Разные мелкие вопросы

Дискуссии на общие темы Клуба.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение qwasar »

Viktoria писал(а): Чт фев 09, 2023 3:41 pm Кажется, вопрос потерялся. Может, ещё кто-нибудь хочет ответить?

6. Об обратке
Товарищи садисты, какую вы хотите видеть обратку? Этому можно научиться?
Разные товарищи садисты хотят разную обратку. Научиться этому нельзя.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Dana писал(а): Чт фев 09, 2023 7:40 pm [lyca, я с Вами согласна. Но и пороть нужно так, чтобы Нижний смеялся, шипел и танцевал, а не лежал в напряжении или непонимании. Правда такое возможно если партнеры хорошо друг друга знают. У Вас получалось расслабиться и смеяться с чужим Верхним?
У меня изначально смех во время экшена шел не в комплекте с расслаблением, а скорее как защитная реакция, от способа переработать боль - до чистой партизанщины всем врагам назло. Как-то так повелось, что с самой первой вечеринки, на которую я пришла со своей Верхней, к нашим экшенам присоединялся кто-то еще. И дальше уже зависело от этого кого-то: на чужое желание продавить и выбить реакцию включался азарт: "Врешь, не возьмешь!", на улыбку - радость. В общем, мне важнее всего, чтобы верхнему нравилось то, что он делает, и чтобы я видела этот его садюжий кайф. Ну и, разумеется, чтобы его не обламывало мое веселье.
Но самой подойти, заговорить,познакомиться... тут я вспоминаю, что я вообще-то жуткий социофоб. Какое там расслабиться. Вот если оно как-то само... тогда все в порядке)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Чт фев 09, 2023 2:57 am Для этого он должен быть дома. Если Вы всегда дома, когда с детьми что-то случается, то хотелось бы узнать Ваш секрет :) .
Увы, сам в похожем положении, но сын пока маленький совсем, а к девочкам у меня иной подход, нежели к мальчикам.
Виктория, я не говорю, что в такой ситуации есть единственно-правильный выход. Все зависит от того, как устроены понимания людей, создавших семью. У нас всегда в случае чего есть мужчина-родственник, способный решить такие вопросы.
Viktoria писал(а): Чт фев 09, 2023 2:57 amЕсли мой одиннадцатилетний сын полдесятого вечера с севшим телефоном застрял в соседнем городе в кромешной темноте и безлюдном районе, потому что пропустил поезд, то я в первую очередь буду ему рада, когда он опять появится дома. Я мама, мне можно .
Я тоже буду рад ;) Но радость не повод для отсрочки разбирательств)) Мать, которая встретит ребенка любого пола с суровой отповедью, при описанных обстоятельствах, я бы плохо понял)) Зачем в доме второй отец? ;)
Viktoria писал(а): Чт фев 09, 2023 2:57 amПочему? Я просто пишу о своём представлении и опыте. Что-то срабатывало, что-то - нет. Со старшей дочкой всё получилось (она сама сказала), с другими - посмотрим.
Если бы я знала, как правильно воспитывать детей, то давно бы уже разбогатела на работающих пособиях для новоиспечённых родителей .
Сложный вопрос, ответ на который точно знают те, кто обижаются.
Какая наивность)) Вы думаете, что все люди мечтают узнать, как правильно создаются семьи и воспитываются дети? Виктория, я несколько лет отработал в своей церкви консультантом по вопросам семьи и брака. Это прОклятая должность, от которой очень сложно откосить. Работа простая: любящие Иисуса, не употребляющие алкоголь, многодетные, отрицающие блуд и развод люди приходят к тебе с самыми простыми вопросами, религиозного толка, ответы на которые ты знаешь просто потому что лучше ориентируешься в Библии. Делов-то)) Вы думаете, что это всех устраивало?
Все люди, примерно, устроены одинаково. Им нужно не так, как правильно, а так, как им угодно. И они за это сломают хребет любому)) Да и потом, что значит «правильно»? Вам важно одно и вы над этим трудитесь, другим родителям иное и они учат ребенка чему-то своему. У всех свое «правильно». Притча о богатом юнце вам в помощь, сестра ;)
Viktoria писал(а): Чт фев 09, 2023 2:57 amПочему нет?

Думаю, Вы понимаете, что я имею ввиду.

Помогло поверить в себя.
Да, собственно, почему нет-то)) Как посчитали нужным – так и поступили. Тем более, что это помогло. Да, я понимаю о чем вы.
Viktoria писал(а): Чт фев 09, 2023 8:17 am Это с какого возраста? Просто интересно.
Сестра помнит, что приносила нам пирожки и котлеты в комнату и это было во втором классе. Значит лет 7-8 примерно. Но и в 5 и в 6 лет в случае каких-то проблем в больницу меня возил отец. Мать редко вмешивалась, только если считала, что отец перегибает.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Агата »

Arthur писал(а): Чт фев 09, 2023 10:18 pm
Viktoria писал(а): Чт фев 09, 2023 2:57 am Для этого он должен быть дома. Если Вы всегда дома, когда с детьми что-то случается, то хотелось бы узнать Ваш секрет :) .
Увы, сам в похожем положении, но сын пока маленький совсем, а к девочкам у меня иной подход, нежели к мальчикам.
Папа должен одинаково уделять внимание сыну и дочке 🤬❗
🗝️
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Arthur »

Агата писал(а): Чт фев 09, 2023 10:51 pm Папа должен одинаково уделять внимание сыну и дочке 🤬❗
Начинается))
Отец не должен отдавать предпочтение сыну в ущерб дочери. На этом все. Девочка больше учится у матери, сын у отца, соответственно сыну достается больше мужского времени и внимания, меньше женского, и наоборот. Так устроена жизнь)) Отец решает одни вопросы в жизни дочери, мать другие. И так как женских вопросов у девочки больше - мать в ее воспитании будет иметь главенствующую роль. Это в идеале. Перекосы бывают, с этим ничего не поделаешь, сам одно время старшую растил сам.
Никто же не говорит, что отец должен все воспитание дочери переложить на мать.
В семье где больше одного ребенка не может быть равного отношения к каждому.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Большое спасибо всем за ответы!

Только не ссорьтесь, пожалуйста!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Чт фев 09, 2023 7:40 pm Смех сквозь боль и шипение
...
Дана, Вы это прямо как тематический рассказ написали. Я представила - очень зашло! :oops: :oops: :oops:
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Пт фев 10, 2023 12:59 am Большое спасибо всем за ответы!

Только не ссорьтесь, пожалуйста!
Извините, это моя вина)) Не стоило разводить подобный разговор на таком сайте.
Спасибо Вам за то, что поделились опытом и за интересные мысли.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт фев 10, 2023 2:23 am Извините, это моя вина))
Нет, не Ваша.
Это я - по наивности, наверное ;) - верю в хорошее в людях. Например, в то, что взрослые люди могут спокойно общаться, и дискуссия не перерастёт в грызню.

Это не спор, а просто обмен мнениями. Нейтрально, без утверждений, кто что должен.

Кстати, если верить всяким "родительским" форумам, то самые убеждённые и непреклонные советчики по правильному воспитанию детей - это люди с только одним ребёнком или вообще без детей :) .

Я никому ничего не советую, только делюсь опытом. Мне о чужих детях недосуг думать, своих бы воспитать.
На земле
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Агата »

Arthur писал(а): Чт фев 09, 2023 11:29 pm
Начинается))
Отец не должен отдавать предпочтение сыну в ущерб дочери. На этом все. Девочка больше учится у матери, сын у отца, соответственно сыну достается больше мужского времени и внимания, меньше женского, и наоборот. Так устроена жизнь)) Отец решает одни вопросы в жизни дочери, мать другие. И так как женских вопросов у девочки больше - мать в ее воспитании будет иметь главенствующую роль. Это в идеале. Перекосы бывают, с этим ничего не поделаешь, сам одно время старшую растил сам.
Никто же не говорит, что отец должен все воспитание дочери переложить на мать.
В семье где больше одного ребенка не может быть равного отношения к каждому.
Продолжается 😋
А кто решил 🤬 что жизнь так устроена ❓❓❓ Я не согласна 🤮👎🏼😠❗ Должно быть поровну внимания от папы и от мамы 👨‍👩‍👧💕
Viktoria писал(а): Пт фев 10, 2023 12:59 am Только не ссорьтесь, пожалуйста!
Я не ссорюсь 🌹
Viktoria писал(а): Пт фев 10, 2023 2:29 am Это не спор, а просто обмен мнениями.
😁👍🏼🤣 Вы теперь как Артур Эдуардович 😉 Он всегда так говорит 🗣️
Я тоже мнение высказала и хочу получить ответ 🙃

Вот Вы 💋 согласны что девочке папа меньше нужен 😭 чем мальчику ❓
🗝️
Ответить