Наказание должно соответствовать преступлению (перевод)

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
gje136
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2021 11:38 pm

Наказание должно соответствовать преступлению (перевод)

Сообщение gje136 »

Автор: Sally Cavendish (overthedesk.com)

За полчаса до полуночи большинство обитателей маленького городка в Суссексе уже спали сном праведников. И лишь в темном спортзале школы Святой Анны – небольшой частной школы для девочек на окраине города – были заметны признаки какой-то активности. Но эта активность определенно заслуживала внимания.

На гимнастическом мате на полу спортзала молодая пара занималась любовью. Оба были полностью обнажены. Их лица оставались в тени, но луч лунного света падал на белоснежные ягодицы женщины, танцующие в ритме акта любви. Юная всадница целеустремленно скакала верхом на своем мужчине, не мчась сломя голову навстречу оргазму, но спокойно и со вкусом продвигаясь по пути наслаждения. Подглядывающий Том застыл бы на месте при виде этого спектакля, не в силах отвести глаза от гладкой, чувственной, медленно раскачивающейся попы извивающейся в любовной агонии женщины.

К несчастью для нашей обнаженной наездницы, за ней наблюдал не Подглядывающий Том – который, как известно, жестоко поплатился за свое любопытство – а женщина средних лет в очках в роговой оправе. Миссис Милицент Джонс, директор школы, направляясь из своего кабинета домой (она жила на территории школы), уловила едва слышный стон со стороны спортзала. Определив источник шума, а потом в ужасе глядя на ритмично двигающуюся нагую всадницу через окно, она вся дрожала от гнева.

Как они смеют? Это же уму не постижимо! Она понятия не имела кто были эти молодые люди предававшиеся любви в спортзале и имели ли они хоть какое-то отношение к школе. Но они нарушили такое количество правил, что было даже трудно все перечислить. Находиться в спортзале в неучебное время строго запрещено. Они наверняка взломали замок или выбили окно – как бы еще они проникли в спортзал если единственный ключ от него лежит в кармане директрисы? И заниматься сексом! В здании школы! Нагишом! Нарушая покой окружающих своими животными стонами! Это ни в какие ворота не лезет!

Сначала миссис Джонс хотела распахнуть дверь в спортзал и включить свет. Перспектива увидеть как сладкая парочка будет метаться в поисках одежды с красными от стыда лицами не была лишена привлекательности. Они не скоро забудут такой позорный coitus interruptus*! Но по мере того как ее изначальный гнев превращался в тихую ярость, миссис Джонс решила поступить иначе.

Вскоре после полуночи счастливые влюбленные, испив до дна кубок наслаждения, вышли из спортзала, тихо закрыли за собой дверь и направились к главной аллее школы в обход поля для хоккея на траве. Когда они отошли от спортзала примерно на пятьсот ярдов, на их пути возникла миссис Джонс, тщательно рассчитавшая момент своего появления.

- Что все это значит?

Ее реплика прозвучала в тишине ночи как выстрел. Молодая пара выглядела столь сконфуженно, что даже если бы миссис Джонс и не видела чем они занимались, она поняла бы, что речь идет о чем-то совершенно непозволительном. Парня — к слову сказать достаточно привлекательного – она никогда раньше не встречала. Зато девушку, Тину Лок, узнала сразу. Веснушчатая шестиклассница** не была первой в списке подозреваемых, который мысленно составила миссис Джонс наблюдая за непристойной сценой в спортзале, но она не была в нем и последней. До сих пор за Тиной не водилось явных нарушений дисциплины, и она собиралась сдавать три экзамена на уровень A***. Но в облике и походке этой девушки было что-то неуловимо распутное.

- Полагаю, вам придется дать некоторые объяснения, юная леди, - сказала с ледяной улыбкой миссис Джонс. - Но, с учетом позднего часа, эти объяснения придется отложить до утра.

Через десять минут Тина вертелась без сна в своей постели в дортуаре, опасаясь худшего. Ее парень, Бен, удрал так быстро как мог. А миссис Джонс сидела в кресле в своем кабинете со стаканом виски в руке и думала как поступить с девушкой.

Она считала, что наказание должно, насколько возможно, соответствовать преступлению. Ученицу, бросившую мусор на землю, нужно заставить убирать школьный двор. Если ученица нецензурно ругается, ей следует вымыть рот с мылом. И так далее. Что же будет адекватным наказанием для девушки, которая отдалась своему парню на матах в школьном спортзале?

На следующее утро в спортзале шел урок физкультуры для пятого класса. Вдруг открылась дверь, и вошла миссис Джонс. Само по себе это не было примечательно. Директриса время от времени появлялась на уроках, так как считала необходимым наблюдать за повседневной жизнью школы и следить за тем, чтобы уроки соответствовали стандартам. Внимания заслуживало то, что за директрисой в спортзал вошла Тина Лок. Ее лицо было бледным и напряженным, в то время как директриса выглядела решительно и целеустремленно.

- Доброе утро, девочки! - сказала она, хлопнув в ладоши чтобы привлечь внимание. - На сегодня достаточно упражнений. Спасибо, мисс МакКол — последняя фраза предназначалась молодой учительнице физкультуры, которая выглядела так же сконфуженной происходящим как и ее ученицы. - Сядьте, пожалуйста, в ряд на полу. Я хочу, чтобы вы посмотрели небольшое театральное представление, нравоучительную пьесу если угодно. Некоторые из вас вероятно узнали Тину Лок из шестого класса.

Девушки одновременно кивнули. Они все отлично знали Тину так как та была достаточно популярна в школе. Но почему Тина выглядит столь напуганной? Судя по всему у нее серьезные неприятности. Но что именно она натворила?

- Прошлой ночью, после полуночи, я перехватила Тину выходящей из спортзала - продолжила директриса бесстрастным голосом. - Она находилась в спортзале без разрешения, ночью. В обществе молодого человека, - Миссис Джонс сделала паузу. - Можете сами додумать чем они тут занимались. Поэтому сейчас Тина будет примерно наказана за свое возмутительное поведение. Мисс МакКол, пожалуйста передвиньте гимнастического коня на середину.
Мисс МакКол, слегка недоумевая, исполнила требуемое. Потом директриса обратилась к Тине.
- Тина, будь любезна, сядь верхом на гимнастического коня.
- Простите, мисс, я не понимаю.
- Я думаю, ты все прекрасно поняла, Тина, - в голосе директрисы зазвучала сталь. - Вчера я видела тебя верхом на кое-чем - или кое-ком - другом. Поэтому теперь тебе придется прокатиться верхом на гимнастическом коне. Спиной к зрителям, пожалуйста.

Весьма обеспокоенная Тина Лок поспешила исполнить приказание. Она легла на гимнастического коня животом, обхватив его ногами по обе стороны. Ее ноги болтались в воздухе, а попа была повернута к классу, так что все могли видеть край ее белых форменных трусов выглядывающих из-под шотландской юбки — достаточно унизительная поза, что и было задумано. Вчера верхом для наслаждения, а сейчас верхом для наказания. Приятная аналогия со вчерашней сценой.

Для полноты картины не доставало только одного финального штриха.

- Я полагаю, с учетом обстоятельств, — продолжила директриса — твою попу следует оголить.

С этими словами она двинулась вперед и с театральной внезапностью, вызвавшей дрожь у присутствующих пятиклассниц, задрала Тине юбку и спустила трусы до середины бедер. Теперь мизансцена была полностью подготовлена.

- Мисс МакКол, - сказала директриса, выдержав театральную паузу. - Будьте любезны, сходите в мой кабинет, возьмите у моей секретарши трость "для старшеклассниц" и принесите ее мне. Я собираюсь использовать ее по назначению.

Учительница выбежала из комнаты. Пятиклассницы молча сидели, завороженные разворачивающейся перед ними драмой. А на гимнастическом коне, с выпяченной вверх самым позорным образом голой попой, ожидала своей участи дрожащая от страха Тина Лок. Именно этого и добивалась миссис Джонс. “Если девушка заслужила порку, вы должны подержать ее немного в напряженном ожидании перед наказанием” - однажды посоветовала ей ее предшественница, мисс Свитман. “Так она лучше усвоит урок”.

A миссис Джонс намеревалась добиться чтобы урок был усвоен. Произошло серьезное нарушение школьных правил. Виновная найдена. За соответствующим орудием наказания послали. Зад негодницы обнажен для заслуженной порки. Осталось подобрать последний фрагмент головоломки – определить число ударов.

Стандартные шесть? Или все-таки десять? За все время работы директором школы миссис Джонс только однажды сочла необходимым назначить десять ударов тростью. Тогда речь шла о серьезном случае издевательства над младшей ученицей. Является ли вина Тины столь же серьезной? Тут она вспомнила как вертелась нагая белая попа девушки, вспомнила всю непристойную чувственность увиденной ею сцены. Нет, подобному поведению надо положить конец.

- Сейчас я накажу Тину за представление которое она устроила прошлой ночью - объявила директриса когда мисс МакКолл вернулась с трехфутовой ротанговой тростью "для старшеклассниц". - Она получит… две дюжины ударов тростью.

Пятиклассницы в ужасе вздрогнули. Две дюжины? Это был приговор неслыханной доселе суровости. Обнаженные белые ягодицы Тины нервно задрожали. У девушки были все основания нервничать.

В течение следующих трех минут ротанговая трость поднималась и опускалась ритмично как метроном. Миссис Джонс, если уж ей приходилось браться за трость, порола сильно но не жестоко. Она старалась распределять удары равномерно и аккуратно, заботясь о том чтобы наказуемая почувствовала каждый из них. Она не делала широких взмахов рукой, предпочитая использовать движение кисти чтобы добиться максимального эффекта в момент удара.

К моменту когда миссис Джонс закончила порку Тины, ягодицы девушки были полностью покрыты ярко-красными полосами. Для присутствующих пятиклассниц это был незабываемый урок. Они воочию убедились что может случиться с их нежными попками если они навлекут на себя гнев директрисы.

Тина мужественно вытерпела первые три удара, но потом утратила всякое подобие самообладания. Девушка отчаянно дрыгала ногами - насколько позволяли спущенные трусы - стонала все громче и громче и, когда трость опускалась на ее фигуристый зад, извивалась как змея, тщетно пытаясь ослабить боль.

И когда обнаженный зад провинившейся девушки подпрыгивал и вертелся под ударами трости, в точности также как накануне ночью при других, неизмеримо более приятных для его обладательницы обстоятельствах, миссис Джонс размышляла, что колесо совершило полный оборот, и наказание полностью соответствует преступлению.

Видимо поэтому она удовлетворенно улыбалась когда, сообщив плачущей от стыда и боли Тине Лок что ее наказание закончилось, покинула спортзал.
------

Примечания:

* прерваное соитие (лат.)
** Речь идет об upper 6th form, то есть выпускном классе; упомянутый в дальнейшем пятый класс - upper 5th form. Тем самым самой Тине Лок 17-18 лет, а зрительницам - 16-17.
*** Начиная с 1951 года в Великобритании существует два уровня экзаменов по общеобразовательным предметам: уровень A (advanced level, A-level) и уровень O (ordinary level, O-level). Для поступления в университет необходимо сдать как минимум три предмета на уровень A (какие именно и сколько зависит от специальности). Тем самым Тина Лок достаточно хорошо учится и, вероятно, собирается поступать в университет.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Наказание должно соответствовать преступлению (перевод)

Сообщение Arthur »

Вот что я бы назвал классикой тематического рассказа! Жаль не авторский, а то можно было бы свободно на конкурс запустить. Тут F|F любят. И можно сравнить с петербургским, где пороли всех за вину одного, а тут 2 дюжины (не перебор ли?) девушке за недостойное поведение. Сейчас люди просмакуют конкурс, и, думаю, что прокомментируют. Очень хороший рассказ.
Аватара пользователя
uttu
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2021 4:03 pm

Re: Наказание должно соответствовать преступлению (перевод)

Сообщение uttu »

тут 2 дюжины (не перебор ли?) девушке за недостойное поведение.
Две дюжины может и перебор (для школьного наказания), но ... Мне кажется, излишне драматизируется в литературе, что 6 сильных ударов "старшей" школьной тростью настолько уж строгое и труднопереносимое наказание. Ну что такое "старшая" школьная трость? - Kooboo, 8-10 мм. 12 вполне посильно девушке 17-18 лет как в рассказе, перенести возможно; от 24 - вероятно НЕ "стонала" бы (как в рассказе), а захлебывалась в крике, да и не просто бы "дрыгала ногами", а с большим трудом сама удерживала позу. Хотя, опять же, если посмотреть рассказ: "Она старалась распределять удары равномерно и аккуратно, заботясь о том чтобы наказуемая почувствовала каждый из них. Она не делала широких взмахов рукой, предпочитая использовать движение кисти чтобы добиться максимального эффекта в момент удара." - Если "кистью", а не всем движением руки, то наверное и позу можно удержать, и "стонать", а не рыдать или орать, утратив контроль. С другой стороны, зачем назначать аж 24 трости, если не собираешься серьезно пороть? - Это все к вопросу достоверности описываемого в рассказе, возникли вот вопросы при прочтении.

Кстати, а вообще интересно, какое максимально строгое наказание тростью практиковалось в учебных заведениях прошлого?
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Наказание должно соответствовать преступлению (перевод)

Сообщение Expat »

В Великобритании:

В обычных школах, насколько я знаю, 6-8, не больше. Через одежду, естественно (в очень немногочисленных элитных частных школах вроде Итона, вроде бы, был очень краткий период, буквально несколько лет или даже месяцев в 50е, что ли, годы, когда тростью наказывали по голому телу - когда перешли с розог на трость, но ещё не разобрались, насколько это травматичный девайс. Естественно, только мальчиков - это чисто мужские школы).

В художественной литературе, правда, есть упоминание о том, что могли в журнал написать шесть, а дать все десять - но это художественная литература, и учитель был не англичанин (английский джентльмен, естественно, играет по-честному :) ).

В школах для трудных подростков - до 12 ударов, тоже через одежду.

В флотских школах для юнг - я читал про 18 (12 + 6 сверху за дерзость) по голому телу (причём девушке), в 40-х годах после войны, но это был тематический сайт. Выдавалось за реальную информацию, но 100%-й веры нет.

Про наказание тростью в нормальных школах только для девочек на сайте corpun.com написано, что оно было "редким, на грани несуществующего ;) ". (rare, bordering on nonexistent). Правда, вроде бы уже в послевоенное время - что было в двадцатые-тридцатые, сказать трудно.

Этот рассказ, естественно, тоже не следует воспринимать буквально. Он чисто тематический, к реальной жизни имеет очень мало отношения (ровно столько, чтобы была зыбкая видимость правдоподобия, чтобы лучше цепляло). Публичное наказание девушки в школе по голому телу в XX веке, да ещё во второй половине - не-а. Не бывает таких чудес, во всяком случае не в Европе. В Африке может быть, и то не уверен. Про число ударов см. выше.

И реакции тут не такие, которые будут в действительности. а такие, про которые интересно прочесть тематику :D

А вообще-то, пока идёт конкурс, ждём комментариев к конкурсным рассказам!
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Наказание должно соответствовать преступлению (перевод)

Сообщение Arthur »

Что наверняка знаю, не из "рассказов бывалых".
В США: тростью 6 ударов, паддлом 5. Без обнажения. Девочкам обычно до 3.
В частных христианских школах протестантского толка наказывают только мальчиков. И только там, где это проведено через церковное членское собрание. Примерно 15% этих детей в подростковом возрасте обращаются в полицию.
Самое жесткое наказание: отстранение от уроков)) Мои русские племянники были в шоке, когда это узнали. Я так смеялся!

Есть куча баек про военные школы, скаутские обряды и так далее, но скорее разовое, местечковое. Каким-то рассказам готов поверить, каким-то нет.
uttu писал(а): Пт дек 17, 2021 6:20 pm С другой стороны, зачем назначать аж 24 трости, если не собираешься серьезно пороть? - Это все к вопросу достоверности описываемого в рассказе, возникли вот вопросы при прочтении.
Понятно, что рассказ выдумка. Но вы реалии школьного наказания себе представляете? Если ребенок явится домой располосованный сверх меры и более того, пожалуется на недомогание - хана там и директору и всей школе.
uttu, наказание ребенка и тема - это разные вещи. За меньшее, что вы тут описали в США дадут в среднем лет 5. И это я еще поскромничал.
Аватара пользователя
uttu
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2021 4:03 pm

Re: Наказание должно соответствовать преступлению (перевод)

Сообщение uttu »

Но вы реалии школьного наказания себе представляете? Если ребенок явится домой располосованный сверх меры и более того, пожалуется на недомогание - хана там и директору и всей школе.
Реалии школьного (нынешнего!) не представляю. Впрочем, это и логично, что домашнее наказание должно быть строже, а школьное - по определению умеренным. Школа же, а не ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ школа ...
uttu, наказание ребенка и тема - это разные вещи. За меньшее, что вы тут описали в США дадут в среднем лет 5. И это я еще поскромничал.
Опять же, ничего про США не скажу. А вот по российской практике по домашним наказаниям как то делали попытку "глубоко копнуть", подняв анализ "ученых мужей" (кандидаты/доктора наук) по судебной практике 116 УК, 117 УК, 156 УК. Повторюсь, не домыслы участников того форума, а именно более-менее серьезные публикации. Что на практике ... Опять же, я свою конкретную ситуацию прорабатывала и уточнялась: нет, минимальные риски юридических последствий (конкретно в моей ситуации!). Ну потому что ... ))) Да, возникают неприятные моменты, с теми же следами, но и то проблема в том что "некрасиво", "неудобно" ... А вот прямо таки конфликтных ситуаций на грани закона - не было.
gje136
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2021 11:38 pm

Re: Наказание должно соответствовать преступлению (перевод)

Сообщение gje136 »

На самом деле вышла арифметическая ошибка. Вместо дюжины (то есть 2 раза по six of the best) написал две! А это и правда уже некоторый перебор.
У автора было 15, но это как-то не comme il faut. Дюжина или полудюжина - более британский подход. Это на континенте оперируют круглыми числами.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Наказание должно соответствовать преступлению (перевод)

Сообщение Dana »

Arthur писал(а): Чт дек 16, 2021 7:54 pm Вот что я бы назвал классикой тематического рассказа! Жаль не авторский, а то можно было бы свободно на конкурс запустить.
То же самое подумала :lol: Тема конкурса есть, порка есть. И рассказ замечательный! Мне очень понравился. Переводчику спасибо.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Наказание должно соответствовать преступлению (перевод)

Сообщение Arthur »

gje136 писал(а): Сб дек 18, 2021 12:14 pm На самом деле вышла арифметическая ошибка. Вместо дюжины (то есть 2 раза по six of the best) написал две! А это и правда уже некоторый перебор.
У автора было 15, но это как-то не comme il faut. Дюжина или полудюжина - более британский подход. Это на континенте оперируют круглыми числами.
Бывает)) Это не портит рассказ на самом деле. Просто на автомате отметил, что перебор. И 50 бы влепили, я б не поморщился. Хороший рассказ. Спасибо, что выставили. Еще есть? :)
gje136
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2021 11:38 pm

Re: Наказание должно соответствовать преступлению (перевод)

Сообщение gje136 »

Есть, только я обычно их выкладываю на sokoly.ru/vbforum Этот опубликовал здесь по предложению одного из читателей. Может еще опубликую когда пройдет некоторое время после конкурса.
Ответить