Тематические сны

Дискуссии на общие темы Клуба.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Тематические сны

Сообщение lyca »

Dana писал(а): Чт фев 16, 2023 3:33 pm Попробуйте во сне сказать себе, что Вы спите и сделать что-нибудь необычное. Это управление сном изнутри.
Есть другой способ, но мне он не помог. Там нужно настраиваться минут сорок на сон, представлять его себе, вживаться в нужную роль.
Изнутри - не вариант, у меня только один более или менее рабочий способ - если просыпаешься на самом интересном месте, а вставать еще не пора, попробовать заснуть обратно в тот же самый сон и, возможно, что-то в него привнести. Допустим, снится что-то приключенческое с погонями, и на грани сна и яви с некоторым усилием представляешь: а вот, допустим, поймали. Держат за руки, ведут. Куда? Что дальше? Или просто по второму кругу прокручиваешь понравившийся сон. Честно говоря, получается плохо.Но иногда удается истолковать увиденное, запросив подсказку.
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Тематические сны

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт фев 16, 2023 4:00 pm Я очень редко вижу сны (во всяком случае, те, которые я помню после пробуждения). Наверное, надо спать больше шести часов :( .
Та же фигня)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Тематические сны

Сообщение Expat »

У меня пару раз получилось за последние недели поспать больше шести часов, и я точно помню, что что-то тематическое в моём сне было, но до "дела" не дошло.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Тематические сны

Сообщение Агата »

И мне снятся такие сны. Однажды пьяный qwasar отхлестал меня по щекам. Потом попросил принести закуску.
🗝️
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Тематические сны

Сообщение qwasar »

Агата писал(а): Чт фев 16, 2023 6:55 pm И мне снятся такие сны. Однажды пьяный qwasar отхлестал меня по щекам. Потом попросил принести закуску.
Напомнило анекдот. Секс по телефону для виктимных женщин: "Бью тебя по морде и требую еще водки!"
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Тематические сны

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Чт фев 16, 2023 2:02 am Артур, с девушкой в Барселоне - это сон был?
Мечты))
lyca писал(а): Чт фев 16, 2023 2:04 am Как там пелось?
Когда ж ты выучишь закон стальной,
Того не вылечишь, кто не больной)))
Спасибо на добром слове))
weirdiandy писал(а): Чт фев 16, 2023 6:12 am Из повторяющихся тематических сюжетов мне снится что меня поймали и не дают уйти, связывают и делают больно. Потом похититель видит, что мне это нравится, и удивлённо предоставляет мне выбор - или я свободна, но никогда больше его не увижу, или я с ним вместе связываю и делаю больно другим девушкам (меня это не освобождает от его садизма, я теперь завишу от его воли и больше не могу уйти).

Может съездить с Барселону? Тогда во сне декорации поменяются)
Сколько должно быть девушек? ;)
Dana писал(а): Чт фев 16, 2023 3:33 pm
Это очень близко к тому, что написали Артур и lyca.
Я не умею управлять сном, но знаю, что это возможно. Раньше, когда мне снилось, что меня убивают, я просыпался от крика. Потом меня научили просыпаться от "смерти" и молча. Удобно))
Сны снятся редко, только если чем-то озабочен. Ну, или я их не помню.
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Тематические сны

Сообщение weirdiandy »

Arthur писал(а): Пт фев 17, 2023 12:09 am Сколько должно быть девушек? ;)
По одной за раз хватит;)
Arthur писал(а): Пт фев 17, 2023 12:09 am Раньше, когда мне снилось, что меня убивают
Мне когда снится, что за мной гонятся, я понимаю, что это сон, и перестаю убегать (говорят такой сюжет снится когда пытаешься игнорировать проблемы, когда вместо решения ничего не делаешь и ждёшь пока "само рассосётся"). Я оборачиваюсь, у меня отрастают клыки и когти, и я разрываю на части этого монстра. Просыпаюсь от невероятного кайфа) В детстве думала, что это такие специальные монстры, приходят во сне и питаются энергией, а я молодец вот так с ними сражаюсь (чувствуете влияние просмотра Сейлор-Мун?).
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Тематические сны

Сообщение Dana »

Viktoria писал(а): Чт фев 16, 2023 4:00 pm Наверное, надо спать больше шести часов :( .
Крепкого Вам здоровья, Viktoria!
Expat писал(а): Чт фев 16, 2023 6:01 pm У меня пару раз получилось за последние недели поспать больше шести часов
И Вам.
Родители, кто-нибудь спит хотя бы 8 часов? 😂
Аватара пользователя
Мирт
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2021 10:14 pm

Re: Тематические сны

Сообщение Мирт »

Однажды мы немного неправильно рассчитали время и не успели включить в программу порку по спине. Так она мне потом приснилась через пару дней)
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Тематические сны

Сообщение Рыбак »

В юности снился сон, где я был пиратом и порол кнутом непокорную красивую девушку привязанную к мачте захваченной шхуны. Вспомнил о нем когда уже в зрелом возрасте впервые порол женщину. Девушка на шхуне чем то напоминала тогдашнюю мою влюбленность.
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Ответить