Конкурс ПиН-2021 - Arthur - №11. Сила традиций

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №11. Сила традиций

Сообщение Alexander Kovalskij »

Ну, может, это и не Экспат. Фетиши и правда не его. А где тогда Экспат? Головоломка какая-то, а не конкурс.

Может это 13. всё таки? Она может как угодно написать. Теперь и этот рассказ мне женским кажется... Опять же, традиция британская.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №11. Сила традиций

Сообщение Niza »

Эмилия писал(а): Чт дек 16, 2021 7:12 pm Вообще это может быть irra. Если представить, что она в игре.
Кстати да, в ее стиле. Условные декорации, вроде солнечного ветра в галактическом пространстве :) но зато всегда есть место подвигу. И "мальчишеские" персонажи обычно очень достоверные и живые у нее получаются
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №11. Сила традиций

Сообщение feyerverk »

Irra покруче.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №11. Сила традиций

Сообщение Arthur »

Alexander Kovalskij писал(а): Сб дек 18, 2021 12:46 pm Может это 13. всё таки? Она может как угодно написать. Теперь и этот рассказ мне женским кажется... Опять же, традиция британская.
feyerverk писал(а): Пн дек 20, 2021 1:30 amIrra покруче.
lyca писал(а): Сб дек 18, 2021 12:42 am в авторском стиле... пожалуй, от Вико. Его пока в предполагаемые авторы и запишем.
Да, не irra и не 13.
Вико скорее всего.

У меня такое впечатление, что Ковальский в этот раз не всерьез занимается психоанализом, а просто намеренно нас путает. Морок какой-то... это женщина писала, это мужчина. Не, так автора не угадать. Надо по практике и по стилю. Вико любит мальчишескую тему. Ему этот рассказ ближе всего.
Вико
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2021 11:01 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №11. Сила традиций

Сообщение Вико »

Вот это самый сильный рассказ на конкурсе, где флагелляция получает мистическое обоснование. Разумеется, это никакая не научная фантастика, как бы некоторые дискутирующие ни пытались ее сюда притянуть, это оккультизм в его исконном смысле, то есть использование божественных сил в собственных целях, и добровольность приносимой жертвы здесь имеет ключевое значение. Как говорил Иисус: "Если хочешь принести жертву, стань жертвой сам".
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №11. Сила традиций

Сообщение Эмилия »

Arthur писал(а): Пн дек 20, 2021 10:43 pm У меня такое впечатление, что Ковальский в этот раз не всерьез занимается психоанализом, а просто намеренно нас путает. Морок какой-то... это женщина писала, это мужчина.
А может он Конкурс? ;)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №11. Сила традиций

Сообщение Arthur »

Эмилия писал(а): Пн дек 20, 2021 10:50 pm А может он Конкурс?
Kuno в этом году за Конкурса. Александр вряд ли. Он Лесю и Объявление писал.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №11. Сила традиций

Сообщение feyerverk »

Вико писал(а): Пн дек 20, 2021 10:46 pm Вот это самый сильный рассказ на конкурсе, где флагелляция получает мистическое обоснование. Разумеется, это никакая не научная фантастика, как бы некоторые дискутирующие ни пытались ее сюда притянуть, это оккультизм в его исконном смысле, то есть использование божественных сил в собственных целях, и добровольность приносимой жертвы здесь имеет ключевое значение. Как говорил Иисус: "Если хочешь принести жертву, стань жертвой сам".
Иисус так и говорил? В апокрифах? Вообще, мистическое - или какое-либо другое "обоснование" флагелляции - прямо-таки навязчивый мотив пишущих тематиков. Почва для самых невероятных построений. Флагелляция как средство установить контакт с нечеловеческими сущностями; как энергетическое топливо; как способ гармонизировать некую ситуацию, не имеющую прямого отношения к участникам процесса... Вот и здесь. Но что-то в этом есть. Для меня это тоже прорыв куда-то в иные реальности.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №11. Сила традиций

Сообщение Arthur »

Вико писал(а): Пн дек 20, 2021 10:46 pm Вот это самый сильный рассказ на конкурсе, где флагелляция получает мистическое обоснование. Разумеется, это никакая не научная фантастика, как бы некоторые дискутирующие ни пытались ее сюда притянуть, это оккультизм в его исконном смысле, то есть использование божественных сил в собственных целях, и добровольность приносимой жертвы здесь имеет ключевое значение. Как говорил Иисус: "Если хочешь принести жертву, стань жертвой сам".
Да Лика там в Коптеве тоже увидела лукавого. Я до такого не додумался, но попробую перечитать рассказ в таком ключе.
Вико, я считаю вас автором. И это хороший рассказ. Для меня не самый сильный, но, наверное, достойный финала.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №11. Сила традиций

Сообщение Arthur »

feyerverk писал(а): Пн дек 20, 2021 10:57 pm Иисус так и говорил? В апокрифах?
Вроде бы нет такого. Вико, а вы какой перевод читаете?
feyerverk писал(а): Пн дек 20, 2021 10:57 pmВообще, мистическое - или какое-либо другое "обоснование" флагелляции - прямо-таки навязчивый мотив пишущих тематиков. Почва для самых невероятных построений. Флагелляция как средство установить контакт с нечеловеческими сущностями; как энергетическое топливо; как способ гармонизировать некую ситуацию, не имеющую прямого отношения к участникам процесса...
Да? Я как-то больше замечаю, что в психологию обычно ударяются, а не в мистику.
Ответить