Конкурс Порка-Ю №15. Нуар. Ричард - weirdiandy

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Конкурс Порка-Ю №15. Нуар. Ричард.

Сообщение Dana »

Тринадцать писал(а): Чт июн 08, 2023 12:42 pm хорошо они тут представлены, объемно, минимумом средств, как и в Капибаре, кстати.
Этот текст лучше капибары. Вам ли не понимать, Вы же писатель.
Тринадцать писал(а): Чт июн 08, 2023 12:42 pm передать глубину ощущений малым количеством слов – это редкое умение. зря вы отказываете в нем Артуру Эдуардовичу.
И потом Вы меня же обвиняете в том, что я противопоставляю Вас и его. Вы каждый раз сравниваете себя с ним и злитесь. Зачем мне это?
Артур Эдуардович, не я одна так считаю, очень хороший писатель. И словом владеет великолепно. Но этот рассказ он не писал. Тут женское видение мужской влюбленности.
Тринадцать писал(а): Чт июн 08, 2023 12:42 pm возьму тогда рассказ себе.
берите
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс Порка-Ю №15. Нуар. Ричард.

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Чт июн 08, 2023 1:02 pm Этот текст лучше капибары.
А мне Капибара в литературном плане больше нравится. Но я и не писатель.
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Конкурс Порка-Ю №15. Нуар. Ричард.

Сообщение Dana »

Viktoria писал(а): Чт июн 08, 2023 1:11 pm
Dana писал(а): Чт июн 08, 2023 1:02 pm Этот текст лучше капибары.
А мне Капибара в литературном плане больше нравится. Но я и не писатель.
Капибара написана хорошо. Вот уж совсем смешно, когда в уникальных рассказах видят отголоски своих (а их там и близко нет), а в капибаре не видят ничего. Не хочу с этим связываться.
Ричард лучше по многим причинам. В нем есть чувства, переживания, рассказ вызывает эмоции. Капибара для меня стерильна. Есть хороший язык, стиль, тонкий английский юмор. Но все это прохладно, на мой вкус.
Но больше всего мне рифмушечки понравились :D
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №15. Нуар. Ричард.

Сообщение Alexander Kovalskij »

Нет, это текст не лучше Капибары. Он не настолько тонок и ироничен. Тут все попроще. Но вполне себе пристойно и добротно.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №15. Нуар. Ричард.

Сообщение qwasar »

Третья опечатка: вторая точка в названии лишняя :)
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №15. Нуар. Ричард.

Сообщение Format C »

qwasar писал(а): Чт июн 08, 2023 1:37 pm Третья опечатка: вторая точка в названии лишняя :)
Это моя опечатка, у автора ее не было!
Попросил админа исправить.
Аватара пользователя
Книжник
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 9:32 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №15. Нуар. Ричард

Сообщение Книжник »

Format C писал(а): Чт июн 08, 2023 1:45 pm Попросил админа исправить.
Исправлено.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №15. Нуар. Ричард.

Сообщение Format C »

Агата писал(а): Ср июн 07, 2023 6:31 pm Ай 😭 это грустный рассказик. Хороший, но очень печальный
♥️ 🐕
Здесь есть что-то недоработанное для лирической комедии. Такой как "Ирония судбы, или с легким паром", которая полная противоположность гайдаровским.
(или "Пока ждет автомобиль" О'Генри)
Я в целом то понимаю, куда клонил и вытягивал автор, но творчество - такая штука, что дает иногда неожиданные результаты.
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №15. Нуар. Ричард.

Сообщение Тринадцать »

Dana писал(а): Чт июн 08, 2023 1:02 pm Этот текст лучше капибары. Вам ли не понимать, Вы же писатель.
Я не сравниваю, какой рассказ хуже, какой лучше. Это делаете вы.
Мне одинаково не ок зрачки кофейного цвета, капюшоны клитора и капибары в пляжных сумках.
Тринадцать писал(а): Чт июн 08, 2023 12:42 pm передать глубину ощущений малым количеством слов – это редкое умение. зря вы отказываете в нем Артуру Эдуардовичу.

Я повторю еще раз: Артур хорошо умеет передавать глубину ощущений малым количеством слов. Что в этом утверждении кажется вам оскорбительным?
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Конкурс Порка-Ю №15. Нуар. Ричард

Сообщение Dana »

Тринадцать, сбавьте, пожалуйста, тон. Вы в очередной раз начинаете со мной спор из-за Артура. И не только со мной. Просто перестаньте бегать за мной с его именем на устах и все будет хорошо. То, что он талантливый и гениальный - это и так понятно. Зачем нам это обсуждать?
Этот рассказ он не писал, я имею право на свое мнение и озвучила его. Теперь ослабьте хватку и отпустите меня.
Последний довод: у Артура Эдуардовича уже есть рассказ про кота. Искрометный, добрый с Темой. Переписывать его так, как написан рассказ №15 он бы не стал, как мне кажется. Давайте дождемся результатов и посмотрим.
Я не хочу больше обсуждать с Вами Артура Эдуардовича. И прошу впредь ко мне с этими разговорами больше не обращаться.
Всего доброго!
Ответить