Конкурс Порка-Ю №13. Накладная жопа - qwasar

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №13. Накладная жопа

Сообщение Alexander Kovalskij »

qwasar писал(а): Пт июн 16, 2023 1:16 pm Вы использовали самый поганый прием: надергать слов из текста и подать это как иллюстрацию чего-то своего. Так поступают только самые мусорные, самые говенные "критики" ;)
См. выше.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №13. Накладная жопа

Сообщение qwasar »

Alexander Kovalskij писал(а): Пт июн 16, 2023 1:16 pm Я разбираю текст неизвестного автора и с этой целью составил словесный ряд, который он использует.
Это ложь. Авторский текст другой.
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №13. Накладная жопа

Сообщение Социалина »

Тринадцать писал(а): Пт июн 16, 2023 1:00 pm чтобы текст показался читателю смешным, нужно, чтобы совпали два фактора:

– общий у автора и читателя контекст (читатель имеет представление о том, что пишет автор)

– сопричастность (эмоциональный отклик читателя возникает от ощущения узнавания: да, я тоже был в такой ситуации, со мной случалось такое же, я испытывал такие же чувства и т.д.)
Это очень правильно. Но в восприятии читателя не всё подчинено правилам.
Тринадцать писал(а): Пт июн 16, 2023 1:00 pm Капибара не смешна, потому что контекст знаком только самому автору, и с сопричастностью там тоже плоховато.
Это как с клоунами. Они очень разные. Например, есть бесшабашные "рыжие", а был такой клоун Леонид Енгибаров - клоун с осенью в сердце.
Вот для меня Капибара такая. Да, я не знаю контекста, но я улыбаюсь, благодаря автору, могу прикоснуться к тому эмоциональному состоянию, которое автору знакомо.
Тринадцать писал(а): Пт июн 16, 2023 1:00 pmс какого момента Жопа начинает быть смешной для женщины? С чем она добровольно ощутит сопричастность? С "писечкой", "впердолил" или "в жопу не шпилили"? я правда не могу поверить, что женщина, прочитав такое, вдруг улыбнется, а на слове пидорас, даже возможно и засмеется.
И здесь мир, который в реальной жизни мне, слава богу, не знаком. Но талант автора позволяет читателю понять и принять эти грубые шутки.
По своей сути здесь то же самое Стихийное Бедствие только описанное другими выразительными средствами.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №13. Накладная жопа

Сообщение Alexander Kovalskij »

qwasar писал(а): Пт июн 16, 2023 1:19 pm
Alexander Kovalskij писал(а): Пт июн 16, 2023 1:16 pm Я разбираю текст неизвестного автора и с этой целью составил словесный ряд, который он использует.
Это ложь. Авторский текст другой.
В смысле - другой? Не тот, из которого я составил словесный ряд?
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №13. Накладная жопа

Сообщение Социалина »

Alexander Kovalskij писал(а): Пт июн 16, 2023 1:16 pm Я разбираю текст неизвестного автора и с этой целью составил словесный ряд, который он использует.
Для составления словаря рассказа или автора это удачный ход.
Но в литературном произведении важна именно авторская расстановка слов.

Знаете, Т. Лиознова была крайне зла, когда "Семнадцать мгновений весны" стали разрывать рекламой.
Казалось бы, ничего страшного - всего минутный перерыв в показе. Т. Лиознова говорила: "Я мучилась, чтобы всё расставить именно так, как должно. Там каждый взгляд, жест важен. А они рвут по живому, и кадр уже не тот, и смысл потерян".

Если вырывать слова из текста и собирать их в словесный ряд, на мой взгляд, получится нечто похожее: "не тот смысл, не тот кадр".
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №13. Накладная жопа

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

И на этот заголовок повелся.
Наивное воспроизведение мужской речи (со столь же наивными вкраплениями пацанского), равно как и тотальное непонимание того, что именно и как обсуждается в пьяных мужских компаниях уже к третьему предложению породило стойкое ощущение, что пишет женщина. Хрю. Ощущение к концу текста переходящее в уверенность.
Последний раз редактировалось Herъ Хрюкиндъ Пт июн 16, 2023 1:40 pm, всего редактировалось 2 раза.
Бисер есть? А если найду?
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №13. Накладная жопа

Сообщение Alexander Kovalskij »

Социалина писал(а): Пт июн 16, 2023 1:33 pm
Alexander Kovalskij писал(а): Пт июн 16, 2023 1:16 pm Я разбираю текст неизвестного автора и с этой целью составил словесный ряд, который он использует.
Для составления словаря рассказа или автора это удачный ход.
Но в литературном произведении важна именно авторская расстановка слов.

Знаете, Т. Лиознова была крайне зла, когда "Семнадцать мгновений весны" стали разрывать рекламой.
Казалось бы, ничего страшного - всего минутный перерыв в показе. Т. Лиознова говорила: "Я мучилась, чтобы всё расставить именно так, как должно. Там каждый взгляд, жест важен. А они рвут по живому, и кадр уже не тот, и смысл потерян".

Если вырывать слова из текста и собирать их в словесный ряд, на мой взгляд, получится нечто похожее: "не тот смысл, не тот кадр".
Мы говорим о разных вещах. Фильм с рекламными разрывами зритель смотрел именно как фильм. Словесный ряд - не текст, в нем нет никакого смысла и воспринимать его как текст невозможно. Это именно набор слов, но показательный и имеющий вполне конкретную цель - показать либо несовершенство лексикона автора, где он умудряется в уста одного персонажа вложить несочетаемые слова и выражения, либо прием, к которому автор прибегает сознательно.
Аватара пользователя
Дёсер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 11:08 am
Откуда: Черноморское побережье Кавказа

Re: Конкурс Порка-Ю №13. Накладная жопа

Сообщение Дёсер »

Так что тут не ясно?
Рассказ Квазар написал. Он же писал уже про начинающего верхнего, вот теперь про начинающего нижнего.
Решил со стилем поэкспериментировать. Ну, получилось, как получилось.
Ещё и меня позвал, как бы невзначай. Что бы я тут пререкался с ним.
Ну, вот что теперь делать? Я имею в виду мне?

А Вы, дорогой Квазар, помните, я давал Вам совет познакомиться ближе с местной (по месту проживания) шпаной гопнической направленности?
Был бы стиль повествования лучше. А так, вы не воспользовались. Ну, вот и результат! Чёрти что из буквы бантик, как говорится.

Ох, уж этот Увазар...
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №13. Накладная жопа

Сообщение qwasar »

Еще раз: раздергивание чужого текста и перекладывание в своих целях - это самый поганый, самый говенный прием литературной "критики". Абсолютно любой текст можно так раздербанить и представить как полное говно.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №13. Накладная жопа

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Дёсер писал(а): Пт июн 16, 2023 1:42 pm Рассказ Квазар написал.
Нет
Бисер есть? А если найду?
Ответить