Правила вежливости или позиционирование?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Solveig
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 12, 2023 10:18 pm
Откуда: Москва

Правила вежливости или позиционирование?

Сообщение Solveig »

При общении в тематических группах лучше придерживаться общепринятых норм поведения или тематического этикета? Можно ли подойти к Верхнему и самостоятельно представиться, и как называть этого человека - Господин? Могу ли я выразить нежелание общаться с конкретным Верхним или свичом?
Если я чувствую себя униженной Тематиком, стоящим выше меня по положению, то как, по-вашему, правильно разрешить спор? А если субъект считает, что я была недостаточно вежлива, как мне выйти из сложившегося положения без последствий для репутации?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Правила вежливости или позиционирование?

Сообщение qwasar »

Определитесь для себя, в ДС вы или нет. Если в ДС, то изучайте все их правила, книксены и т.п. Если нет, наплюйте.
Аватара пользователя
Solveig
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 12, 2023 10:18 pm
Откуда: Москва

Re: Правила вежливости или позиционирование?

Сообщение Solveig »

Хорошо, а в смешанных группах?
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Правила вежливости или позиционирование?

Сообщение Dana »

Solveig писал(а): Пн май 22, 2023 4:28 pm При общении в тематических группах лучше придерживаться общепринятых норм поведения или тематического этикета? Можно ли подойти к Верхнему и самостоятельно представиться, и как называть этого человека - Господин? Могу ли я выразить нежелание общаться с конкретным Верхним или свичом?
Если я чувствую себя униженной Тематиком, стоящим выше меня по положению, то как, по-вашему, правильно разрешить спор? А если субъект считает, что я была недостаточно вежлива, как мне выйти из сложившегося положения без последствий для репутации?
Хорошо бы сначала узнать как принято вести себя в той самой группе. Но если Вы в первый раз, то быть вежливой, думаю, что достаточно. У Верхнего можно спросить как к нему обращаться. Право сказать "нет" есть всегда! Конфликты лучше разрешать через организаторов мероприятия.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Правила вежливости или позиционирование?

Сообщение qwasar »

Все верно.
Аватара пользователя
wolpertinger
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср май 10, 2023 4:42 pm

Re: Правила вежливости или позиционирование?

Сообщение wolpertinger »

Невежливо перепутать имена и спросить верхнего, можно ли его выпороть. А с его стороны невежливо соглашаться, ну, подумаешь, давно он этого хотел, а никто не спрашивал.

(историю от сердца отрываю, нарочно не придумаешь)
Аватара пользователя
Растерзайчик
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2023 5:35 pm
Откуда: Тверь

Re: Правила вежливости или позиционирование?

Сообщение Растерзайчик »

Будьте проще и к вам потянутся люди.
Аватара пользователя
Avgust
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 10:15 pm

Re: Правила вежливости или позиционирование?

Сообщение Avgust »

Растерзайчик писал(а): Вт май 23, 2023 12:34 am Будьте проще и к вам потянутся люди.
Ногами. Ибо нет ничего проще половой тряпки.
Аватара пользователя
Sotka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2022 4:59 pm
Откуда: Анапа

Re: Правила вежливости или позиционирование?

Сообщение Sotka »

Solveig писал(а): Пн май 22, 2023 4:28 pm При общении в тематических группах лучше придерживаться общепринятых норм поведения или тематического этикета?
Поддержу мнение Даны, что лучше всего оставаться вежливой. О встречах с особыми нюансами, как правило, все предупреждены заранее и новички туда попадают в сопровождении завсегдатаев.
Solveig писал(а): Пн май 22, 2023 4:28 pm Можно ли подойти к Верхнему и самостоятельно представиться, и как называть этого человека - Господин?
Можно. Но если Вы стесняетесь, то попросите друзей, чтобы Вас представили.
Solveig писал(а): Пн май 22, 2023 4:28 pm Могу ли я выразить нежелание общаться с конкретным Верхним или свичом?
Конечно.
Solveig писал(а): Пн май 22, 2023 4:28 pm Если я чувствую себя униженной Тематиком, стоящим выше меня по положению, то как, по-вашему, правильно разрешить спор? А если субъект считает, что я была недостаточно вежлива, как мне выйти из сложившегося положения без последствий для репутации?
Как бы Вы поступили в подобной ситуации на работе? Если не знаете, то воспользуйтесь советом Даны и обратитесь к администратору.
qwasar писал(а): Пн май 22, 2023 4:44 pm Определитесь для себя, в ДС вы или нет. Если в ДС, то изучайте все их правила, книксены и т.п. Если нет, наплюйте.
Вежливость никто не отменял) А обучение правилам - это на совести Верхнего партнера.
Аватара пользователя
Жасмин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт май 19, 2023 7:07 pm
Откуда: Восток

Re: Правила вежливости или позиционирование?

Сообщение Жасмин »

Если это не Ваш Верхний, то зачем называть его Господином?
Ответить