Самый тихий девайс

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Самый тихий девайс

Сообщение Nessie »

lyca писал(а): Пт фев 10, 2023 11:51 am Встречный вопрос: а какую именно однохвость называют бичом? Бич, кнут, хлыст - в чем разница? Вот это, например, оно?
Здесь звуки довольно хорошо слышны, свиста нет, звук удара о тело не оглушительно громкий, но он есть.
Я понимаю, что разница в историческом назначении. Тематики используют девайсы только для порки, возможно, что отсюда и путаница. Бич предназначался для наказания людей. У него плетеная рукоять. Кнут изобрели для удобства пастухов. У кнута твердая рукоять и его основное назначение - громко хлопать, причинять животному терпимую боль и не ранить. Кнут палача придумали позже. Хлыст нужен для управления лошадью при верховой езде. Он чуть гибче стека. Мне так объяснил мастер, который изготавливает девайсы :oops:
Видео пока не могу посмотреть.
В подчинении у Sotka
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Самый тихий девайс

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Пт фев 10, 2023 12:41 pm Хлыстами называют стеки для верховой езды.
В верховой езде есть чёткая и существенная разница (не обязательно применимая для БДСМ-девайсов). Стек - короткий, с шлепком, для ударов во время скачек. Хлыст - длинный, с верёвочкой на конце, для касаний частей тела лошади во время упражнений по выездке. Их нельзя перепутать.
В БДСМ, конечно, может быть совсем по-другому.

qwasar писал(а): Пт фев 10, 2023 12:41 pm Бич для лошадей - длинная однохвость, но не плетеная, как кнут. Обычно это длинный ремень на жесткой рукояти.
Бич для лошадей - да. Его тоже используют не для ударов, а для касаний или щёлканья.
А в БДСМ?

И как тогда назвать bullwhip? Хотелось бы различать такой предмет с отдельным плетёным телом от похожего, но с плавным переходом из рукояти.
На земле
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Самый тихий девайс

Сообщение qwasar »

А зачем бичу плетеная рукоять?
Современные БДСМ-ные девайсы, конечно же, отличаются от исторических прототипов.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Самый тихий девайс

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт фев 10, 2023 12:13 pm Это видео смотрела давно, но забыла. Классно ребята отдыхают!
А я сейчас залипла... Очень нравится, как двигается верхний и выражение лица нижнего, да что там лица - мускулом не шелохнет, ожидаешь, что и следов будет минимум, как это часто бывает на публичных выступлениях, а потом он поворачивается спиной - мамадарагая!
Бич - это где рукоять оплетена и переходить в ремень без видимой границы.
Т.е. снейк - это разновидность бича?

Хлыстом вообще называют все что ни попадя. Чем можно хлестнуть, то и хлыст. В конном спорте - выездковый и конкурный - знаю (но не путать названия училась долго и мучительно)))
А я думочку в зубы возьму...(с)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Самый тихий девайс

Сообщение qwasar »

Viktoria писал(а): Пт фев 10, 2023 12:51 pm
qwasar писал(а): Пт фев 10, 2023 12:41 pm Хлыстами называют стеки для верховой езды.
В верховой езде есть чёткая и существенная разница (не обязательно применимая для БДСМ-девайсов). Стек - короткий, с шлепком, для ударов во время скачек. Хлыст - длинный, с верёвочкой на конце, для касаний частей тела лошади во время упражнений по выездке. Их нельзя перепутать.
В БДСМ, конечно, может быть совсем по-другому.

qwasar писал(а): Пт фев 10, 2023 12:41 pm Бич для лошадей - длинная однохвость, но не плетеная, как кнут. Обычно это длинный ремень на жесткой рукояти.
Бич для лошадей - да. Его тоже используют не для ударов, а для касаний или щёлканья.
А в БДСМ?

И как тогда назвать bullwhip? Хотелось бы различать такой предмет с отдельным плетёным телом от похожего, но с плавным переходом из рукояти.
Со шлепком это конкурный хлыст, с поводком - выездковый. Так в наших конских магазинах.
Про бич для лощадей я не писал, ошибочная цитата.
Bullwhip = пастуший кнут.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Самый тихий девайс

Сообщение lyca »

qwasar писал(а): Пт фев 10, 2023 12:41 pm Бич - длинная однохвость, но не плетеная, как кнут. Обычно это длинный ремень на жесткой рукояти.
Но цирковые, типа шамбарьеров, тоже, вроде бы, бичами называют, а они плетеные?
А я думочку в зубы возьму...(с)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Самый тихий девайс

Сообщение qwasar »

lyca писал(а): Пт фев 10, 2023 12:53 pm
Viktoria писал(а): Пт фев 10, 2023 12:13 pm Это видео смотрела давно, но забыла. Классно ребята отдыхают!
А я сейчас залипла... Очень нравится, как двигается верхний и выражение лица нижнего, да что там лица - мускулом не шелохнет, ожидаешь, что и следов будет минимум, как это часто бывает на публичных выступлениях, а потом он поворачивается спиной - мамадарагая!
Бич - это где рукоять оплетена и переходить в ремень без видимой границы.
Т.е. снейк - это разновидность бича?

Хлыстом вообще называют все что ни попадя. Чем можно хлестнуть, то и хлыст. В конном спорте - выездковый и конкурный - знаю (но не путать названия училась долго и мучительно)))
У этого снейка на видео какой-то травматичный кончик. Без него следов бы почти не было.
Снейк - разновидность однохвости, то есть, плетки, от слова "плести".
Бичами в БДСМ-ной среде обычно называют неплетеные изделия - ремень на жесткой (например, деревянной) рукояти.
Последний раз редактировалось qwasar Пт фев 10, 2023 1:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Самый тихий девайс

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Пт фев 10, 2023 12:56 pm Со шлепком это конкурный хлыст, с поводком - выездковый. Так в наших конских магазинах.
Конкурный выглядит как стек для скачек, только длиннее (но гораздо короче хлыста). Стеки для скачек вряд ли продают в таких магазинах, они нужны только профессионалам (но это я точно не знаю).
qwasar писал(а): Пт фев 10, 2023 12:56 pm Про бич для лощадей я не писал, ошибочная цитата.
Извините, постараюсь исправить.
qwasar писал(а): Пт фев 10, 2023 12:56 pm Bullwhip = пастуший кнут.
Да. Такой же, как снейк, только внутри рукоять из дерева. Зачем надо два разных, не знаю. Может, снейк удобнее носить (можно свернуть кольцом), а bullwhip можно сделать длиннее, потому что с рукоятью легче управлять?
На земле
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Самый тихий девайс

Сообщение qwasar »

lyca писал(а): Пт фев 10, 2023 12:58 pm
qwasar писал(а): Пт фев 10, 2023 12:41 pm Бич - длинная однохвость, но не плетеная, как кнут. Обычно это длинный ремень на жесткой рукояти.
Но цирковые, типа шамбарьеров, тоже, вроде бы, бичами называют, а они плетеные?
Это опять о различии наименований БДСМ-ных девайсов и остальных. Шамбарьер, с точки зрения БДСМ-щика, очень длинный кнут (плетеный) или бич (неплетеный) на длинной жесткой рукояти.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Самый тихий девайс

Сообщение qwasar »

Viktoria писал(а): Пт фев 10, 2023 1:02 pm
qwasar писал(а): Пт фев 10, 2023 12:56 pm Со шлепком это конкурный хлыст, с поводком - выездковый. Так в наших конских магазинах.
Конкурный выглядит как стек для скачек, только длиннее (но гораздо короче хлыста). Стеки для скачек вряд ли продают в таких магазинах, они нужны только профессионалам (но это я точно не знаю).
qwasar писал(а): Пт фев 10, 2023 12:56 pm Про бич для лощадей я не писал, ошибочная цитата.
Извините, постараюсь исправить.
qwasar писал(а): Пт фев 10, 2023 12:56 pm Bullwhip = пастуший кнут.
Да. Такой же, как снейк, только внутри рукоять из дерева. Зачем надо два разных, не знаю. Может, снейк удобнее носить (можно свернуть кольцом), а bullwhip можно сделать длиннее, потому что с рукоятью легче управлять?
А где еще продавать инструмент для скачек, как не в конских магазинах? :shock:
Снейк это однохвость без жесткой рукояти, длинный снейк это кнут-снейк.
Снейки сложнее в управлении, чем плети с жесткой рукоятью.
Ответить