Угадайка - Порка-Ю

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение qwasar »

Попробуем оживить эту ветку.

№1. Дева и ловелас - Ковальский (называли еще Хагена, но тот пишет лучше, мне кажется)
№2. Рифмушечки - Вердиэнди (явно ее постебушечки)
№3. Я не могу иначе - Квазар (возьму пока сиротинушку, раз уж такое предположение высказано)
№4. Я хочу порог высокий - ?
№5. Без капибары - Тринадцать или Артур, или Ковальский (текст вроде бы на 146% Тринадцать, но в малой форме легко принять ежа за ужа; если не она, то Артур как умелец в разные стили или Ковальский как любитель всего дорогого и пафосного)
№6. Вредная Зинка - Мих (акын не подделать)
№7. Гришку давай! - Ковальский или Олеся (Олесю по-прежнему подозреваю из-за имечка Прасковий - надеюсь, что это она)
№8. Двенадцать лет спустя - Куно (Лика разъяснила эту сову)
№9. Денис и нейросеть - Виктория (ну очень похоже)
№10. Классическая литература - Вердиэнди (ну, понятно)
№11. Кристалл и Магдалина - Формат или Вердиэнди (или Формат боялся, что рассказов не будет, а потом стало жалко свой труд, или Вердиэнди в своем сумбурном ключе)
№12. Ксанакс и Магистратура - Формат или Вердиэнди (обрезано с боков предыдущего текста, чтобы тот влез в размер, а обрезки стало жалко выкидывать)
№13. Накладная жопа - Артур или Квазар (если не я, то Артур вполне мог примерить на себя и этот стиль)
№14. Нищеброд - Вердиэнди (будем считать, что девушка разошлась на этом конкурсе)
№15. Нуар. Ричард - Виктория или Артур (все за Викторию, кроме опечаток; или же Артур окончательно научился писать по-женски)
№16. Претензия - Гудзак (сначала думал на Социалину, но потом вспомнил этого талантливого автора - вполне в его ключе, мне кажется)
№17. Про Дорофея и сложных дам - ?
№18. Спасительница - Олеся или Вико (два явных любителя фантастики, Артур со своим юнгой в контексте "отцов и детей" уж очень отличается)
№19. Стихийное Бедствие - Социалина (если все очень добро и очень бесконфликтно, то)
№20. Три товарища и друг - Формат или Поляк (удивительная корявость изложения, имена мусьёв и геноссов говорят либо о торопливости первого, либо представляют собой фирменный "булыжникообразный" стиль второго)

По 4-му и 17-му у меня пока нет идей. Помощь зала?
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение Alexander Kovalskij »

qwasar писал(а): Вт июн 13, 2023 5:35 pm Ковальский как любитель всего дорогого и пафосного)
Это вы про капибару? Не уверен, что к ней относятся эти характеристики.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение qwasar »

Alexander Kovalskij писал(а): Вт июн 13, 2023 5:31 pm
qwasar писал(а): Вт июн 13, 2023 4:58 pm Верно, это факт. Ну и что? Если бы вы его проиллюстрировали на здешних текстах, было бы интересно. А в абстрактном виде это мнение имеет нулевую ценность.
В абстрактном? Едва ли. Это мнение и без меня много раз проверялось куда более компетентными людьми, и в целом устояло в профессиональном сообществе. При этом, существуют различные его разновидности. Кто-то ограничивается 6 сюжетами, сводя остальные к их вариациям, кто то выделяет целых 48. Интересующиеся могут легко найти множество информации по этому поводу в Сети. Моя же цель не выходила далее того, чтобы в разговоре об оригинальности отнести это свойство к интерпретации, но не к самому сюжету.
Вот видите: 6, 12, 48 - кто больше? Без конкретных аппликаций это все не имеет смысла. Попробуйте хотя бы 6 в конкурсных текстах найти.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение qwasar »

Alexander Kovalskij писал(а): Вт июн 13, 2023 5:44 pm
qwasar писал(а): Вт июн 13, 2023 5:35 pm Ковальский как любитель всего дорогого и пафосного)
Это вы про капибару? Не уверен, что к ней относятся эти характеристики.
Ну как же, Капибара - это мир состоятельных людей и дорогих вещей.
Viktoria
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Вт июн 13, 2023 5:35 pm №9. Денис и нейросеть - Виктория (ну очень похоже)
Хмм, а чем именно?





(Мне на этом форуме удастся когда-нибудь спрятаться, или уже нет?)
На земле
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение Alexander Kovalskij »

qwasar писал(а): Вт июн 13, 2023 5:47 pm
Alexander Kovalskij писал(а): Вт июн 13, 2023 5:31 pm
qwasar писал(а): Вт июн 13, 2023 4:58 pm Верно, это факт. Ну и что? Если бы вы его проиллюстрировали на здешних текстах, было бы интересно. А в абстрактном виде это мнение имеет нулевую ценность.
В абстрактном? Едва ли. Это мнение и без меня много раз проверялось куда более компетентными людьми, и в целом устояло в профессиональном сообществе. При этом, существуют различные его разновидности. Кто-то ограничивается 6 сюжетами, сводя остальные к их вариациям, кто то выделяет целых 48. Интересующиеся могут легко найти множество информации по этому поводу в Сети. Моя же цель не выходила далее того, чтобы в разговоре об оригинальности отнести это свойство к интерпретации, но не к самому сюжету.
Вот видите: 6, 12, 48 - кто больше? Без конкретных аппликаций это все не имеет смысла. Попробуйте хотя бы 6 в конкурсных текстах найти.
Это имеет очень большой смысл для специалистов. А для интересующихся читателей цифры действительно не важны. Важна сама мысль, что все сюжеты в литературе уже давно придуманы. С ней, кстати, вовсе необязательно соглашаться. Это же просто мнение, пусть и весьма распространенное.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение qwasar »

Viktoria писал(а): Вт июн 13, 2023 5:49 pm
qwasar писал(а): Вт июн 13, 2023 5:35 pm №9. Денис и нейросеть - Виктория (ну очень похоже)
Хмм, а чем именно?





(Мне на этом форуме удастся когда-нибудь спрятаться, или уже нет?)
Такой сдержанный в целом стиль, безупречная композиция, все хорошо продумано и гладко написано, очень ваше отношение к герою и технологиям.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение qwasar »

Alexander Kovalskij писал(а): Вт июн 13, 2023 5:53 pm Это имеет очень большой смысл для специалистов. А для интересующихся читателей цифры действительно не важны. Важна сама мысль, что все сюжеты в литературе уже давно придуманы. С ней, кстати, вовсе необязательно соглашаться. Это же просто мнение, пусть и весьма распространенное.
Это какие-то совсем общие слова, спорить с которыми действительно не имеет смысла.
Viktoria
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Вт июн 13, 2023 5:55 pm Такой сдержанный в целом стиль, безупречная композиция, все хорошо продумано и гладко написано, очень ваше отношение к герою и технологиям.
Спасибо :oops: .
На земле
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение Alexander Kovalskij »

qwasar писал(а): Вт июн 13, 2023 5:49 pm
Alexander Kovalskij писал(а): Вт июн 13, 2023 5:44 pm
qwasar писал(а): Вт июн 13, 2023 5:35 pm Ковальский как любитель всего дорогого и пафосного)
Это вы про капибару? Не уверен, что к ней относятся эти характеристики.
Ну как же, Капибара - это мир состоятельных людей и дорогих вещей.
Вы о рассказе? Ну, там где то упоминается луивуиттоновская сумка, но и не более того. Так что это просто тонко подмеченная деталь из жизни арабского аэропорта, и только.
Ответить