Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение Format C »

qwasar писал(а): Ср июн 07, 2023 3:15 pm Но автор умудрился так криво написать, что даже прямое упоминание Осеевой осталось для меня непонятным, пока Социалина не объяснила. Осеева, думаю, достала бы старый наган и пристрелила этого геноссе, настолько изнасиловавшего ее "детский" рассказ
Зато комменты смешные!
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение lyca »

Format C писал(а): Ср июн 07, 2023 2:04 pm Наверняка мало кто слышал о существовании такой писательницы
Неужели есть те, кого в детстве не задолбали этой классикой детской литературы? Разве что молодёжь...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение Format C »

lyca писал(а): Ср июн 07, 2023 5:28 pm
Format C писал(а): Ср июн 07, 2023 2:04 pm Наверняка мало кто слышал о существовании такой писательницы
Неужели есть те, кого в детстве не задолбали этой классикой детской литературы? Разве что молодёжь...
Ну значит, задолбали этой писательницей уже в детстве - народ тем более в курсе, о каком рассказе идет речь. Даже без гугла.
Просто я о ней раньше - то ли не слышал, то ли забыл напрочь.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение Arthur »

Сейчас попробую сформулировать свое отношение к этому рассказу. Оно совершенно субъективное и автору не стоит воспринимать его всерьез.
Вот у меня мама (в мое детство) слушала песни В. Толкуновой. Поэтому "Я не могу иначе" (стих №3) я узнал сразу, и мелодию вспомнил. Ничего меня не смутило, потому что это не моя любимая песня детства. Понимаете, автор? Виктории, как я понял, творчество Толкуновой близко и приятно (мои домыслы!), вот ей работа и не зашла.
Короче, история про бутерброд была у меня в топе, когда я еще в детский сад ходил.
Снизойдите, автор, я понимаю, что это личное и никто не обязан мне ничем. Просто объясняю свое отношение.
Viktoria
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Ср июн 07, 2023 10:47 pm Поэтому "Я не могу иначе" (стих №3) я узнал сразу, и мелодию вспомнил. Ничего меня не смутило, потому что это не моя любимая песня детства. Понимаете, автор? Виктории, как я понял, творчество Толкуновой близко и приятно (мои домыслы!), вот ей работа и не зашла.
Конкретно эта песня у меня связана с воспоминаниями детства (как у Вас коровы), про другие Толкуновой не помню. Осеевой читала много всего, про бутерброд забыла и вспомнила, прочитав ещё раз после объяснения Социалины. С рассказом он связывается сюжетом, ритмом, и т. д. - но откуда все эти имена? Они читаются как отсылки, но я понятия не имею, куда.
На земле
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение Агата »

И тут не знаю что сказать. Зачем эти комрады со сложными именами❓ Разве это что-то даёт тексту❓🤷🏾‍♀️ Наверное это рассказик-шифровка и юмор для посвященных 😉
🗝️
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение Социалина »

Агата писал(а): Чт июн 08, 2023 9:27 am И тут не знаю что сказать. Зачем эти комрады со сложными именами❓ Разве это что-то даёт тексту❓🤷🏾‍♀️ Наверное это рассказик-шифровка и юмор для посвященных 😉
Агата, пожалуй, Вы правы!
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение Социалина »

qwasar писал(а): Ср июн 07, 2023 3:15 pm Но автор умудрился так криво написать, что даже прямое упоминание Осеевой осталось для меня непонятным, пока Социалина не объяснила. Осеева, думаю, достала бы старый наган и пристрелила этого геноссе, настолько изнасиловавшего ее "детский" рассказ :D
Там могло быть всё круче! :)
У В. Осеевой муж был инженер-изобретатель в области военной техники и писатель - фантаст. :D
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение Тринадцать »

тоже изящно
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение Социалина »

Viktoria писал(а):... откуда все эти имена? Они читаются как отсылки, но я понятия не имею, куда.
В именах спрятались ники участников форума. :D
Стамфор - ФорматС
Ответить