Итоги литературного конкурса "Мороженка"-2

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Итоги литературного конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Format C писал(а): Пн мар 06, 2023 2:24 pm Этот текст мне меньше всего хочется трогать, там по моему все на местах.
Ну ладно. Хрю. Если такова задумка композиции построения сюжетных ходов, то ничего не поделаешь.
Бисер есть? А если найду?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Итоги литературного конкурса "Мороженка"-2

Сообщение qwasar »

Format C писал(а): Пн мар 06, 2023 2:24 pm
Herъ Хрюкиндъ писал(а): Пн мар 06, 2023 2:01 pmА в рассказе "Теплые струи дождя" автор ограничился прелюдией будущего развития драматической линии, но остановился на этом и не сумел довести задуманное до сюжетной ясности логического построения финала.
Хотелось бы хотя бы задним числом получить некоторые пояснения.
Этот текст мне меньше всего хочется трогать, там по моему все на местах.
Мне тоже кажется, что все получилось.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Итоги литературного конкурса "Мороженка"-2

Сообщение qwasar »

Хишартская "камарилья", похоже, отмечает, бухает - никого из них нет :D
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Итоги литературного конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

qwasar писал(а): Пн мар 06, 2023 4:24 pm Хишартская "камарилья", похоже, отмечает, бухает - никого из них нет :D
Expat не голосовал, а вы рассказ на этот конкурс не написали. Хрю. Объяснительные оба напишете.
Бисер есть? А если найду?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Итоги литературного конкурса "Мороженка"-2

Сообщение qwasar »

Экспат борется с конкуренцией, а я не писал специально, чтобы вас запутать :)
Аватара пользователя
Kuno
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 7:05 pm
Откуда: Terra Rubra

Re: Итоги литературного конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Kuno »

Друзья, я право, очень тронут вашим одобрением моего текста, вашими интересными комментариями и отданными за «Эсперансу» голосами.

В моей творческой истории это действительно первый пример текста, написанного специально для конкурса. В 2013 году я лишь поддался уговорам друзей и выставил написанную для внутреннего употребления «Пятнашку» на суд читателей. В этот же раз попробовал впервые создать нечто по конкурсным темам.

Еще утром 19 февраля я и понятия не имел, что стану участвовать и думал об очередных изысканиях в форумной палеонтологии... А потом вот налетела крылатая арфистка, и сразу несколько давно где-то бродивших в моем сознании мыслей, тем, образов вдруг соединились воедино. И, как верно заметила прекрасная Эйприл, автор кайфовал все время написания.

Глубокая благодарность организатору конкурса - и за саму идею «Мороженки», и за сделанный ею выбор:

Звуча в гармонии вселенной
И в хоре сфер гремя, как гром,
Златое Солнце неизменно
Течёт предписанным путём.
Непостижимость мирозданья
Даёт нам веру и оплот,
И, словно в первый день созданья,
Торжественен вселенной ход!

Отдельное авторское спасибо великому и славному живописцу Хрюкинду за прекрасные иллюстрации текста. Пожалуй, окажись «Эсперанса» и на последнем месте, ее стоило написать ради этих картин. О том, как художник подключился тут к ноосфере, я напишу отдельно в комментариях к тексту.

А комментарии, конечно будут. Как заметила милая Ришка, автор действительно «пропал», но лишь из видимости. Все эти две недели я незримо летал вокруг форума, читал каждый отзыв и обдумывал свои на них ответы. Меня ж хлебом не корми, а дай написать комментарий к комментарию. Готов и рад ответить на все вопросы, который возникли или еще появятся.

И самое главное, что я хотел сказать в своем рассказе: наш ПиН пребудет с нами всегда. И даже в самые тяжелые часы я всегда помню, что где-то в сети есть наш любимый форум. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Спасибо вам всем, дорогие мои и любимые читатели!
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Итоги литературного конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Социалина »

Kuno, от всей души поздравляю с победой!
Рассказ прекрасен и сам по себе, и теми "приветами-пасхалочками", которые были задуманы или получились невольно, или только в воображении читателей стали таковыми.

Дорогие Авторы спасибо за интересные рассказы!

Herъ Хрюкиндъ, спасибо за прекрасные картины!

Solnce, большое спасибо за интересный и отлично организованный конкурс!
Вам удалось собрать замечательных Авторов с интересными рассказами, прекрасных комментаторов. И все это создало отличное, весеннее настроение!
Kuno писал(а): Пн мар 06, 2023 7:19 pm И самое главное, что я хотел сказать в своем рассказе: наш ПиН пребудет с нами всегда. И даже в самые тяжелые часы я всегда помню, что где-то в сети есть наш любимый форум. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Kuno, золотые слова! Отдельное большое спасибо за это!
И смотрите, как здОрово! Пришло на форум Solnce, согрело всех своими лучиками-идеями, и появился еще один конкурс с милым названием "Мороженка". И возвращаются сюда известные авторы, и приходят новые.
А я мечтаю о новой «Мороженке». :)
Последний раз редактировалось Социалина Пн мар 06, 2023 9:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Итоги литературного конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Социалина »

Format C писал(а): Пн мар 06, 2023 2:24 pm Этот текст мне меньше всего хочется трогать, там по моему все на местах.
Вы правы, Автор. Этот рассказ не надо трогать. Он хорош!
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Итоги литературного конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Ришка »

Раз уж победитель организатора аж в Гёте отыскал, то и я пошалю немножко:

Рассеялся загадок дым,
Все конкурсанты вскрылись,
Мы славу Kuno воздадим,
над буднями воскрылясь.

Да светит Solnce в темноте!
Горите, звезды, ночью!
Да здравствуют и те, и те —
и все иные прочие! :D
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Итоги литературного конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Ришка »

qwasar писал(а): Пн мар 06, 2023 5:38 pm а я не писал специально, чтобы вас запутать :)
Единственное, что я угадала :D
Ответить