Классификация боли + алхимическое преображение

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Мирт
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2021 10:14 pm

Классификация боли + алхимическое преображение

Сообщение Мирт »

Конечно, это уже много раз обсуждалось, но, как бы это сказать, - разрозненно.

Хотелось бы сравнить наши классификации боли, с учётом выведенного определения, что в рамках темы выдержать - значит не остановить, а невыносимое начинается там, где останавливаешь.
Вот моя:

Боль бывает:
- сладкая
- та, которую принимаешь без малейшего сопротивления
- та, которая начинает нравится напрямую, но только после того, как приложишь усилия (снизу ли, сверху ли…)
- та, которой боишься, но всё равно хочешь… или даже нуждаешься
- та, которая не нравится даже с учётом прикладываемых усилий, но можно терпеть
- невыносимая.

А самое интересное, что границы довольно размыты даже у одного человека, и все эти типы могут перетекать друг в друга в зависимости от условий.

Условия, правда, трудноуловимы. И здесь заключается второе направление разговора: было бы интересно вспомнить и перечислить, как я это для себя называю, алхимические катализаторы :) Как пример:
Мирт писал(а): Сб апр 22, 2023 11:02 pm Бывает, например, так больно, почти невыносимо, и вдруг верхний что-то говорит - и ты слышишь в его голосе удовольствие. И осознание этого всё меняет. Боль перестаёт быть адской - именно из-за того, что явственно слышишь его удовольствие. Несколько следующих ударов становятся даже приятными, хотя они так же сильны.
lyca писал(а): Сб апр 22, 2023 11:57 pm Или остается почти невыносимой, но поверх этого - приятной.
Знаю ещё несколько, но хочу сначала услышать, что скажут другие :)

И вопрос к верхним: применяете ли вы такие штуки (которые, как вы заранее знаете, смогут изменить восприятие боли нижней/-им) сознательно, или само так получается, или когда как?
Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:10 pm

Re: Классификация боли + алхимическое преображение

Сообщение Roman »

Мирт писал(а): Пн апр 24, 2023 9:04 pm Знаю ещё несколько, но хочу сначала услышать, что скажут другие :)
Погладить (по спине, голове, попе, ступни), похвалить.
Мирт писал(а): Пн апр 24, 2023 9:04 pm И вопрос к верхним: применяете ли вы такие штуки (которые, как вы заранее знаете, смогут изменить восприятие боли нижней/-им) сознательно, или само так получается, или когда как?
Когда как.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Классификация боли + алхимическое преображение

Сообщение lyca »

С классификацией в целом согласна. Хотя... предпоследний пункт может быть вообще не про то, насколько боль сильная, просто невкусная.
Попробую переписать по-своему:
1. Не совсем боль, "массаж" или "классический разогрев". Сам по себе штука, вроде бы, лишняя, но при определенных обстоятельствах всё же полезная, как отдых после особенно ударной части экшена. Или верхний может начать так медленно-нехотя-плавно, растягивая "удовольствие", что снизу вскоре начинает почти явственно звучать громкая мысль: "Меня сегодня собираются пороть по-настоящему, или как?" Оформиться в слова эта мысль так и не успевает, зато таинственным образом помогает перескочить следующий этап (см. пункт 2). Причём катализатором служит именно мысль, а не сам затянувшийся разогрев, проверено.
2. Больно, но пока еще не приятно - пока не пошли эндорфины... где, чёрт возьми, мои эндорфины? Эй, организм, мы так не договаривались, быстро давай сюда мои эндорфины, больно же, нехорошее слово!
Большинство экшенов начинаются уже с пункта 2.
3. О, тёпленькая пошла! На этом этапе пациент скорее жив, чем мёртв, курице не то, чтобы не больно, но она таки довольна, и оттого может немного повыпендриваться, радуясь своей мнимой всемогущести и приближая тем самым пункт 4.
4. То, что по классификации Мирт - что-то среднее между №4 и 5, ближе к 5, но это тоже неотъемлемая часть экшена. К тому же, путём различных ухищрений так можно долго проваливаться в пункт 3 (по обеим классификациям) и вываливаться обратно.
5. А вот потом может дойти и до того, чего боишься, или боялась когда-то...
но всё равно хочешь… или даже нуждаешься?
Нет, не нуждаешься всё же, но именно это, вызывающее трепет (иногда уже по привычке), вспоминать потом слаще всего, и предвкушать тоже, запуская электрические мурашки по всему организму (а тот в ответ бухтит возмущённо: "Эй, мы так не договаривались, не дам эндорфинов, вот-те крест, не дам!")
Как ни странно, берутся эти воздействия, как правило, из следующего пункта - какой там? Ага, №6:
6. Всё-таки не совсем непереносимое, но на грани, после чего говоришь себе, что это, мол, был интересный опыт, но повторять что-то не тянет, разве что когда-нибудь потом и по какому-нибудь особому случаю. А потом, вволю наужасавшись и натрепетавшись просишь повторить как-нибудь так... слегка полегче и помягче. А к тому времени, как большая часть трепета выветривается, девайс или практика переходят в разряд вкусняшек-деликатесов.
Ну а совсем-постоянно-глобального непереносимого, получается, и не было никогда, но во время конкретного экшена всегда можно сказать, мол, знаешь, а вот без этого давай сегодня обойдемся, мне уже хватит. И потом, после перерыва на отдых, чай и прочее aftercare перед самым расставанием, на ход ноги выпросить что-нибудь из тех самых вкусняшек.
Про катализаторы (несть им числа) - немного позже)))
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Классификация боли + алхимическое преображение

Сообщение Viktoria »

Такая тематическая волна от этого и соседнего обсуждения идёт…
Уже знаю, куда употребить. Не останаливайтесь :) .
На земле
Аватара пользователя
Мирт
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2021 10:14 pm

Re: Классификация боли + алхимическое преображение

Сообщение Мирт »

вопрос к верхним: применяете ли вы такие штуки (которые, как вы заранее знаете, смогут изменить восприятие боли нижней/-им) сознательно, или само так получается, или когда как?
Уточняем вопрос: в каких случаях вы применяете это сознательно; а если удастся отследить, когда оно само получается, вообще здорово.
lyca писал(а): Вт апр 25, 2023 2:04 am предпоследний пункт может быть вообще не про то, насколько боль сильная, просто невкусная.
Да, может быть и так. Я, кстати, скорее думала не о том, как сильно, а как раз о том, насколько вкусно.
lyca писал(а): Вт апр 25, 2023 2:04 am именно это, вызывающее трепет (иногда уже по привычке), вспоминать потом слаще всего, и предвкушать тоже
Да!)
Viktoria писал(а): Вт апр 25, 2023 2:36 am Такая тематическая волна от этого и соседнего обсуждения идёт…
Уже знаю, куда употребить. Не останаливайтесь :) .
Многообещающе))
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Классификация боли + алхимическое преображение

Сообщение lyca »

Если говорить о катализаторах...
Голос верхнего - пожалуй, тактильный контакт - когда он одной рукой слегка придерживает сразу перестающее трепыхаться тело, а второй продолжает наносить удары, зрительный контакт - когда оборачиваешься через плечо и смотришь в лицо - сосредоточенное или улыбающееся, или любуешься движениями, особенно когда в руке - однохвость. Я однажды так посмотрела-посмотрела на этот почти что танец с девайсом, и даже слёзы на глаза навернулись - не от боли, а... как же это красиво!
Поэтому, кстати, очень откликается описание пластики верхнего в рассказе - вот как у April с ее эльфами, но если обмолвиться об этом сходстве вслух... таким немного нарочито восхищенным тоном: ну настоящий эльф! Это тоже своего рода катализатор: терпеть сразу становится одновременно легче, потому что просыпается азарт, и труднее - потому что нефиг нарываться :D
Еще один катализатор - зацепиться взглядом за кого-то из зрителей, если экшен публичный. За его (или её, не важно) улыбку, внимательный взгляд, за читающееся во взгляде "ужас-ужас" или "так её!" (второе предпочтительней))), и даже "да вдарь ей уже посильней, чтобы закричала!" Это можно... довольны? Ну так поделитесь со мной своим удовольствием, и я ещё не раз не сдержу крика - только притворяться не буду, извините, буду стараться сдерживаться до последнего... да вдарь уже посильней !
А еще... что-то прочесть на форуме незадолго до экшена, какую-то ассоциацию поймать в процессе, не обязательно даже тематическую, зацепиться за какую-нибудь реплику, собственную же позу (а вот на ковре, распростершись у его ног или сжавшись в комок... кто сказал про ДС? Терпеть не могу ДС! :D ), еще какой-нибудь фетиш.
А еще мне однажды тематический привет передали - верхняя в процессе отвлеклась на СМС-ку от другого своего нижнего: "Передай Лике привет. И 50 ударов". Это были едва ли не самые сладкие 50 ударов в моей жизни) Сюда же - то, что я называю подставами - когда кто-то на форуме, сам того не желая (а может быть - очень даже желая!), подскажет верхнему какую-нибудь идею, а тот еще и подчеркнёт: это, мол, такому-то спасибо скажи! А хочется еще, чтобы прямо во время экшена кто-то из присутствующих при нём что-нибудь такое замутил... (тут опять вспоминаю Вердиэндину "Промзону", со всеми ее дружескими провокациями на грани соблазна)
В общем, много всего такого, вспомню - напишу еще. Но самое для меня неожиданное в последнее время - что таким катализатором для порки по спине (которую я вообще терплю гораздо хуже, и всяческие ухищрения просто необходимы!), причем катализатором не "ал-", а просто химическим стал... финалгон. Т.е. с ним я могу принять не меньше, а больше, чем без него. Попробовать, что ли, так не только со спиной?
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Классификация боли + алхимическое преображение

Сообщение Nessie »

Боль:
- теплая, приятная, нежная
- горячая, вкусная, волнующая
- жгучая, непредсказуемая, желанная
- обжигающая, режущая, пугающая
- марево, стихия
- невыносимая

Катализаторы:
- спокойный голос
- проявления заботы
- осознание вины, смирение
- молчаливое геройство (бе-бе-бе, бейте, я все равно не скажу где миелофон)
-
lyca писал(а): Вт апр 25, 2023 10:27 am Еще один катализатор - зацепиться взглядом за кого-то из зрителей, если экшен публичный. За его (или её, не важно) улыбку, внимательный взгляд, за читающееся во взгляде ...
... понимание и одобрение. Ты чувствуешь себя своей, принадлежащей к особому племени, у тебя есть свое место и роль, как в рассказе "Голодная ящерка".

Мирт, спасибо за обсуждение. Очень интересно сравнить, как это у других.




(ссылку добавил Книжник)
В подчинении у Sotka
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Классификация боли + алхимическое преображение

Сообщение Arthur »

Мирт писал(а): Пн апр 24, 2023 9:04 pm И вопрос к верхним: применяете ли вы такие штуки (которые, как вы заранее знаете, смогут изменить восприятие боли нижней/-им) сознательно, или само так получается, или когда как?
Те, что знаю и если нужно - сознательно. Но все девушки разные, поэтому иногда само так получается. Иногда интуитивно понимаю, что нужно то или это.

Можно задать встречный вопрос? Вы описали уровни боли. А в других категориях есть описание? Вкус, цвет, образ?
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Классификация боли + алхимическое преображение

Сообщение Агата »

У меня так:
🔸 сладкая
🔸томная
🔸 сильно возбуждающая, провалилась в изменёнку
🔸 терплю ради удовольствия Верхнего
🔸мне больно, но я хочу балансировать на грани
🔸 не нравится я оттягиваю остановку из упрямства
🔸 всё

Я легче и дольше могу переносить боль если чувствую удовольствие и возбуждение Верхнего. Я довожу его до безумия, а он хочет пороть меня сильнее 😛
🗝️
Аватара пользователя
Мирт
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2021 10:14 pm

Re: Классификация боли + алхимическое преображение

Сообщение Мирт »

lyca писал(а): Вт апр 25, 2023 10:27 am самое для меня неожиданное в последнее время - что таким катализатором для порки по спине (которую я вообще терплю гораздо хуже, и всяческие ухищрения просто необходимы!), причем катализатором не "ал-", а просто химическим стал... финалгон
Одним из катализаторов, что я знаю, является, внезапно, другая боль, которую чувствуешь одновременно с основной. Так что финалгон сюда закономерно вписывается…

В общем, мой список такой: да, всяческий тактильный контакт (да, особенно когда он придерживает за поясницу, это работает всегда, стопроцентно), вообще дополнительное ощущение - будь то боль или нежность, лёгкое придушивание, простое нежное прикосновение, пощёчина, имеющая целью напомнить о том, что следует подчиняться и терпеть; приказ "терпи!", высказанный нежным или грозным тоном; изменение в голосе верхнего, его довольный выдох, то, как его голос становится более низким, глубоким, бархатным; то, как он говорит: "да, вот так", вообще говорит что-то со смыслом "да, я знаю, что тебе больно - так и должно быть".
Ответить