Полнота мешает в Теме?

Дискуссии на общие темы Клуба.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Полнота мешает в Теме?

Сообщение feyerverk »

weirdiandy писал(а): Сб апр 15, 2023 8:16 pm
feyerverk писал(а): Сб апр 15, 2023 8:07 pm Был бы человек хороший...
...а повод для наказания всегда найдется)
Безусловно
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Полнота мешает в Теме?

Сообщение Format C »

Алиса писал(а): Чт апр 06, 2023 1:33 pmДолжна ли Нижняя быть стройной? Насколько сильно лишний вес партнерши мешает Верхним?
Верхний / Нижний - дело не в этом. Выросло поколение, воспитанное со школы и студенчества на иделах 90-х, когда полнота однозначно не приветствовалась. Причем, пол не имеет значения - хоть мужчина, хоть женщина. Но с нулевых по нынешнее время запустилась в СМИ и на вирт. форумах другая установка, что воздержание от полноты якобы вредит здоровью.
По мне, критерий разумности только один. Если лучше себя чувствуешь, сбросив энное количество кило (легче бегать, лучше спишь, лучше сидит одежда и т.д.) - значит это твое, твой комфортный вес! Имеет смысл его удерживать.
А если нет такого ощущенения и от похудения одни проблемы, то и не стоит гоняться за идеалами прошлого, потерь будет больше, чем приобретений.

А еще, мне кажется, на эталоны идеального тела играет фактор исторический. Цивизизация в 90-х подошла к отметке, когда дешевая доступная еда ухудшенного качества (со вкусовыми добавками) породила массовую чрезмерную полноту (повышающую риск ряда заболеваний, потому что генетиски человек не запрограммамирован на избыточный вес). Поэтому заиграл на подсознательном уровне закон самосохранения - под него нашлись сооответствующие идеалы, до которых возможно мало кто дотянется, но проявит хотя бы минимальное старание.

Наконец, как ни странно, именно Тема предоставляет для процесса похудения отличный инструментарий! Как для нижних, что совершенно точно, так возможно и для верхних. Но это уже отдельный большой вопрос.
moberg
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2022 2:19 pm

Re: Полнота мешает в Теме?

Сообщение moberg »

чтобы предостеречь некоторых людей от необдуманных действий, хочу напомнить трагическую судьбу великолепной вокалистки и композитора культовой группы "The Mamas & the Papas", Касс Эллиот.

цитата из Википедии:
"Неоднократно пыталась избавиться от лишнего веса, вызванного гормональными проблемами. В 1969 году в отчаянной попытке сбросить вес перед своим соло-дебютом в Лас-Вегасе сумела за полгода похудеть с 300 фунтов (135 кг) до 140 (63 кг), но в дальнейшем большая часть потерянного веса вернулась. При этом она серьёзно подорвала своё здоровье, что могло быть причиной её ранней смерти в возрасте 32 лет."

ну и музыка...
https://youtu.be/mpoLgtJ0kPQ
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Полнота мешает в Теме?

Сообщение Format C »

moberg писал(а): Вс апр 16, 2023 7:28 am чтобы предостеречь некоторых людей от необдуманных действий, хочу напомнить трагическую судьбу великолепной вокалистки и композитора культовой группы "The Mamas & the Papas", Касс Эллиот...
В 1969 году в отчаянной попытке сбросить вес перед своим соло-дебютом в Лас-Вегасе сумела за полгода похудеть с 300 фунтов (135 кг) до 140 (63 кг), но в дальнейшем большая часть потерянного веса вернулась. При этом она серьёзно подорвала своё здоровья
Cбросила 72 кг за шесть месяцев? Получается, по 12 кг в месяц.
У меня был сброс 13 кг за 4 месяца (с уверением "семейного доктора", есть такое понятие в Канаде, что 3 кг в месяц сбрасывать безвредно), но экстрим надо сказать еще тот! Не хочу повторения, лучше следить.
Для меня стандарт: вес (в кг) = рост (в см) - 100
--
Приведенный пример иллюстрирует мысль, что сначала Цивилизация принялась бесбашенно сбрасывать килограммы, набираемые людьми ввиду дешевой некачественной еды, и выработала соответствующие стандарты красоты, а потом озадачилась новой проблемой и начала стандарты корректировать. Сейчас про сброс веса в СМИ и на форумах сплошной негатив!... Я могу только ошибаться во времени, когда эти повороты в сознании происходили.
Viktoria
Сообщения: 7702
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Полнота мешает в Теме?

Сообщение Viktoria »

Format C писал(а): Пн апр 17, 2023 12:01 am Для меня стандарт: вес (в кг) = рост (в см) - 100
А врачи уже договорились, какой вес считать идеальным? И как его считать? А то это тоже постоянно меняется.
На земле
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Полнота мешает в Теме?

Сообщение Format C »

Viktoria писал(а): Пн апр 17, 2023 1:54 am
Format C писал(а): Пн апр 17, 2023 12:01 am Для меня стандарт: вес (в кг) = рост (в см) - 100
А врачи уже договорились, какой вес считать идеальным? И как его считать? А то это тоже постоянно меняется.
Врачи не договорились. Приведенная мной формула самая лояльная (допускаюшая самый больший вес из предлагаемых).
Но дело не в формулах, а в том, что для меня это работает, по внутренним ощущениям.
Тут еще возраст влияет, с возрастом вес может быть по врачебным методикам больше.
Viktoria
Сообщения: 7702
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Полнота мешает в Теме?

Сообщение Viktoria »

Format C писал(а): Пн апр 17, 2023 2:50 amПриведенная мной формула самая лояльная (допускаюшая самый больший вес из предлагаемых).
:D
Format C писал(а): Пн апр 17, 2023 2:50 am Но дело не в формулах, а в том, что для меня это работает, по внутренним ощущениям.
Тут еще возраст влияет, с возрастом вес может быть по врачебным методикам больше.
Да, конечно. Потому я и спросила выше, по каким критериям вес считается «лишним». Некоторые склонны к завышенным требованиям по отношению к самим себе, тем более под влиянием описанной Вами моды. Особенно женщины.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Полнота мешает в Теме?

Сообщение Arthur »

Format C писал(а): Пн апр 17, 2023 12:01 am Cбросила 72 кг за шесть месяцев? Получается, по 12 кг в месяц.
Может чушь?
Format C писал(а): Пн апр 17, 2023 12:01 am У меня был сброс 13 кг за 4 месяца (с уверением "семейного доктора", есть такое понятие в Канаде, что 3 кг в месяц сбрасывать безвредно), но экстрим надо сказать еще тот! Не хочу повторения, лучше следить.
Жестко. Хотя, смотря какой стартовый вес. Но лучше без перекосов, конечно.
Сначала с питанием разобраться, потом с нагрузкой. И без фанатизма.
Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2023 11:27 pm

Re: Полнота мешает в Теме?

Сообщение Алиса »

Format C, спасибо за развернутый ответ.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Полнота мешает в Теме?

Сообщение Format C »

Arthur писал(а): Пн апр 17, 2023 10:02 pm
Format C писал(а): Пн апр 17, 2023 12:01 am У меня был сброс 13 кг за 4 месяца (с уверением "семейного доктора", есть такое понятие в Канаде, что 3 кг в месяц сбрасывать безвредно), но экстрим надо сказать еще тот! Не хочу повторения, лучше следить.
Жестко. Хотя, смотря какой стартовый вес. Но лучше без перекосов, конечно.
Сначала с питанием разобраться, потом с нагрузкой. И без фанатизма.
При первой же встрече с мэтрес заметил ее неудовольствие.
Сбростить легко, особенно для показухи, сложнее удержать.
Ответить