№4. Конкурс "Мороженка"-2. Тринадцать - Доля ангелов

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: №4. Конкурс "Мороженка"-2. Тринадцать - Доля ангелов

Сообщение Тринадцать »

Нерадивый писал(а): Пн мар 06, 2023 7:47 pm Не мотивация, а мотивированность. Мотивированность -- это, грубо говоря, мотивация не Вас, а Ваших героев. Которая с какой-то стороны глядя, есть, а с какой-то -- нет.
пощадите, за 4 часа рассказ написался, на коленке, в ночь дедлайна
Впрочем...
Я не настолько тупой, чтобы не понять предельно корректно и предельно конвенционально выраженное "просто заткнись и любуйся дальше".
я плохо понимаю, как надо реагировать на манипуляции. считайте, что ушло в молоко.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: №4. Конкурс "Мороженка"-2. Тринадцать - Доля ангелов

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Спасибо. Хрю. Что-то прояснилось, но мотивация персонажей все же странная. Впрочем, не важно.
Бисер есть? А если найду?
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: №4. Конкурс "Мороженка"-2. Тринадцать - Доля ангелов

Сообщение Niza »

Тринадцать писал(а): Пн мар 06, 2023 8:38 pm за что огреб, он понимает – его статья принесла большие проблемы Лео как продюсеру и Элене как участнице событий, сложно было удержаться, чтобы не втащить.
вот ничто такой несдержанности не обещало :) ни логика вообще, ни сфера успешной бизнес-деятельности героев
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: №4. Конкурс "Мороженка"-2. Тринадцать - Доля ангелов

Сообщение Тринадцать »

Niza писал(а): Пн мар 06, 2023 9:03 pm
вот ничто такой несдержанности не обещало :) ни логика вообще, ни сфера успешной бизнес-деятельности героев
да и фиг с ним)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: №4. Конкурс "Мороженка"-2. Тринадцать - Доля ангелов

Сообщение qwasar »

Спасибо, кое-что стало понятней :)
Получается, автору Кристоф скорее симпатичен. Мне вот почему-то наоборот :?
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: №4. Конкурс "Мороженка"-2. Тринадцать - Доля ангелов

Сообщение Тринадцать »

qwasar писал(а): Вт мар 07, 2023 12:27 am
Получается, автору Кристоф скорее симпатичен. Мне вот почему-то наоборот :?
мне кажется, Кристоф получился малосимпатичным, но автор к нему скорее с иронией относится.
Аватара пользователя
Нерадивый
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2023 11:56 pm
Откуда: Москва-Химки

Re: №4. Конкурс "Мороженка"-2. Тринадцать - Доля ангелов

Сообщение Нерадивый »

Посмею всё-таки, вопреки опыту героев Кафки, ответить в ситуации, когда женщина обвинила меня в манипуляции. Никакой манипуляции не было, это был поклон с поцелуем ручки.
убитых словом добивают молчанием
(Уильям Шекспир)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: №4. Конкурс "Мороженка"-2. Тринадцать - Доля ангелов

Сообщение lyca »

Тринадцать писал(а): Пн мар 06, 2023 8:38 pm в основе рассказа лежит реальная история. настоящая "Персефона" имя свое так обратно и не получила. может, потому что не дала интервью такому вот Кристофу. она снова вернулась в танцы.
Значит, "ненастоящая" т.е. героиня рассказа в танцы не вернулась. Но ведь возвращение имени не подразумевает автоматически продолжения карьеры певицы. Тем более, что
Элена... утверждала, что я очень быстро израстусь, моя нежная красота уйдет, к двадцати годам я стану обычной молодой девушкой, не дурнушкой, просто никакой, и выжать из меня ничего не удастся.
Получается, что не изрослась и вела какие-то переговоры с продюсерами, возможно, предполагалось и дальнейшее продолжение сотрудничества? (И накрылось из-за несдержанности Лео? Или все же нет?)
Да, по поводу Лео как раз никаких вопросов.
Niza писал(а): Пн мар 06, 2023 9:03 pm
Тринадцать писал(а): Пн мар 06, 2023 8:38 pm за что огреб, он понимает – его статья принесла большие проблемы Лео как продюсеру и Элене как участнице событий, сложно было удержаться, чтобы не втащить.
вот ничто такой несдержанности не обещало :) ни логика вообще, ни сфера успешной бизнес-деятельности героев
Обещало: когда Персефона рассказывает о пощечине, Кристоф переспрашивает: "Это сделал Лео?", и явно уверен в положительном ответе. Очевидно, в паре продюсеров если у Элены репутация холодной бесстрастной "Ледяной королевы", то у Лео - совсем наоборот, и есть основания предполагать, что его вспыльчивость может привести к рукоприкладству?
А я думочку в зубы возьму...(с)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: №4. Конкурс "Мороженка"-2. Тринадцать - Доля ангелов

Сообщение qwasar »

Тринадцать писал(а): Вт мар 07, 2023 12:33 am
qwasar писал(а): Вт мар 07, 2023 12:27 am
Получается, автору Кристоф скорее симпатичен. Мне вот почему-то наоборот :?
мне кажется, Кристоф получился малосимпатичным, но автор к нему скорее с иронией относится.
В том-то и закавыка, мне кажется: в этом рассказе беда с симпатичными, их просто нет, некому сопереживать. Вроде бы Персефона должна притягивать к себе, но вот нет, не притягивает, даже, скорее, наоборот :?
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: №4. Конкурс "Мороженка"-2. Тринадцать - Доля ангелов

Сообщение Niza »

lyca писал(а): Вт мар 07, 2023 12:59 am Обещало: когда Персефона рассказывает о пощечине, Кристоф переспрашивает: "Это сделал Лео?", и явно уверен в положительном ответе. Очевидно, в паре продюсеров если у Элены репутация холодной бесстрастной "Ледяной королевы", то у Лео - совсем наоборот, и есть основания предполагать, что его вспыльчивость может привести к рукоприкладству?
пощечина - это подробности их внутренней кухни по дрессировке звезд. Во внешнем мире автор нам их показывает как профессионалов, то конкурс детский проводят, то успешный медийный проект запустили. Несдержанным психам тут не место.
И опять же, вот если бы Кристоф выследил Персефону, опоил, обольстил, на откровенность вынудил и потом бы воспользовался информацией - это да, за это логично вломить :) А так получается один профессионал другому профессионалу ... за что???
Ответить