Угадайка - Порка-Ю

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение Тринадцать »

Спасительница - qwasar. Ура!
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение Viktoria »

Тринадцать писал(а): Чт июн 08, 2023 6:07 pm Спасительница - qwasar. Ура!
Почему?
Он и «Нищеброда» смог бы, если бы захотел.
На земле
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение Тринадцать »

Viktoria писал(а): Чт июн 08, 2023 6:12 pm
Тринадцать писал(а): Чт июн 08, 2023 6:07 pm Спасительница - qwasar. Ура!
Почему?
Он и «Нищеброда» смог бы, если бы захотел.
Нищеброд плохо написан. (Уточняю сразу - это не делает его плохим рассказом). Qwasar таких технических ошибок не делает.

Спасительница написана куда лучше. Почему думаю, что это рассказ qwasar, сложно сказать. Просто на уровне ощущений.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение Viktoria »

Тринадцать писал(а): Чт июн 08, 2023 6:21 pm Нищеброд плохо написан… Qwasar таких технических ошибок не делает.
Это правда, литературно не на высоте. Но если так специально, чтобы не угадали?

Тринадцать писал(а): Чт июн 08, 2023 6:21 pm Спасительница написана куда лучше. Почему думаю, что это рассказ qwasar, сложно сказать. Просто на уровне ощущений.
Но разве Квазар стал бы повторять сюжет?
На земле
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение Тринадцать »

Viktoria писал(а): Чт июн 08, 2023 6:25 pm Но если так специально, чтобы не угадали?
Мне кажется, это очень сложно - писать плохо, если пишешь хорошо. В большинстве случаев еще и не стоит усилий.
Но разве Квазар стал бы повторять сюжет?
А это чей-то сюжет? Мне он не знаком.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение Viktoria »

Тринадцать писал(а): Чт июн 08, 2023 6:40 pm А это чей-то сюжет? Мне он не знаком.
Не прям такой, но похожий. Космический корабль попал в «космический штиль» и не мог лететь дальше. Юнгу пороли, чтобы вызвать «ветер» (научные детали не объясняются).
То есть, космос, застрявший корабль, порка как решение проблемы.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение Arthur »

lyca писал(а): Чт июн 08, 2023 2:43 am Сосватала Вам как одному из наиболее непредсказуемых авторов.
№15 - или рассказ Виктории, или для Виктории, ей близкие мотивы.
№8 ассоциативно Ваш.
Ок, понял, спасибо. Хорошо, забираю. Нищеброд и Базаров :lol:
Alexander Kovalskij писал(а): Чт июн 08, 2023 10:33 am И №4 вовсе не ужас-ужас, а очень оригинальное и остроумное авторское переложение.
На всякий случай. Я и не говорил, что №4 ужас. Просто, раз уж вы взялись строго судить, то, по моей логике, должны были №4 совсем размазать. Там же как раз и размер сбит и рифмы убиты. А вы его обласкали. Вот я и удивился. И в обратном порядке. Если вы похвалили №4, то первые три должны были тем более похвалить. Ну или сойдемся, что вы устали и не заметили в №4 огрех.
Dana писал(а): Чт июн 08, 2023 12:54 pm №7. Гришку давай! - Arthur
№19. Стихийное Бедствие - Arthur
Итого у меня пять рассказов? Все сходится. Я же по легенде должен больше всех рассказов написать))
Тринадцать писал(а): Чт июн 08, 2023 1:00 pm Накладная жопа – Arthur
:lol: Тринадцать, поделитесь логикой рассуждения. А то я пил, пока писал, даже не помню, почему я автор.
Рассказ забираю.
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение Тринадцать »

Viktoria писал(а): Чт июн 08, 2023 7:13 pm
Не прям такой, но похожий. Космический корабль попал в «космический штиль» и не мог лететь дальше. Юнгу пороли, чтобы вызвать «ветер» (научные детали не объясняются).
То есть, космос, застрявший корабль, порка как решение проблемы.
спасибо, прочитала.

я бы наверное провела параллель с Эсперансой Куно – поркой добывается энергия ванильного человека.

в обоих случаях мне видится совпадение на уровне деталей, а не сюжета.




(ссылку добавил Книжник)
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение Тринадцать »

Arthur писал(а): Чт июн 08, 2023 9:30 pm Тринадцать, поделитесь логикой рассуждения. А то я пил, пока писал, даже не помню, почему я автор.
Рассказ забираю.
– рассказ под квазара, написанный не квазаром
– текст выписан очень стрательно
– вы часто экспериментируете со стилем

но не поручусь, конечно, что ваш.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение Arthur »

Тринадцать писал(а): Чт июн 08, 2023 9:52 pm
Arthur писал(а): Чт июн 08, 2023 9:30 pm Тринадцать, поделитесь логикой рассуждения. А то я пил, пока писал, даже не помню, почему я автор.
Рассказ забираю.
– рассказ под квазара, написанный не квазаром
– текст выписан очень стрательно
– вы часто экспериментируете со стилем

но не поручусь, конечно, что ваш.
После того, как вы открестились от капибары, которая искала спасения в вашей сумке, я вообще ни за одну версию на этом конкурсе не поручусь. (это добрая шутка, если что)
Если говорить серьезно, то "Жопа", как мне кажется, вообще не выписана. Ее гнали под закрытие. Орг упоминал, что кто-то не успевал дописать. Я бы поставил на капибару, потом на жопу.
В закосы и игры со стилем, аж стыдно уже повторяться, я не верю. Ну, или так и не могу определиться, что называть литературным стилем.
Ответить