Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение qwasar »

Тринадцать писал(а): Чт мар 02, 2023 8:17 pm
Ришка писал(а): Чт мар 02, 2023 8:14 pm А какие, по-вашему, самые "загадочные"?
пожалуй, Сферы памяти, Дорога памяти и Теплые струи дождя
Первые два под сомнением, да.
Сферы памяти хочется приписать Вердиэнди, так как она очень похоже, что участвует, и написано в характерном для нее сумбурном стиле. Но это так себе аргументация. На последнем конкурсе у нее был лучше этого рассказ.
Дорогу Памяти могли написать Артур или Виктория. Оба имеют некоторую склонность к героическому фэнтези, и написано очень литературно, что оба также умеют. Но могла и Вердиэнди. Я бы вспомнил еще Хиаро, но она давно не появлялась.
Про дождь почти не сомневаюсь в авторстве Формата. Атмосфера вот прямо его.



(ссылку добавил Книжник)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение qwasar »

Niza писал(а): Чт мар 02, 2023 11:15 pm а на осеннем конкурсе у Виктории был рассказ с "обыгрыванием" форумных реалий :) вдруг Эсперанса ее?
Не, Эсперанса отчетливо пахнет Хишартой. У Виктории совсем другие ароматы.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Niza »

6 и 8, КиБ и Обнадежили, написал один автор, мне кажется.Во-первых, "спина аркой" - похоже, автору так понравился этот образ, что не смог удержаться, чтоб не повторить. Во-вторых, ну похожи же по настроению :)
wierdiandy?
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Ришка »

Niza писал(а): Чт мар 02, 2023 11:15 pm а на осеннем конкурсе у Виктории был рассказ с "обыгрыванием" форумных реалий :) вдруг Эсперанса ее?
Хм… "Тоже вариант". У меня есть пока два аргумента "за".

Во-первых, Viktoria любит всякую гламурную героику. А героиня "Эсперансы" - явная ванилька, но ради блага Вселенной и поражения инфернальных сил возлагает попу на их злодейский алтарь. И она хоть и женщина, но ведь по основной профессии - воин? Как думаете, похоже?

Второй - косвенный, но тоже значимый. Есть такая литературоведческая гипотеза, что "Двенадцать стульев" и "Золотого телёнка" на самом деле написал Булгаков, просто по каким-то соображениям выдал обе книги под именем начинающих литераторов Ильфа и Петрова. Главный аргумент такой: в романах авторы простебали буквально всех тогдашних советских литераторов - за исключением... правильно, самого Булгакова! Его там нигде нет. А он был настолько колоритным персонажем, что сатирики просто не могли б его обойти.

Ну вот, к чему я... В "Эсперансе" опознали уже много-множество деталек от самых разных форумчан. Вон, даже Expat специально пришел уверять, что он вовсе не из Кембриджа :) Так вот, ничего конкретно "викторического" я в тексте рассказа в упор не вижу. Почему-то автор №11 её пропустил. К чему б это?
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Ришка »

qwasar писал(а): Чт мар 02, 2023 11:17 pmНе, Эсперанса отчетливо пахнет Хишартой. У Виктории совсем другие ароматы.
Откуда мы знаем, кого из новых форумчан Архидемиург успел уже зазвать?
Dana писал(а): Пт янв 13, 2023 2:55 pmПоддерживаю! Я бы почитала. Еще можно Viktoria позвать. Она пишет очень хорошо внимательна даже к самым мелким деталям. Хишарте нужна свежая кровь ;)
Arthur писал(а): Вс янв 15, 2023 12:01 amСказать, что польщен :oops: ничего не сказать. Я с радостью принимаю это предложение и обязательно напишу, если "живы будем", конечно.
Если вы не возражаете, то можно мне малюсенькую провинцию с тремя городами? Я бы там поигрался в типа "иудеев", "христиан" и "ислам". Обещаю выдумать с нуля все конфессии и никого реального не трогать!
Заведу себе гаремчик. Буду там девчонок сечь регулярно. Потом спасать их руками фанатиков ;) Ну и все такое. Можно? Я бы даже с "доисторических времен" начал. Ну, чтобы рабство там, по тиму римского с греческим 8-)
Kuno, я не мастак творить такие потрясающие вещи Максимум на который я способен - флагелянтская виртуальная реальность. Мне кажется, что я смог бы вписать в Хишарту, но без глубин и слоев. Мне ближе то, как Бромберг писал.
Если найдется для меня кусочек хишартской земли, то я бы там берлогу себе основал.
Dana писал(а): Вс янв 15, 2023 2:07 amKuno, Вам бы еще Ирру пригласить :oops: Я не сильно наглею? Просто хочу чаще читать любимых авторов.
А кто-то ж мог и в личке договориться про личный островок?
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Niza »

Ришка писал(а): Пт мар 03, 2023 12:03 am В "Эсперансе" опознали уже много-множество деталек от самых разных форумчан
я, для себя, еще вот такую детальку заметила - нелинейное время, в истории Гелы. В науч-попских фильмах, когда визуализирую пространство-время, изображают его в виде плоскости в муаровых разводах, колыхаются которые, колыхаются, а потом этот листочек сгибают - и бымц - кротовая нора :) и схлопнулось время. Вот и с Гелой так же, ее история вроде как и тянущаяся хронологически, и вроде как одновременно и мгновенная.
А такое ощущение было и от Ваших с Kuno хишартских историй
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Ришка »

Niza писал(а): Пт мар 03, 2023 12:27 amя, для себя, еще вот такую детальку заметила - нелинейное время, в истории Гелы. В науч-попских фильмах, когда визуализирую пространство-время, изображают его в виде плоскости в муаровых разводах, колыхаются которые, колыхаются, а потом этот листочек сгибают - и бымц - кротовая нора :) и схлопнулось время. Вот и с Гелой так же, ее история вроде как и тянущаяся хронологически, и вроде как одновременно и мгновенная.
А такое ощущение было и от Ваших с Kuno хишартских историй
Моя с Kuno хишартская история была только одна, "Южная земля", дальше он уже мой светлый образ раскручивал сам, а я только попискивала от счастья в уголочке :) В ЮЗ действие реала и сна идёт в одно и то же время, в октябре, хотя во сне уплывает и в декабрь.

Гела же - я так поняла? - за без одного сорок ударов переживает примерно семь лет своей жизни. Хотя... Тема времени для меня явно не до конца раскрылась. Надо ещё подумать...



(ссылку добавил Книжник)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение qwasar »

Ришка писал(а): Пт мар 03, 2023 12:03 am
Niza писал(а): Чт мар 02, 2023 11:15 pm а на осеннем конкурсе у Виктории был рассказ с "обыгрыванием" форумных реалий :) вдруг Эсперанса ее?
Хм… "Тоже вариант". У меня есть пока два аргумента "за".

Во-первых, Viktoria любит всякую гламурную героику. А героиня "Эсперансы" - явная ванилька, но ради блага Вселенной и поражения инфернальных сил возлагает попу на их злодейский алтарь. И она хоть и женщина, но ведь по основной профессии - воин? Как думаете, похоже?

Второй - косвенный, но тоже значимый. Есть такая литературоведческая гипотеза, что "Двенадцать стульев" и "Золотого телёнка" на самом деле написал Булгаков, просто по каким-то соображениям выдал обе книги под именем начинающих литераторов Ильфа и Петрова. Главный аргумент такой: в романах авторы простебали буквально всех тогдашних советских литераторов - за исключением... правильно, самого Булгакова! Его там нигде нет. А он был настолько колоритным персонажем, что сатирики просто не могли б его обойти.

Ну вот, к чему я... В "Эсперансе" опознали уже много-множество деталек от самых разных форумчан. Вон, даже Expat специально пришел уверять, что он вовсе не из Кембриджа :) Так вот, ничего конкретно "викторического" я в тексте рассказа в упор не вижу. Почему-то автор №11 её пропустил. К чему б это?
Викторическая в этом рассказе Гела :D
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Ришка »

qwasar писал(а): Пт мар 03, 2023 12:48 amВикторическая в этом рассказе Гела :D
Вот и я о том же! Как ей там в Шанхае спится, не ворочается ли с бочка на бочок, пока мы тут хихикаем? Ну ничего, мы сейчас спать пойдём, а автор как-раз и проснётся :)
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Ришка »

Niza писал(а): Пт мар 03, 2023 12:02 am 6 и 8, КиБ и Обнадежили, написал один автор, мне кажется.Во-первых, "спина аркой" - похоже, автору так понравился этот образ, что не смог удержаться, чтоб не повторить. Во-вторых, ну похожи же по настроению :)
wierdiandy?
Упс, но если погуглить на форуме, то "спина аркой" это однозначно Format C:
http://www.clubpn.org/phpBB3/search.php ... 0%BE%D0%B9
Ответить