Конкурс ПиН-2022 - qwasar - №10. Офисный планктон

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Конкурс ПиН-2022 - qwasar - №10. Офисный планктон

Сообщение Dana »

Hiaro писал(а): Сб апр 08, 2023 2:20 pm Радуясь атмосфере на форуме, я, похоже, мало плевала через левое плечо и стучала по дереву. Или лево с право перепутала... Или это было ДСП...
Не обращайте внимания. Это какое-то недоразумения. Обычно тут такого не бывает. Иногда кому-то из талантливых авторов достается от завистников, но это не тот случай. Мне многие рассказы qwasara нравятся.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН-2022 - qwasar - №10. Офисный планктон

Сообщение Hiaro »

Да Квазар уже давным давно классик (для меня точно) , тут даже говорить не о чем)))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2022 - qwasar - №10. Офисный планктон

Сообщение Arthur »

Dana писал(а): Сб апр 08, 2023 8:48 pm Иногда кому-то из талантливых авторов достается от завистников
На всякий случай тихо радуюсь, что я не талантливый автор и завистников у меня нет.
qwasar писал(а): Пт апр 07, 2023 10:34 pm Но в конкурсном голосовании он даже в первую половину не попал. Злые Сказки и то выше оказались.
Ну, сказки хоть в вашем фирменном стиле. Вы умеете в хороший юмор. Я его, кстати, никогда не считал злым. А Женька-Арья, именно, что "по рецепту" написано. Буду рад ошибиться, но такое редко бывает удачным.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - qwasar - №10. Офисный планктон

Сообщение qwasar »

Arthur писал(а): Пн апр 10, 2023 9:35 pm А Женька-Арья, именно, что "по рецепту" написано. Буду рад ошибиться, но такое редко бывает удачным.
"По рецепту" не значит, что вот прямо именно так. Просто держал в уме эти нюансы: где-то чуть смягчил, где-то немного сентиментальности добавил. Это обычно работает: несколько раз так призовые места занимал. Про Арью вон тоже в призерах. Кстати, не вижу большого сходства ОП с этим рассказом Мика. Точнее, вообще не вижу сходства :D
Это я не к тому, что разочарован: для меня уже довольно давно места на тематических конкурсах не имеют значения. Просто любопытно, как это работает. Вот одна читательница сказала, что ей не понравилось про офисную акробатику, мол, скучно. А я-то рассматривал это как ту самую изюминку :) . Тем более что данная линия взята из реальности. Текущее читательское настроение не угадаешь :) . На той же Грелке не раз наблюдал как блестящие, на мой взгляд, рассказы со свистом пролетали в голосовании. Потому что кто-то в начале обсуждения прицепился к какой-то ерунде, а остальные подхватили. Или коллективное бессознательное решило, что "за этот и так все проголосуют, поэтому я лучше за другой" - и в итоге все проголосовали за другие :) Самое смешное было, когда один шутник сунул на конкурс не самый известный рассказ Чехова с минимальными изменениями - и Чехов пролетел :D А уж сколько раз пролетали Пелевин, Лукьяненко и близкого калибра авторы...
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - qwasar - №10. Офисный планктон

Сообщение qwasar »

Arthur писал(а): Пн апр 10, 2023 9:35 pm Я его, кстати, никогда не считал злым.
Хорошо, "недобрый" - с легкой руки, кажется, Экспата, это мой лейбл :D
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2022 - qwasar - №10. Офисный планктон

Сообщение Arthur »

qwasar писал(а): Пн апр 10, 2023 10:18 pm
Arthur писал(а): Пн апр 10, 2023 9:35 pm Я его, кстати, никогда не считал злым.
Хорошо, "недобрый"
ок, спишем на мой дурной русский. Я иначе понимаю "злой, недобрый рассказ"
qwasar писал(а): Пн апр 10, 2023 10:16 pm где-то чуть смягчил, где-то немного сентиментальности добавил. Это обычно работает: несколько раз так призовые места занимал.
Ну, тогда вы реально гений. Я от нескольких авторов слышал, что они для конкурса специально что-то приглушают, чего-то добавляют... Но это не выстреливает)) Я так не умею, пишу просто как на данный момент пишется.
qwasar писал(а): Пн апр 10, 2023 10:16 pm Текущее читательское настроение не угадаешь :) .
Вот именно. Поэтому я и не верю ни в какие конкурсные стратегии. В то, что можно собрать под себя аудиторию и подсадить на свой тип рассказов - да. Это работает в музыке и работает в литературе. Но твоя аудитория запросто может любить несколько кумиров, об этом стоит помнить :lol: И ты никогда не предугадаешь, что сотворят коллеги, кто придет читать и кто из них проголосует. Я уж молчу о том, что вы и так написали - на некоторых очень легко повлиять.
qwasar писал(а): Пн апр 10, 2023 10:16 pm за этот и так все проголосуют, поэтому я лучше за другой
ага, а потом удивляются, почему их любимый рассказ набрал мало баллов. Люди-чудаки. Своим любимым нужно нести все самое лучшее и много, а не переживать, как там другие поживают. IMHO. Ни к чему не призываю, просто высказал личное мнение))
qwasar писал(а): Пн апр 10, 2023 10:16 pm А уж сколько раз пролетали Пелевин, Лукьяненко и близкого калибра авторы...
Это мне понятно. Невозможно всегда писать на одинаково высоком уровне. У каждого автора бывают аховые вещи и так себе.
Ну и есть разница - писать о чем душа просит и писать, что приказали. Не все способным писать для конкурса.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - qwasar - №10. Офисный планктон

Сообщение qwasar »

Arthur писал(а): Пн апр 10, 2023 11:24 pm Это мне понятно. Невозможно всегда писать на одинаково высоком уровне. У каждого автора бывают аховые вещи и так себе.
Ну и есть разница - писать о чем душа просит и писать, что приказали. Не все способным писать для конкурса.
В случае авторов типа Пелевина и Лукьяненко уровень всегда высокий - рука давно набита, а заведомо неудавшееся они просто не выставляют. Но вот результаты на конкретном конкурсе могут быть почти любыми. И важны не только состав, но и настроение голосующих.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН-2022 - qwasar - №10. Офисный планктон

Сообщение Hiaro »

qwasar писал(а): Пн апр 10, 2023 11:54 pm Но вот результаты на конкретном конкурсе могут быть почти любыми. И важны не только состав, но и настроение голосующих.
И повестка дня. Например, когда в мире творится такое, что даже от выдуманного насилия воротит.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2022 - qwasar - №10. Офисный планктон

Сообщение Arthur »

qwasar писал(а): Пн апр 10, 2023 11:54 pm Но вот результаты на конкретном конкурсе могут быть почти любыми.
Мне кажется, что практически на любом конкурсе сложно предсказать результат.
qwasar писал(а): Пн апр 10, 2023 11:54 pm И важны не только состав, но и настроение голосующих.
Я бы даже сказал важно настроение голосующего в момент выставления баллов :lol:
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - qwasar - №10. Офисный планктон

Сообщение Социалина »

qwasar писал(а): Пн апр 10, 2023 11:54 pm...
Но вот результаты на конкретном конкурсе могут быть почти любыми. И важны не только состав, но и настроение голосующих.
Да, зависит от настроения.
Но ведь так происходит с любым литературным произведением. Книгу для чтения выбираем под настроение, и восприятие прочитанного зависит от этого настроения. На одни моменты обращаем внимание, другие пропускаем. Спустя какое-то время перечитываем и оцениваем по-другому, и обращаем внимание на другие эпизоды.
Arthur писал(а): Вт апр 11, 2023 10:29 pm Я бы даже сказал важно настроение голосующего в момент выставления баллов :lol:
Мне кажется, что на оценку все-таки больше влиет настроение в момент чтения.
Ответить