Конкурс ПиН-2021 - Alexander Kovalskij - №12. Честное объявление

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №12. Честное объявление

Сообщение Format C »

Arthur писал(а): Пн дек 20, 2021 10:46 pm Не по моему же юмору ориентироваться.
А вот это далеко не факт. У юмора рассказа #1 достаточно поклонников. И там тоже есть обьяснения (где и чем он понравился комментаторам) - как и здесь.
А мне, по большому счету, вообще параллельно кто, какому рассказу и по какой причине симпатизирует, важно лишь свои приоритеты расставить не с потолка. И не с чужих мнений.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №12. Честное объявление

Сообщение Arthur »

Format C писал(а): Вт дек 21, 2021 3:12 am А мне, по большому счету, вообще параллельно кто, какому рассказу и по какой причине симпатизирует, важно лишь свои приоритеты расставить не с потолка. И не с чужих мнений.
Наилучшая позиция. Разделяю))
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №12. Честное объявление

Сообщение Alexander Kovalskij »

feyerverk писал(а): Пн дек 20, 2021 8:18 am "Встретились два одиночества".
И почему-то хочется верить, что на этом их одиночество закончится. На самом деле, и этот рассказ про любовь, как мне кажется.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №12. Честное объявление

Сообщение Format C »

О любви конечно!
Учитывая, что хоть девяносто и относится формально к «за пятьдесят» , но когда ближе к семидесяти - это уж определенно "за пятьдесят" и не стоит обозначать сей момент иначе (почти... C)
При том, что возраст героини видится мне где-то на тридцать пять.
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №12. Честное объявление

Сообщение April »

Чудесный рассказ! Мне страшно нравится мягкий юмор автора, которым проникнута каждая строчка, ирония и симпатия, с которой показаны персонажи. Герой мне представился похожим на старичка из того самого мультфильма, откуда песенка)

Мне не кажется, что это рассказ про "встретились два одиночества". Герой рассказа как будто чуточку аутичен, живет в своем мире и рассказчицу даже замечает с некоторым трудом)) А ее от этого слегка бомбит, но у нее достаточно самоиронии, и она так мило и обаятельно посмеивается и над происходящим и над собой.

Немного напомнило давний рассказ qwasar'а, кажется, "Дед", тоже про московскую дамочку, которая поехала за сто верст березовой каши хлебать, и у нее было много вопросов и поводов для негодования, но она тоже в конце концов осталась довольна.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №12. Честное объявление

Сообщение feyerverk »

April писал(а): Чт дек 23, 2021 5:40 pm Чудесный рассказ! Мне страшно нравится мягкий юмор автора, которым проникнута каждая строчка, ирония и симпатия, с которой показаны персонажи. Герой мне представился похожим на старичка из того самого мультфильма, откуда песенка)

Мне не кажется, что это рассказ про "встретились два одиночества". Герой рассказа как будто чуточку аутичен, живет в своем мире и рассказчицу даже замечает с некоторым трудом)) А ее от этого слегка бомбит, но у нее достаточно самоиронии, и она так мило и обаятельно посмеивается и над происходящим и над собой.

Немного напомнило давний рассказ qwasar'а, кажется, "Дед", тоже про московскую дамочку, которая поехала за сто верст березовой каши хлебать, и у нее было много вопросов и поводов для негодования, но она тоже в конце концов осталась довольна.
April, приветствую, рад встрече) В общем, у меня похожее впечатление. Некая отрешенность, погруженность в свой собственный мир действительно свойственна некоторым людям из Темы, у героини свой мир, у героя свой - но как-то ведь в итоге пообщались, и, возможно, не в последний раз. Может еще увидятся, может нет - мне нравится, что финал в каком-то смысле открытый, и это как бы даже не принципиально важно - увидятся или нет, ведь все равно каждый из этих двоих сохранит автономность. "Дед" был отличный, эти рассказы действительно отчасти сюжетно совпадают, но атмосфера там другая. Здесь как будто преднамеренно оставлен за скобками весь эротизм, своей "человечностью" этот рассказ выделяется на общем конкурсном фоне, где преобладают эротические истории с более или менее условными персонажами.
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №12. Честное объявление

Сообщение April »

feyerverk писал(а): Чт дек 23, 2021 5:59 pm April, приветствую, рад встрече) В общем, у меня похожее впечатление. Некая отрешенность, погруженность в свой собственный мир действительно свойственна некоторым людям из Темы, у героини свой мир, у героя свой - но как-то ведь в итоге пообщались, и, возможно, не в последний раз.
feyerverk, спасибо, взаимно!) Насчет рассказа согласна с вами по всем пунктам.
Maffin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 11:01 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №12. Честное объявление

Сообщение Maffin »

Комментарии не читала, впечатление от рассказа какое-то странное, так бывает, когда персонажи лишь декорации для внутренних личностей. Если придираться, то решительно непонятно, зачем героине возвращаться второй раз к любителю маленьких панд с калькулятором. Желаемого тематического кайфа явно не получилось, верхний какой-то нелепый гротеск, белье цвета баклажана и новое пальто остались, так сказать без акцепта.

Ну и что это было, автор?
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №12. Честное объявление

Сообщение Niza »

Maffin писал(а): Чт дек 23, 2021 8:33 pm Ну и что это было ...?
"Антоновка.... " (с) анекдот) :)
Maffin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 11:01 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №12. Честное объявление

Сообщение Maffin »

Niza писал(а): Чт дек 23, 2021 8:52 pm
Maffin писал(а): Чт дек 23, 2021 8:33 pm Ну и что это было ...?
"Антоновка.... " (с) анекдот) :)
Вашу маму и тут и там передают) привет привет
Ответить