Конкурс ПиН-2021 - Expat - №10. Рисунки и художества

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2021 №10. Рисунки и художества

Сообщение lyca »

Чудесный слог, чудесная "отчаянная" Маша Арсеньева, отсылка к проклятию Бертрама тоже не может не радовать, а уж тем более - маленькое литературное расследование в комментариях. Тематически, к сожалению, не совсем мое, но этот рассказ - один из нескольких, заставляющих меня пожалеть, что я опоздала с регистрацией и следовательно не могу голосовать.
...И кому бы его приписать? Название (и не только оно) намекает на авторство Аlterhund, тематическая составляющая - на Экспата. Кто-то из них, а то и оба сразу? ;)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Vamp Incognito
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2021 3:26 am

Re: Конкурс ПиН-2021 №10. Рисунки и художества

Сообщение Vamp Incognito »

Прежде чем голосовать - выбираю своих фаворитов, кому дать максимальный балл.
Мне, из клуба "КМ", где был снят фильм " Пансион Благородных девиц ", основанный на том же событии, что этот рассказ ( Expat выше выложил подробную ссылку), который усердно сек розгами M-le из фильма после съёмок ,естественно - надо бы дать максимум этому рассказу.
Но! Прочитав рассказ ( не петербуржец, не историк) сразу , при чтении, нашёл много ошибок , которые потом развернуто описал Ковальский. Большинство ошибок нашёл без помощи Ковальского.
И самое главное! По мне прерывать порку девиц, связи с приездом графа- это преступление! Ведь M-le Красовскую и других благородных уже высекли- чего прерываться-то... Всегда надо всё доделать до конца! Не завершена в порке, как и долгострой в строительстве- не приемлема!
Итого: этот рассказ- не мой Победитель! Но- очень хороший рассказ и получит баллы!
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №10. Рисунки и художества

Сообщение Alexander Kovalskij »

lyca писал(а): Сб дек 18, 2021 1:23 am но этот рассказ - один из нескольких, заставляющих меня пожалеть, что я опоздала с регистрацией и следовательно не могу голосовать.
А это никак нельзя исправить? Время ещё есть. Может быть, для известных пользователей, чья аутентичность не вызывает сомнений, можно сделать исключение? Голоса конкурсу явно лишними не будут.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №10. Рисунки и художества

Сообщение Expat »

С моей точки зрения, тут и не требуется никаких исключений.

Это ведь не новый клуб, а только новый сайт. Этот форум - продолжение клуба ПиН.

Если пользователь был зарегистрирован под тем же ником на предыдущем сайте, это вполне должно считаться, и дата "возобновления" регистрации на этом сайте совершенно не важна.

Теоретически есть риск, что кто-то злонамеренный может "присвоить" себе существоваший на старом форуме ник другого пользователя, но это против правил и всё-таки давайте немного верить людям :) .

И уж в данном случае никаких сомнений уж точно нет: это явно та самая Лика.

Я, естественно, обсужу с Конкурсом, но я уверен, что так и надо сделать - те, кто был зарегистрирован под тем же ником на старом форуме, должны иметь возможность голосовать.

Если не под тем же, и возобновили регистрацию после начала конкурса - не знаю, если такие пользователи есть, свяжитесь со мной в привате, будем соображать. По-моему, таких просто нет.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2021 №10. Рисунки и художества

Сообщение lyca »

Спасибо!
А я думочку в зубы возьму...(с)
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №10. Рисунки и художества

Сообщение feyerverk »

Почему-то многие тематики всерьез увлечены историей... Как-то это одно с другим взаимопереплетено. Рассказ впечатляет, я год назад в ветке "Недугов..." писал о дистиллированной жестокости, так здесь эта самая жестокость еще дистиллированней. Автор, надо полагать, один и тот же. А был ведь еще и Dun, мэтр историко-тематического жанра, тоже вполне мог бы быть автором.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №10. Рисунки и художества

Сообщение Format C »

Такая карусель... Может, тут всех отдоминировал Дейвайс :twisted: : и тех, кто им порол, и тех, кого пороли?
Читателю предлагают ощутить себя этими розгами.
Не складывается у меня в голове иная тематическая картина.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №10. Рисунки и художества

Сообщение Alexander Kovalskij »

feyerverk писал(а): Пн дек 20, 2021 1:04 am Почему-то многие тематики всерьез увлечены историей...
Так сюжетов масса. И они не про БДСМ, что для многих очень важно, ибо порка в историческом контексте позволяет уйти далеко за рамки разумности и безопасности.


Как-то это одно с другим взаимопереплетено. Рассказ впечатляет, я год назад в ветке "Недугов..." писал о дистиллированной жестокости, так здесь эта самая жестокость еще дистиллированней. Автор, надо полагать, один и тот же. А был ведь еще и Dun, мэтр историко-тематического жанра, тоже вполне мог бы быть автором.
Тут как раз такой случай, который дал автору возможность проявить свои фантазии совершенно не бдр-но. Хотя графиню особенно жестокой не назовешь, вполне себе обычный типаж для своего времени. Мне вот подумалось, что такую вещь могла бы Helena написать. Она любит женское доминирование описывать, да и школьная тема опять же. В Питере, кстати.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №10. Рисунки и художества

Сообщение Arthur »

Если бы Лике не дали права голоса, я бы снял свой рассказ с конкурса))

Так, автор, я вас перечитал. При чем не потому что совесть требовала, а вот захотелось. Благодаря переписке админа с АК взглянул на рассказ более благосклонно. Братьев с Нехристми, конечно, этот рассказ не переплюнул, но читалось намного приятнее.
Чтобы не перехвалить: все же зря вы французским все пересыпали. Мне немного натужно показалось. Или я давно классиков не перечитывал, не знаю. Порку девочек не комментирую. Но вот порка графини... после девочек... автор, ну это как смазать послевкусие, если честно. Сам графоман и бездарь, если что, то есть я не литературно рассуждаю, а чисто, как тематик, который взялся посмаковать порку.
Вот детали и язык - выше всяких похвал.
Автор, Восточный рассказ лучше :)
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №10. Рисунки и художества

Сообщение Expat »

Alexander Kovalskij писал(а): Пн дек 20, 2021 5:34 pm
feyerverk писал(а): Пн дек 20, 2021 1:04 am Почему-то многие тематики всерьез увлечены историей...
Так сюжетов масса. И они не про БДСМ, что для многих очень важно, ибо порка в историческом контексте позволяет уйти далеко за рамки разумности и безопасности.
Именно. Об этом был разговор на старом сайте.

Писать про добровольную тематическую практику (на этом форуме это "Честное объявление", "Даунтаун" и, видимо, "Код для Арьи" - хотя там ввод в Тему на грани наказания) многим скучновато - БДР хорош для реала, а в художественном произведении многим хочется про реальное наказание.

Писать реалистически про реальное наказание сейчас, в наше время, значит ходить (сюжетно) на грани уголовщины ("Леся", где фигурирует участковый). В "Избиении в полночь" не фигурирует, там подростки, но тоже специфический случай.
Тоже не всем по нутру.

Что остаётся?

Либо плюнуть на любые попытки "в реализм" и писать про "флагеллянтскую виртуальную реальность". Это, может быть, самое честное, но на этом форуме такой уровень многих не устраивает, хотя если есть талант, то и это бывает ничего себе. Если есть талант, то всё бывает ничего себе :D .

Либо фантастика/фэнтези/cказка, часто с уклоном в антиутопию ("Истинная", "Сила традиций", "Каменное сердце", "Ложная экспертиза").

Либо исторический сеттинг ("Братья и нехристи", "Рисунки и художества" и отчасти "Квипрокво" - там совсем недавняя история, но автор подчёркивает, что и это уже история, и ведь факт).

Ничего другого, по-моему, не дано. Кто хочет, может поправить - можно даже новую ветку завести.
Alexander Kovalskij писал(а): Пн дек 20, 2021 5:34 pm Мне вот подумалось, что такую вещь могла бы Helena написать. Она любит женское доминирование описывать, да и школьная тема опять же. В Питере, кстати.
Ну уж нет. Этот рассказ несколько читателей - причём читателей с достаточным литературным вкусом - похвалили за язык, и один читатель (Лика) по крайней мере за одну героиню. Helena мастерица изобретать тематические ситуации, но язык у неё, на мой взгляд, суконный, а все персонажи на одно лицо (одинаково картонные). И к тому же у неё никто никогда не бунтует против системы, все подчиняются и только хотят выслужиться...
Ответить