Как вы любите писать рассказы?

Здесь - любые темы!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Viktoria »

Hiaro, Вы читаете мысли!

Hiaro писал(а): Вт апр 18, 2023 4:54 pm важно понимать, что ты полностью принадлежишь себе. Поэтому, в 99 случаев из 100 это ночь.
Да!


Hiaro писал(а): Вт апр 18, 2023 4:54 pm И пишешь вообще любую фразу от балды.
И дальше все происходит само.
...
Аналогично, только вначале в голове. Но часто начинается с одной фразы или образа.



Hiaro писал(а): Вт апр 18, 2023 4:54 pm Да, потом идет какая-то шлифовка. Но после долгого перерыва, когда я читаю свой текст, все равно ощущение, что это не я.
Бывает.

Hiaro писал(а): Вт апр 18, 2023 4:54 pm Пробовала продумать основную линию изначально и писать по готовому замыслу. Фигвам. Не то. Удовольствие не то, а значит, и дописано не будет.
Угу, поэтому для конкурсов писать очень трудно.

Hiaro писал(а): Вт апр 18, 2023 4:54 pm Почему пишется так редко? А где взять эти ночи, когда ты можешь принадлежать только себе?
Вот-вот, спать же когда-то надо.

Hiaro писал(а): Вт апр 18, 2023 4:54 pm Наверное, это одно из самых бестолковых сожалений - о том, что можно было бы писать больше. Не отрекаться от этой части себя, поставить ее в приоритет. Но, похоже, та линия реальности уже упущена. Ну, значит, вместо нее будет какая-то другая ;)
Постараюсь тоже к этому прийти, спасибо Вам!
На земле
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Агата »

Viktoria писал(а): Вт апр 18, 2023 3:11 pm [Есть пару рисунков, которые для меня тематичны, но на них надо додумывать то, что я в целях секретности не дорисовала. Сейчас с собой нет, в июне буду опять в Европе, если Вам потом ещё будет интересно, могу выставить.
Мне очень интересно, спасибочки 💋
🗝️
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Ср апр 19, 2023 3:05 am
Постараюсь тоже к этому прийти, спасибо Вам!
Да я тоже пока только стараюсь)))

Здорово, что у нас столько общих моментов, схожая магия)))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Hiaro »

Arthur писал(а): Вт апр 18, 2023 9:33 pm Литературно мне не дано
А мне так нравится ваше "литературное-не-дано". И не только мне. Выходит, то ли нам нравится всякая фигня, то ли не фигня это вовсе, а значит, дано, или взрощено/натренировано/любое другое слово, обозначающее труд. Но по-моему, не дано - это когда сколько не трудись, все без толку. Это прям не ваш случай))))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Hiaro »

Sotka писал(а): Вт апр 18, 2023 7:48 pm Прочитала несколько рассказов и нахожусь под большим впечатлением.
Здорово, что они не зря. Спасибо!
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Ср апр 19, 2023 2:57 am
Arthur писал(а): Вт апр 18, 2023 9:33 pm
Viktoria писал(а): Вт апр 18, 2023 3:11 pm А это - не рисунок, а просто способ собрать мысли, «мозговой штурм».
Реально, здорово! Я всю жизнь мечтал научиться рисовать)) Но у меня руки для такого дела, считается, кривые.
Я бы с удовольствием променяла умение рисовать на умение петь того же уровня, поскольку в жизни больше пользы. Но, увы, тут выбирать не приходится.

Научиться рисовать можно, главное, определить, что значит "уметь рисовать", и для какой цели нужно это умение... Художником так не стать, но оно надо?
Научиться петь почти так же сложно, как и играть. Голос - тот же инструмент, да еще и капризный. Мало научиться интонировать, нужно еще... много чего))
Я никогда не стремился стать художником, просто страстно хотел уметь запечатлеть то, что хотелось. База у меня есть, я брал уроки одно время. Ну, там, тело могу построить не в самой сложной позе, статичный предмет, соблюдая все пропорции. Со светом и тенью уже гораздо все хуже. И я не люблю в цвете работать, меня интересовал только ч/б рисунок.
Hiaro писал(а): Ср апр 19, 2023 5:07 pm Выходит, то ли нам нравится всякая фигня, то ли не фигня это вовсе, а значит, дано, или взрощено/натренировано/любое другое слово, обозначающее труд.
Нет, прям фигней я свои рассказы не считаю, конечно. Фигня для меня совсем другое))
Hiaro писал(а): Ср апр 19, 2023 5:07 pm Но по-моему, не дано - это когда сколько не трудись, все без толку.
хм... чтобы не выглядело, что я напрашиваюсь на комплимент.
Хиаро, я думаю, что могу объективно смотреть на свои труды, без преувеличения и жеманного принижения)) Под "дано" - я подразумеваю, что не дано сделать так, как в моем личном преставлении оно должно быть.
За комплименты спасибо. Очень льстит, правда :oops:
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Ср апр 19, 2023 8:18 pm Ну, там, тело могу построить не в самой сложной позе, статичный предмет, соблюдая все пропорции. Со светом и тенью уже гораздо все хуже. И я не люблю в цвете работать, меня интересовал только ч/б рисунок.
Ну, вот. Пропорции – самое главное 😊.

Значит, способности в какой-то мере есть, остальное – дело полезных советов и практики. И то, и другое можно получить, вложив достаточно много времени (денег не надо, толковых советов полно бесплатно в Интернете). Например, строить формы и композицию при помощи линий движения и геометрических фигур.
- Чтобы научиться изображать форму, полезно повернуть объект вверх ногами, потому что тогда легче рисовать не то, что знаешь, а то, что действительно видишь.
- Чтобы легче рассортировать свет и тень, помогает чуть сощурить глаза и смотреть на объект сквозь ресницы (а в самам-самом начале – взять чёрно-белую фотографию и рисовать с неё; для «разгона» разбить все тона на несколько основных по интенсивности (=»серости») от белого до чёрного, и использовать только их).
- Если просто хочется быстро добиться симпатичного результата (ну, открытку в подарок сделать), то проще всего рисовать растения. Всё равно никто не знает, как выглядел объект на самом деле (и вообще мало кто знает, как должно выглядеть конкретное растение во всех деталях).

Короче, научиться что-то изображать похоже на оригинал для работы/себя/друзей – нетрудно. Научиться рисовать так, чтобы рисунок передал настроение и атмосферу момента (причём не только самого автора, который там был, но и у наблюдателя, который видит лишь рисунок, а не события) – вот это искусство. Коим я, к сожалению, не владею.

А рисовать так, чтобы это кто-то купил, причём желательно не только сейчас (потому что рамка к мебели подходит), а и через много лет – вообще отдельный разговор.

В общем, надо знать, для чего это нужно. Я уже давно забила на все рузультаты и просто делаю линии на бумаге, безо всякой цели. Просто потому, что мне нравится делать линии на бумаге.

Но рисунки, которые у меня с собой, не тематические. Несколько набросков есть, но они тематические разве что с очень большим натягом:


Цепь.jpg
Цепь.jpg (176.09 КБ) 989 просмотров

(шариковая ручка на тетради советского производства - у них была потрясающая бумага именно для шариковой ручки, не знаю, где теперь такую достать)
На земле
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Агата »

Вот Вы крутая 🔥🦾👍🏼 Пишете рассказы, поёте, рисуете, четыре детки родили, мужа пороть научили, печи строите 👀, в лошадях всё понимаете 🐎
А как так получилось? Если я хочу такой же крутой стать, то что мне нужно делать?
🗝️
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Viktoria »

Агата писал(а): Сб апр 22, 2023 7:14 pm Вот Вы крутая
Вовсе нет, людей с разнообразными интересами много. Просто не все ими делятся (думают, что другим неинтересно, стесняются, не считают важным, просто не любят о себе рассказывать и т. д.).

Агата писал(а): Сб апр 22, 2023 7:14 pm Пишете рассказы
Пишу потихоньку... но тут жалуются, что мало :) .

Агата писал(а): Сб апр 22, 2023 7:14 pm поёте
Нет, не пою. Совсем. Я даже «В лесу родилась ёлочка» не смогу спеть так, чтобы у слушателей уши в трубочку не завернулись. К счастью для окружающих, моего промилле музыкального слуха хватает, чтобы понять, насколько плохо я пою, и я никого этим не мучаю. Когда все хором поют „Happy Birthday“, я только рот открываю, чтобы особо не выделяться, но чтобы и публика не разбежалась :) .

Агата писал(а): Сб апр 22, 2023 7:14 pm рисуете
Раньше рисовала, теперь рука уже не набита, и ничего не получается (этому можно разучиться).

Агата писал(а): Сб апр 22, 2023 7:14 pm четыре детки родили
Это да.
Агата писал(а): Сб апр 22, 2023 7:14 pm мужа пороть научили
Нет...

Агата писал(а): Сб апр 22, 2023 7:14 pm печи строите
Печи – моя любовь. Я могла бы зарабатывать 20-30% больше, если бы строила автомобили, но я хочу ходить на работу с удовольствием, раз уж я провожу на ней большую часть жизни, а не только ради денег (семью кормить всё равно хватает).
У меня печь даже в одном недописанном рассказе в тематической сцене участвовала :) . Кстати, та самая водородная, которую я вспомнила, когда писала "Двенадцать". У неё корпус был подходящий для тематических воздействий.

Агата писал(а): Сб апр 22, 2023 7:14 pm в лошадях всё понимаете
Нет, далеко не "всё" (такое вообще невозможно), просто их всегда любила и интересовалась.

Агата писал(а): Сб апр 22, 2023 7:14 pm А как так получилось?
В детстве я жила в обществе, в котором присутствовало много стереотипов. В особенности, что касалось вещей, которые положено или не положено делать девочкам. Носить платья и бантики, играть в куклы, не драться, не лазить по деревьям, дружить с девочками, не дружить с мальчиками... В подростковом возрасте я жила в обществе, где так же присутствовали стереотипы, только другие (причём дополнительно стереотипы, касающиеся приезжих). Теперь в третьем обществе, где опять же, свои стереотипы.

Я очень рано научилась всё это прочно и последовательно игнорировать и заниматься тем, что мне нравится, интересно, и к чему я чувствую способности. Вообще я много всего умею, но всего по чуть-чуть. То есть, нет ничего, что я умею делать отлично, зато много всякого разного, что я умею делать достаточно хорошо, чтобы этим пользоваться. А если не умею - научусь, если надо будет (ну, разве что не петь или деньги в акции вкладывать ;) )

Агата писал(а): Сб апр 22, 2023 7:14 pm Если я хочу такой же крутой стать, то что мне нужно делать?
Не терять любознательность (у некоторых проходит с возрастом, но я ещё не настолько взрослая ;) ). Интересоваться окружающим миром и пытаться понять, как что-то работает – не просто, как пользоваться, а именно разобраться в функции (почему работает? от чего зависит работа? что для этого нужно? что помешает? можно ли научиться?). Не важно, что это – кофеварка, налоговая система, история медицины или индивидуальное общение между кошками.

Вы занимаетесь балетом, музыкой, рисуете, учитесь в универе, стихи и рассказы пишете, любите животных, есть опыт в БДСМ (это только то, что я знаю с этого форума) - разве этого мало?
На земле
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Агата »

Вы крутая 👍🏼🦾🔥 Много знаете и делитесь этим. Другие только вид делают 😁 а поступки у них дурацкие 👎🏼
Viktoria писал(а): Вс апр 23, 2023 2:48 am но тут жалуются, что мало .
а куда надо пожаловаться?😁 Вам правда надо больше писать 🌹 Вы умеете и Тема у Вас красивая ♥️❗
Viktoria писал(а): Вс апр 23, 2023 2:48 am В детстве я жила в обществе, в котором присутствовало много стереотипов. В особенности, что касалось вещей, которые положено или не положено делать девочкам. Носить платья и бантики, играть в куклы, не драться, не лазить по деревьям, дружить с девочками, не дружить с мальчиками... В подростковом возрасте я жила в обществе, где так же присутствовали стереотипы, только другие (причём дополнительно стереотипы, касающиеся приезжих). Теперь в третьем обществе, где опять же, свои стереотипы.

Я очень рано научилась всё это прочно и последовательно игнорировать и заниматься тем, что мне нравится, интересно, и к чему я чувствую способности. Вообще я много всего умею, но всего по чуть-чуть. То есть, нет ничего, что я умею делать отлично, зато много всякого разного, что я умею делать достаточно хорошо, чтобы этим пользоваться. А если не умею - научусь, если надо будет (ну, разве что не петь или деньги в акции вкладывать )
Вы как моя мама 😁
Немцы иногда такие чопорные и нудные, ага 😉
Viktoria писал(а): Вс апр 23, 2023 2:48 am Не терять любознательность (у некоторых проходит с возрастом, но я ещё не настолько взрослая ). Интересоваться окружающим миром и пытаться понять, как что-то работает – не просто, как пользоваться, а именно разобраться в функции (почему работает? от чего зависит работа? что для этого нужно? что помешает? можно ли научиться?). Не важно, что это – кофеварка, налоговая система, история медицины или индивидуальное общение между кошками.

Вы занимаетесь балетом, музыкой, рисуете, учитесь в универе, стихи и рассказы пишете, любите животных, есть опыт в БДСМ (это только то, что я знаю с этого форума) - разве этого мало?
Я не пишу рассказы :lol: Мне Социалина пожелала писать. И рисую я мало и так себе.
Мне приятно что Вы столько хорошего обо мне написали 😘 Буду дальше развиваться 🎋 Я вот ещё заметила 🤔 что у кого тут детки есть 🚼👶 они добрые 😇🧚‍♂️
🗝️
Ответить