Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Порка Ю
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2023 3:51 pm

Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение Порка Ю »

Три товарища и друг
(По мотивам произведения В. Осеевой)

Месье Стамфор потерял Домину. Все мазохисты-сабы-свитчи в известном клубе «Клипосоны» давно поролись, а месье Стамфор грустно плясал на стойке.
- Почему ты уже танцуешь? – спросил его камарад Квамдье.
- Домины лишился….
- Плохо, -- оценил ситуацию геноссе, получая в этот момент смачный удар синей тростью! Новых еще не скоро завезут! Надо своих воспитывать!
- А ты где ее профукал? – поинтересовался герр Векрефрей.
- Знаю, но не скажу, -- гордо выпалил месье Стамфор и повернулся к залу попой.
- Ты, наверное, стишки по ее указке писал, а надо было произведения самому придумывать! – задумчиво произнёс усердный сударь...
- Может, лучше нужно сценарии заучивать? – вставил свое мнение синьоре Таннo и тотчас радостно убежал с бумажной распечаткой к другому мистеру ….
Только господин Турхар ничего не сказал. Что-то бормоча и в среднем темпе вытягивая ремень из тоненьких полосок ткани на поясе брюк (совершенно забыв их название), он степенно подходил к бару.

Конкурс Порка-Ю - 2023
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение weirdiandy »

Format C писал(а): Вт июн 06, 2023 2:01 am тоненьких полосок ткани на поясе брюк (совершенно забыв их название)
Шлёвки!)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение qwasar »

Это бомба, я так не смогу :)
Viktoria
Сообщения: 7702
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение Viktoria »

Тут я вообще ничего не поняла. Кто-нибудь, разъясните, пожалуйста!
На земле
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение Format C »

У писательницы Осеевой есть детский рассказ "Три товариша", который раза в три короче этого.
Честно говоря, прямой связи с ним не вижу.

Из фраз
"Домины лишился…."
" Новых еще не скоро завезут!"
"- А ты где ее профукал?"
"- Ты, наверное, стишки по ее указке писал"
можно наверно скроить что-то смешное и сюжетное, если поработать.
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение Социалина »

Viktoria писал(а): Ср июн 07, 2023 5:09 am Тут я вообще ничего не поняла. Кто-нибудь, разъясните, пожалуйста!
Я поняла так.
Все обсуждали ситуацию, а господин Турхар решил утолить тематический голод героя, т.е. выпороть.
Здесь, наверное, играет еще тот момент, что была госпожа, а станет господин. Не факт, что герой готов к такому повороту событий.

В рассказе В. Осеевой, на сколько помню, сюжет такой.
Мальчик забыл завтрак. Школьные товарищи жуют свои бутерброды и обсуждают ситуацию, советы дают.
Только один мальчик разломил свой бутерброд и половину отдал другу.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение qwasar »

С помощью Социалины до меня дошло, наконец.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение Alexander Kovalskij »

Классная аллюзия. Уже только за саму эту идею рассказ заслуживает свои баллы. Для меня литература это прежде всего оригинальная идея. А когда она еще и ясно высказана, так это вообще праздник какой-то.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение Format C »

qwasar писал(а): Ср июн 07, 2023 11:50 am С помощью Социалины до меня дошло, наконец.
С помощью Социалины даже до меня дошло! :D :D :D

Кстати, хорошо автор прикольнулся и с упоминанием "по произведениям Осеевой".
Наверняка мало кто слышал о существовании такой писательницы, но если загуглить, одним из первых выпадает ее рассказ "Три товарища", который можно прочесть за десять секунд.
А там - бутерброды, голод... думай, читатель, думай! К чему автор клонит, упоминая голод, на что намекает.

"Три товарища и друг" - тоже весьма иронично.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение qwasar »

Но автор умудрился так криво написать, что даже прямое упоминание Осеевой осталось для меня непонятным, пока Социалина не объяснила. Осеева, думаю, достала бы старый наган и пристрелила этого геноссе, настолько изнасиловавшего ее "детский" рассказ :D
Ответить