Двенадцать

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.

Автор этого рассказа

Опрос закончился Чт мар 30, 2023 10:15 am

Viktoria
23
74%
Arthur
5
16%
Irra
1
3%
qwasar
2
6%
 
Всего голосов: 31

Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двенадцать

Сообщение Viktoria »

Viktoria писал(а): Вт апр 18, 2023 3:20 pm :?
Агата писал(а): Вт апр 18, 2023 10:39 am А какая сейчас в 🇨🇳 погода? 🌸💮🌸 цветочки уже есть?
В парках давно есть, а вокруг нас (где квартира) не видно, бетонные джунгли.
Вот так выглядел один из парков 4-го апреля:



unnamed.jpg
unnamed.jpg (669.74 КБ) 774 просмотра
На земле
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двенадцать

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Ср апр 19, 2023 12:51 am Нет-нет, я только хотела спросить, Вы отказываетесь от задумки целиком или только от названия, и у меня и других читателей остается надежда, что рассказ еще, возможно, напишется когда-нибудь? В смысле, Вы напишете, а мы прочтем.
Думаю, что целиком. Задумка была подходящей для конкурса, но поезд ушёл, а для себя я бы такое не писала.


lyca писал(а): Ср апр 19, 2023 12:51 am ...На меня, увы, надежды никакой, хотя даже свое что-то вроде сюжета имеется (и тоже со спойлерами), но сама я его точно не потяну...
Почему? Из-за объёма?
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Двенадцать

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Ср апр 19, 2023 2:48 am
lyca писал(а): Ср апр 19, 2023 12:51 am ...На меня, увы, надежды никакой, хотя даже свое что-то вроде сюжета имеется (и тоже со спойлерами), но сама я его точно не потяну...
Почему? Из-за объёма?
Из-за особенностей сюжета) Нетематических)))
Я в этих нетематических деталях запутаюсь, заблужусь как в трех "соснах Ковальского" и насажаю та-аких ляпов...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двенадцать

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Ср апр 19, 2023 3:07 am
Из-за особенностей сюжета) Нетематических)))
Я в этих нетематических деталях запутаюсь, заблужусь как в трех "соснах Ковальского" и насажаю та-аких ляпов...
Вам лучше не знать, как я писала "Двенадцать"... :lol:
Делитесь, поможем!
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Двенадцать

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Ср апр 19, 2023 3:08 am Вам лучше не знать, как я писала "Двенадцать"... :lol:
Лучше не говорить любопытной Лике, что ей лучше чего-то не знать)))
А то она же не отстанет)))
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Двенадцать

Сообщение Агата »

Viktoria писал(а): Вт апр 18, 2023 3:20 pm младший сын просит кота, младшая дочка - лошадь
:lol: ой, я обожаю животных ♥️🐾 они такие милые 😘
Viktoria писал(а): Ср апр 19, 2023 2:46 am Вот так выглядел один из парков 4-го апреля
Круто 🔥👍🏼‼️ спасибо 🌹
🗝️
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двенадцать

Сообщение Viktoria »

Агата писал(а): Ср апр 19, 2023 4:12 pm ой, я обожаю животных ♥️🐾 они такие милые 😘
Я больше всего люблю крыс, но мне не разрешают :( . От них запах, и грызут вещи, особенно провода. То есть, я всё понимаю, но всё равно жаль. Раньше были.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двенадцать

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Ср апр 19, 2023 3:07 am Я в этих нетематических деталях запутаюсь, заблужусь как в трех "соснах Ковальского" и насажаю та-аких ляпов...
lyca писал(а): Ср апр 19, 2023 3:34 am Лучше не говорить любопытной Лике, что ей лучше чего-то не знать)))
А то она же не отстанет)))
Я так понимаю, что это был намёк? Хорошо, пеняйте на себя :lol: . Исключительно ради Вас, Лика!

Сначала появилось слово. А именно «двенадцать».
Почему-то оно мне показалось очень тематичным (да, я ненормальная, я знаю). А какая первая ассоциация со словом/числом 12? Правильно, напряжение в автомобильном аккумуляторе (сейчас, когда это пишу, пришло в голову, что можно сюда и ту самую «английскую дюжину» приплести, наверное «Валетом» навеяло, но тогда ни до, ни во время, ни после даже в мыслях не было). А если аккумулятор, то садится. Если садится, то провода. И тут получаем вторую степень тематичности – провода! :)

Всё остальное тащим из жизни.
Севший аккумулятор – значит, у героя должен быть «Пассат». Просто потому, что я точно знаю, что генератор на «Пассате» может сломаться. Где? На трассе, конечно, в собственном гараже с соседом не потемачишь.

Выбираем машину «спасателя». С достаточным уровнем «крутости» для рассказа и уровнем мощности для «Пассата». В Германии внедорожники и псевдо-внедорожники типа SUV популярны, но подавляющему большинству хозяев они нужны только для выпендрёжа и показухи. Там просто нет таких дорог, по которым не пройдёт нормальная (не посаженная) машина, если хозяин – не охотник или крестьянин. Поэтому народ считает практически всех, кто на таких ездит (по городу), пустозвонами с лишними деньгами, которым наплевать на окружающую среду (соответственно, и на людей, особенно будущее поколение).

Дальше смотрим провода. Диаметр, длина, проводимость, материал, оболочка, жилы – какие характеристики влияют на использование по прямому назначению? А какие – по тематическому? Какими можно за разумное время зарядить «Пассат» от «Субару»? Какие целесообразно покупать водителю «Субару» - на слишком тонкие и дешёвые он размениваться не будет (хотя на клеммах в первый раз сэкономил), тратиться на слишком толстые тоже смысла нет, не грузовик же, но можно ли ещё и разумно использовать в тематических целях? По совокупности - берём средние на 500-600А, и как раз получается диаметр 7-8мм (бывают 5-12мм). Тоньше будет долго заряжать, новые-то он потом потолще купил, но они для Темы уже как дубина. А вот клеммы он купил сначала просто прижатые, а когда они отвалились, расщедрился на припаянные.

Осталось обработать провода. Чем? Поскольку я названий инструментов по-русски не знаю, Интернет в помощь. Выяснила, что то, что лежит дома в моём ящике с инструментами и что я использую для таких целей, называется «бокорезы». Но это как-то слишком «технично», отвлекает в тексте, к тому же, провода можно резать не только ими. В процессе лазанья по просторам Интернета посмотрела, какие разные инструменты бывают, из каких сплавов их делают... Увидела, что используют победит, полезла смотреть состав победита, вспомнила родные печи с водородной атмосферой (давнишние проекты), в которых изоговители таких сплавов восстанавливали вольфрамовый порошок... Короче, Вы поняли. Потом мне всё это надоело, махнула рукой и написала просто «кусачки» - кому надо, тот поймёт, а остальные простят. Это как с поводом и вожжами для лошадников.

На всё это ушло несколько часов, параллельно с написанием рассказа. Потом ещё несколько на выкидывание из него лишних слов (ибо зачем слова, если есть провод?). А теперь экстраполируйте это на длину такого текста, как, например, «Инвиктус». Если «Инвиктус» так же разобрать, как «Двенадцать», то пост ещё длиннее будет. Ещё удивляет, что я пишу так редко, и почему на каждый рассказ уходит так много времени?

Я в своих текстах сама заблужусь, тут мне никакой Ковальский не нужен. Но, с другой стороны, во время поисков информации в голову приходят куски текста, так что это не впустую.

Хаос, да? У меня всегда так мысли скачут, пока я их собираю, рассортировываю уже потом. И хорошо, мне такой способ думать в работе помогает.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Двенадцать

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Сб апр 22, 2023 8:00 am Я так понимаю, что это был намёк? Хорошо, пеняйте на себя :lol: . Исключительно ради Вас, Лика!
Спасибо, это был щедрый подарок. Даром, что я не понимаю в автомобилях ни-че-го, у Вас и в этих самых деталях сквозит такое напряжение, что просто сносит на обочину. Особенно сегодня, ммм...
И нет, у Вас не хаос, у Вас, наверное, эталон рецепта, как надо писать - о том, что хорошо знаешь, что действительно интересно... Попробовала бы я что-то сочинить в подобном антураже - ведь не взлетело бы, и именно потому, что не разбираюсь. А в чем разбираюсь... ну, парочка сказочек про бисер у меня где-то валяется. Но туда очень сложно пришить Тему)))

...Помню, был у меня когда-то класс с совершенно замечательной компанией увлеченных мальчишек. Они говорили о самолетах - антикварных бипланах, об оружии, истории Второй мировой... Я запускала их на перемене в свой кабинет, потому что им нужно было спокойное место, чтобы обсудить все это, и слушала, слушала... понимала в лучшем случае половину из того, что они говорили, но все равно было безумно интересно, такой заразительной была их увлеченность. И почему я про это вспомнила...
А число 12 - действительно тематичное) И вообще числа. :)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Двенадцать

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Сб апр 22, 2023 11:58 am писать - о том, что хорошо знаешь, что действительно интересно
В том-то и дело, что мне автомобили не нравятся. Для меня в них есть исключительно польза, вроде как от пылесоса, а «души» - ноль. Мне всё равно, на чём ездить, лишь бы хорошо ездила. Наши машины всегда муж выбирал, у меня было только два критерия - минимум семь мест (чтобы все поместились + какого-нибудь друга подвезти), большой багажник (коляска и собака) и боковая выдвижная дверь (парковаться в очень узких местах впритирку). Всё остальное мне без разницы.

Как следствие, я в них абсолютно не разбираюсь, в ремонте - тем более, там столько электроники, что и пробовать не стоит. Мы последние годы даже колёса сами не меняли (потому что проще в мастерскую съездить, чем дома хранить и возиться, у нас в гараже шесть велосипедов, мотоцикл и ещё всякая всячина, места нет для колёс). Если сломается, вызвать эвакуатор от автомобильного клуба, отвезёт домой или в мастерскую бесплатно, это всё в небольшой годовой взнос входит. Так что разбираться просто не нужно. А если и нужно, с удовольствием оставлю возню с машиной мужу, ему это нравится. А мне не интересно.

Именно поэтому на сбор информации ушло так много времени.

lyca писал(а): Сб апр 22, 2023 11:58 am А в чем разбираюсь... ну, парочка сказочек про бисер у меня где-то валяется. Но туда очень сложно пришить Тему)))
Тему можно пришить к чему угодно, особенно бисерной иголкой ;).
На земле
Ответить