Конкурс ПиН-2021 - feyerverk - №2. Вечер в даунтауне

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №2. Вечер в даунтауне

Сообщение Эмилия »

Alexander Kovalskij писал(а): Сб дек 18, 2021 12:56 pm Тут коллега Asdert прозорливо, на мой взгляд, заметил, что вероятнее всего мы имеем дело с фантазией, где одна девушка является таким альтер-эго другой. То есть это такое своего рода размышление о себе самой и своих отношениях с внешним миром.
Хм. Сперва показалось надуманным. Потом вспомнила, что у самой ведь такое было. Надо будет, правда, попробовать перечитать под таким углом.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №2. Вечер в даунтауне

Сообщение Alexander Kovalskij »

При всем том, что мне совершенно не близок взгляд автора на устройство мира вообще и место мазохизма в нем в частности, я несомненно отмечу этот рассказ за смелую попытку исследовать глубины нашей темы и вполне самобытный взгляд на них.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №2. Вечер в даунтауне

Сообщение Arthur »

Перечитал вчера на ночь глядя. После порок девочек за рисунки и художества это читалось идеально. Даже не знаю где слова найти, чтобы похвалить. Просто читать надо не в запарке конкурса, а именно вчитываться, вжиться в настроение.
И это странное ощущение, которе называю эффект фейерверка)) Ну не моя тема, не мои мысли, вся эта тоска и безнадега вообще не про меня, но трогает. Более того, переключает в определенное состояние.
Отличный рассказ. Я обязательно к нему вернусь через месяц-полтора.

Автору вот прям гигантское спасибо за философскую ночь. Как с другом поговорил.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №2. Вечер в даунтауне

Сообщение Alexander Kovalskij »

Expat писал(а): Чт дек 16, 2021 2:00 am Единственно что, по-моему, точно не очень хорошо - это "Обстановка в столице, конечно, отличалась". По-русски так не говорят, по-моему. Можно сказать "была другая", но если "отличалась", то надо писать, от чего отличалась ;)
Как теперь по-русски только не говорят. Я вот только что перечитал Арью и поймал себя на мысли, что язык там вполне себе такое выразительное средство, какое требуется этим ГГ и сюжету. Здесь это не так ярко заметно, но местами тоже очень удачно использовано.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №2. Вечер в даунтауне

Сообщение Format C »

Два поворотных момента, которые я тут заметил.
1 Завлекание подруги в Тему, чувствуя в ней мазохистку.
Элла: "Розгами! Вообразить, честно говоря, не могу, насколько это больно должно было быть. Читала свидетельства из девятнадцатого века."
Алла: "Лично мне это было бы по барабану. Меня бы не понадобилась держать. Стиснула бы зубы, выдержала и давай месть изобретать. Меня, наоборот, только бы раззадорили такие репрессии"
Элла: "Предлагаю провести эксперимент. Мы спускаемся в укромный закуток, я стегаю тебя веточкой десять раз, и если ты выдерживаешьвсе десять, не просишь раньше срока о пощаде, я покупаю нам добавочное пиво"
----
2 Попытка вывести отношения на новый уровень. Разговорный приемчик тот же, провокационный.
Эфрат: "такая уж твоя судьба. Страдать периодически от моих рук. ... Будешь под моим руководством и дома, и на работе. Косяк на работе – дома порка. Времени не оставлю тебе личного... от малейшего перепада моей интонации дрожать будешь крупной дрожью. Буду вести себя с тобой как последняя сука...Сколько, интересно, продержишься. Дней десять максимум."
-----
Особенность F-F, что партнерши могут болтать чисто по-женски, по-дружески.
----
Крайне интересно, после окончания конкурса, услышать от автора, в чем идея этого рассказа и где в нем кульминация. Чтоб сравнить, насколько сходится с моим прочтением.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №2. Вечер в даунтауне

Сообщение Arthur »

Format C писал(а): Пт дек 24, 2021 3:58 pm Крайне интересно, после окончания конкурса, услышать от автора, в чем идея этого рассказа и где в нем кульминация. Чтоб сравнить, насколько сходится с моим прочтением.
И если я правильно определил автора, то можно потом, объяснение вот этого: Состязание. Перечитываю, перечитываю... всю голову сломал. Не отпускает, хочется понять.
Спасибо))
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №2. Вечер в даунтауне

Сообщение Тринадцать »

Диалоги – одновременно сильная и слабая сторона этого рассказа (и автора тоже). Там, где сюжет требует действий, героини ведут скучные философские беседы. Там, где действите происходит, его накал все равно разбавляется разговорчивостью персонажей.

Тем не менее, рассказ прекрасен. Он осторожно изящен, глубок и действительно требует нескольких, разнесенных по времени прочтений – каждое из них того стоит.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №2. Вечер в даунтауне

Сообщение feyerverk »

Фига себе, предпоследнее место! Мой антирекорд. Спасибо, на самом деле, всем прочитавшим. И поздравляю победителей)
Аватара пользователя
uttu
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2021 4:03 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №2. Вечер в даунтауне

Сообщение uttu »

feyerverk писал(а): Пн дек 27, 2021 10:52 am Фига себе, предпоследнее место! Мой антирекорд. Спасибо, на самом деле, всем прочитавшим. И поздравляю победителей)
Без обид, но рассказ действительно сложен для восприятия.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - feyerverk - №2. Вечер в даунтауне

Сообщение Эмилия »

feyerverk писал(а): Пн дек 27, 2021 10:52 am Фига себе, предпоследнее место! Мой антирекорд.
Это точно не твоя вина. Просто раз на раз не приходится. Судя по всему, ветер переменился. Вообще интересно будет подумать и порассуждать о причинах феномена.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Ответить