Конкурс ПиН-2021 - Alexander Kovalskij - №12. Честное объявление

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №12. Честное объявление

Сообщение Arthur »

lyca писал(а): Сб дек 18, 2021 12:25 am Как крупная собака, уверенно стремящаяся к молодой лошади (не без помощи поедаемых в ночи шоколадок, разумеется) рассказ всецело одобряю. Очень любопытно, кто автор!
Всеобщими усилиями пришли к выводу, что Квазар)) Разделяете?
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2021 №12. Честное объявление

Сообщение lyca »

Arthur писал(а): Сб дек 18, 2021 2:27 am Всеобщими усилиями пришли к выводу, что Квазар)) Разделяете?
Мне кажется, писала женщина.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №12. Честное объявление

Сообщение Arthur »

lyca писал(а): Сб дек 18, 2021 2:33 am
Arthur писал(а): Сб дек 18, 2021 2:27 am Всеобщими усилиями пришли к выводу, что Квазар)) Разделяете?
Мне кажется, писала женщина.
Если по первому впечатлению, то и мне так показалось. На той неделе попробую перечитать. Думаю, что надо было сначала рассказ прочесть, а потом комментарии. Наверное слишком много юмора ждал и искал. И так и не нашел. А мотив у песенки прилипчивый, кстати и находится по тексту без труда.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №12. Честное объявление

Сообщение feyerverk »

"Встретились два одиночества". Понравилось. И мне не кажется, что это юмористическая вещь. Ощущение, скорее, лирическое, при всей иронии.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №12. Честное объявление

Сообщение Format C »

feyerverk писал(а): Пн дек 20, 2021 8:18 am И мне не кажется, что это юмористическая вещь. Ощущение, скорее, лирическое, при всей иронии.
Одно другому не мешает. Более того, смех ради смеха был бы и не беллеристикой, наверно.
Золотой Теленок тоже местами лиричен, и даже трагикомичен. Но на цитаты в народе разошлось именно авторское остроумие.
А юмор тут очень добрый, "белый". И его много! Хотя ситуация, казалось бы, появиться ему не очень способствует (в Рисунках и Художествах, например, ситуация более комична, а юмора нет) Ирония если и есть, то тоже незлая.
Arthur писал(а):Наверное слишком много юмора ждал и искал.
И так и не нашел
У меня такое бывает на французских литературных сайтах.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №12. Честное объявление

Сообщение Arthur »

feyerverk писал(а): Пн дек 20, 2021 8:18 am Понравилось. И мне не кажется, что это юмористическая вещь. Ощущение, скорее, лирическое, при всей иронии.
Вот! А то все: юмор, юмор! Я и ушел после первого прочтения слегка разочарованный.
А тут не юмор, тут что-то другое.

Автор, читал со свежим чувством, в хорошем настроении. Предварительно найдя песенку про "Человек собаке друг". Послушал.

Хороший рассказ. В разряд любимчиков так и не попал, но я сейчас оцениваю его гораздо выше, чем после первых двух прочтений. Каюсь, моя вина, прочитал комментарии и начал искать юмор и всякие такие веселые вещи. А рассказ не про веселье. Про человеческое. Про отношения.

Думаю что Ковальский писал.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №12. Честное объявление

Сообщение Format C »

Arthur писал(а): Пн дек 20, 2021 10:26 pm Вот! А то все: юмор, юмор! Я и ушел после первого прочтения слегка разочарованный.
А тут не юмор, тут что-то другое.
Любопытно взлянуть, каким ты видишь юмор, раз считаешь, что тут его нет.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №12. Честное объявление

Сообщение Arthur »

Format C писал(а): Пн дек 20, 2021 10:31 pm
Arthur писал(а): Пн дек 20, 2021 10:26 pm Вот! А то все: юмор, юмор! Я и ушел после первого прочтения слегка разочарованный.
А тут не юмор, тут что-то другое.
Любопытно взлянуть, каким ты видишь юмор, раз тут его нет.
Я не сказал, что нет. Просто этот рассказ не про юмор. Он там не на первом месте.
А юмор на этом конкурсе вот:
Братья и нехристи
У меня он фаворит.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №12. Честное объявление

Сообщение Format C »

Arthur писал(а): Пн дек 20, 2021 10:35 pm А юмор на этом конкурсе вот:
Братья и нехристи
У меня он фаворит.
А мне очень зашел юмор здесь, но совсем не зашел по твоей ссылке. И фаворит у меня этот рассказ, а не тот.
Последний раз редактировалось Format C Пн дек 20, 2021 10:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №12. Честное объявление

Сообщение Arthur »

Format C писал(а): Пн дек 20, 2021 10:43 pm
Arthur писал(а): Пн дек 20, 2021 10:35 pm А юмор на этом конкурсе вот:
Братья и нехристи
У меня он фаворит.
А мне очень зашел юмор здесь, но совсем не зашел по твоей ссылке.
Не вопрос, Бро)) Все мы разные и это прекрасно! Думаю, что №12 должен оказаться на пьедестале.
Не по моему же юмору ориентироваться.
Ответить