Самый тихий девайс

Дискуссии на общие темы Клуба.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Самый тихий девайс

Сообщение Viktoria »

Ещё вопрос по теме: а бич перед ударом свистит, если замахнуться «хорошо», но не с максимальной силой? А если нет, то какой от него звук?
На земле
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Самый тихий девайс

Сообщение Агата »

Свист появляется у длинного бича 😙 если его раскручивать . Ведь волна нарастает постепенно. Звук похож на шорох или шелест. Короткий бич не свистит потому что он мало трётся об воздух и слишком гибкий 🤔 Нет сопротивления 🙃 Привет 💋 физмат 🤪
🗝️
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Самый тихий девайс

Сообщение Viktoria »

Агата писал(а): Пт фев 10, 2023 11:02 am Привет 💋 физмат 🤪
Это который Чёрный Профессор преподавал? ;)




(ссылку добавил Книжник)
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Самый тихий девайс

Сообщение lyca »

Встречный вопрос: а какую именно однохвость называют бичом? Бич, кнут, хлыст - в чем разница? Вот это, например, оно?
Здесь звуки довольно хорошо слышны, свиста нет, звук удара о тело не оглушительно громкий, но он есть.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Самый тихий девайс

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт фев 10, 2023 11:51 am Встречный вопрос
Вот это очень хороший вопрос! Столько путаницы везде!

Я понимаю так: кнут - это где ремень крепится к рукояти отдельно, например, с помощью кольца. Бич - это где рукоять оплетена и переходить в ремень без видимой границы. Хлыст короче, хуже гнётся, его нельзя свернуть в кольцо. Такие использовали при верховой езде - раньше из кожи, мягкие, сейчас из пластика, твёрдые (современные практически не гнутся). Плеть - как бич или кнут соответственно, но гораздо короче. Раньше - плетёная из кожи (логично), сейчас - разные. Стек - как хлыст, но короче и ещё твёрже, и с хлопушкой (сейчас используется на скачках, чтобы избивать лошадей).

Но правильно это или нет, я до сих пор не знаю, даже после 20+ лет лазанья в тематических сайтах. Одни так называют, другие эдак. Даже мастера плетения называют девайсы по-разному.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Самый тихий девайс

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт фев 10, 2023 11:51 am Вот это, например, оно?
Да, я бы "это" :) назвала коротким бичом. А что скажут наши профи?

Это видео смотрела давно, но забыла. Классно ребята отдыхают!
На земле
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Самый тихий девайс

Сообщение qwasar »

lyca писал(а): Пт фев 10, 2023 11:51 am Встречный вопрос: а какую именно однохвость называют бичом? Бич, кнут, хлыст - в чем разница? Вот это, например, оно?
Здесь звуки довольно хорошо слышны, свиста нет, звук удара о тело не оглушительно громкий, но он есть.
Это длинный снейк.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Самый тихий девайс

Сообщение qwasar »

Viktoria писал(а): Пт фев 10, 2023 12:08 pm
lyca писал(а): Пт фев 10, 2023 11:51 am Встречный вопрос
Вот это очень хороший вопрос! Столько путаницы везде!

Я понимаю так: кнут - это где ремень крепится к рукояти отдельно, например, с помощью кольца. Бич - это где рукоять оплетена и переходить в ремень без видимой границы. Хлыст короче, хуже гнётся, его нельзя свернуть в кольцо. Такие использовали при верховой езде - раньше из кожи, мягкие, сейчас из пластика, твёрдые (современные практически не гнутся). Плеть - как бич или кнут соответственно, но гораздо короче. Раньше - плетёная из кожи (логично), сейчас - разные. Стек - как хлыст, но короче и ещё твёрже, и с хлопушкой (сейчас используется на скачках, чтобы избивать лошадей).

Но правильно это или нет, я до сих пор не знаю, даже после 20+ лет лазанья в тематических сайтах. Одни так называют, другие эдак. Даже мастера плетения называют девайсы по-разному.
Хлыстами называют стеки для верховой езды.
Бич - длинная однохвость, но не плетеная, как кнут. Обычно это длинный ремень на жесткой рукояти.
Соединительные кольца могут применяться в разных видах плеток и кнутов, они резко усложняют динамику девайса.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Самый тихий девайс

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Пт фев 10, 2023 12:36 pm Это длинный снейк.
Снейк же тоже бич? Или нет? Или бич только с твёрдой рукоятью?
На земле
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Самый тихий девайс

Сообщение qwasar »

Viktoria писал(а): Пт фев 10, 2023 12:42 pm
qwasar писал(а): Пт фев 10, 2023 12:36 pm Это длинный снейк.
Снейк же тоже бич? Или нет? Или бич только с твёрдой рукоятью?
Снейк это плетеная однохвость без жесткой рукояти.
Про бич написал выше.
Ответить