№11. Конкурс "Мороженка"-2. Kuno - Эсперанса

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Эсперанса

Сообщение Ришка »

April писал(а): Чт фев 23, 2023 8:13 pm Я себе не прощу, если из-за моего эмоционального комментария "Эсперанса" потеряет симпатии читателей и баллы на голосовании =(((

Да, я увидела тут отсылки к рассказам feyerverk. Возможно, я это нафантазировала, возможно, нет; надеюсь, автор потом пояснит. Но честное слово, они, в сущности, ничего не добавляют к рассказу, он отлично читается и без них. Это вовсе не какой-то рассказ для избранных. Да, он не самый простой для восприятия, нельзя сказать, что прям всё разжевано и поднесено на блюдечке. Но он совсем не такой уж сложный - даже на этом конкурсе есть куда более хитро закрученные. Да, он требует минимального внимания при прочтении - но он сторицей вознаграждает читателя за эти небольшие усилия.
Раз уж сам feyerverk не увидел, так кому обижаться? И ничуть рассказ в симпатиях не потерял. Не накручивайте себя, April, пожалуйста!
Mik
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2021 11:08 am

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Эсперанса

Сообщение Mik »

Не очень-то люблю демонологию, но рассказ столь великолепен, что чертовщинка проглатывается незаметно. Можно долго перечислять достоинства: пружинящий слог, мгновенное прибытие читателя на место действия, масса мелких стилистических лакомств. Но лучше еще раз перечитать. Что сейчас и сделаю.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Эсперанса

Сообщение lyca »

Я близорукий читатель: ни перекличек с рассказом Фейерверка сама не разглядела, ни отсылки к стихотворению Ленки-Пенки, хотя ведь читала, читала! И с форумными никами и персоналиями не определилась, да я и не уверена, что подразумеваются конкретные лица. Так что никакой "задней информации", никаких, упаси боже, избранных - просто накатила волна эйфории, наложившись на мою собственную, вступила в резонанс...
Но и комментарии наших форумных детективов читаю с неослабевающим интересом. Что еще раскопают? Ужасно любопытно!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Эсперанса

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт фев 23, 2023 11:10 pm Я близорукий читатель
…И с форумными никами и персоналиями не определилась, да я и не уверена, что подразумеваются конкретные лица.
Вы вовсе не близорукий, а очень внимательный читатель, и в рассказах часто смотрите в самое их сердце. Но бывает, что слона не видно :) .

Специально надёргала пару цитат из рассказа.




думаю, найдем для вас какую-то экзотику

обожаемый одной нижней резиновый шнур круглого сечения

какую-то глупость вроде «хлоп-хлоп-хлоп, уходи поганый дроп!»

Обезбашенная тигресса разделась догола – и да, да, ей было чем хвастаться

лишь на голову девушки вернулась ее плетеная шляпа-элоча

Нагая и в шляпе

Они уже истрепали прутья и перешли на неизменную резинку

домой, обратно в заснеженную страну

Частная жизнь

Фотки были идеальны

Все вышло как в глянцевом журнале – каждая полоска будто огнем горела на светлой коже



Итак, перед нами пара, которая живёт в заснеженной стране и давно темачит вместе (видно из описания, что они «сработались», и на одной волне). Они любят порку розгами и резиновым шнуром, причём Нижняя раздевается полностью и щеголяет розовыми полосками, пряча личико под шляпой. Потом они без стеснения выкладывают вкусные фотографии в «Частную жизнь» некоего форума, чтобы товарищи-извращенцы могли полюбоваться на красивое тело и экзотический антураж (ну, может, и не экзотический, но всегда необычный и интересный). А эта Нижняя иногда и весёлые стишки сочиняет. Чтобы от дропа заговорить, ага.

(Я ничего не придумала, это из текста!)

Точно никого не напоминает?
Последний раз редактировалось Viktoria Пт фев 24, 2023 2:56 am, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Эсперанса

Сообщение Viktoria »

April писал(а): Чт фев 23, 2023 8:13 pm Я себе не прощу, если из-за моего эмоционального комментария "Эсперанса" потеряет симпатии читателей и баллы на голосовании =(((
Не упрекайте себя, из-за этого рассказ точно не потеряет. Скорее, наоборот.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Эсперанса

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт фев 24, 2023 2:46 am Точно никого не напоминает?
Ну как бы Вам сказать... Я эту мысль немножко думала, но отказалась от нее в пользу того, что образ сугубо собирательный. РШКС - это, конечно, аргумент... просто АРРРРРР!, какой аргумент. Насчет шляпы недодумала))) Остальное - натяжка.Но не зря же этот рассказ мне так понравился! Но не одной же мне)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Эсперанса

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт фев 24, 2023 3:11 am
Viktoria писал(а): Пт фев 24, 2023 2:46 am Точно никого не напоминает?
РШКС - это, конечно, аргумент...
А что такое РШКС? Это я как раз не поняла.
На земле
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Эсперанса

Сообщение April »

lyca писал(а): Ср фев 22, 2023 2:43 pm
April писал(а): Ср фев 22, 2023 1:20 pm Нам таки нужен следственный эксперимент? :lol:
А как же!
lyca, это был он? =)) Вы еще ведете наблюдения?
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Эсперанса

Сообщение lyca »

April писал(а): Пт фев 24, 2023 3:28 am
lyca писал(а): Ср фев 22, 2023 2:43 pm
April писал(а): Ср фев 22, 2023 1:20 pm Нам таки нужен следственный эксперимент? :lol:
А как же!
lyca, это был он? =)) Вы еще ведете наблюдения?
Тьфу, отвлеклась и прохлопала ушами. Усё, придётся теперь повторять!
Viktoria писал(а): Пт фев 24, 2023 3:12 am А что такое РШКС? Это я как раз не поняла.
Резиновый шнур круглого сечения.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Эсперанса

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт фев 24, 2023 3:35 am Тьфу, отвлеклась и прохлопала ушами. Усё, придётся теперь повторять!
Да-да, конечно! Обязательно! Пожалуйста! :D

lyca писал(а): Пт фев 24, 2023 3:35 am
Viktoria писал(а): Пт фев 24, 2023 3:12 am А что такое РШКС? Это я как раз не поняла.
Резиновый шнур круглого сечения.
Спасибо, проглядела.
Последний раз редактировалось Viktoria Пт фев 24, 2023 3:42 am, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Ответить