Угадайка - Порка-Ю

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение qwasar »

А почему 4-й - Куно?
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение Arthur »

qwasar писал(а): Ср июн 07, 2023 11:45 pm А почему 4-й - Куно?
Ну, он же пишет стихи, почему бы и нет? Я еще немного подумаю и №19 ему инкриминирую.
Меня другое заботит. Почему Ковальский "придрался" там, где не к чему придраться и похвалил там, где прям "святых выноси"? Что у него за отношения со стихом №4? 8-)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение qwasar »

Arthur писал(а): Ср июн 07, 2023 11:58 pm Меня другое заботит. Почему Ковальский "придрался" там, где не к чему придраться и похвалил там, где прям "святых выноси"? Что у него за отношения со стихом №4? 8-)
Ну, у Ковальского же конкурсная стратегия, как он сам все время говорит. Придирается к сильному - то ли конкурента топит, то ли пытается глаза отвести от своего авторства. Хвалит слабого - то ли подводит обоснуй для слива голоса, то ли пытается развести остальных на эмоции. Он хитрый :)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение Arthur »

Мда? А Гришу с крапивной водкой почему тогда хвалит? И ежу же понятно, что рассказ конфетка.

Я еще могу понять претензии к стиху №3. Они, конечно, субъективные, но имеют право на жизнь. Допустим, №1 и №2 далеки от идеала, но не так же, что их отругать, а в №4 закрыть на все глаза. Странно, конечно.
В конкурсные стратегии, как много раз уже писал, я не верю. И потом, очень уж такие игры портят репутацию. Это я не про Ковальского, а вообще. Хвалить слабые рассказы (картины, партитуры), а потом еще и голосовать за них - плохая идея. Это же видно после второго, третьего конкурса. Кому потом нужно твое мнение? (мысли вслух).

Александр, не посчитайте за обиду. Я чисто расклад по конкурсу прикидываю.

И пока не забыл. Квазар, а Лика может отводить глаза от вашего рассказа? Ну, как-то очень уж наивно и быстро она переключилась в рассказе про вампира с ведьмой, номер с названием забыл. Если просто не захотела диалог развивать - я понимаю. Ну и ушла бы. А тут раз, как обухом по голове - держи, Артур, это тебе))
Еще бы мне пояснили, как я с Тургеневым связан и с псом Ричардом.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение qwasar »

Arthur писал(а): Чт июн 08, 2023 12:36 am Квазар, а Лика может отводить глаза от вашего рассказа?
Не думаю, что мне многие поверят, но я никогда не сообщаю ей, что написал. Обычно Лика по ходу угадывает, но не всегда. А уж про намеренный отвод глаз... Я не замечал такого, а про какие-то договоры между нами на эти темы и говорить смешно. Мы оба очень спокойно относимся к конкурсным результатам.
Жаль только, она сама не любит писать прозу.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение qwasar »

Arthur писал(а): Чт июн 08, 2023 12:36 am Еще бы мне пояснили, как я с Тургеневым связан и с псом Ричардом.
Про восьмой рассказ ничего сказать не могу. С первого раза он мне совсем не зашел, нужно перечитать - с пониманием, что там отсылки к Тургеневу.
А пес Ричард... Ну, это первое, что показалось мне похожим на возможное ваше авторство. Или Виктории, как обычно :D . Но там есть опечатка, а Виктория за этим следит строго ;)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение Arthur »

qwasar писал(а): Чт июн 08, 2023 1:05 am Не думаю, что мне многие поверят, но я никогда не сообщаю ей, что написал. Обычно Лика по ходу угадывает, но не всегда. А уж про намеренный отвод глаз... Я не замечал такого, а про какие-то договоры между нами на эти темы и говорить смешно. Мы оба очень спокойно относимся к конкурсным результатам.
Не, мне и в голову не могла прийти такая мысль, что вы ей или она вам сливает авторство, или у вас могут быть какие-либо договоренности или стратегии. Такие вещи, как правило, в головах у людей совсем другого плана.
Я просто подумал, что могла она прочесть рассказ (любой), посчитать его вашим и начать игру.
qwasar писал(а): Чт июн 08, 2023 1:05 am Жаль только, она сама не любит писать прозу.
Это точно!
А может вампир с ведьмой ее, м?
qwasar писал(а): Чт июн 08, 2023 1:10 am Но там есть опечатка, а Виктория за этим следит строго
да твою жеж мать, ну как так-то, а?! :oops:
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение qwasar »

Arthur писал(а): Чт июн 08, 2023 1:16 am А может вампир с ведьмой ее, м?
Полностью исключать не стал бы, но очень непохоже.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Чт июн 08, 2023 1:10 am А пес Ричард... Ну, это первое, что показалось мне похожим на возможное ваше авторство. Или Виктории, как обычно :D . Но там есть опечатка, а Виктория за этим следит строго ;)
Где опечатка? Перечитала, не нашла!
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение lyca »

Arthur писал(а): Чт июн 08, 2023 12:36 am как-то очень уж наивно и быстро
Артур, я в "Угадайке" нормальной человеческой логикой вообще не пользуюсь, исключительно на ассоциациях всё. С 14 рассказом (про ведьму и вампира) сразу несколько ассоциаций с ЖК, часть я уже перечислила, плюс, мне кажется, ей бы понравилась тематическая сцена. Но насколько вероятно её участие в конкурсе на ПиНе? Поэтому рассказ очень "её", но вряд ли действительно её. Но и ни на кого из постоянных авторов ПиНа особо не похоже. На Квазара очень непохоже. Сосватала Вам как одному из наиболее непредсказуемых авторов.
№15 - или рассказ Виктории, или для Виктории, ей близкие мотивы.
№8 ассоциативно Ваш. Что-то неуловимо общее не только с "Пробуждением", но и с "Тем, по ком тоскует сердце", и с "Тишью". Словечко "вспороть" в значении "выпороть", опять же. Но есть и другие ассоциации - с April, еще кое-с-кем из заслуженных авторов ПиНа. У April в "Репетиции" тоже литературное произведение угадывали, плюс общая неуловимость. Kuno мог бы, Expat (в порядке бреда, но ведь тоже мог бы). И еще один рассказ я сейчас пытаюсь вспомнить - очень старый и очень талантливо написанный, и тоже с литературной загадкой, кто бы помог опознать? Про немца Фогеля, управляющего из "Кому на Руси жить хорошо", но имя там не упоминалось, а подавалось намёками (что-то птичье в повороте головы), и так же, намёками - чем для него кончились его издевательства над крестьянами. Не настаиваю, что автор тот же, просто уже хочу наконец вспомнить его!




(ссылки добавил Книжник)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить