Конкурс Порка-Ю №15. Нуар. Ричард - weirdiandy

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Конкурс Порка-Ю №15. Нуар. Ричард

Сообщение Nessie »

Слог и мотивы очень напоминают рассказы Viktoria. Это замечательная, жизнеутверждающая история, добрая и немного смешная, написанная легким, красивым языком
- Наверное нужно пойти наполнить турку, да… Знаешь, я чувствую себя живой, только когда ты рядом, а вокруг нас пахнет кофе.
Автор делится секретом простого счастья: "ТЫ, а вокруг нас пахнет кофе". Это так нежно и до слез!

- Он был очень мил. Показал, не стесняясь, прямо в кафе мне свой кнут из ременной кожи.
:oops: мне стыдно за то, о чем я подумала, но и смешно одновременно :P

- Ты наверное гулять хочешь, а, Рич?
Я радостно машу хвостом из стороны в сторону.
- Где там твой ошейник. Хоть у кого-то из нас он есть.
Трогательная, жизнеутверждающая концовка. Хочется верить, что героиня очень скоро встретит своего человека.

Светлая и вселяющая надежду на лучшее миниатюра. Спасибо большое!
В подчинении у Sotka
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс Порка-Ю №15. Нуар. Ричард.

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Чт июн 08, 2023 1:02 pm Тут женское видение мужской влюбленности.
Почему?
Главный герой и не мужчина, а собака. Почему он должен быть влюблён, как мужчина? С точки зрения собаки всё нормально и естественно.

Даже среди «собачников» говорят: «Я стараюсь быть тем человеком, каким меня видит моя собака.» Идеальным. Этот идеал недосягаем.

Героиня целый день отсутствует, оставляя Ричарда одного в вонючей квартире, потом шляется по свиданиям, а потом ещё и сидит в коридоре вместо того, чтобы сразу пойти гулять. А он ждёт, и ему (поскольку он не считает часов) ожидание кажется бесконечным. И её всё равно боготворит.
На земле
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Конкурс Порка-Ю №15. Нуар. Ричард

Сообщение Nessie »

Viktoria писал(а): Чт июн 08, 2023 6:35 pm Героиня целый день отсутствует, оставляя Ричарда одного в вонючей квартире, потом шляется по свиданиям, а потом ещё и сидит в коридоре вместо того, чтобы сразу пойти гулять.
Вы правда так видите эту историю? :cry:
В подчинении у Sotka
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс Порка-Ю №15. Нуар. Ричард

Сообщение Viktoria »

Nessie писал(а): Чт июн 08, 2023 7:41 pm Вы правда так видите эту историю?
Мне собаку жалко. Тем более, что с разными глазами это с большой вероятностью хаски (хотя есть и другие породы). А хаски надо бегать 15-20 км в день, чтобы хорошо себя чувствовать.
Девушку, которая хочет себе ошейник и ищет психопата (и чтобы никто не знал, куда и с кем она пошла), я не понимаю.

Рассказ написан очень хорошо, но ничего смешного я в нём не вижу. Пёс вызывает сочуствие, за девушку просто страшно (какой-нибудь псих её укокошит, или она сама себя рано или поздно?).
На земле
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Конкурс Порка-Ю №15. Нуар. Ричард

Сообщение Nessie »

Viktoria писал(а): Чт июн 08, 2023 7:49 pm Тем более, что с разными глазами это с большой вероятностью хаски (хотя есть и другие породы).
Скорее всего. Я сразу про хаски подумала.
Viktoria писал(а): Чт июн 08, 2023 7:49 pm Девушку, которая хочет себе ошейник и ищет психопата (и чтобы никто не знал, куда и с кем она пошла), я не понимаю.
Format C писал(а): Вт июн 06, 2023 1:57 am
- Когда я уже встречу того единственного, МОЕГО психопата, который не будет спрашивать, есть ли у меня стоп-слово, а спросит, знает ли кто-то, куда я пошла и с кем…
Извините, я не знаю как тут принято выделять нужный кусочек текста. Девушка ищет правильного психопата.
Viktoria писал(а): Чт июн 08, 2023 7:49 pm Рассказ написан очень хорошо, но ничего смешного я в нём не вижу.
Спасибо за ответ.
В подчинении у Sotka
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс Порка-Ю №15. Нуар. Ричард

Сообщение Viktoria »

Nessie писал(а): Чт июн 08, 2023 7:56 pm - Когда я уже встречу того единственного, МОЕГО психопата, который не будет спрашивать, есть ли у меня стоп-слово, а спросит, знает ли кто-то, куда я пошла и с кем…
Извините, я не знаю как тут принято выделять нужный кусочек текста. Девушка ищет правильного психопата.
Это можно понять и по-другому- он хочет быть уверенным, что никто не знает, с кем она пошла. Соответственно, не будет и свидетелей.
А девушка производит впечатление достаточно отчаявшейся, чтобы рискнуть. Хорошо лишь, что тот, с кнутом, адекватный (раз сначала к болевому порогу привыкать собирается). Может, всё и обойдётся.
На земле
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №15. Нуар. Ричард

Сообщение Format C »

Viktoria писал(а): Чт июн 08, 2023 7:49 pmРассказ написан очень хорошо, но ничего смешного я в нём не вижу. Пёс вызывает сочуствие, за девушку просто страшно (какой-нибудь псих её укокошит, или она сама себя рано или поздно?).
Да. Работу вряд-ли можно считать даже претензией на смешное в привычном житейском понимании!
Но посмотрите на определения комического в литературе:
"Спектр комического широк: от сатиры и чистого юмора до мягкой иронии, переходящей в лирическую грусть. Сочетание лирического и комического начал придает произведениям особую теплоту." (C)
Лирический юмор рассказов В. Драгунского
Мне кажется, можно подумать и о том - что, какую атмосферу автор хотел нам преподнести.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс Порка-Ю №15. Нуар. Ричард.

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Чт июн 08, 2023 3:55 am
Arthur писал(а): Чт июн 08, 2023 2:35 am Я краду лапу Ей на колено.
И правда… :?
Ну, а что вы хотите, я третью часть этого конкурса написал, если верить Угадайке. Пропустил, с кем не бывает :oops:
Тринадцать писал(а): Чт июн 08, 2023 11:47 am "цвет зрачков" напомнил "капюшон клитора" с прошлого конкурса, но второе хотя бы в природе существует.
Можно мне совет коллеги?)) А чем плох капюшон клитора? Это же нормальное выражение. Со зрачками - это да, автор не протрезвел после накладной жопы и не осознал, где всегда черные зрачки, где радужка глаза.
Но капюшон?
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс Порка-Ю №15. Нуар. Ричард.

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Чт июн 08, 2023 9:46 pm А чем плох капюшон клитора? Это же нормальное выражение.
Заумно слишком, звучит как-то по медицински и сбивает эротический настой.


(Пришлось мне таки прочитать эти абзацы в «Анаис», которые я до этого перескочила. Виртуально лишили меня девственности :?.)




(ссылку добавил Книжник)
На земле
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №15. Нуар. Ричард

Сообщение qwasar »

Рассказ, да, в целом грустный, но юмор ведь тоже есть. У юмора вообще много оттенков ;)
Ответить