Двенадцать

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.

Автор этого рассказа

Опрос закончился Чт мар 30, 2023 10:15 am

Viktoria
23
74%
Arthur
5
16%
Irra
1
3%
qwasar
2
6%
 
Всего голосов: 31

qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Двенадцать

Сообщение qwasar »

На Ирру совершенно не похоже. У нее бы как минимум наоборот роли были.
На меня похоже чуть больше, чем Анаис :)
На Викторию похоже очень-очень.
На Артура похоже не очень, но Анаис была похоже на него еще меньше :)



(ссылку добавил Книжник)
Аватара пользователя
Нерадивый
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2023 11:56 pm
Откуда: Москва-Химки

Re: Двенадцать

Сообщение Нерадивый »

qwasar, а какие в этом рассказе роли? Он -- Верхний, а какого пола рассказчик, в тексте хотя бы одно указание есть? Я с позавчера гадаю, уже раз двенадцать перечитал, наверное. :-)
убитых словом добивают молчанием
(Уильям Шекспир)
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Двенадцать

Сообщение Социалина »

Нерадивый писал(а): Чт мар 23, 2023 5:29 am qwasar, а какие в этом рассказе роли? Он -- Верхний, а какого пола рассказчик, в тексте хотя бы одно указание есть? Я с позавчера гадаю, уже раз двенадцать перечитал, наверное. :-)
Точно! Вот в этом и изюминка! Автор, прекрасный ход!
Рассказчик - мужчина. В тексте об этом открыто не говорится.
Но, слова: "надо подкачаться", "не ссы" обращены к мужчине. Думаю, что женщине вряд ли бы так сказали.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Двенадцать

Сообщение qwasar »

А ведь и правда :D Молодец, Нерадивый :)
На пол нижнего героя прямого указания нет.
"Не ссы" в конце не обязательно говорит, что это мужчина. Женщины тоже знают грубые слова :) . Но теперь, да, начинаешь смотреть с другой стороны. Действительно, больше похоже на то, что нижний - мужчина. Тогда отменяю свою реплику про сладкие сказки для домохозяек :D .
Но вопрос авторства это до конца не проясняет: и Виктория, и Артур отнюдь не чураются М/М.
Аватара пользователя
Нерадивый
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2023 11:56 pm
Откуда: Москва-Химки

Re: Двенадцать

Сообщение Нерадивый »

Социалина писал(а): Чт мар 23, 2023 8:00 am Но, слова: "надо подкачаться", "не ссы" обращены к мужчине. Думаю, что женщине вряд ли бы так сказали.
Расхорохорившейся автомобилистке? Да запросто. Есть девчонки, с которыми, чтобы водить компанию, придётся продать своё первородство за чечевичную похлёбку и называть "наш чувак". :evil:
Их подколоть можно, только, не на тему "блонди паркуется" или "прелесть какая глупенькая", а -- недорабатываешь в спортзале, "чувак". Но я вообще понял так, что "надо подкачаться" -- это про колесо.
Мне кажется, версии, что это мужчина, противоречит, что автор бы уже за два дня гаданий не выдержал и намекнул бы, вероятно.
Нет, я не автор :) , я гомофобно устроен. Простите. Поддерживаю общение с "такими", могу оценить гомосексуальный рассказ (тем более, если там есть что-то ещё важное кроме голубой любви), но, во-первых, ещё раз простите, кого задевает, я поддерживаю новый закон о пропаганде, во-вторых и главное, у меня и гадание-то осложняется тем, что приметы взгляда мужчины-гомосексуалиста в тексте, которые стоило бы поискать, мне неведомы; я бы не рискнул писать слэшер, я их почти и не читаю; а вот девочки смелее с этим, но это не значит, что автор -- не Артур: у Артура опыт написания слэшеров.
Впрочем, я-то догадался сразу, что тут неоднозначно, но молчал полтора дня, и только когда три страницы комментариев набралось, то отметил.
убитых словом добивают молчанием
(Уильям Шекспир)
Аватара пользователя
Принцесса Табу
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2022 8:30 am
Откуда: Германия

Re: Двенадцать

Сообщение Принцесса Табу »

Ещё и ещё перечитала... Спасибо автору за рассказ.

Всё-таки, даже после комментариев, я думаю, что это м/м... Хороший такой. (Напомнил как раз про адвоката, который хорошо выдрессирован)))

А слэшевые произведения - разве они не как раз для домохозяек? Или это у меня извращённое представление? Я какие читала, они все как "сладкие сказки", даже если с хард-Темой.
Накажу... (с)
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Двенадцать

Сообщение Dana »

Не стыдно? Где вы увидели сладкие сказки, эротику для домохозяек и слэш?! Мне кажется, что это очередная попытка затравить очень хороший рассказ талантливого писателя. Вот уж точно "у кого что болит".
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Двенадцать

Сообщение lyca »

Ха, а вот нижний m (с не перекачанным, ура!))) обнаженным торсом - кажется, я немного погорячилась, заявляя, что это совсем-совсем не эротично :D
Но в самом тексте никакого слэша нет и в помине. Как, думаю, и "попытки затравить" в комментариях. А рассказ действительно очень интересный, по-хорошему неоднозначный. Не так-то просто соблюсти (на русском языке!) гендерную нейтральность (опять-таки в хорошем смысле))). Помню, на соседнем форуме был такой рассказ на конкурсе миниатюр (аж в 2011 году) - и тоже много интересных комментариев по поводу пола ГГ:
Все-таки удивительно, как пол влияет на восприятие и оценку действий человека. Я не о "женском" и "мужском восприятии", а понимании действий человека в контексте его половой принадлежности. То есть человека (героя рассказа) нет – есть девочка, или мальчик. Если история про девочку, то история читается одним манером, если про мальчика – иным.
Очень полезный рассказ.
Щенок
А я думочку в зубы возьму...(с)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Двенадцать

Сообщение qwasar »

Если это намерено так сделано, то автор упустил возможность еще больше запутать читателя: написать так, чтобы было непонятно, кому прилетело-то ;)

Всего-то чуть-чуть изменить авторскую концовку:
Книжник писал(а): Вт мар 21, 2023 12:40 am Зажимы на старом чёрном проводе срезаны. С одно стороны - грубо, с торчащими проволочками бело-оранжевой жилы, будто сгрызены тупыми кусачками, с другой - аккуратно, наискось, и жила втянута внутрь. Пластиковая оболочка чуть прикрывает металл. Для меня старался?

Грубый конец длинного куска ложится в его руку, гладкий свешивается вниз. Семь миллиметров.

Трасса как вымерла. И мне остаётся лишь стянуть футболку и упереться руками в тёплый пыльный капот.

- Тебе бы подкачаться.
- Не ссы.

Двенадцать.
на:

"Зажимы на старом чёрном проводе срезаны. С одно стороны - грубо, с торчащими проволочками бело-оранжевой жилы, будто сгрызены тупыми кусачками, с другой - аккуратно, наискось, и жила втянута внутрь. Пластиковая оболочка чуть прикрывает металл. Старался!

Грубый конец длинного куска ложится в руку, гладкий свешивается вниз. Семь миллиметров.

Трасса как вымерла. И остаётся лишь стянуть футболку и упереться руками в тёплый пыльный капот.

- Тебе бы подкачаться.
- Не ссы.

Двенадцать".
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Двенадцать

Сообщение qwasar »

lyca писал(а): Чт мар 23, 2023 4:54 pm Ха, а вот нижний m (с не перекачанным, ура!))) обнаженным торсом - кажется, я немного погорячилась, заявляя, что это совсем-совсем не эротично :D
Но в самом тексте никакого слэша нет и в помине. Как, думаю, и "попытки затравить" в комментариях. А рассказ действительно очень интересный, по-хорошему неоднозначный. Не так-то просто соблюсти (на русском языке!) гендерную нейтральность (опять-таки в хорошем смысле))). Помню, на соседнем форуме был такой рассказ на конкурсе миниатюр (аж в 2011 году) - и тоже много интересных комментариев по поводу пола ГГ:
Все-таки удивительно, как пол влияет на восприятие и оценку действий человека. Я не о "женском" и "мужском восприятии", а понимании действий человека в контексте его половой принадлежности. То есть человека (героя рассказа) нет – есть девочка, или мальчик. Если история про девочку, то история читается одним манером, если про мальчика – иным.
Очень полезный рассказ.
Щенок
Это да, трудно быть гендерно-нейтральным :D
Ответить