№11. Конкурс "Мороженка"-2. Kuno - Эсперанса

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Kuno
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 7:05 pm
Откуда: Terra Rubra

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Kuno - Эсперанса

Сообщение Kuno »

Expat писал(а): Чт мар 02, 2023 9:04 pmАдмин пребывает в некотором депресняке и (как всегда) жуткой занятости, так что для того, чтобы заставить его что-то комментировать, нужны были сильные средства.
Один автор это на своей шкуре испытывает – с января, как минимум ;)

Была даже идейка написать маленькую сценку в финале: ответ Админа-из-неКембриджа на письмо Бармалея с просьбой определить снятые растения. Ответ был получен Игорем спустя семь месяцев :D И британские ученые – ну такие вот они! - так и не смогли решить, что там такое хлесткое росло: один определил Verdiandia, второй – Lycia, а третий изрек, что это вовсе какая-то местная Victoria. Но решил, что будет уж слишком толстомясо.
Expat писал(а): Пт мар 03, 2023 9:21 pm смутные воспоминания о наказательной порке в детстве (которая, впрочем, малоапетитна, ибо реалистична - там не просто порка, а полноценный child abuse, ну его нафиг :D ).
Так и было задумано, нафиг-нафиг.
Expat писал(а): Пт мар 03, 2023 9:21 pmДа, я уже не вспомню, был ли на Красной Земле термин "конкистадоры" или они назывались только "крестоносцами".
Учитывая наплыв туда в XIV веке выходцев с Пиренейского полуострова, включая предков Иоланты ла Торрес, то почему б и нет?
Аватара пользователя
Kuno
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 7:05 pm
Откуда: Terra Rubra

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Kuno - Эсперанса

Сообщение Kuno »

Нерадивый писал(а): Сб мар 04, 2023 12:53 amНовопок -- да, запал в самое сердце. А вот Хишарта -- что это за географические новости?
Далеко уж не новости, в этом году, 13 июня, будет двадцать лет как.

А вот с Новопоком Хишарта не контактирует, мы пребываем на разных альтернативных Землях.
Нерадивый писал(а): Сб мар 04, 2023 12:53 amдля Бармалея и Тигрёны
Спасибо, какой нежный диминутивчик для Юли! Вот прямо руки чешутся в текст вставить!
Нерадивый писал(а): Сб мар 04, 2023 12:53 amЖнецы -- инфернальные паразиты, подобные Чужим, но земные хтонические, как латиноамериканские муравьи, Гела пытается предотвращать извержения метафизических вулканов -- прорывы муравьёв и "посевы" Жнецов -- путём разлома земной коры и тушения земной мантии. Вряд ли это эффективно и стоит того, чтобы бередить собственные детские травмы. Впрочем, современный научный подход в рассказе тоже представлен -- в образе Наставника, и тоже заставляет задумываться, насколько разумнее? Ставить блок на память, а жерло пробуждающегося вулкана (или трещины литосферных плит) -- засыпАть грудами породы, развеивать вырвавшихся на поверхность Жнецов, как будто пожарная пена -- эффективное средство от разлившейся лавы.
Жнецы живут на поверхности Земли, хотя и могут летать в астрале. Это люди, завербованные демонами.

Демоны только строят каналы к местам массового получения страдания на поверхности. Но имеют выход в некую точку, где контактируют с работающими на них на Земле жнецами, и собирают наловленную теми добычу. Землетрясение – побочный эффект литосферных плит от массового взрыва внизу, где-то ж есть точка стыка этого канала с реальной земной корой? Но соглашусь, связывать магию с геологией – не очень комильфо.
Аватара пользователя
Kuno
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 7:05 pm
Откуда: Terra Rubra

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Kuno - Эсперанса

Сообщение Kuno »

И все-таки должен сделать важное признание: основой для магического мира «Эсперансы» стал вот этот мой комментарий 11.02.2019:
http://clubpn.org/forum/viewtopic.php?f ... 4&start=30

Извините, автор, …так получилось :)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Kuno - Эсперанса

Сообщение lyca »

Kuno писал(а): Пн мар 06, 2023 7:25 pm
lyca писал(а): Пн мар 06, 2023 1:05 am Ну разве что мы с Баттерфляй однажды языками зацепились, слонопотам или слонотоп, и то не факт, что на Пине, могли и на Соколах. Но это уже ни в какую конспиративную теорию не лезет.
Лика, ну что же вы! :)

ну как тут не вспомнить о слонопотаме...
Правильно, именно под "Граблями" мы о переводе и спорили)
Но не принимать же мне было на свой счет еще и этого слонопотама? ;)
Хотя мне, конечно же, приятно, что у многих на этом форуме я хотя бы отдаленно ассоциируюсь с Вашей чудесной Тигрой. Очень уж симпатичная она у Вас получилась!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Kuno
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 7:05 pm
Откуда: Terra Rubra

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Kuno - Эсперанса

Сообщение Kuno »

lyca писал(а): Пн мар 06, 2023 8:50 pmХотя мне, конечно же, приятно, что у многих на этом форуме я хотя бы отдаленно ассоциируюсь с Вашей чудесной Тигрой. Очень уж симпатичная она у Вас получилась!
Вы и сама чудесная и симпатичная :)
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Kuno - Эсперанса

Сообщение feyerverk »

Kuno писал(а): Пн мар 06, 2023 7:42 pm И все-таки должен сделать важное признание: основой для магического мира «Эсперансы» стал вот этот мой комментарий 11.02.2019:
http://clubpn.org/forum/viewtopic.php?f ... 4&start=30

Извините, автор, …так получилось :)
Отличнейше получилось)
Аватара пользователя
Kuno
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 7:05 pm
Откуда: Terra Rubra

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Kuno - Эсперанса

Сообщение Kuno »

feyerverk писал(а): Пн мар 06, 2023 9:16 pmОтличнейше получилось)
Вот и ладно! Хотя тогда у меня была совершенно иная магическая концепция, чем сегодня в "Эсперансе". Очень рад, что вам понравилось.
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Kuno - Эсперанса

Сообщение Социалина »

lyca писал(а): Пн мар 06, 2023 8:50 pm Хотя мне, конечно же, приятно, что у многих на этом форуме я хотя бы отдаленно ассоциируюсь с Вашей чудесной Тигрой. Очень уж симпатичная она у Вас получилась!
Да, ассоциируетесь :) . И от этого Тигра становится еще симпатичнее и почти родной, а рассказ еще прекраснее.
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Kuno - Эсперанса

Сообщение April »

Еще много симпатичных и интересных деталей осталось без внимания, а хотелось бы обсудить))

Не перестаю удивляться, насколько по-разному люди читают, "слышат", воспринимают тексты, на какие неожиданные вещи они обращают внимание. Когда я читала этот рассказ, мне казалось, что вот разве что через весь экран нет надписи большими буквами: KUNO. Как его можно было приписать кому-то еще?
Аватара пользователя
Kuno
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 7:05 pm
Откуда: Terra Rubra

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Kuno - Эсперанса

Сообщение Kuno »

April писал(а): Вт мар 07, 2023 12:09 am Еще много симпатичных и интересных деталей осталось без внимания, а хотелось бы обсудить))
Всегда рад и готов!
Ответить