qwasar. Спасительница

Ответить
Аватара пользователя
Книжник
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 9:32 pm

qwasar. Спасительница

Сообщение Книжник »

M/F


qwasar


Спасительница




Маша не любила хулибоков, инстинктивно не доверяла им. Вероятно, это была банальная ксенофобия: морфологически хулибоки напоминали огромных, почти в рост человека, жирных тараканов. Но деваться было некуда. К Адаме в ближайшие дни летел только их корабль. А Маше срочно нужно было на Адаму. Поэтому она купила билет.
Полёт проходил нормально, хулибоки глаз не мозолили, а потом вдруг что-то случилось. О происшествии можно было догадаться по тому, что хулибоки повылазили из своих углов и шастали, не скрываясь, по всему кораблю, а ещё пассажиров перестали пускать в смотровой купол.
Маше на это было наплевать, она заперлась в своей каюте и наслаждалась свежими адамскими иллюзиями. Внезапно иллюзии свернулись, а вместо них возникла голограмма особо жирного хулибока, по количеству и качеству усов которого можно было догадаться, что это важная шишка.
Маша разозлилась, так как была неглиже, но хулибока степень её раздетости не волновала.
- Здравствуйте, Мария Синичкина! С вами говорит капитан корабля Иуихвр.
Пока Маша закутывалась в халат и пыталась понять, название это корабля или имя капитана, тот продолжал:
- Возможно, вы заметили изменения в последние отрезки стандартного времени. Наш корабль попал в беду. Но вы можете нас всех спасти. Ура! – этот дурацкий, временами казавшийся издевательским, стиль был побочной издержкой универсального галактического транслингво, синхронно переводившего с любого языка на любой.
- Я?! Всех спасти? А что, собственно, случилось?
- Прежде чем вдаваться в подробности, мне бы хотелось получить от вас обещание не разглашать полученную информацию остальным пассажирам.
- Я и так ни с кем не общаюсь, валяй! – Маша не смогла заставить себя обращаться к таракану – даже сверхразумному – на «вы». Обойдётся, грязное насекомое!
- Будем считать, что вы согласились. Ура!
- Пока я обещала только не трепаться зря.
- У нас проблема с двигателем. Он больше не работает.
Маша слышала, что хулибоки ревностно оберегают от других разумных рас свои секреты. Никто толком не знал, за счёт какой технологии они проникают в подпространство, сабспейс, совершая гигантские скачки сквозь Галактику. Традиционные червоточины ими игнорировались.
- Слушай, как там тебя, я не механик. Я и в наших-то двигателях ни бум-бум, а в ваших и подавно!
- Мария Синичкина, вам не надо в наших двигателях бум-бум. Вы нужны сама по себе. Ура!
- Темнишь, капитан. Давай ясно говори, что хочешь.
- Вы должны обещать нигде не разглашать полученную информацию и после завершения нашего маршрута.
- А если я обману?
- Во-первых, мы вам хорошо заплатим. Во-вторых, поверьте, это не будет в ваших интересах.
Как всякая нормальная женщина, Маша уже сгорала от любопытства. В кои-то веки ей повезло прикоснуться к настоящей тайне!
- А без меня точно никак?
- Никак. Вы единственный гуманоид на корабле. Ура!
Машу сопроводили в двигательный отсек. Там стояло что-то вроде стола из операционной палаты.
- Раздевайтесь и ложитесь!
- Да ты охренел, толстый таракан! - Маша опешила от такого поворота. Капитан заметил её смущение и принялся терпеливо объяснять:
- У вас, гуманоидов, есть одна важная особенность: при определённом физическом воздействии вы исторгаете высокоэнергетические эмоции. Мы их улавливаем и преобразуем в тягу, работающую в сабспейсе.
- Это что ещё за «определённое воздействие»?
- Наиболее эффективно причинение резкой, но переносимой боли. У вас это называется «порка».
У Маши отвисла челюсть.
- Вы. . . Вы, что, пороть меня тут собрались, насекомые?
- Абсолютно буквально. Ура!
Маша завизжала, кинулась на капитана и стала его бить и пинать. Капитан стойко терпел. Остальные присутствовавшие члены команды делали вид, что ничего не происходит.
Маша спустила пар и как-то сразу обмякла.
- И где же ваши рабочие гуманоиды? – она вспомнила, что в мире хулибоков люди были частью неразумной фауны.
- Один сбежал на планете, где вы к нам сели. Сволочь! Другой не выдержал за двоих, издох.
- А я? Я не издохну?
- По идее, не должны. До Адамы всего ничего. Впрочем, если откажетесь, будем болтаться в сабспейсе, пока кто-нибудь из наших не сумеет вынырнуть рядом.
- А если болтаться - это сколько?
Капитан назвал вероятную цифру. Маше совсем не улыбалось провести полжизни в этой лоханке в компании исполинских тараканов и других негуманоидов.
- Но я же по-любому не полечу с вами дальше!
- Не беда, мы найдём на Адаме пару подходящих гуманоидов.
- Но там же разумные, как я!
- На безрыбье и рак рыба, как у вас говорят. Разумные гуманоиды падки на деньги. Ура!
Маша поняла, что сопротивление бесполезно. Эти твари учли всё.
- А как? Как вы будете меня. . .?
Хулибоки забегали, засуетились. Ей показали тонкие, кривые загогулины средней длины и объяснили, что это половые члены священного животного с их родной планеты. Ими принято пороть гуманоидов. Нет, всё вручную – от машинной порки КПД не тот. Не волнуйтесь, команда у нас опытная и большая, будем меняться.
Маша обречённо сняла с себя всю одежду и вытянулась ничком на столе. Перед тем, как ей на головной отросток, по обидному выражению капитана, надели приводной шлем, Маша вздохнула:
- Жаль, что я не мазохистка!
- Напротив, это очень хорошо. Ура! Мазохисты не нужны: на них далеко не уедешь.
А потом её стали пороть. Пороли матросы-хулибоки, с двух сторон. Уставших быстро подменяли.
Маша истошно орала, тщетно пыталась вырваться из надёжной фиксации и вообще старательно делала всё то, что полагается жертве при сильной, длительной экзекуции. Корабль сыто икнул и с новой энергией помчался вперёд сквозь дебри сабспейса.
Сколько эта хрень продолжалась, Маша не была в состоянии оценить. Она уже твёрдо уверилась, что вот-вот издохнет, как порка вдруг закончилась. Её прекратили лупить половыми членами неведомого животного и сняли с головного отростка шлем.
- Мы на Адаме! Маршрут успешно завершён. Ура!
Возможно, Маше показалось, что в словах хулибокского капитана прозвучал оттенок сожаления из-за того, что спаслись слишком быстро.



Обсудить на Форуме
Ответить