Конкурс Порка-Ю №16. Претензия - Социалина

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Конкурс Порка-Ю №16. Претензия - Социалина

Сообщение Социалина »

Претензия

Эта история произошла в те стародавние времена, когда телефоны были стационарные, а двери квартир запросто открывали на любой звонок.

- Вениамин!
Начало разговора обещало плохие новости. Даже в свои сорок с хвостиком для мамы он оставался любимым сыночком Венечкой. Полным именем к нему обращались только в случае крайнего раздражения.
Мать и отец смотрели на пришедшего с работы сына так, будто хотели его выдрать.
– Тебе звонила девушка, – раздраженно произнесла мать. – И у неё к тебе претензия.
– Какая претензия?
– Не прикидывайся дурачком! Седина в бороду, бес в ребро?
– Как ты мог? Ты скоро дедом станешь! А всё туда же. К молоденьким девочкам. О жене, о детях, о родителях, в конце концов, ты подумал?! – сердито выговаривал отец.

Напрасно Вениамин утверждал, что не понимает, о чем идет речь. И нет у него никакой девушки. Мама продолжала причитать и сокрушаться, отец многозначительно молчал. На кухне аромат свежеиспеченных блинов смешивался с запахом валерьянки и корвалола.
Хорошо ещё, что любимая жена Светочка с сыновьями уехали в гости к родственникам.

Вениамин пытался понять, что произошло.
Мозг отбрасывал один вариант за другим и наконец выдал четкую мысль: «Оленька!»

Милая стройная двадцатипятилетняя блондинка работала секретарем недавно. Была исполнительна, в меру кокетлива. Конечно, такой подставы Вениамин от нее не ожидал, но больше было некому.

Утром, когда Вениамин Иванович Никольский пришел на работу, Оленька была уже в приемной. Черная блузка с длинными пышными рукавами, стойкой под горлышко и короткая, расклешенная, бежевая юбочка очень шли девушке.

Оленька встретила своего начальника словами:
– Вениамин Иванович, там для вас чертежи принесли.
Начальник как будто не слышал ее слов. Только глухо произнес:
– Ольга! За мной. В кабинет.
Так шеф обращался к ней только, когда хотел выпороть.

Девушка понуро засеменила в кабинет. Выяснять за что ей сейчас влетит, она не пыталась. Опыт подсказывал, что можно и на добавку нарваться.

– Ты мне вчера звонила домой?
– Нет.
– Тогда кто мне звонил?
– Не знаю.
– А номер моего домашнего телефона давала кому-нибудь?
– Девушке. Она так умоляла. Я ее пожалела.
– Лучше бы себя пожалела! Ты прекрасно знаешь, что сообщать номера домашних телефонов сотрудников строго запрещено. Я тебе говорил, что в следующий раз выпорю по-настоящему?
– А тот раз как было? Больно-то было по-настоящему, – попыталась пошутить Оленька.
– К столу.

Оленька легла грудью на стол, бежевая юбка-солнце взметнулась вверх, трусы упали вниз и вовсе не по мановению волшебной палочки, а от руки шефа. В другой руке шефа извивалась черная скакалка, та самая, которая вроде бы просто так, для поддержания спортивной формы, всегда висела в его шкафу.
На попе девушки стали появляться горячие петли.

Вениамин Иванович порол и приговаривал:
– Телефон она дала. Диктуй!
Оленька не сразу поняла, что от нее хочет шеф.
– Телефон мой диктуй.
Вперемешку со стонами Оленька с трудом проговорила половину номера шефа. И произнесла:
– Очень больно. Я не помню дальше.
– Вот в следующий раз, когда вздумаешь кому-нибудь дать мой номер, вспомни, что ты его не помнишь!
На последнем слове шеф сильно размахнулся, удар лег высоко и оказался особенно болезненным.
– Надеюсь, у тебя хватило ума не дать мой адрес.
– Не хватило, – прошептала Оленька и зажмурилась.
– Что-о-о! – взревел шеф.
Яркая петля загорелась на нежном бедре девушки. Оленька громко застонала.

В кабинете раздался телефонный звонок.
– Алло, – не убирая трубку от уха, шеф махнул рукой в сторону Оленьки. – Свободна!

Девушка, не веря своему счастью, потерла исхлестанную попу, быстренько натянула трусики, поправила юбочку и, шмыгая носом и утирая слезы, торопливо покинула кабинет.

Незадолго до этого, спасительного для Оленьки телефонного звонка, в квартире Никольских раздался звонок в дверь.
Дверь открыла Мария Петровна. На пороге стояла девушка. Хрупкое создание, обладающее огромной разрушительной силой.
– Вениамина Ивановича можно? Я вам звонила.
– Его, слава богу, нет дома. А вам девушка, хотя теперь вас уже так не назовешь, должно быть стыдно. Вениамин Иванович женатый мужчина, между прочим.
– Я знаю, – лепетало создание. – Но мне очень нужно отдать ему вот это. Пожалуйста.
Дрожа и краснея, девушка протянула женщине небольшой желтоватый листочек, на котором было что-то напечатано.

Гремучую змею, гранату с выдернутой чекой, раскаленный булыжник Мария Петровна взяла бы в руки не задумываясь, но только не эту бумажку.

– Зайдите. Положите.
Мария Петровна пальцем указала на комод, стоящий в прихожей.
Девушка осторожно шагнула в квартиру, положила листочек и поспешила выйти, шепотом повторяя на ходу:
– Извините, извините…
– Извините, это если на ногу наступила. А тут в кровать к женатому мужику прыгнула, – пренебрежительно глядя вслед, проворчала Мария Петровна. И стала звать мужа:
– Ваня!
– Что случилось?
– Вот, – женщина указала на листик бумаги. – Она оставила.
– Что это?
– Как что?! Справка из женской консультации. Наверное. Посмотри. Может, срок еще небольшой.

Осторожно взяв в руки листок, Иван Иннокентьевич долго и внимательно вчитывался в текст.
Потом обернулся к жене и строго спросил:
– Маша! Ты хорошо слышала, что девушка говорила по телефону?
– Претензия… Кажется…, - неуверенно проговорила Мария Петровна.
– Когда кажется - креститься надо! Рецензия! Ей нужна ре-цен-зи-я!
На дипломный проект. А это, – Иван Иннокентьевич, потряс в воздухе злосчастным листочком, – список вопросов рецензенту. Коим, как я понимаю, является наш сын!
– Иван, что делать?
– Сыну звонить!
– Веня, Венечка…
Начало разговора обещало хорошие новости.

Конкурс Порка-Ю - 2023
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №16. Претензия

Сообщение qwasar »

Эта история улыбнула :)
Хотя странно, конечно, что студентке не дали в вузе контактов рецензента. Ее научник должен был заранее созвониться и договориться, когда она принесет свою работу.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Конкурс Порка-Ю №16. Претензия

Сообщение Агата »

Этот рассказик меня не зацепил 🥺 но он всё равно хороший. Автор постарался 🌹 Спасибочки 💋
🗝️
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс Порка-Ю №16. Претензия

Сообщение Arthur »

Автор, ну простите, второй раз не могу добраться до финала. Это только моя вина, не сердитесь. Я потом, ближе к концу конкурса, попробую еще раз. Если qwasar похвалил, значит дельная вещь. Просто нужно собраться и со свежим чувством читать.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №16. Претензия

Сообщение qwasar »

Рассказ действительно несколько тяжеловесный, что удивительно для малой формы. Но порка есть, юмор тоже, и интрига, а еще все понятно - далеко не каждый текст на этом конкурсе может похвастаться таким правильным набором :)
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс Порка-Ю №16. Претензия

Сообщение Viktoria »

Написано вроде как мило, но оставляет нехороший осадок. Похотливый кобель изменяет своей жене, соблазнив наивную девушку, которая гораздо моложе него, а стыдно должно быть ей. Нда… Родителей главного героя это характеризует. А может, среду, в которой они живут? Удивительно, что герой смог вырасти порядочным, и хорошо, что всё оказалось совсем не так, как поняли родители.
На земле
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №16. Претензия

Сообщение Format C »

Aвтор достаточно четко выполнил задание!
Сюжет построен на путанице близких по звучанию слов "претензия" и "рецензия".
В середине рассказа - сцена порки, которая по сюжету вроде и не обязательна, но как доп. украшение очень даже работает!
В диалогах употребляются прикольные фразы типа:
"Вот в следующий раз, когда вздумаешь кому-нибудь дать мой номер, вспомни, что ты его не помнишь!" (C)
Viktoria писал(а): Пт июн 09, 2023 6:03 am Написано вроде как мило, но оставляет нехороший осадок. Похотливый кобель изменяет своей жене, соблазнив наивную девушку, которая гораздо моложе него, а стыдно должно быть ей
Для Конкурса Благородных Рыцарей и Целомудренных Дам точно бы не подошло, а здесь нормально.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс Порка-Ю №16. Претензия

Сообщение Viktoria »

Format C писал(а): Пт июн 09, 2023 6:30 am Aвтор достаточно четко выполнил задание!
Сюжет построен на путанице близких по звучанию слов "претензия" и "рецензия".
Да, конечно, и рассказ в литературном плане хороший.


Format C писал(а): Пт июн 09, 2023 6:30 am Для Конкурса Благородных Рыцарей и Целомудренных Дам точно бы не подошло, а здесь нормально.
Да я не про измену и целомудрие… а про то, что почему-то автоматически в (надуманной) ситуации виновата девушка, а вовсе не изменник.
На земле
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №16. Претензия

Сообщение Format C »

Viktoria писал(а): Пт июн 09, 2023 6:42 am Да я не про измену и целомудрие… а про то, что почему-то автоматически в (надуманной) ситуации виновата девушка, а вовсе не изменник.
Так она нижняя, он ее порет.
И повод для этого в самый раз:
" ... прекрасно знаешь, что сообщать номера домашних телефонов сотрудников строго запрещено. Я тебе говорил, что в следующий раз выпорю по-настоящему?" (С)
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс Порка-Ю №16. Претензия

Сообщение Viktoria »

Format C писал(а): Пт июн 09, 2023 6:49 am Так она нижняя, он ее порет.
Не эта, а та, которая пришла к нему домой и с точки зрения родителей его любовница. Которую они, похоже, ещё и хотят заставить сделать аборт.
Format C писал(а): Вт июн 06, 2023 1:58 am – Вениамина Ивановича можно? Я вам звонила.
– Его, слава богу, нет дома. А вам девушка, хотя теперь вас уже так не назовешь, должно быть стыдно. Вениамин Иванович женатый мужчина, между прочим.

– Как что?! Справка из женской консультации. Наверное. Посмотри. Может, срок еще небольшой.


С Оленькой как раз всё понятно и правильно.
На земле
Ответить