Вопрос к Верхним о чувствах

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Вопрос к Верхним о чувствах

Сообщение Arthur »

Алиса писал(а): Ср апр 19, 2023 12:07 pm Я очень эмоциональная и не сдерживаю себя с партнером, но отношения не складываются. Объясните, пожалуйста, какая обратка нравится Верхним?
Не складываются отношения - это скорее про выбор партнера, как мне кажется.

Про обратку. Сколько садистов - столько и ответов. Все мы питаемся разными деликатесами))
Я обожаю видеть, как девушка борется с чувством страха перед поркой. Как преодолевает себя, мысленно уговаривает. Люблю смотреть на тело перед поркой. Кожа вздрагивает, мышцы непроизвольно напрягаются. Я по дыханию вижу, как она иногда изнемогает, ожидая первого удара.
Стоны очень нравятся. Слезы не люблю, но если девушке это нужно, то я стараюсь не показывать своего беспокойства.
Еще мне нравится, когда девушка подчинила себе боль и наслаждается поркой всем своим естеством. Не знаю, как я это понимаю. Просто в какой-то момент мой удар и ее реакция становятся симфонией. Как звук после ауфтакта. При этом, в голове у нас все равно разные образы. Я музыкальными терминами это описываю, а одна из моих подруг говорит, что боль - это как дракон. Она его побеждает, а потом летит.

Крики и истерики, борьбу с матами, когда во мне видят вселенское зло, а себя жертвой - не переношу и расстаюсь после первого же такого "концерта". И просто сверхэмоциональных девушек переношу с большим трудом, по возможности стараюсь избегать с ними общения. Я не любитель суеты и громких эмоций в обычных обстоятельствах.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Вопрос к Верхним о чувствах

Сообщение lyca »

Социалина писал(а): Ср апр 19, 2023 6:33 pm Алиса, на мой взгляд, это зависит от конкретного верхнего, в конкретной паре, в данный момент времени.
Могу поделиться опытом. Я дважды столкнулась с тем, что мои слезы ( не истерика, не громкие рыдания, просто слезы) выбивали верхних из колеи. Это были сессионные встречи. Верхние опытные. Данная ситуация оказалась для них некомфортной.
А уж как может выбивать из колеи смех... И слезы могут, и разговоры, и молчание. Причем даже не непосредственных участников, а зрители иной раз такие нежные попадались. Я уже знаю, моя обратка кажется невкусной главным образом ДС-никам и тем самым пресловутым "негативистам", для которых Тема - не про радость и веселый азарт, а про что-то другое. Ну и что делать? Искать своего человека.
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Вопрос к Верхним о чувствах

Сообщение lyca »

Hiaro писал(а): Ср апр 19, 2023 6:04 pm
Лика! Но я до сих пор ничего не понимаю в жизни. Почему не получается радость распространить на другие сферы? Не эту тематическую, к примеру, пускай она остаётся на своей территории. Но другую какую-нибудь? Чтоб не надо было сбегать. Или чтоб от одной радости сбегать к другой)))

Это риторические вопросы, конечно. От нарастающего ощущения ловушки.

Лика, здорово, что есть эта территория))) глядишь, где-то еще радость заведётся. Не плесенью же единой. Вечно гадость всякая растет, как здрасте, а что-то действительно хорошее еще фиг вырастишь.)
А черт его знает... у меня таких сфер несколько, но сбегать приходится во все. И всё же - не Темой единой.
...Hiaro, если бы Вы знали, как мне хочется, чтобы эта самая радость завелась у Вас... вот буквально отщипнуть кусочек своей и послать бандеролью!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Вопрос к Верхним о чувствах

Сообщение Arthur »

lyca писал(а): Ср апр 19, 2023 10:50 pm ...Hiaro, если бы Вы знали, как мне хочется, чтобы эта самая радость завелась у Вас... вот буквально отщипнуть кусочек своей и послать бандеролью!
Очень хотелось ответить, но не рискнул вмешиваться в дружеский разговор двух подруг. Подпишусь под вашими словами, Лика.
Hiaro, если вам нужна помощь, совет, просто поговорить или выговориться, сочувствие, поддержка, все что угодно - буду рад оказаться полезным.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Вопрос к Верхним о чувствах

Сообщение Dana »

Hiaro писал(а): Вт апр 18, 2023 5:16 pm
Dana писал(а): Вт апр 18, 2023 4:47 pm
В людях ценю простоту, честность и ум. Презираю подлость, зависть и любителей притворяться несчастными. .... Нравятся позитивные парни, умеющие хорошо пошутить, добрые, располагающие к доверию.
Блин, с такими-то конечно, хоть пороться, хоть в поход ;)
Это точно! Мой Нижний шутник и всегда знает как поднять настроение.
Hiaro писал(а): Ср апр 19, 2023 6:04 pm Почему не получается радость распространить на другие сферы? Не эту тематическую, к примеру, пускай она остаётся на своей территории. Но другую какую-нибудь?
Ох. Я Вам от всей души желаю, чтобы все получилось и радость цвела и пахла в Вашей жизни.


Алиса, обраткой называется реакция Нижнего на действия Верхнего. Я согласна с Социалиной, что все зависит от конкретного человека в моменте.
Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2023 11:27 pm

Re: Вопрос к Верхним о чувствах

Сообщение Алиса »

Viktoria писал(а): Ср апр 19, 2023 3:00 pm Если Вам было интересно, посмотрите ветку с начала, там много разных вопросов и ответов.
Viktoria, спасибо. Нашла много полезной информации, осмыслить бы теперь.

Агата, а как у Вас получается не зажмуриваться от пощечин?
Социалина писал(а): Ср апр 19, 2023 6:33 pm Алиса, на мой взгляд, это зависит от конкретного верхнего, в конкретной паре, в данный момент времени.
Могу поделиться опытом. Я дважды столкнулась с тем, что мои слезы ( не истерика, не громкие рыдания, просто слезы) выбивали верхних из колеи. Это были сессионные встречи. Верхние опытные. Данная ситуация оказалась для них некомфортной.
Спасибо, что поделились. Я не знала, что Верхних так легко смутить.
lyca писал(а): Ср апр 19, 2023 10:42 pm Я уже знаю, моя обратка кажется невкусной главным образом ДС-никам и тем самым пресловутым "негативистам", для которых Тема - не про радость и веселый азарт, а про что-то другое. Ну и что делать? Искать своего человека.
Можно Вас попросить рассказать немного подробнее про Вашу обратку и кто такие "негативисты"?
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Вопрос к Верхним о чувствах

Сообщение lyca »

Алиса писал(а): Чт апр 20, 2023 7:11 pm Можно Вас попросить рассказать немного подробнее про Вашу обратку и кто такие "негативисты"?
Ох... задали задачку. Попробую. Дело в том, что в БДСМ даже относительно устоявшаяся терминология зачастую трактуется как бог на душу положит, а уж такие, возникшие в ходе обсуждения на форуме и пошедшие в народ неологизмы, как эти самые "негативисты"...
Изначально это звучало так: "Для себя условно делю садистов на позитивистов-угодников, кому нужны положительные эмоции, оргазм, спейс и негативистов-наказателей, порка с покаянием, на катарсис, слезы на грани истерики, освобождение, преодоление, прощение." (с) AlenaO. А дальше - кто во что горазд, и в итоге обсуждались уже какие-то исчадия ада... Мне эта крайность не близка, считаю, что и такой подход к Теме имеет право на существование, и ничего плохого нет ни в самих негативистах, ни в тех, кто идет к ним за упомянутыми "слезами, освобождением, преодолением, прощением". А иногда проскакивает что-то такое на грани... когда говорят: "Молчи" - и целенаправленно выбивают крик. Когда "...да скучные у них экшены: он вокруг нее скачет с девайсами, а она лежит как на пляже и улыбается". Когда "настоящей" порке противопоставляется "массаж" и "как в бане")

Теперь насчет обратки. Для меня это не то же самое, что реакция нижней - все эти телодвижения, издаваемые звуки и прочая невербалка. Скорее то, как эту реакцию нижней воспринимает верхний. И даже всякие полуэзотерические вибрации энергий и иже с ними. Поэтому я не знаю, какая обратка от меня, только какая реакция... Ну, я и понарываться могу, и поболтать иногда тянет. И порычать, и покричать тоже) И всячески демонстрирую, что мне нравится то, что происходит, но каково все это на "вкус"? Об этом надо спрашивать не меня...
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Вопрос к Верхним о чувствах

Сообщение lyca »

P.S. Да, моя первая верхняя, та, что ввела меня в Тему, и с которой мы дружим и будем дружить вне зависимости от наличия Темы в нашей жизни... так вот, кем-кем, а "позитивисткой-угодницей" ее назвать было трудно. Хотя мне на правах подруги многое сходило с рук. А от меня тогда шло одно сплошное "не дождетесь!" - слёз, крика, слова "красный". Я и смеяться-то во время экшена приучила себя потому, что так легче не закричать. А потом научилась ловить и отражать удовольствие партнера, и сама стала получать удовольствие от экшена в процессе... Стала в итоге куда большей "позитивисткой", чем вначале. Так что и партнер, получается, не только "кушает" обратку, но и в какой-то мере настраивает ее под себя...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2023 11:27 pm

Re: Вопрос к Верхним о чувствах

Сообщение Алиса »

Как Вы красиво и понятно объясняете, lyca! Спасибо, что поделились.
lyca писал(а): Пт апр 21, 2023 4:01 am А потом научилась ловить и отражать удовольствие партнера, и сама стала получать удовольствие от экшена в процессе... Стала в итоге куда большей "позитивисткой", чем вначале. Так что и партнер, получается, не только "кушает" обратку, но и в какой-то мере настраивает ее под себя...
Вас не затруднит рассказать, как можно научиться ловить и отражать удовольствие партнера?
Я не слишком много задаю вопросов? У меня сейчас кризис и я пытаюсь переосмыслить некоторые вещи в своей жизни и Теме, хочу понять, может со мной что-то не так...
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Вопрос к Верхним о чувствах

Сообщение lyca »

Алиса писал(а): Сб апр 22, 2023 12:20 am Вас не затруднит рассказать, как можно научиться ловить и отражать удовольствие партнера?
Специально научиться - наверное, никак. Оно само)
Просто однажды на очередное свое "а мне не больно-курица довольна-бе-бе-бе" (выраженное, разумеется, как-то иначе - по форме иначе, а по сути - именно так :) ) почувствовала такое явственное ответное "ага! значит, можно и посильнее!", и не только раздражения во взгляде не промелькнуло, наоборот - радостный азарт. заразительный до чертиков))) Вывернула голову, чтобы лучше видно было выражение лица верхнего - боль сразу стала слабее... и в то же время приятнее. Так и пошло...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить