Конкурс Порка-Ю №13. Накладная жопа - qwasar

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №13. Накладная жопа

Сообщение qwasar »

Дёсер писал(а): Пт июн 16, 2023 1:42 pm Чёрти что из буквы бантик, как говорится.
Еще один "критик" :D
Аватара пользователя
Дёсер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 11:08 am
Откуда: Черноморское побережье Кавказа

Re: Конкурс Порка-Ю №13. Накладная жопа

Сообщение Дёсер »

Вы написали?)
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №13. Накладная жопа

Сообщение Социалина »

Дёсер писал(а): Пт июн 16, 2023 1:42 pm А Вы, дорогой Квазар, помните, я давал Вам совет познакомиться ближе с местной (по месту проживания) шпаной гопнической направленности?
Был бы стиль повествования лучше.

А Баттерфляй говорила, что Вы, Дёсер, в классической музыке хорошо разбираетесь. А вот про гопников она ничего не говорила.
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №13. Накладная жопа

Сообщение Тринадцать »

Социалина писал(а): Пт июн 16, 2023 1:22 pm И здесь мир, который в реальной жизни мне, слава богу, не знаком. Но талант автора позволяет читателю понять и принять эти грубые шутки.
я не вижу именно в этом рассказе "таланта автора".

это рассказ-монолог. речь – очень важная характеристика героя. она отражает всё: от социального статуса до характера и привычек.

здесь герой – женатый мужчина с бдсм-наклонностями. говорит он на жуткой смеси блатной фени, бдсмного жаргона и деревенской лексики.

то у него изысканное "таинство флагелляции", то совковый "жиртрест", то "половое здоровье" из 90-х, то верхняя "малехо подслеповата" и впору грозить ей суковатым пальцем.

Коляны, кстати, "вымерли" лет десять уже как. На их место пришли всякие Петровичи, и вернулись Кольки.

может, дело происходит в тех самых девяностых, откуда у героя большинство шуточек, и он правда приблатненный кореш? но нет, слово "низота" довольно новое, да и Илон Маск упоминается.

в итоге, имеем бездумно собранную солянку, а не монолог живого человека.

подобная бездумность, кстати, есть и в Гришке. но там Alexander Kovalskij уже все разобрал.



(ссылку добавил Книжник)
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №13. Накладная жопа

Сообщение Alexander Kovalskij »

qwasar писал(а): Пт июн 16, 2023 1:43 pm Еще раз: раздергивание чужого текста и перекладывание в своих целях - это самый поганый, самый говенный прием литературной "критики".
Совершенно с вами согласен. Но причем здесь это? Я использовал совершенно другой подход. И целей у меня никаких нет. Я никем не ангажирован, в конкурсе не участвую, и никаких личных целей не имею.

Абсолютно любой текст можно так раздербанить и представить как полное говно.
Правда? Ну попробуйте это проделать с Капибарой или Нуаром.
Аватара пользователя
Дёсер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 11:08 am
Откуда: Черноморское побережье Кавказа

Re: Конкурс Порка-Ю №13. Накладная жопа

Сообщение Дёсер »

qwasar писал(а): Пт июн 16, 2023 1:44 pm
Дёсер писал(а): Пт июн 16, 2023 1:42 pm Чёрти что из буквы бантик, как говорится.
Еще один "критик" :D
Автору, примем, что это не вы, дабы сохранить непредвзятость, так автору нужно было бы различать шпану, корнями из люмпен пролетариев, от шпаны, корнями тяготебшими к криминалу, таких как гопники. Тогда бы и не получилось такой котовасии.
А так, "я рифмую не рефмуемое" получается...
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №13. Накладная жопа

Сообщение Социалина »

Тринадцать писал(а): Пт июн 16, 2023 2:03 pm может, дело происходит в тех самых девяностых, откуда у героя большинство шуточек, и он правда приблатненный кореш? но нет, слово "низота" довольно новое, да и Илон Маск упоминается.

в итоге, имеем бездумно собранную солянку, а не монолог живого человека.
Если говорить о правильности построения литературного произведения, здесь я не имею права возражать и спорить.

Скажем так, я необразованный читатель. И мне этот рассказ понравился. Если человек жил во все эти времена, то, наверное, в нем все эти слова перемешаны.
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс Порка-Ю №13. Накладная жопа

Сообщение weirdiandy »

Тринадцать писал(а): Пт июн 16, 2023 2:03 pm в итоге, имеем бездумно собранную солянку, а не монолог живого человека.
А обязательно говорить в чистом стиле своего времени?
Раз упоминаешь Маска, то запрещено быть Коляном?)
Все люди - солянка, из своего окружения надергавшие всего подряд. Есть общие веяния лет, но они не строгие же.
У нас сейчас такое происходит, можно жить в деревне и работать удаленно хоть на другую страну, лексикон разных слоев общества смешивается, и очень активно.
Последний раз редактировалось weirdiandy Пт июн 16, 2023 2:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №13. Накладная жопа

Сообщение qwasar »

Alexander Kovalskij писал(а): Пт июн 16, 2023 2:08 pm Правда? Ну попробуйте это проделать с Капибарой или Нуаром.
Не, во-первых, я такой фигней не занимаюсь. Во-вторых, на мой взгляд, абсурдно пытаться устраивать литературоведческие разборы коротких юморесок. Все эти тексты - на одноразовое впечатление. Как анекдот. Я еще не встречал литературных разборов анекдотов.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №13. Накладная жопа

Сообщение qwasar »

Дёсер писал(а): Пт июн 16, 2023 2:17 pm так автору нужно было бы различать шпану, корнями из люмпен пролетариев, от шпаны, корнями тяготебшими к криминалу, таких как гопники.
Сразу видно, специалист подтянулся :) . С какого раёна? :D
Ответить