Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

qwasar писал(а): Вт фев 28, 2023 11:13 pm Да не, тут без Поляка: настолько слабых, беспомощных текстов, как обычно у него, тут и близко нет.
Справедливости ради. Хрю. У Поляка был один текст, который меня восторгнул. Это был совершенно отвязанный гротеск в духе "Шпионских страстей". Там были замечательные находки, типа героев поднимающихся на дирижабль по винтовой веревочной лестнице. Ближайшим аналогом на этом конкурсе является "Красное и белое". Мне нравятся такие вещи. Я не помню как этот рассказ назывался, но он был реально крут.
К сожалению, этот текст оказался единственным стоящим. Остальное оказалось настолько хуже, что я до сих пор не понимаю как оно могло один раз так выстрелить.
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Вот нашел. Круто жы!
http://www.sokoly.ru/vbforum/showpost.p ... ostcount=1
Бисер есть? А если найду?
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Format C »

Format C писал(а): Вт фев 21, 2023 8:21 am №5 и №7 фэнтезийный сюжет, обьемные описания, действие на природе, порка, женский персонаж страдает ради мужского...
Соизмеримы по обьему, неспешный разворот действия... ощущение, автор один и тот же.
Синтаксис тоже похож, с самого начала:
---
Дорога памяти
"Заросшая мелкой травой, усыпанная камешками и прорванная корнями, тропка утопала в тени могучих деревьев, кроны которых ещё были залиты вечерним солнцем. Осторожно ступая, по тропке медленно, но уверенно шла женщина...." (с)
---
На самом деле
Студеный пронизывающий ветер гнал белесые облака по ночному небу. Полная луна заливала мир своим сиянием, и все предметы отбрасывали четкие густые тени. Дженет уже давно стояла на перекрестке четырех дорог, у древнего каменного креста, побитого временем и непогодой. 
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение qwasar »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Ср мар 01, 2023 2:01 pm Вот нашел. Круто жы!
http://www.sokoly.ru/vbforum/showpost.p ... ostcount=1
Не знаю, что вы там нашли крутого. По мне, полный бред, до конца дочитать не смог ни тогда, ни сейчас.
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Ришка »

qwasar писал(а): Вт фев 28, 2023 11:43 pm С форума етойи тут никого быть не может: у них уже третий конкурс подряд гудит, участники радостно пишут по пять-семь текстов на интереснейшие темы (Новый год, 14 февраля, 8 марта и т.д.) - просто физически невозможно еще на что-то отвлечься.
Mih несколько раз заходил, я видела.

Но вообще, вижу, за четверо суток до финала угадаи как-то притомились, не активно так обсуждаем. Тут многих форумных молчунов вспомнили, но далеко не всех. Chanterelle? Марлен? А, может, сам Айзик Бромберг? ;)
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Агата »

Ришка писал(а): Чт мар 02, 2023 9:24 am Но вообще, вижу, за четверо суток до финала угадаи как-то притомились, не активно так обсуждаем.
Это потому что Артура Эдуардовича нет 🥺 С ним всегда весело и все писать начинают.
🗝️
Аватара пользователя
Нерадивый
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2023 11:56 pm
Откуда: Москва-Химки

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Нерадивый »

№5 -- кстати, мог Herъ Хрюкиндъ написать. Не потому, чтобы я имел что-то против него и приписывал ему рассказ, который нахожу плохим. Нет, я просто посмотрел с другой стороны на это. Этот рассказ может быть так и замышлялся, не литературным произведением, а элементом декора, картиной на стене, плодом творчества художника по реквизиту.
убитых словом добивают молчанием
(Уильям Шекспир)
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Нерадивый писал(а): Чт мар 02, 2023 11:27 am №5 -- кстати, мог Herъ Хрюкиндъ написать.
А то! Хрю. ;)
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение weirdiandy »

Ришка писал(а): Чт мар 02, 2023 9:24 am Но вообще, вижу, за четверо суток до финала угадаи как-то притомились, не активно так обсуждаем.
А у кого-нибудь есть еще проблемы с сайтом самим, я часто не могу зайти, он лежит(
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

weirdiandy писал(а): Чт мар 02, 2023 12:23 pm А у кого-нибудь есть еще проблемы с сайтом самим, я часто не могу зайти, он лежит(
Да.
Почему форум висит?
Но пока ничего не меняется




(ссылку поправил Книжник)
Бисер есть? А если найду?
Ответить