Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Оффтопик из других форумов
Вико
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2021 11:01 pm

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Вико »

Это был не того уровня мыслитель, чтобы так заблуждаться. Новое религиозное учение не может появиться без пророка - это основа религиозного сознания.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Вико писал(а): Пн апр 03, 2023 11:57 pm Это был не того уровня мыслитель, чтобы так заблуждаться.
Это всего лишь ваша оценка. Любой человек может заблуждаться в каких-то вопросах, и он, как видим, заблуждался.
Вико писал(а): Пн апр 03, 2023 11:57 pmНовое религиозное учение не может появиться без пророка
Или без сказки о пророке. Созданной под влиянием мы все знаем чего. Что в данном случае и наблюдаем. :)
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Expat »

Цельс тоже жил во второй половине второго века н.э. То есть он мог сомневаться или не сомневаться, но не мог знать.

А вообще-то надо понять, о чём спор.

Я же написал, что харизматичных проповедников в Палестине начала нашей эры было много. Вполне вероятно, что кого-то из них даже звали Иешуа или Иехошуа.

Спорить можно о деталях евангельской истории - даже тех, которые не требуют апелляции к чуду.

Я лично более или менее уверен в ложности только одного эпизода евангельского нарратива - Пилатова суда. Этого точно не было и быть не могло- хотя литературно очень красиво :D
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Arthur »

Expat писал(а): Вт апр 04, 2023 10:21 pm Я лично более или менее уверен в ложности только одного эпизода евангельского нарратива - Пилатова суда. Этого точно не было и быть не могло- хотя литературно очень красиво :D
Потому что римскому закону нечего было предъявить или у вас иная версия?
Для себя спрашиваю, не спора ради. Интересно))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Arthur »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Пт мар 31, 2023 10:40 am
Arthur писал(а): Чт мар 30, 2023 11:17 pm Педики - это педофилы?
Никогда не мог понять, почему все сосредоточились именно на разврате, в истории с этими городами? Они же по нескольким статьям обвинялись.
Педик - это культурное название педераста же. Хрю. А остальные статьи при таком раскладе - только повод.
Прошу прощения, я не понял. А какое отношение педерасты имеют к Содому и Гоморре?
И даже если имеют. Богу все равно педрасты они, педофилы, наркоманы или просто в Бога не верили и десятину не платили. Абсолютно любой грех карается смертью. Если, конечно, не... ну, вы поняли))
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Arthur писал(а): Ср апр 05, 2023 11:10 pmБогу все равно педрасты они, педофилы
Если вы знаете что богу все равно, а что нет, то у верующих тут должна возникнуть к вам масса вопросов. Хрю. Ведь вы пророк же!
Бисер есть? А если найду?
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Alexander Kovalskij »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Чт апр 06, 2023 1:06 pm
Arthur писал(а): Ср апр 05, 2023 11:10 pmБогу все равно педрасты они, педофилы
Если вы знаете что богу все равно, а что нет, то у верующих тут должна возникнуть к вам масса вопросов. Хрю. Ведь вы пророк же!
На сей счет никаких пророков уже не требуется. Закон Божий дает исчерпывающие ответы на большинство вопросов.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Alexander Kovalskij »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Вт апр 04, 2023 6:52 am
Вико писал(а): Пн апр 03, 2023 11:57 pm Это был не того уровня мыслитель, чтобы так заблуждаться.
Это всего лишь ваша оценка. Любой человек может заблуждаться в каких-то вопросах, и он, как видим, заблуждался
Нет, этого мы не видим. Это всего лишь Ваше предположение.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Alexander Kovalskij »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Пт мар 31, 2023 2:31 pm
Alexander Kovalskij писал(а): Пт мар 31, 2023 1:15 pm Да, Хрюкинд, я забыл упомянуть одну вещь - исповедь. Без этого таинства мне порой бывает тяжеловато.
Ну да. Хрю. Эпоха такая. Вместо немудрящей аскезы, типа двухсуточного голодания - замена обычного майонеза "постным".
Вместо ухода хотя бы раз в году в буддистский храм на десятидневный ретрит с обетом молчания и медитацией по 10 часов в день - просто "путешествие по святым местам" в туристическом режиме. Но исповедь тоже неплохо. Информирование мывсезнаемкого - дело благое и Державе полезное.
Аскеза, или пост, так уж мне привычнее, не заменяет исповедь. Лучше всего эти вещи работают вместе. Собственно, так это и задумано.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Культы темных иудейских скотоводов ("Крещение")

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Alexander Kovalskij писал(а): Чт апр 06, 2023 2:56 pm На сей счет никаких пророков уже не требуется. Закон Божий дает исчерпывающие ответы на большинство вопросов.
Так он не божий. Он выдуманный иудейскими скотоводами.
Alexander Kovalskij писал(а): Чт апр 06, 2023 2:57 pm
Herъ Хрюкиндъ писал(а): Вт апр 04, 2023 6:52 am Это всего лишь ваша оценка. Любой человек может заблуждаться в каких-то вопросах, и он, как видим, заблуждался
Нет, этого мы не видим. Это всего лишь Ваше предположение.
Вы предлагаете заменить его вашим?
Alexander Kovalskij писал(а): Чт апр 06, 2023 3:00 pm Аскеза, или пост, так уж мне привычнее, не заменяет исповедь. Лучше всего эти вещи работают вместе. Собственно, так это и задумано.
Ну да. Замена обычного майонеза постным вкупе с информированием мывсезнаем кого - это конечно работает. Еще бы! :D
Бисер есть? А если найду?
Ответить