Отношения меж 2-мя СМ партнерами важнее, чем хренотень в Мире

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Отношения меж 2-мя СМ партнерами важнее, чем хренотень в Мире

Сообщение Dana »

Format C писал(а): Пт янв 06, 2023 3:36 am Я вот уверен, что садо-мазо отношения меж садо-мазо партнерами из разных стран не зависят от военно-политической ситуации в Мире.
Конечно, не зависят!
Кирза
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2023 12:35 am
Откуда: Санкт-петербург

Re: Отношения меж 2-мя СМ партнерами важнее, чем хренотень в Мире

Сообщение Кирза »

Не зависят. Моя тематическая подруга из ближайшей к нам страны Евросоюза, ну и ничего, пока что не железный занавес.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Отношения меж 2-мя СМ партнерами важнее, чем хренотень в Мире

Сообщение Arthur »

Format C писал(а): Пт янв 06, 2023 3:36 am Я вот уверен, что садо-мазо отношения меж садо-мазо партнерами из разных стран не зависят от военно-политической ситуации в Мире.
Мне кажется, что любые серьезные отношение не зависят от обсуждаемого тут вопроса.

Для примера. Во время второй мировой для одной стороны моя семья считалась евреями и подлежала уничтожению, для второй - немцами, а значит врагами и опять же, подлежала уничтожению. А для кого-то - просто люди со своим правом на жизнь.

На данный момент я ежедневно и много общаюсь с украинскими и пророссийскими беженцами. В каждом стане есть люди с которыми можно построить диалог, и люди с которыми нет смысла разговаривать.
Когда в Европе отказались оперировать детей с российским гражданством в поддержку Украины, моя миссия разорвала все договоренности с этими учреждениями. Просто потому что есть вопросы, которые нельзя решать с такой позиции. О том, что мы путинские фашисты я лично выслушал очень много)) А потом мы вывозили из зоны боевых действий украинских граждан. И я из первых рук знаю за сколько российские солдаты выпускают из под огня многодетных матерей с несовершеннолетними детьми. И о том, какая я мразь продажная (это меня особенно удивило. Я что ли несколько тысяч зеленью взял за человеческие жизни?) и как прогнил Запад тоже и наслушался.

Для начала есть люди, а потом уже все остальное. Если на первом месте остальное, то это уже не люди, на мой взгляд.
moberg
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2022 2:19 pm

Re: Отношения меж 2-мя СМ партнерами важнее, чем хренотень в Мире

Сообщение moberg »

есть абсолютно прекрасный фильм на эту тему... "Ночной портье" (1974)
Leo82
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 3:50 pm

Re: Отношения меж 2-мя СМ партнерами важнее, чем хренотень в Мире

Сообщение Leo82 »

Больная тема, конечно, но нате вам:
Люди с разными убеждениями прекрасно могут и дружить и темачить. Но есть нюанс.
Есть я, весь типа такой Za.. У меня на то свои причины, о них наверное не будем. И есть у меня в Москве
знакомая. Ну как знакомая, чудесный и замечательный друг женского пола. Тоже из Темы) Либеральнее либерального, все митинги за Лешу Н. - ее, против войны - её, и сын у ней за антивоенный митинг административку сидел, и на адвокатов она антивоенщикам собирает. И нам это не мешает. Я мало кого рад видеть так, как её.
Когда я первый раз выходил "из-за ленты", естественно в абсолютно разобранном состоянии (для понимания - моя собака, добрейшей души лабрадор, затисканная мной со щенячества и любящая меня до безумия - несколько недель после моего возвращения отказывалась ко мне подойти и куда-нибудь забивалась с вздыбленной шерстью, если я заходил в комнату, хотя внешне я был адекватен и агрессию ни к кому не проявлял :D ), и летел домой через Москву, это она бросила все дела и приехала ко мне с бутылкой вина, просто поддержать и поговорить. Мне было очень приятно, и было жаль, что у нас так мало времени. Если ее закроют за ее протестный движ - ну что ж.. передам передачку) и она ее, надеюсь - возьмёт, даже зная что это куплено с солдатской зарплаты))
И еще одна знакомая есть. Мы с ней раньше темачили. Неоднократно и с удовольствием. Тоже вся из себя против. Когда приехал, тоже собирались. А потом поговорили, и не могу. Прям барьер стоит. Вроде уже и встречу назначили, а вот прям не могу. Причина - тоже общались за это вот все. Человек аргументированно спорит, взрослая понятная позиция, только одно но - с оборонного завода эта девушка никуда не уволилась, стабильность жеж, заказов много, зп подняли.. поэтому против она с 17.00, а до этого времени добросовестно трудится на производстве летающих металлоизделий, кои должны лететь на голову небратьям. Смешно конечно, но мне чтоб пороть человека - надо его уважать. Вот такая история.
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Отношения меж 2-мя СМ партнерами важнее, чем хренотень в Мире

Сообщение Рыбак »

Как я Вас понимаю.
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2023 11:27 pm

Re: Отношения меж 2-мя СМ партнерами важнее, чем хренотень в Мире

Сообщение Алиса »

Как и большинство отписавшихся считаю, что дружба и отношения важнее политических разногласий.
Ответить