Угадайка Конкурса ПиН-2021

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Expat »

Asdert писал(а): Пт дек 17, 2021 11:53 pm Мне подумалось, что в кожаной плетке нечему ломаться с громким треском,
Есть чему. Подтверждаю по опыту. Правда, у моей была деревянная ручка.

Нет, №12 я не писал :D
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Arthur »

Asdert писал(а): Пт дек 17, 2021 11:53 pm если это действительно была плетка для собаки (а есть такие?), то, может быть, там основа деревянная.
Да есть. И ручка деревянная))
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Format C »

Интересно, но тяжеловато читать такие обьемы. Удивляюсь, как некоторые, судя по комментам, в первый-второй день все это одолели.
-----
Для Угадайки: медленно склоняюсь к мысли, что #12 смастерил Ковальский. Он дока в популярной жанровой литературе - детективы, как пирожки. Мог поупражняться и с юмором.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Alexander Kovalskij »

Format C писал(а): Сб дек 18, 2021 5:57 am Для Угадайки: медленно склоняюсь к мысли, что #12 смастерил Ковальский. Он дока в популярной жанровой литературе - детективы, как пирожки. Мог поупражняться и с юмором.
С чувством юмора не поупражняешься, оно или есть, или его нет. А тут писал человек, который явно умеет получать удовольствие от подобных ситуаций, и это точно не про меня. Я же виртуал, у меня всё в фантазиях. Нет, мой рассказ - Леся. Там всё моё, и детские травмы, и инсайт во взрослом возрасте как успех удачной сублимации. Всё по Фрейду, короче.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Alexander Kovalskij »

Я бы вот ещё себе Истинную атрибутировал. Мазохизм как путь к спасению мира - это грандиозная гуманистическая идея. За одно это нужно рассказу зелёный свет давать. Я же за оригинальность, а тут это главный претендент по такому критерию.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Expat »

Asdert писал(а): Пт дек 17, 2021 11:53 pm Рисунки.
Возможно, автор тот же, что и у Братьев, так как повторяется что-то остзейское и немецкие персонажи, но тогда первый как бы для отвода глаз, а этот основной.
А ведь и правда. По крайней мере две героини рассказа №10 могут быть потомками героев рассказа №1.

Все эти Витгенштейны и Тотлебены, Беллингсгаузены и Крузенштерны, Кюхельбеккеры и Дельвиги, Бенкендорфы и Дубельты - все они, как я понимаю, потомки вот таких благочестивых головорезов, как персонажи "Братьев и Нехристей" :D :D
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Alexander Kovalskij »

Expat писал(а): Сб дек 18, 2021 2:59 pm
Asdert писал(а): Пт дек 17, 2021 11:53 pm Рисунки.
Возможно, автор тот же, что и у Братьев, так как повторяется что-то остзейское и немецкие персонажи, но тогда первый как бы для отвода глаз, а этот основной.
А ведь и правда. По крайней мере две героини рассказа №10 могут быть потомками героев рассказа №1.

Все эти Витгенштейны и Тотлебены, Беллингсгаузены и Крузенштерны, Кюхельбеккеры и Дельвиги, Бенкендорфы и Дубельты - все они, как я понимаю, потомки вот таких благочестивых головорезов, как персонажи "Братьев и Нехристей" :D :D
Не, не.Потомок этих головорезов - я.

А названные вами роды попали в эти земли много позже. Бенкендорфы, Беллинсгаузены и Крузенштерны - во времена шведской Прибалтики. Кюхельбекеры и Витгенштейны вообще не остзейцы. Тотлебены и Дубельты, скорее всего, потомки купеческих родов, тоже поздно появившиеся в тех местах. Дельвиги приехали из Вестфалии в 16м веке.

Самый древний из широко известных в России остзейских родов - Буксгевдены. Они потомки первого Рижского архиепископа, фактического основателя Риги.

Также к числу древнейших относятся Тизенгаузены, Унгерн-Штернберги и Врангели. Несколько позже появляются Палены и Остен-Сакены, Бистромы и Корфы.

А коренным родом для этих мест можно считать Ливенов. Они, по легенде, вообще ведут род от вождя местного ливского племени.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Format C »

Дочитал. Общее впечатление: гора литературы в разных жанрах, неметатической. Вполне пригодной, если подсократить сцены порки, для публикаций на ванильных ресурсах, т.е. на массовую аудиторию. Иной раз без надобности затянуто (когда нет особой интриги и динамики). Лазая по интернету, часто натыкаюсь на современную беллетристику, начинаю читать и бросаю - особенно, когда не детектив и не НФ, особенно когда длинно (два экрана текста, для меня, уже длинновато) Тут прочел все и всех до конца. В оценке буду отталкиваться от жанра, сюжета и идеи - качество реализации для "литературных опытов" критичным не считаю. Особенно, на турнире, на который ваяют традиционно в последнюю минуту.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Alexander Kovalskij »

Интересно. А какие рассказы на ваш взгляд не подошли бы для публикации на ванильном ресурсе? И какой рассказ был бы там самым скандальным?
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Format C »

Alexander Kovalskij писал(а): Сб дек 18, 2021 7:24 pm Интересно. А какие рассказы на ваш взгляд не подошли бы для публикации на ванильном ресурсе? И какой рассказ был бы там самым скандальным?
С удовольсвием. Правда, давайте сразу примем во внимание, что конкурс про порку, ее ждут, поэтому эмоциональные подробности оной вставлены часто не глядя, требует того сюжетная линия или нет (то есть, можно излишества просто выбросить) + порка в ванильном мире известна как факт исторический и бытовой, а вовсе не тематический.
Вот список работ, которые, я думаю, при минимальных купюрах, ванильная публика прочтет, даже не подумав вообще, что в них извращения: Квипрокво, Братья и Нехристи, Сила традиций, Каменное сердце.
Вот работы, где она об этом не подумает, если убрать подробности порки (что легко сделать, потому что интрига строится на другом): Рисунки и Художества (количество порок не говорит о том, что они тематические), Код для Арьи (наказал бы девку чисто воспитательно, как в вашем "Чемодане" и хорош)
То есть, я назвал половину работ конкурса, они пригодны для ванильной публикации (остальные, наверно, нет из-за тематической атмосферы, эмоций, в кульминационных точках)
Среди перичисленных, на номинацию "скандальный рассказ" на ванильном книго-фестивале? Не знаю. Садо-мазо уклончики, и вставочки, для ванильной публики, уже давно не ШОК (они лишь навевают дискомфорт, жужжат, как надоедливые мухи) - для скандалов надо что-то другое.
Ответить