Разные мелкие вопросы

Дискуссии на общие темы Клуба.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Агата писал(а): Пт фев 10, 2023 10:48 am Вот Вы 💋 согласны что девочке папа меньше нужен 😭 чем мальчику ❓
Что меньше нужен - нет.
Что у девочки к маме будет больше вопросов, чем к папе - да.

Естественно, что с вопросами личной гигиены, здоровья (особенно женского), косметики, макияжа, влюблённости и т. д. дочь придёт ко мне (на первые два я ещё смогу ответить, потом туго... ;) ). Так же, как и со школьными.
С вопросами про телефон, компьютер и автомобиль я её отправлю к мужу. Каких будет больше (по времени, занимающем вопрос и ответ)? Мальчика я пошлю к отцу со всеми этими вопросами, кроме школы. Не я же буду учить его бриться, если есть другой выход.

Что касается организации быта и решения срочных проблем - это на мне, потому что я дома, а муж нет. Но это для каждой семьи по-разному.

А вот если надо настроить или починить велосипед - угадайте с трёх раз ;) .
На земле
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Агата »

А у меня не так всё 🤗 Я больше с папой люблю разговаривать 💕
Viktoria писал(а): Пт фев 10, 2023 11:10 am А вот если надо настроить или починить велосипед - угадайте с трёх раз .
Вот Вы крутая 👍🏼🔥🌹❗
Viktoria писал(а): Пт фев 10, 2023 2:29 am Кстати, если верить всяким "родительским" форумам, то самые убеждённые и непреклонные советчики по правильному воспитанию детей - это люди с только одним ребёнком или вообще без детей .
😋😛😝
И спросить нельзя🤗❓😉
Я не хотела помешать вашему разговору 😘 Просто считаю что ко всем детям должно быть одинаковое отношение 🤔
🗝️
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Агата писал(а): Пт фев 10, 2023 7:08 pm Вот Вы крутая
Вовсе нет. Просто так сложилось, что я занимаюсь большинством домашних дел. И на правах девочки :lol: сваливаю на мужа всё, чем заниматься не умею или не хочу, а это электроника, машина и ещё кое-что, что не относится к каждодневным заданиям. Мы распределяем, но многие вещи умеем делать и оба, и делает тот, у кого как раз есть время и/или желание.

Агата писал(а): Пт фев 10, 2023 7:08 pm И спросить нельзя
Можно и нужно! Только рассерженные и обиженные смайлики не способствуют спокойной беседе.
Я тоже считаю, что к детям надо относиться одинаково. Но это не значит, что это будет одинаково в абсолютных величинах. Если один ребёнок голоден, как волк, а другой - практически нет, то надо обоих накормить досыта. Но первому понадобится для этого гораздо больше еды. В абсолютных величинах это будет большая разница. В относительных - оба наелись. То же самое со временем, вниманием, заботой, контролем... Одному ребёнку надо больше, другому - меньше. Столько и надо дать. И недодать, и переборщить - плохо. (В теории это хорошо звучит, на практике невероятно трудно.)
Просто я думаю, что это зависит не от пола, а от характера. Но переубеждать никого не собираюсь, гиблое это дело.
На земле
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Агата »

Viktoria писал(а): Пт фев 10, 2023 7:32 pm Можно и нужно! Только рассерженные и обиженные смайлики не способствуют спокойной беседе.
😄😘 Смайлики о-) это Ваше поколение. У нас эмошки 😉 Экспат и Артур Эдуардович их не любят 😭 потому что не понимают 😖😝 Я же не ругаюсь словами 😇 а картинки 👍🏼 это не немножечко другое 😚
🗝️
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Dana »

Агата писал(а): Пт фев 10, 2023 10:48 am Вот Вы согласны что девочке папа меньше нужен чем мальчику
Агата, не хитрите. Артур не говорил что девочке папа нужен меньше.
Viktoria писал(а): Пт фев 10, 2023 7:32 pmМожно и нужно!
Страшно :lol: Вы продолжайте обсуждать. Это очень интересно!
Arthur писал(а): Пт фев 10, 2023 2:23 am Не стоило разводить подобный разговор на таком сайте.
Вот я сейчас как возьму, как поставлю ругательный смайлик! Вы же сами говорили, что тематик - это прежде всего человек. Такие разговоры тоже нужны. Спасибо Вам и Виктории за то, что пишете и делитесь родительским опытом.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Агата писал(а): Пт фев 10, 2023 8:30 pm Смайлики о-) это Ваше поколение.
Наше поколение - это карандаш и бумага :lol: . И дискета на 13 см (нет, это не иконка "сохранить", распечатанная на 3D- принтере, а носитель информации в ту эру, когда для "сохранения" надо было впечатать белую команду в чёрное поле :lol: ).


Агата писал(а): Пт фев 10, 2023 8:30 pm Я же не ругаюсь словами 😇 а картинки 👍🏼 это не немножечко другое 😚
Эмошки на мой неискушённый взгляд для того и нужны, чтобы передавать эмоции. Одно и то же высказывание (допустим, критика) с агрессивно-злобной эмошкой будет выглядеть совсем иначе, чем с улыбающейся. Какая разница, будет эта эмоция описана словами, или передана картинкой? Злые слова и злое лицо я воспринимаю одинаково. Наверное, со времени динозавров осталось.
На земле
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Агата »

Dana писал(а): Пт фев 10, 2023 8:52 pm Агата, не хитрите. Артур не говорил что девочке папа нужен меньше.
😄😋🙃 Подумаешь уточнила правильно ли я его поняла 🤔🥳
Viktoria писал(а): Сб фев 11, 2023 5:53 am Злые слова и злое лицо я воспринимаю одинаково.
😱🤯 А если Вы ошибаетесь ❓😘
😠 Эта эмошка злость или обида❓
😬 А эта что показывает ❓😉
🗝️
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Агата писал(а): Сб фев 11, 2023 2:01 pm А если Вы ошибаетесь ❓
Одни и те же или похожие эмошки могут восприниматься по-разному. Например, человечек с раскинутыми руками, который есть (ну, примерно) в WhatsApp и в WeChat. В WhatsApp это "понятия не имею" или "что поделать, такова жизнь". Во всяком случае, так это понимают в Германии я и все мои контакты. В WeChat в Китае это означает "я тебя обнимаю".

Несомненно, я могу ошибаться. Но согласитесь - если Вы хотите, чтобы все знали, что Вы имеете ввиду, то проще использовать символы (=слова!), у которых нет разных (а то и противоположных) значений, и которые понятны всем читателям, не так ли? Тем более, что здесь собрались люди разных возрастов и из разных стран.

Например, видеть вот такое: 🤬🤮 в свой адрес мне было бы очень неприятно. У меня создастся впечатление, что меня обложили непечатной бранью и, извините, наблевали на ботинки. А в сети у меня нет возможности выяснить, что на самом деле хотел сказать автор такого сообщения.
На земле
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Агата »

Viktoria писал(а): Сб фев 11, 2023 2:50 pm Например, видеть вот такое: 🤬🤮 в свой адрес мне было бы очень неприятно. У меня создастся впечатление, что меня обложили непечатной бранью и, извините, наблевали на ботинки. А в сети у меня нет возможности выяснить, что на самом деле хотел сказать автор такого сообщения.
🙂 Я поняла Вас и постараюсь не огорчать 🤗 Многие не понимают или ошибаются насчёт эмошек 🙃 А ведь ещё есть сленг 🤦🏽‍♀️ И "устойчивые выражения" 😁
Например 👹 Это не чёрт и не ругательство 👿 вот чёрт. А 👹 желает счастливого пути или приятного аппетита или спокойной ночи 😴🛌🥱💤 Огр 👹 отгоняет злых духов. Но кто не знает 🙃 может подумать 🤔 что ему про плохое написали 😄 Иногда так и есть 🤫 Если человек не понимает эмошек 🤦🏽‍♀️ то можно 👹 слать к чёрту или назвать парня уродом 😶 А 👿😈 будут ирония и злорадство 🥳
Теперь понятно 🤗 почему сэр Expat Великолепный да продлится его правление до скончания веков не любит эмошек 😁 Он их не понимает и боится 😶
А Артур Эдуардович против эмоций 😭 потому что он строгий и суровый 👨🏽‍⚖️
🗝️
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Expat »

Агата, я не люблю смайлики, потому что
1) У меня от них рябит в глазах - настолько, что читать пост, переполненный смайликами, мне физически трудно и неприятно.
2) В них много красного цвета, а он модераторский.
3) Я подозреваю, что читать их неприятно не только мне, вплоть до того, что в худшем раскладе они могут отпугнуть от форума пользователей.
4) Они придают форуму шутовский, подчёркнуто несерьёзный вид ;) . Не то чтобы то, что мы тут обсуждаем, всегда так уж серьёзно ;) , но бывают темы, которые не хочется превращать в карнавал.

Поэтому по крайней мере в чужих ветках, пожалуйста, используйте смайлики в меру (то есть не больше, чем остальные пользователи).

В своих - желательно тоже.

И не обижайтесь, если я иногда убираю самые яркие смайлики из самых заметных мест, например, из заголовков.
Ответить