Как вы любите писать рассказы?

Здесь - любые темы!
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Arthur »

Мда)) Как там у русских… рыбак рыбака… да? Что-то примерно такое я и подозревал с первых ваших рассказов.
Viktoria писал(а): Сб апр 29, 2023 6:09 am У меня с цветом особые отношения :) .
И вы в детстве никому из взрослых об этом не сказали? Так же очень тяжело. Многие педагоги советской школы знали что делать и как развивать такие наклонности(?) или что это, не знаю. Во всяком случае мне музыкальная школа существенно облегчила жизнь, объяснив, что это нормально, таких много и как не сойти с ума)) Если с цветочтение (или как это называется?) хорошенько проработать, можно очень много полезного для общества и себя любимого получить. Правда и цена та еще, но это решаемо.
Viktoria писал(а): Сб апр 29, 2023 6:09 amВы написанный текст тоже в цвете видите? Как?! Вслух, что ли, читаете?
кхм… Я глазами читаю, как все люди)) И максимально «выключаю» чувства, если мне нужно просто прочесть текст, а не почувствовать его. Если не выключать, мне нравится текст и не жалко ради него своих нервов, то я просто вижу вокруг себя облако текста (цвет), чувствую тепло, холод, покалывание, поглаживание, дрожь, головокружение, боль, тошноту, мне не хватает воздуха, негу, истому, усталость; слышу звук флейты, органа, ветра, шорох, треск (любые музыкальные или шумовые звуки), иногда чувствую вкус.
Viktoria писал(а): Сб апр 29, 2023 6:09 amСдвиг у меня в другом .
Это не сдвиг, это нормально и таких людей много. Я тоже вижу текст, когда мне нужно.
Viktoria писал(а): Сб апр 29, 2023 6:09 amПоэтому учить языки «на слух» не могу. И вот тут возникает китайский... Повторить на слух сразу же могу, но так не запоминаю. А написание (ни знаками, ни латинской транскри пцией) не передаёт звучание тона. То есть, передаёт, но я не могу его представить, в отличие от европейских языков, потому что это вроде как по нотам читать.
Я вас понял. Жаль, что мы лет 30-35 назад не познакомились)) Ваш мозг (сознание, организм), отключает музыкальность (слуховое, звуковое, хрен пойми, как это называется) восприятие, потому что ему и так сложно жить. Просто вам в детском возрасте, я так полагаю, не помогли, не научили, как работать с этой способностью. Забейте. Не берите китайский на слух, попробуйте говорить цветом или включить другую передачу информации.
Сейчас попробую объяснить…
Допустим, фраза «Привет, как дела?» Просто просмакуйте ее про себя, в голове. На всех доступных вам языках. У нее же есть вкус, запах, ощущение… иногда в ладонях, иногда чуть ниже локтя, словно кто-то берет за руку. Ну… я не знаю, может у женщин это иначе, не проверял. Смакуйте фразу, пока не познаете всю ее суть. В каждом звуке и слове же заложена та самая энергия, посыл… суть, короче. Она на любом языке одинаковая. Слова разные, звуки, а суть одна. Нужно схватить это зерно и перекинуть на китайский. Сначала трудно будет пропускать через себя и все языки каждую фразу, но потом легче пойдет. Через года два вообще на автомате будете это делать. Хотя, конечно, в детстве легче с этим всем, не ощущаешь себя психом и идиотом)) Всегда можешь себе позволить устать и заболеть от преизбытка чувств.
Viktoria писал(а): Сб апр 29, 2023 6:09 amКак Вы это видите из текстов?
Вы извините меня, если грубо получилось и бестактно, я знаю, что это шокирует, но иногда очень сложно сдерживаться. Я долго терпел, честно)) Это-то что вроде, когда видишь нечто очень красивое, прекрасное, шедевральное и громко восхищаешься: смотрите, как же красиво, вы это видите, понимаете?)) В обычной жизни очень мешает, да. Особенно, если у девушки голос красивый или речь очень музыкальная. Друзья говорят, что я выгляжу как маньяк в такие минуты. Хотя… ничего такого не имелось в виду, я просто любовался… Ну, да ладно.

Не из текстов. Хотя из текстов - это само собой. Мы же общаемся, вы что-то пишете, я вам отвечаю. Не знаю, как это работает. Есть некая теория, что человек способен понимать суть всего. Просто это утрачено и мозг наш едва пашет))
Как бы объяснить.
Допустим я читаю рассказ коллеги. Вообще ничего о ней не знаю, в глаза не видел, живем на разных континентах. Но в какой-то момент кроме сюжета я чувствую яркое солнечное тепло, как луч скользит от плеча до запястья (а ты в хмуром Лондоне и ненавидишь сырость и холод), во рту (и неважно, что пьешь кофе или что покрепче) сливочный вкус пломбира из детства и по щеке весенний ветерок, когда солнце еще не жарит во всю, от земли сыро, но ветер теплый и пахнет черемухой, полынью, тополиным клеем и хлебной корочкой с маслом. Хотя текст вообще не про это все. Ты просто все это ощущаешь, потому что в этом суть… автора. Уж извините)) Ладно, берешь другой, второй, десятый рассказ. Что-то меняется, конечно, но суть остается той же. Автор - пломбир и солнечный ветер. Если познакомиться, то все ваше общение будет окутано солнечным теплом, запахом с лугов и вкусом пломбира. Допустим, в отношениях наступает диссонанс, и девушка начинает «фальшивить». Ну, мало ли, имеет право, не заслужил доверия, скажем так. И тогда пломбир становится соленым и пахнет рыбой. Ты ее просишь: «Ну, не ври ты мне, просто скажи, как есть, я пойму!» Конечно пойму, если мне вернут солнце и ветер)) В ответ ты получаешь пломбир из протухшей рыбы.
Чем больше и лучше такие как я узнают человека, тем более явно суть его образа складывается из подобных моментов.
Viktoria писал(а): Сб апр 29, 2023 6:09 amВы так красиво написали, что я всё ещё не знаю, что ответить.
Просто извините, если я вас смутил и огорошил своей бестактностью.
Viktoria писал(а): Сб апр 29, 2023 6:09 amЗлая я, наверное . Или просто «сверху» слишком голодная. Нельзя меня к бедным Нижним подпускать .
Скорее боитесь своих же эмоций)) Возможно, что вы снизу маза, а сверху ближе к DS, может это вам не нравится или кажется непонятным.
Viktoria писал(а): Сб апр 29, 2023 6:09 amВаш собственный голос, который Вы слышите, когда говорите, по цвету сильно отличается от того, который на записи? Только оттенками, или радикально?
Оттенками. Запись всегда искажает то, что слышит внутренний слух. Профессиональные вокалисты знают и используют «цветистый звук», даже те, кто не обладают цветным слухом. Этому учат. Это чем-то напоминает работу с литературой. Себе бы так петь не стал, но людям нравится и ты поешь (рисуешь) просто «на радость людям». Это каждому начинающему композитору объясняют. А то приходят, каждый второй гений и начинается: я так вижу, я так слышу, я так понимаю, я не скоморох под каждого плясать)) Это не про талант и вообще не про искусство. Просто ты не умеешь иначе. Можешь показать только себя и ничего не можешь дать другим. Отсюда все эти «я одинокий гений, никто меня не понимает, умру в нищете и безызвестности и через века меня оценят»)) Мда, опять меня понесло, ладно, оставим.
Viktoria писал(а): Сб апр 29, 2023 6:09 amЕсли Вы звук переводите в цвет, то можно же и наоборот? Сыграть картину или текст так же, как музыку рисуют?
Я не перевожу, оно само, я таким родился)) Да, можно и наоборот. Могу сыграть. Виктория, картинка - это не партитура. Я исполню свое личное восприятие, то, что увидел и тронуло только меня. Допустим: море, небо, маяк, чайки. Вам интересен маяк, кому-то чайки, кому-то море, я буду смотреть на небо. И поэтому возьму A-dur, если день солнечный или e-moll, если решу, что на картине вечер. Если виден берег с растительностью и от картины тепло, то можно и Dis-dur попробовать. А любитель чаек будет играть в C-dur, скорее всего)) Я могу не обратить внимания на волны или решить, что для меня это недостаточно сильная волна и спокойно течь себе в 4/4. Другой музыкант упрется в эти волны и пойдет пассажами в 12/8. Мне картина может не понравится, а для кого-то она станет любимым произведением.
Очень удобно «плагиатом» заниматься, кстати)) Хотя, это и называют скорее всего вдохновением. Ты читаешь чей-то рассказ под того же Debussy, ловишь какой-то блик или тень в комнате и конвертируешь это во что там тебе надо. Хотя… иногда наоборот, мешает. Тебе хочется лирики и расслабиться, написать какую-нибудь милую романтическую хрень, а внутри aes-moll и просто бросаешь, едешь штангу тягать))

Электра возмущалась, что я лентяй, могу писать гениально и просто не хочу. Не в том плане, что не хочу, хотя, да, не хочу. Это слишком сложно и энергозатратно. Требует большой концентрации воли, ты тратишь время и нервы на то, что не нужно тебе по сути. И все это еще сквозь дебри словарей и редактирующих программ.
Nessie писал(а): Вт май 02, 2023 9:08 pm Чукчи только писатели? Или нужно больше читать, чтобы много писать?
Мне нужно. Если я очень долго не читал просто так, в свое удовольствие что-то такое, что радовало бы мое сознание и душу, то я в плане писательства буду абсолютно пустой. Имеется в виду, что нужно что-то написать, а ты не в форме. И наоборот, если я буквально вот на днях прочел что-то классное, интересное, выспался, ни чем не озабочен и имею свободное время - могу легко и быстро накидать несколько оригинальных идей. Выйдет из них толк или нет - это уже отдельный разговор.
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Nessie »

Спасибо.
В подчинении у Sotka
Аватара пользователя
Мирт
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2021 10:14 pm

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Мирт »

Arthur писал(а): Вт май 02, 2023 10:20 pm Это-то что вроде, когда видишь нечто очень красивое, прекрасное, шедевральное и громко восхищаешься: смотрите, как же красиво, вы это видите, понимаете?))

Но в какой-то момент кроме сюжета я чувствую яркое солнечное тепло, как луч скользит от плеча до запястья
Это же настоящее волшебство))

Неужели чему-то такому можно научиться? У меня это не происходит спонтанно, только если специально сосредоточиться и прицельно размышлять. У самых любимых книг, которые перечитываю не один раз, сам собой складывается образ-ощущение-вкус, примерно как вы описываете (за исключением того, что это образ именно истории, не автора), но так далеко не с каждым текстом.

А ещё у меня когда-то возникла такая идея для фэнтези: если последовательно вникнуть в суть каждого звука речи и сопоставить его с сочетанием цветов, а потом для каждого слова, каждого предмета, явления и т.д. найти его внутреннюю суть, выраженную в цвете, и подобрать к каждому из них последовательность звуков так, чтобы цветовые образы звучания и смысла совпали, то получится «истинный язык», которым можно воздействовать на окружающий мир.

Одна загвоздка: люди ведь видят звуки по-разному.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Arthur »

Мирт писал(а): Ср май 03, 2023 8:33 pm Это же настоящее волшебство))
Думаете?)) А некоторые считают, что проклятье.
Мирт писал(а): Ср май 03, 2023 8:33 pm Неужели чему-то такому можно научиться?
Вряд ли. Вы же не можете выбрать только приятные ощущения. Я вот когда слышу фальшь - ощущаю покалывание, что-то вроде ударов током. И рожа у меня при этом соответственная. А несчастные исполнители и чуткие коллеги думают, что я сноб, поэтому морщусь. Этому не научишься, думаю :lol: Мозг включит какую-нибудь защитную функцию.
Мирт писал(а): Ср май 03, 2023 8:33 pm (за исключением того, что это образ именно истории, не автора)
Так и у меня истории. Автора - это только если прям много читать и что-то цепляет внутри. Не факт, что нравится, просто что-то срабатывает.
Мирт писал(а): Ср май 03, 2023 8:33 pm А ещё у меня когда-то возникла такая идея для фэнтези: если последовательно вникнуть в суть каждого звука речи и сопоставить его с сочетанием цветов, а потом для каждого слова, каждого предмета, явления и т.д. найти его внутреннюю суть, выраженную в цвете, и подобрать к каждому из них последовательность звуков так, чтобы цветовые образы звучания и смысла совпали, то получится «истинный язык», которым можно воздействовать на окружающий мир.

Одна загвоздка: люди ведь видят звуки по-разному.
Замечательная идея. Есть такая теория... :D что это корректируется. Придумайте почему и как, должно получиться интересно. Истинный язык, звуками которого создан мир - и такая теория существует. И что звуком можно творить некоторые вещи))
Аватара пользователя
Мирт
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2021 10:14 pm

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Мирт »

Arthur писал(а): Чт май 04, 2023 9:11 pm Вряд ли. Вы же не можете выбрать только приятные ощущения.
Наверное, из вот этих слов:
Многие педагоги советской школы знали что делать и как развивать такие наклонности(?) или что это
Профессиональные вокалисты знают и используют «цветистый звук», даже те, кто не обладают цветным слухом. Этому учат.
я себе возомнила))

И да, я думаю, это волшебный дар, который стоит того, чтобы заплатить за него неприятными ощущениями :) Особенно если это ещё и помогает многое понять о людях (как в примере с пломбиром и рыбой).
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Arthur »

Если вокалист не видит звук в цвете его можно научить играть с цветом. Это достигается мышечной памятью, ну, типа, как игра на тромбоне. При многократной тренировке мышцы запоминают положение губ, языка, неба, гортани. Но чтобы прям видеть начал во взрослом возрасте - я не слышал о таком. Буду только рад ошибиться.
Как научить человека ощущать покалывание или вкус - тоже не знаю. Проявляется это очень рано. Виктория привела хороший пример с младенцем, который плакал от фальши. По сути же, не должен, потому что младенец еще не знаком с законами гармонии. Значит девочка ощущала фальшь на физическом уровне. Может покалывание, а может во рту кисло становилось. Чем старше становится ребенок, тем лучше он адаптирует это все. Но кто-то не справляется. Или слишком много всего давит на психику. Если это сразу увидеть и отдать, допустим, в ту же музыкальную школу, там быстро объяснят, как с этим жить.
Если у вас это все есть - вы только, ради всего святого, не ударяйтесь ни в какую мистику или медицину. Это не Божий дар и не болезнь))
Просто концентрируйтесь и чаще этим пользуйтесь. Сознание должно отозваться на запрос.
Мирт писал(а): Чт май 04, 2023 11:20 pm И да, я думаю, это волшебный дар, который стоит того, чтобы заплатить за него неприятными ощущениями :) Особенно если это ещё и помогает многое понять о людях (как в примере с пломбиром и рыбой).
:lol:
Мирт, да тошноту и ток можно пережить, это не смертельно. Проблема скорее в том, как это скрыть))
И потом, ну начнете вы чуть иначе понимать людей, и? Думаете ваша жизнь станет более интересной и увлекательной? Нет, ну секс, алкоголь, тема - все это в разы и несравненно ярче, чувственнее, прекраснее, чем у других.
Но есть же и обратная сторона этого всего "проклятья")) На костре не сожгут, конечно, но жизнь ваша изменится капитально и не факт, что в лучшую сторону)) Люди не любят иных и им не объяснишь, что ты тут ни при чем, тебя не спросили, а поставили перед фактом))
Аватара пользователя
Мирт
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2021 10:14 pm

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Мирт »

Не, я не собираюсь никуда ударяться)) Так и думала, что это должно быть врождённым.
А насчёт того, что люди не любят иных, мне тут и того, что есть, уже хватает :lol:
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Вт май 02, 2023 10:20 pm
Viktoria писал(а): Сб апр 29, 2023 6:09 am У меня с цветом особые отношения.
И вы в детстве никому из взрослых об этом не сказали?
Отец знал, он тоже видел цвета, но уже не помню, как точно, этот разговор был слишком давно. Приняли, как данность, и не акцентировали. Зачем, если в жизни не помогает и не мешает?
Например, я числа и даты (течение времени и порядок натуральных чисел) вижу всегда линией с изгибами в определённых местах. Всегда, и только так. Ну, и что?



Arthur писал(а): Вт май 02, 2023 10:20 pm Во всяком случае мне музыкальная школа существенно облегчила жизнь
Мне рано умерший дед оставил крупную сумму специально для того, чтобы мне купили пианино. Меня спросили насчёт этого, когда мне было лет пять. Я пришла в ужас, и была очень рада, что родители не настаивали.
Вообще-то у меня семья была довольно музыкальной (брат бабушки скрипач с абсолютным слухом, например). Но при мне никто уж не играл, не до этого было, там бы выжить.


Arthur писал(а): Вт май 02, 2023 10:20 pm Если не выключать, мне нравится текст и не жалко ради него своих нервов
Мне кажется, что очень тяжело так воспринимать.



Arthur писал(а): Вт май 02, 2023 10:20 pm Я тоже вижу текст, когда мне нужно.
Я вижу его всегда. Мне это необходимо. Если я не вижу (потому что не знаю, как пишется), то трудно произнести, надо несколько повторов. И не запомню, что говорила, или что говорили мне. Самое неудобное - когда мне представляют людей. Не запомню имя (если уж не совсем лёгкое и распространённое), пока не увижу написанным. Лицо, кстати, тоже нет… часто попадаю в неловкие ситуации, потому что не узнаю вроде бы знакомых людей. Помогает как бы мысленно рисовать их портрет, но тогда я не воспринимаю, что они мне говорят :( .


Arthur писал(а): Вт май 02, 2023 10:20 pm Не берите китайский на слух, попробуйте говорить цветом или включить другую передачу информации.
Как не брать на слух, если от тона зависит значение слова?



Arthur писал(а): Вт май 02, 2023 10:20 pm Допустим, фраза «Привет, как дела?» Просто просмакуйте ее про себя, в голове. На всех доступных вам языках. У нее же есть вкус, запах, ощущение…
Я сейчас постоянно на трёх языка вперемешку общаюсь, но ничего такого не чувствую.




Arthur писал(а): Вт май 02, 2023 10:20 pm Вы извините меня, если грубо получилось и бестактно, я знаю, что это шокирует, но иногда очень сложно сдерживаться. Я долго терпел, честно
Вовсе не грубо и не бестактно, а совсем наоборот. Это же означает, что мои тексты (не важно, рассказы или посты) могут для кого-то что-то изменить. Можно ли получить лучший комплимент?



Arthur писал(а): Вт май 02, 2023 10:20 pm
Viktoria писал(а): Сб апр 29, 2023 6:09 amЗлая я, наверное . Или просто «сверху» слишком голодная. Нельзя меня к бедным Нижним подпускать
Скорее боитесь своих же эмоций)) Возможно, что вы снизу маза, а сверху ближе к DS, может это вам не нравится или кажется непонятным.
Не хочу я никого ДС-ить :( . В рассказах с удовольствием почитаю, но в жизни - бррр… Меня с собакой-то совесть мучила, хотя вот уж кому твёрдая рука нужна была, упрямый был, как чёрт, постоянно проверял границы.



Arthur писал(а): Вт май 02, 2023 10:20 pm Себе бы так петь не стал, но людям нравится и ты поешь (рисуешь) просто «на радость людям».
Это примерно как Вы пишете рассказы, которые Вам не особо, а читатели пищат от восторга?



Arthur писал(а): Вт май 02, 2023 10:20 pm Виктория, картинка - это не партитура. Я исполню свое личное восприятие, то, что увидел и тронуло только меня. Допустим: море, небо, маяк, чайки. Вам интересен маяк, кому-то чайки, кому-то море, я буду смотреть на небо.
Ну, это же понятно, это с любым произведением искусства так. Вы переведёте в музыку то, что зацепило Вас лично. Другой человек, прослушав эту музыку, представит себе совсем другую картину. Потому же это интрепретация, а не копия.



Arthur писал(а): Вт май 02, 2023 10:20 pm Электра возмущалась, что я лентяй, могу писать гениально и просто не хочу.
Согласна с ней ;) .


Arthur писал(а): Вт май 02, 2023 10:20 pm
Nessie писал(а): Вт май 02, 2023 9:08 pm Чукчи только писатели? Или нужно больше читать, чтобы много писать?
Мне нужно. Если я очень долго не читал просто так, в свое удовольствие что-то такое, что радовало бы мое сознание и душу, то я в плане писательства буду абсолютно пустой.
Да, у меня точно так же. Причём читать не обязательно что-то из «высокой литературы», главное, чтобы нравилось и подходило под настрое, а ещё лучше - под стиль рассказа, который надо написать.
К сожалению, времени хватает или на чтение, или на написание. Начинаешь читать, чтоб настроиться, а писать потом уже некогда, спать пора (или с семьёй заниматься, или работать…).
Очень вдохновляет общение на форуме, как было на последней неделе.
На земле
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Агата »

Офигеть какие вы оба крутые 👍🏼 🔥 💕 Мы вас ЛЮБИМ ❗❗❗
🗝️
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Arthur »

Мирт писал(а): Пт май 05, 2023 12:27 am Так и думала, что это должно быть врождённым.
Мирт, я думаю, что человеческий мозг в принципе на это все способен, но по какой-то причине данная опция работает у меньшинства. Должна быть и методика, как "открыть канал" или как это называется. Просто ничего более или менее здравого, без ударения в мистику и эзотерику я не слышал, не знаю. Поэтому подсказать ничего не могу, научить тоже.
Считаю, что все мы примерно одинаковые и у всех эти врожденные способности и более, есть. Почему не у всех после родов "включилось" - не знаю.
Viktoria писал(а): Пт май 05, 2023 3:58 pm Я пришла в ужас, и была очень рада, что родители не настаивали.
Рад за вас)) Плохо понимаю, когда ребенку навязывают вещи, к которым у него нет расположения. Тем более, музыка...
Viktoria писал(а): Пт май 05, 2023 3:58 pmСамое неудобное - когда мне представляют людей. Не запомню имя (если уж не совсем лёгкое и распространённое), пока не увижу написанным. Лицо, кстати, тоже нет… часто попадаю в неловкие ситуации, потому что не узнаю вроде бы знакомых людей.
Обнял)) Та же беда.
Viktoria писал(а): Пт май 05, 2023 3:58 pm
Arthur писал(а): Вт май 02, 2023 10:20 pm Вы извините меня, если грубо получилось и бестактно, я знаю, что это шокирует, но иногда очень сложно сдерживаться. Я долго терпел, честно
Вовсе не грубо и не бестактно, а совсем наоборот.
Спасибо за понимание!
Viktoria писал(а): Пт май 05, 2023 3:58 pm
Arthur писал(а): Вт май 02, 2023 10:20 pm Себе бы так петь не стал, но людям нравится и ты поешь (рисуешь) просто «на радость людям».
Это примерно как Вы пишете рассказы, которые Вам не особо, а читатели пищат от восторга?
Примерно, да.
Viktoria писал(а): Пт май 05, 2023 3:58 pm
Arthur писал(а): Вт май 02, 2023 10:20 pm
Nessie писал(а): Вт май 02, 2023 9:08 pm Чукчи только писатели? Или нужно больше читать, чтобы много писать?
Мне нужно. Если я очень долго не читал просто так, в свое удовольствие что-то такое, что радовало бы мое сознание и душу, то я в плане писательства буду абсолютно пустой.
Да, у меня точно так же. Причём читать не обязательно что-то из «высокой литературы», главное, чтобы нравилось и подходило под настрое, а ещё лучше - под стиль рассказа, который надо написать.
К сожалению, времени хватает или на чтение, или на написание. Начинаешь читать, чтоб настроиться, а писать потом уже некогда, спать пора (или с семьёй заниматься, или работать…).
Очень вдохновляет общение на форуме, как было на последней неделе.
Веселое, доброе общение практически всех вдохновляет, это я давно понял. На старом форуме, под закрытие, со мной переписывалось примерно 30 человек, которые не оставили публично ни одного сообщения. И интересно и сложно одновременно. Я за несколько часов обновлял полностью местную почту. У Электры та же беда была.
Всем нравилось общаться, свободно высказывать мнение, никто не хотел разборок и флуда. Ну, Хиаро писала об этом пару раз.

Меня чтение точно вдохновляет. Со временем всегда беда))
Ответить