Умом понимаю, что нормально, просто у меня была другая жизнь, в которой учили скрывать от мамы все неприятности и как можно меньше ее волновать. Отец учил отстирывать кровь, пришивать пуговицы после драк, сводить синяки, лишь бы мама не узнала))
Viktoria писал(а): Сб фев 04, 2023 7:52 am Действительно страшно - это если ребёнок упал, сильно ударился, и не кричит. К счастью, такого у нас не было.
Вздохнул)) Вы с лошади падали? Какое там кричать, себя бы собрать. Последнее, что парню нужно сразу после падения, пока он не сделал первый вздох – мамино внимание. Я понимаю, что вам страшно, но можно же хоть чуть-чуть уважение к мужскому самолюбию))
Viktoria писал(а): Сб фев 04, 2023 7:52 amпример важен
Да вообще на первом месте, как мне кажется. Можно сколько угодно учить: уважай старших, уважай старших! Но если ты не видел это каждый день в своей семье – хрен ты научишься. И так во всем. Слова без личного примера не работают. Это и девочек, и мальчиков касается.
Viktoria писал(а): Сб фев 04, 2023 7:52 am Если это бизнес и т. д. - девочка им заниматься не будет? Почему?
У нас клановая система, семейным бизнесом занимаются только мужчины. У девчонок есть что-то свое, но по мелочи. И то… у сестры салон тут, в США, дела веду я, прибыть уходит к ней. Всю московскую недвижимость сдает мать, прибыль ее, но недвижимость принадлежит мне, отцу, брату и другим членам семьи. Отец жены хирург, я адвокат, в доле мой брат – мы тянем ресторан в Лос-Анджелесе. Но по сути, он принадлежит моей жене, которая, как и отец, хирург. И так везде. Я не говорю, что женщины ни во что не вникают. Вникают, помогают, подстраховывают, но не принимают окончательных решений, ибо бизнес дело семейное и последнее дело дамский пол тащить к ответу в случае фиаско. В случае какой-то катастрофы у женщин всегда будут деньги, уж они смогут ими распорядиться и знают, что делать. Пока все ровно, бизнес ведут мужчины, просто потому что это удобнее для всех.
Женщины у нас другие вопросы решают, не менее важные, но более для них подходящие.
Viktoria писал(а): Сб фев 04, 2023 7:52 am Могу сказать лишь за себя лично - меня бы это сломало
Вы прям, как моя сестренка)) Ее отец не то, что пальцем – голоса ни разу не поднял. Только хвалил, баловал и лелеял. Я всегда смеялся: единственный ребенок в нашей семье, получивший травму от физических наказаний – сестра, которую никогда не пороли.
Ну, как бы вот и еще одно отличие. Девочек бить нельзя. Какими бы крутыми на характер они не были. Они не мальчики и мужчинами им не вырасти. Чем меньше в жизни женщины физической, да и душевной боли – тем лучше всем. Поэтому, изначально, с девочками нужно чуть более бережно, чем с мальчиками. При этом, ни в коем случае не давать понять, что девочка хуже. Просто с ними по-другому.
Viktoria писал(а): Сб фев 04, 2023 7:52 am Можно узнать, в чём? Извините, если это слишком лично.
Меня учили, что папа для девочки должен быть «богом» в миниатюре. Я никогда не ругаю дочерей, только объясняю, что и как. Решаю любые вопросы, балую неимоверно и, говорят, сверх меры)) Во всех вопросах – откровенен, как на исповеди. Никогда не отмахиваюсь и для дочери у меня всегда есть время. Брошу почти любые дела и прилечу из любой точки мира, если потребуется. Я им пообещал и сделаю – на момент совершеннолетия у каждой будет приличная сумма и источник дохода, что обеспечит им финансовую независимость и я научу их управлять этими деньгами и бизнесом. Короче, ну, superman-понторез я для дочерей. И лучшее что я слышал из комплиментов: мой папа самый крутой. И хрен я кому позволю доказать моим девчонкам обратное. Поэтому я постарался, чтобы мое прошлое, которым я не особо горжусь, их никогда не коснулось. Считаю, что так правильно.
С сыном проще, он поймет… надеюсь)) Ну, я бы понял, во всяком случае.
Viktoria писал(а): Сб фев 04, 2023 7:52 am Мальчики более склонны к риску. Девочки сначала трезво оценят ситуацию, а потом в неё влезут. Мальчики сначала влезут, а потом будут думать, как выбираться :) .
Отчасти соглашусь. Сестренка всегда думала: ой будет то, потом вот это, а если узнают, то влетит… Мы с братом на все смотрели проще: максимум – узнают и высекут. Ну и смысл колебаться?))
Viktoria писал(а): Сб фев 04, 2023 7:52 am Пример из жизни: Если девочка хочет, допустим, залезть на дерево/крышу/в неприятности, то я ей просто скажу: "Будь осторожна и держись крепко". Потому что я уверена, что она правильно оценила свои способности, и, если хочет залезть, значит, сможет. А с мальчиком я проверю хотя бы одним глазком, куда он там собрался (и на что упадёт, если не получится), или спрошу у него план действий, если он постарше.
Я поступлю с точностью до наоборот)) С девочкой перестрахуюсь, парню позволю вляпаться в ситуацию. Иначе как его научить оценке и ответственности? И потом, это же хорошо, если у парня есть здоровые амбиции и вера в себя.
Ну, или будем считать, что материнский и отцовский подход отличаются)) Это нормально.
Viktoria писал(а): Сб фев 04, 2023 7:52 am Но он просто не думает, как будет добираться обратно, чтобы быть дома вовремя, а полагается на "авось."
Это про меня)) Не на авось, а разберемся по ситуации!)) Виктория, не мое, конечно, дело, но я бы чуть отпустил поводья. Иначе как парень научится действовать если с ним случится нечто незапланированное? У нас в детстве тоже было время позже которого рискованно было являться домой. Ну очень быстро учишься думать и прикидывать варианты))
Viktoria писал(а): Сб фев 04, 2023 7:52 am У мальчиков было в среднем больше травм.
О чем и речь. Парни чаще сталкиваются с болью, чем девочки. Так и должно быть. Мужчину боль чаще дисциплинирует, воспитывает и облагораживает)) Девочек портит. Естественно, я не про пытки, истязания и унижения.
Viktoria писал(а): Сб фев 04, 2023 4:40 pm Ага! Значит, таки бывает? А писали, что нет
Виктория)) Вы порку ремнем от порки бичом отличаете?)) Это разный уровень боли, особенно если опытный человек задастся определенной целью))
Viktoria писал(а): Сб фев 04, 2023 4:40 pm И мне ужасно неловко было, что я тематическую ерунду написала
Бросьте, вы написали хороший рассказ. Многим читателям он понравился и вызвал тематические эмоции. Это главное и это раз.
Два: ваши рассказы хороши тем, что там есть ваше личное видение, которые вы, как автор, никому не навязываете. Многие этого не умеют. А вы делаете, как я понял, неосознанно.
Третье...)) Вы любите порку по спине, как я понял? Еще пару-тройку лет назад на этом сайте высмеивали эпизод, где девушка получила ремнем по спине. Считалось, что девочки этого не хотят, не любят и не позволяют. Хотя опытные тематики говорили, что запросто, но были и те, кто сомневались.
Я это к тому, что какой-то условный нижний вполне мог бы и засмеяться, при определенных, не особо суровых для его шкуры обстоятельствах. А некоторые моменты вам разъяснили только потому что вы задавали вопросы и говорили, что вам важно понимать, как и что. Вам отвечали просто чтобы дать материал на будущее, а не для того, чтобы критиковать. И не для того, чтобы вы терзались никому не нужными переживаниями.
Тематическая искра у вас очень мощная. И подача текста, я бы сказал, лучшая из всех, кто сегодня пишет на сайте. Ну, во всяком случае по моей версии. Хороший слог и ненавязчиво поданные мысли, что вам еще надо? Вы хорошо делаете сюжет. Ваши тематические предпочтения совпадают с предпочтениями большинства сегодняшних читателей. Вам ли жаловаться?))
Виктория, с правдоподобностью у вас, для литературы, все отлично, поверьте. Любой, кто начнет критиковать ваши тематически сцены - это будут откровенные придирки по каким-то личным мотивам. Вам бы объемы нарастить, как мне кажется, добавить несколько слоев и линий. Ну, или хотя бы слоев, это вы хорошо делаете, просто мало.
IMHO, как вижу, субъективное мнение.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Вт фев 07, 2023 9:47 pm если воспитанием сына занимается отец, а не мать, то годам к 7-8 вопрос орать или нет отпадает.
У нас он отпал гораздо раньше ;) . На 90% я занимаюсь.



Arthur писал(а): Вт фев 07, 2023 9:47 pm Слить обиду можно только простив или исправив в себе то, что тебе не нравится.
Под "обидой" я понимаю не какие-то личные обзывалки, а несправедливую ситуацию в жизни. Не посоветуете, как это сделать, если в одной из игр Лиги не засчитали пару голов и фолов (причём фол в хоккее - это не то, что фол в футболе), и из-за этого игра проиграна? С таким справлялись всей командой под руководством очень хорошего тренера. Который вывел команду из "они тоже играют" в чемпионы местной Лиги. Потому спорт и помог.



Arthur писал(а): Вт фев 07, 2023 9:47 pm просто у меня была другая жизнь, в которой учили скрывать от мамы все неприятности и как можно меньше ее волновать. Отец учил отстирывать кровь, пришивать пуговицы после драк, сводить синяки, лишь бы мама не узнала))
Такие вопросы я решаю. То есть, до того момента, как муж узнаёт об ожогах третьей степени, переломах, сотрясении мозга и выбитых зубах (всё было), то проблема уже решена или решается.



Arthur писал(а): Вт фев 07, 2023 9:47 pm Вы с лошади падали? Какое там кричать, себя бы собрать. Последнее, что парню нужно сразу после падения, пока он не сделал первый вздох – мамино внимание. Я понимаю, что вам страшно, но можно же хоть чуть-чуть уважение к мужскому самолюбию))
Падала, и не раз ;) . Кто ни разу не падал, тот не ездил, Вам ли не знать?
Если (маленький) ребёнок не кричит, то это травма черепа. Это страшно, а не разбитые коленки (я синяки/порезы/царапины у детей вообще не считаю, они в них с ног до головы). И такого, к счастью, не было. Был треснутый велосипедный шлем (а без шлема был бы череп), но обошлось без последствий. С мелочами дети ко мне и не приходят. Если кровь не слишком сильно течёт, то само затянется ;) .



Arthur писал(а): Вт фев 07, 2023 9:47 pm
Viktoria писал(а): Сб фев 04, 2023 7:52 am Если это бизнес и т. д. - девочка им заниматься не будет? Почему?
У нас клановая система, семейным бизнесом занимаются только мужчины.
Понятно.



Arthur писал(а): Вт фев 07, 2023 9:47 pm Чем меньше в жизни женщины физической, да и душевной боли – тем лучше всем.
Наверное. Если бы это ещё и от желания зависело...


Viktoria писал(а): Сб фев 04, 2023 7:52 am С девочкой перестрахуюсь, парню позволю вляпаться в ситуацию. Иначе как его научить оценке и ответственности? И потом, это же хорошо, если у парня есть здоровые амбиции и вера в себя.
От возможного ущерба зависит. Свалиться с дерева на землю/песок/траву - это совсем не то, что свалиться на бетон или стоящие внизу велосипеды.
Девочка посмотрит, куда она будет падать (но, скорее всего, вообще не упадёт). Мальчик - вряд ли. Это я про своих. Вот потому я и гляну, что внизу (в переносном смысле - тоже), и каков возможный ущерб.
Так же, как "потеряться" (в смысле, не успеть на последний автобус с севшим телефоном) в родном городке, где можно с любого конца пешком за час-полтора домой дойти - это совсем не то, что потеряться на другом конце Шанхая.


Arthur писал(а): Вт фев 07, 2023 9:47 pm Виктория, не мое, конечно, дело, но я бы чуть отпустил поводья. Иначе как парень научится действовать если с ним случится нечто незапланированное? У нас в детстве тоже было время позже которого рискованно было являться домой.
Сколько раз случалось, не волнуйтесь. Но чтоб было рискованно вернуться домой - такого у меня никогда не будет. То есть, парень пришёл домой уставший, голодный, промокший, замёрзший, с травмами (может быть), и его ещё и накажут? Не слишком?
Ну, поругаю, чтобы в следующий раз лучше думал. Но наказывать не буду, и сперва накормлю и отогрею. Хочу, чтобы мои дети знали: дома их поддержат и помогут, чтобы ни случилось.


Arthur писал(а): Вт фев 07, 2023 9:47 pm
Мужчину боль чаще дисциплинирует, воспитывает и облагораживает))
В каком смысле "облагораживает"?


Arthur писал(а): Вт фев 07, 2023 9:47 pm
Вы любите порку по спине, как я понял? Еще пару-тройку лет назад на этом сайте высмеивали эпизод, где девушка получила ремнем по спине. Считалось, что девочки этого не хотят, не любят и не позволяют. Хотя опытные тематики говорили, что запросто, но были и те, кто сомневались.
Люблю, но не ремнём, "невкусно". Кабель/резинка - зачёт ;) .
С одной стороны, я их понимаю - если тематик видел 50-100 девушек, и все они это не любили, то это "проблема белого лебедя". Эти тематики могут с уверенностью заявить, что любительниц не бывает.
С другой стороны, здесь (и не только здесь) любят с пеной у рта доказывать, что бывает, а что - нет, что должно быть, а что - нет (как с "мазодоминантами", свитчами, испытанием девайсов на себе и т. д.). Это частенько забавно читать.


Arthur писал(а): Вт фев 07, 2023 9:47 pm
Вам отвечали просто чтобы дать материал на будущее, а не для того, чтобы критиковать.
Так и было задумано. Спасибо всем, кто комментировал!
Объём/слои надо, да, не получается.

Спасибо, очень интересно!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Вт фев 07, 2023 9:47 pm Девочка, если сильно хочет – может обижаться на кого и угодно и как угодно. Гормоны там, эмоции и прочая такая биохимия.
Пример из жизни, про эмоциональность, и как мы с этим справились.

Наша старшая дочка была ужасно плаксивой. Из-за любой мелочи могла «скукситься», начать ныть или плакать, пасовала перед маленькими трудностями.

Чтобы решить проблему (меня такое напрягает), я взяла её в велосипедную поездку.

Только она и я, с полным снаряжением - одежда на любую погоду (летом, но у нас это может быть от +10 с дождём до +30 с палящим солнцем), палатку, спальные мешки, инструменты для велосипеда, примус, посуду, запас еды… И не только мой велосипед был загружен, но и её - тоже, я даже ей специально сумки сшила, потому что такие маленькие не продавались.

И мы поехали. Вся фишка была в том, что, если бы она выбилась из сил, я бы не смогла ей помочь. Идти несколько километров пешком (ещё хуже, ехать) со своим нагруженным велосипедом, ведя при этом другой так же нагруженный, но маленький, согнувшись в три погибели, невозможно. Взять её пассажиром на мой велосипед - тем более. Отдыхать по пути - не пойдёт, до вечера надо быть у цели. Так что в любом случае ей пришлось бы идти или ехать дальше самостоятельно, другого не дано. Надо. В первый день пришлось много идти пешком, потому что в горах были такие крутые спуски, и рядом обрыв, что ребёнку на тяжёлом велосипеде ехать было бы опасно. Вверх ехали, вниз шли. Вся фишка была в том, что она поняла - она должна не «ехать на маме» во всех смыслах, а справиться сама, других вариантов просто нет.

Успокуха для взрослых: у меня был с собой мобильный телефон, ночевали мы не посреди леса, а на официальном кемпинге с удобствами, и ехали параллельно железной дороге, и на крайняк можно было бы сесть на поезд - но она об этом не знала, иначе моя задумка бы не сработала.

Поездка длилась всего три дня - один туда на поезде, два обратно на велосипеде. Вернулась она другим ребёнком - спокойной, уравновешенной, и уверенной в себе. Потому что справилась, хотя в начале пути это ей казалось невозможным.

На тот момент ей было почти четыре года.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Ср фев 08, 2023 3:07 am У нас он отпал гораздо раньше
Виктория, без лести, я вижу, что вы отличная мать. Раньше или позже - это еще про особенности психики ребенка. Меня тоже научили рано, я даже не помню во сколько. Примерно годам к трем я уже откуда-то знал, что орать нельзя. И как мне помнится, умел справляться с болью, худо-бедно. Но дети разные и обстоятельства разные, как и нервы.
Viktoria писал(а): Ср фев 08, 2023 3:07 am На 90% я занимаюсь.
Понимаю. Я тоже не так много уделяю детям времени, как хотелось бы.
Viktoria писал(а): Ср фев 08, 2023 3:07 amПод "обидой" я понимаю не какие-то личные обзывалки, а несправедливую ситуацию в жизни.
Да, я понял))
Viktoria писал(а): Ср фев 08, 2023 3:07 amНе посоветуете, как это сделать, если…
Виктория, последнее дело пытаться с адвокатом рассуждать на тему человеческой справедливости ;) Тренер справился - он молодец, уважаю. Каждый человек с детства сталкивается с чем-то подобным. Хорошо, если родитель (или тренер) не скатится и не потащит за собой ведомого, а научит, как это использовать себе во благо)) Общая беда скрепляет коллектив, укрепляет командный дух, играет на чувствах рыцарства, благородства и прочей мужской романтике, которая нужна юным джентльменам. Для меня такие ситуации не проблема.
Viktoria писал(а): Ср фев 08, 2023 3:07 amПотому спорт и помог.
Да, я за спорт в жизни парня двумя руками и очень плохо себе представляю, как растить сына без физических нагрузок и проблем, которые вы описали. Спорт создает множество ситуаций, через которые ребенку проще что-то показывать. А я верю в то, что в воспитании личный пример всегда на первом месте, потом уже нравоучение и правеж))
Viktoria писал(а): Ср фев 08, 2023 3:07 amТакие вопросы я решаю. То есть, до того момента, как муж узнаёт об ожогах третьей степени, переломах, сотрясении мозга и выбитых зубах (всё было), то проблема уже решена или решается.
Ну, что сказать… Это функция отца, но раз уж в вашей семье так сложилось, то да воздастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше… (Аминь))
Viktoria писал(а): Ср фев 08, 2023 3:07 amС мелочами дети ко мне и не приходят. Если кровь не слишком сильно течёт, то само затянется .
Ок, если так, то я только поддерживаю.
Viktoria писал(а): Ср фев 08, 2023 3:07 amНаверное. Если бы это ещё и от желания зависело...
Скорее от приоритетов, но спорить не стану.
Viktoria писал(а): Ср фев 08, 2023 3:07 amТо есть, парень пришёл домой уставший, голодный, промокший, замёрзший, с травмами (может быть), и его ещё и накажут? Не слишком?
Ну, поругаю, чтобы в следующий раз лучше думал. Но наказывать не буду, и сперва накормлю и отогрею. Хочу, чтобы мои дети знали: дома их поддержат и помогут, чтобы ни случилось.
Все верно)) Потому что вы мать. Это ваша функция: пожалеть, накормить, перебинтовать. Если еще и глава дома начнет каждого зарвавшегося сопляка жалеть и дуть на разбитые коленки, то начнется хаос. Поэтому мужчины решают одни вопросы, женщины другие. Не потому что кто-то хуже или лучше, а потому что каждый делает то, что должен. И я всегда знал, что семья - это самое надежное место на Земле. Как раз потому что отец учил дисциплине, ответственности и «а ты о матери подумал?!», а мама тому, что любящая тебя женщина всегда сначала кормит и греет, а уже потом выговаривает. Но на сытый мозг парень этого не слышит (по секрету). Поэтому отец встречает первым и устраивает свой правеж, а потом передает в лечащие руки матери, та его жалеет, кормит, что-то там ему втолковывает… но в голове останется только нравоучения отца и забота матери)) Ну, у меня так всегда было, во всяком случае и до определенного момента. Потом уже, когда уровень косячности набирал обороты, отец вообще ограждал меня от материнских эмоций в такой момент. И если хотелось есть, то приходилось самому что-то разогревать, переодеваться, отстирывать. А потом только отстирывать, а спать без ужина, потому что «обнаглел и распустил я вас, конечно, капитально»)) А скорее всего, потому что, чем старше становишься, тем меньше парню нужна материнская жалость и забота в физическом проявлении.
Короче, сытое брюхо к учению глухо)) Не я сказал.
Поэтому девочку можно жалеть, кормить и только потом деликатно воспитывать. С сыном… я запомню ваши слова и постараюсь исключить варианты, где голодный, промокший и замерзший дурень получает ласковую маму, вместо того, что заслужил))
Viktoria писал(а): Ср фев 08, 2023 3:07 amВ каком смысле "облагораживает"?
Виктория, вам, как матери, очень важно пожалеть, обогреть, накормить загулявшегося сына. Ничего не имею против, такова женская природа. Это нормально. Но парню, если он собирается стать ответственным мужем и отцом, с какого-то момента нужно прекратить выдавать эту заботу. Запретить матери заботится о взрослеющем ребенке нереально. А значит нужно внушить юному джентльмену, что в каком бы он состоянии не приполз домой - обязан сам о себе позаботится и скрыть все улики, где он там шлялся и что с ним происходило.
Ну, вы же если выспитесь, и сын сам постирает свою одежду, разогреет ужин и позаботится о ссадинах, утром меньше его любить не будете, правильно? А парню полезно будет в полной мере прочувствствовать сколько по семейным расценкам стоит хороший загул)) На словах, типа «мать места себе не находила, ночь не спала» и понимании, что вставать всем в 5 утра это доходит очень туго. Лично меня это только раздражало, ибо я не просил за меня переживать и не спать до поздней ночи. Парни меньше понимают эмоции, им физика ближе.
И не говорите мне «мальчик просто не подумал». В следующий раз будет думать.
Не знаю, понятно ли объяснил.
Viktoria писал(а): Ср фев 08, 2023 3:07 amС другой стороны, здесь (и не только здесь) любят с пеной у рта доказывать, что бывает, а что - нет, что должно быть, а что - нет (как с "мазодоминантами", свитчами, испытанием девайсов на себе и т. д.). Это частенько забавно читать.
Суть любого общения в разномастной группе. Это нормально. Где-то неопытность и молодым нужны знания. Где-то троллинг)) Местами просто обмен мнениями. Сложнее, когда не понимаешь, чего от тебя хотят.
Viktoria писал(а): Ср фев 08, 2023 3:07 amОбъём/слои надо, да, не получается.
Социалину бы попытать)) Она хорошо умет накидывать второй, иногда третий слой. Но пишет редко. Я научился в объем и понимаю, как делают слои, но на практике очень неуклюже и грубо выходит. Надо больше писать, но времени нет.
Viktoria писал(а): Ср фев 08, 2023 3:07 amСпасибо, очень интересно!
Вам спасибо)) Обычно при таких разговорах с девушками - как по минному полю…
Виктория, я искренне, очень ценю бесконфликтный обмен мнениями на такие темы.
Viktoria писал(а): Ср фев 08, 2023 5:49 am Пример из жизни, про эмоциональность, и как мы с этим справились.
Хм)) Ну, спорить не стану. Просто не мой вариант. Сам бы так с девочкой не поступил и жене бы не позволил. Но, одна и та же проблема может решаться разными способами, если все пришло к тому, что
Viktoria писал(а): Ср фев 08, 2023 5:49 amВернулась она другим ребёнком - спокойной, уравновешенной, и уверенной в себе.
ну, что тут обсуждать. Вы справились, как посчитали правильным и нужным.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Ср фев 08, 2023 10:49 pm Это функция отца
Для этого он должен быть дома. Если Вы всегда дома, когда с детьми что-то случается, то хотелось бы узнать Ваш секрет :) .
Когда детей стало трое, я работала по пять часов в день (сейчас - опять шесть, потому что подросли), а он - полный день, если вообще был в стране. То есть, я проводила с детьми гораздо больше времени. Логично, что и вопросы с травмами доставались мне.


Arthur писал(а): Ср фев 08, 2023 10:49 pm Виктория, вам, как матери, очень важно пожалеть, обогреть, накормить загулявшегося сына.
Если мой одиннадцатилетний сын полдесятого вечера с севшим телефоном застрял в соседнем городе в кромешной темноте и безлюдном районе, потому что пропустил поезд, то я в первую очередь буду ему рада, когда он опять появится дома. Я мама, мне можно :) .



Arthur писал(а): Ср фев 08, 2023 10:49 pm «мать места себе не находила, ночь не спала» и понимании, что вставать всем в 5 утра это доходит очень туго. Лично меня это только раздражало, ибо я не просил за меня переживать и не спать до поздней ночи.
Это не про меня. У меня мама такая была, хорошо понимаю, каково это. Я так не буду.





Arthur писал(а): Ср фев 08, 2023 10:49 pm Обычно при таких разговорах с девушками - как по минному полю…
Почему? Я просто пишу о своём представлении и опыте. Что-то срабатывало, что-то - нет. Со старшей дочкой всё получилось (она сама сказала), с другими - посмотрим.
Если бы я знала, как правильно воспитывать детей, то давно бы уже разбогатела на работающих пособиях для новоиспечённых родителей :) .



Arthur писал(а): Ср фев 08, 2023 10:49 pm Сам бы так с девочкой не поступил и жене бы не позволил
Ну, я вообще- никого не спрашивала. В таких делах я довольно самостоятельная ;) .
Почему нет? У каждого человека есть резерв сил, который обычно не востребован. Иногда кажется, что всё - больше никуда, нет ни сил, ни нервов, только упасть и лежать (без разницы, в лесу с велосипедом, или в переносном смысле). На самом же деле в такой момент этот резерв ещё даже не начал открываться. Человеку полезно знать, что этот резерв есть, и что он сможет, если будет надо. Чем раньше человек об этом узнает, тем лучше. Думаю, Вы понимаете, что я имею ввиду. И это для мальчиков и девочек - одинаково. Разве что в абсолютный единицах нагрузки для мальчиков и девочек могут быть разными ( физические, во всяком случае).
Вот именно этот резерв я ей и показала. Помогло поверить в себя.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

P.S.
Было бы смешно, если бы не было так горько. Для всех стран на Земле.
10C42C0B-F83D-4AC7-A8C7-2FA3A252A62D.jpeg
10C42C0B-F83D-4AC7-A8C7-2FA3A252A62D.jpeg (209.14 КБ) 519 просмотров
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Ср фев 08, 2023 10:49 pm Потом уже, когда уровень косячности набирал обороты, отец вообще ограждал меня от материнских эмоций в такой момент. И если хотелось есть, то приходилось самому что-то разогревать, переодеваться, отстирывать. А потом только отстирывать, а спать без ужина
Это с какого возраста? Просто интересно.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Кажется, вопрос потерялся. Может, ещё кто-нибудь хочет ответить?

6. Об обратке
Товарищи садисты, какую вы хотите видеть обратку? Этому можно научиться?
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Dana »

lyca писал(а): Пн фев 06, 2023 8:59 pm
Dana писал(а): Пн фев 06, 2023 12:16 pm Очень сложно пороть, чтобы Нижнему было больно и смешно одновременно.
Это скорее свойство нижнего. Способ сбрасывать боль. Можно еще рычать, шипеть и всякие танцы устраивать) И я бы сказала, смеяться проще, чем не выдавать вообще никакой реакции. Обычно на протяжении хорошего экшена успеваешь это всё и еще многое другое)))
lyca, я с Вами согласна. Но и пороть нужно так, чтобы Нижний смеялся, шипел и танцевал, а не лежал в напряжении или непонимании. Правда такое возможно если партнеры хорошо друг друга знают. У Вас получалось расслабиться и смеяться с чужим Верхним?
Viktoria писал(а): Чт фев 09, 2023 3:41 pm Кажется, вопрос потерялся. Может, ещё кто-нибудь хочет ответить?

6. Об обратке
Товарищи садисты, какую вы хотите видеть обратку? Этому можно научиться?
Смех сквозь боль и шипение. Ближе к концу порки мой Нижний очень забавно пыхтит. Люблю смотреть на игру мышц. Иногда он мило шутит, но потом шутки становятся острее и мне это не нравится. В перерывах я его глажу и он иногда вздрагивает, когда кладешь на спину ладонь. Это приятно :oops:
Ответить